Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Дарина2009
    Поблагодарил(а)
    0

Как разобраться

Я потерялась. Я совсем запуталась. Я не умею жить честно, а очень хочется. Я развелась с мужем из- за человека, которого действительно полюбила, но три года отношений привели к жуткой депрессии и апатии сейчас. Вкратце опишу- ушла от мужа к родителям ( с сыном) , потом официальный развод( по настоянию любимого) , через год отношений он мне снял отдельную квартиру, но я не понимала почему мы не начинаем жить вместе, страдала.... Сдали нервы и я пыталась разорвать отношения ... Тяжело в неопределенном состоянии жить. Через какое- то время мы опять сошлись, дальше любовь и страсти со скандалами.... Но так и не стали жить вместе... Я решила уехать в другой город,,чтобы начать зарабатывать и перестать быть любовницей, но и там наши отношения не прекратились. Сын был у моих родителей. Я вернулась обратно...и обратно к нему. Мы начали жить, но его раздражал мой ребенок и мы по- прежнему скандалили, поэтому ребенок опять был у родителей, с которыми у меня тоже испортились отношения( они осуждают меня по поводу ребенка, что я опять залезла в то же болото) .... А я пыталась наладить отношения, чтобы забрать сына в благоприятную атмосферу...но ее не видать. А мне опять предлагают работу в другом крупном городе.... Есть человек в том городе, который мне приятен , который предлагает помощь... Но у меня нет сил что- то делать. Любимый человек мне говорит, что мы не можем быть семьей потому, что я не приспособлена и не готова к семье.... А я все чего - то жду... Ребенок с бабушкой, я разбита ..... Я не знаю что мне делать дальше. С друзьями общаться не хочу, дома ничего делать не хочу и не могу- полнейшее безсилие...нужно принимать решение и что- то делать, а я не могу. Люблю этого человека, но он меня разрушает.... Я даже дышу неправильно для него! Я ему не подхожу, он меня не жержит, но и не отпускает... Постоянно в чем- то обвиняет, упрекает.... Я даже с ребенком почти не вижусь, а по ночам вою в подушку... Чувство вины жуткое... Плохой человек, плохая мать , никудышняя жена.... Как жить то мне на свете, если я такая ужасная? Как разобраться в себе и изменить себя и свою жизнь?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Интересно, по сути вы говорите о вашем чувстве "зависимости" - от этого человека.

Цитата Сообщение от Дарина2009 Посмотреть сообщение
    он меня не жержит, но и не отпускает... Постоянно в чем- то обвиняет, упрекает...
    То есть вы по прежнему находитесь с ним в весьма интенсивных отношениях. Но только эти "отношения" - "против вас".

Люблю этого человека, но он меня разрушает...
    Если вы чувствуете, что - что-то вас разрушает - надо от этого как-то освобождаться.
    Не склонны ли вы вообще к "зависимому поведению"?

по ночам вою в подушку... Чувство вины жуткое... Плохой человек, плохая мать , никудышняя жена.... Как жить то мне на свете, если я такая ужасная?
    Похоже что речь идёт о депрессии. Если хотите - пройдите тест, посмотрите результат в баллах.

15-07-2012 14:56, Podmoskovnova написал:
    Да,я знаю,но по ней видно,что она от этого не страдает да и она сама это говорила.Ей раньше было тяжело.
    В Эстонии действительно хорошего врача найти ужасно тяжело и ситуация ей не позволяет поехать в другой город,что бы к нему записаться.У неё семья действительно в тяжолом положении и я надеюсь её хоть как то подбодрить,что бы она хотя бы могла спать,не говоря о её проблеме с сердцем.
    Вы по сути - "противоречите самой себе". В первом сообщении вы просите "магического заклинания для хорошего ночного сна". Далее, когда я говорю о вероятном наличии депрессии, в процитированном сообщении вы сначала говорите - что "депрессии нет", "она от этого не страдает" - "она сама мне это говорила" - и далее вы уже "вдруг" говорите - о её "тяжёлом положении" (ведущем к пониманию о наличии депрессии)...

Чего же вы хотите? если девушке необходима помощь - она сама должна захотеть её получить. В конце концов что ей мешает обратиться за помощью самостоятельно - на любом более-менее адекватном "психологическом" сайте/форуме?

Пётр Юрьевич Лизяев

P.S. Вы разместили изначально ваш вопрос в "Открытых обсуждениях", я его переместил в "Виртуальный кабинет"... но если вы хотите именно "открытое обсуждение своей ситуации с другими участниками" - могу вновь переместить в "Открытые обсуждения".