
Сообщение от
Люси
Чувствую себя, как-будто на меня охоту открыли... (((
И с мамой опять поругалась.
Не могу слышать её едкие замечания по поводу того, как ей обидно за меня, что мне, такой умной, красивой, достойной женщине такой никудышный муж попался, да ещё мной и управляет, а я ЕМУ ПОДЧИНЯЮСЬ!!!
Хотела написать, что меня это "выбешивает", словечко где-то словила, но наверное гораздо точнее будет сказать, что я просто "зверею" от этого.
Интересно, почему? Вот убежала вчера куда глаза глядят, и по дороге, понемногу приходя в себя, стала думать над этим вопросом.
Ну можно же было пропустить мимо ушей все её едкие замечания, которые она так и не смогла в себе удержать. И это всё любя меня!!! как она говорит.
Любимому разве такого пожелаешь и скажешь? Я - нет. Во всяком случае не в такой форме. Да не, не скажу, буду его чувства беречь.
Так вот. Она ведь знает, что меня эти её замечания сильно задевают, но считает, что это её обязанность - заострить моё внимание.
А мне это надо? Я всю жизнь это внимание рассеиваю, и заостряю только на хороших качествах своего мужа. Я прекрасно знаю все достоинства и недостатки своего мужа, и если я с ним живу, то значит хорошего в нем больше. Но всю жизнь думаю, что моя личная жизнь не сложилась, но лучшего варианта не было, да и не искала, нашла вот этот способ вылезти из депрессии и убежать от мамы. Хоть недалеко, но во всяком случае, можно было как-то сосредоточиться на себе. А она по больному ...
До замужества была другая песня, почему я такая хорошая и т.п. никак не могу замуж выйти, никого-то у меня нет, никто на меня и не взглянет, ну хоть кто -нибудь, хоть какой "захудалый", что же я такая несчастливая... У-у-у-у... Ужас.
и ничем, кроме истерики её было не остановить. Только когда она видела, что меня уже трясёт и я начинаю задыхаться, она спохватывалась, и начинала просить у меня прощения, и ругала себя за то, что не сдержалась. Но... через какое-то время всё забывалось и опять начиналась та же песня. И если я её в самом начале пыталась остановить - она говорила, что, что уж я такая нежная и чувствительная, ничего особенного она мне не сказала, и всё это же правда, и она из лучших побуждений... Я ей не верю.
Вот так и живу : вроде бы мать, я должна любить, а я не могу. Вроде бы неплохой муж, говорят даже очень неплохой, но... не могу.