Показано с 1 по 11 из 11
    Активный участник Аватар для Сергей92
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Помогите стало часто наступать агрессия

Последнее врем очень часто на меня наступает непонятная агрессия, ну для меня то она понятна чаще всего, а вот другие не могут понять чего я бешусь. Меня очень легко взбесить и от чего угодно, иногда я могу сдержать это в себе, а иногда я начинаю орать, это нервное состояние может продолжаться долго или почти сразу заканчиваться, и от этого страдают близкие мне люди. К врачу идти не хочу, а то решат что я псих какой то. Как мне можно помочь, мне кажется что просто успокоительные не помогут. Да и че мне теперь все время их пить что ли!? Читал что рассказывают люди здесь рассказывают про свою жизнь. Вот думаю стоит ли мне сделать тоже самое или нет?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Сергей!

Вероятно "агрессия" (или скорее даже более широко - "комок чувств") - копилась в вас достаточно долго... пока - не пришёл момент, когда "плотину прорывает при самой незаметной на первый взгляд волне".

И варианты - либо разбираться с причинами вашей агрессии в рамках работы с адекватный психологом/психотерапевтом, (более здравый вариант решения) - либо искать способы "давить медикаментозно".

Я бы предложил вам для начала пройти два теста, сообщить их результаты в баллах:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Цитата Сообщение от Сергей92 Посмотреть сообщение
    Читал что рассказывают люди здесь рассказывают про свою жизнь. Вот думаю стоит ли мне сделать тоже самое или нет?
    Если в этой теме - то это могло бы помочь понять "направление поиска решения".
    Если в рамках общения с другими участниками - или участия в работе группы - это взаимодействие с другими людьми - в общении и совместном поиске решения - возможно может помочь вам разобраться с вашей ситуацией.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Агрессия

Последнее время меня очень часто охватывает непонятная агрессия, ну для меня она понятна во многих случаях, я прекрасно понимаю почему я бешусь, но окружающие меня люди не понимают этого, иногда я сам не понимаю из-за чего я взбесился, блин я не знаю что мне делать Я таблы есть не хочу, хотя мне и мама и все говорят что стоит их есть(че мне их теперь есть до конца жизни) да и к психиатру не хочу обращаться еще решит что я псих, а я в больничку не хочу ложиться. Я читал что некоторые рассказывают про свою жизнь, вот я и думаю стоит ли мне рассказать про мою жизнь, она конечно не айс но повлияла ли она на мою психику это уже психологом решать. ***** помогите чем можете....(А если честно, часто появляются мысли о самоубийстве, но я сам понимаю что кроме меня некому помочь моей матери и я не могу просто взять и умереть, и только из-за этого я живу)
    Последний раз редактировалось psy-therapist; 29.07.2012 в 11:45.

Новичок Аватар для Анжелла
    Поблагодарил(а)
    0
    для того чтобы помочь вам разобраться в вашей проблеме, нужно больше информации. Какие случаи, ситуации вас выводят из себя?
    "Я читал что некоторые рассказывают про свою жизнь, вот я и думаю стоит ли мне рассказать про мою жизнь, она конечно не айс но повлияла ли она на мою психику это уже психологом решать" ну так расскажите же , что с вами плохого происходило в жизни .?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Анжелла за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (30.07.2012)

Поблагодарил(а)
    0
    Начнем с жизни: В 13 лет у меня умер отец, это все произошло практически на моих глазах, у нас дома взорвался газ. Ближе к 14 годам я узнаю что он мне был не кровный, а приемный. Кровного отца не знал и знать не хочу, сколько мне не хотели показать фотки его и видео с ним я все время категорически отказывался, у меня был один отец, другого мне не надо. Через четыре года повесился мой двоюродный брат и никто не знает причину. Через год на речке отмечая свой день рождения при мне утонул мой друг. Два года назад, на третьем курсе обучения в колледже на паре у меня первый раз резко поднялось давление и я взбесился, но агрессию сдержал в себе. И меня увезли на скорой в больничку с давлением за 160. После этого когда я становился агрессивным и у меня поднималось давление, просто было время когда меня было легко взбесить и все. По поводу давления врачи ничего не говорят, говорят только то что это возрастное. Сейчас я уже нет повышения давления но агрессия осталась. Сдерживать ее я могу, но не всегда начинаю психовать. Для окружающих не всегда понятно почему я так бешусь, да и сам я иногда этого не понимаю. Абсолютно любые ситуации могут меня вывести, я даже не могу примерно сказать какие именно...

Поблагодарил(а)
    0
    Пётр Юрьевич, до конца не разобравшись с сайтом, я не увидел что эта тема создалась и создал новую, если можно пишите там, ответ на тесты дам в той теме, заранее спасибо за помощь.

Поблагодарил(а)
    0
    Вот результаты тестов:
    Тест Бека - 24 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
    Искренность: 4

Аггравация: 4
    Экстраверсия: 5
    Спонтанность: 6
    Агрессивность: 6
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 5
    Сензитивность: 6
    Тревожность: 6
    Лабильность: 7

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    умер отец
    я узнаю что он мне был не кровный, а приемный
    повесился мой двоюродный брат
    при мне утонул мой друг.
    Все ситуации трагические. Как вы реагировали на них? Какими эмоциями? Или держали все в себе, так как "мужик", а "мужики не плачут"?
    первый раз резко поднялось давление и я взбесился,
    А что было вначале - "взбесился" или "давление"? Вообще то это все взаимосвязано и закономерно.
    когда я становился агрессивным и у меня поднималось давление, просто было время когда меня было легко взбесить и все.
    Как проявляется агрессия у вас - понятно - повышением давления.А как проявляется ваша агрессия для окружающих?Что видят другие когда вы разозлитесь? Что вас бесит в других людях? А когда вы сердитесь на себя - проявления в виде давления тоже бывают?
    Для окружающих не всегда понятно почему я так бешусь, да и сам я иногда этого не понимаю. Абсолютно любые ситуации могут меня вывести, я даже не могу примерно сказать какие именно...
    Что окружающие не понимают ваших агрессивных проявлений - это нормально, они и не должны (если они конечно не экстрасенсы) понимать ваше состояние, тем более что вы его не понимаете порой и сами. А можно любую последнюю ситуацию, которая вывела вас из себя? Для того чтоб примерно понять направление вашего гнева.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

10. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (30.07.2012)

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Кровного отца не знал и знать не хочу, сколько мне не хотели показать фотки его и видео с ним я все время категорически отказывался, у меня был один отец, другого мне не надо.
    "Как будто бы ваше бессознательное опасается, что если вы - "такой агрессивный" - увидите вашего настоящего отца - то с ним тоже чего-то может случиться нехорошее и - также, как погибали те значимые для вас люди, которые оказывались в поле вашего зрения."

То есть вы одновременно и переполнены своей агрессией - и в то же время больше всего её боитесь - не зная, "что же вам с ней и со всем этим делать, как разрядиться".

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Пётр Юрьевич, до конца не разобравшись с сайтом, я не увидел что эта тема создалась и создал новую, если можно пишите там, ответ на тесты дам в той теме, заранее спасибо за помощь.
    ОК, темы объединены, сообщения следуют в порядке их изначального опубликования.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    первый раз резко поднялось давление и я взбесился,
    Поднялось давление я взбесился. Я взбесился поднялось давление.
    Скорее всего, второе. Сначала Вам стало плохо, "взбесились", потом увезли в больницу и померили давление, и оно было повышенным.
    Такое ощущение, что сосуды разрывает от сдерживаемой агрессии, которая вырывается когда "взбесился"
    Можно ли по другому поступать с агрессией, не ждать, когда сосуды начнут разрываться, и эмоции взбешиваться и вырываться уже без контроля?
    Что Вас больше всего бесит?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".