Показано с 1 по 7 из 7
    Активный участник Аватар для Masandra
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Ничего не радует, часто плачу

Здравствуйте, мне 25 лет. Уже 2 года как замужем, до этого 3 года встречались с нынешним мужем. До знакомства с ним я вела очень активную, наполненную яркими впечатлениями жизнь: 3-4 ночи в неделю клубы, поездки, гулянки, флирт, знакомства... В основном, моё окружение составляли друзья-парни. Я никогда не любила общаться с девушками.
    В начале наших отношений с мужем всё было невероятно хорошо. Настолько хорошо, что мне не нужны были никакие друзья.
    Когда мы поженились - отошли в сторону и те друзья, которые оставались, при чём как мои, так и мужа. При вопросе: почему они перестали писать, звонить? все отвечают: ну ты теперь замужняя, у тебя там семейные дела...
    Что касается моей занятости: на предпоследнем курсе я бросила институт, юрфак, потому, что решила работать в мире моды. После свадьбы пошла учиться на визажиста-гримёра. Но проработав год, поняла, что хочу заниматься немного другим, и сейчас учусь на стилиста-имиджмейкера. Детей пока не хочу, т.к. считаю правильным сначала найти работу, которая будет приносить максимальное удовольствие, решить, что этим я хочу заниматься всю жизнь и тогда уже рожать детей.
    Проблема в том, что последний год я чувствую себя очень разбитой. Муж целый день на работе, часто и в выходные, друзей нет, на учёбе одни девушки - раздражают меня своей манерностью. Всегда общалась с парнями именно поэтому. Не переношу манерность и вычурность! Кроме учёбы, чтобы хоть как-то развеиться - встречаюсь с родителями, но понимаю, что уже немного им надоела . Они хотят пожить своей жизнью, я это понимаю, моя мама не из тех, кто печёт пироги и зовёт каждый день в гости, у родителей свой бизнес, они то заняты, то проводят время в ресторанах со своими коллегами.
    Это лето для меня особенно мучительное... Мы решили откладывать деньги мне на машину, а значит никакого моря. Всё лето в городе, в квартире, одной невыносимо. Сегодня около получаса проплакала. Очень больно и невыносимо одиноко. Я живу воспоминаниями о той жизни, когда ещё не познакомилась с мужем, когда были бессонные ночи, приключения.
    Муж видит, что у меня депрессия, предлагает вечером прогуляться или посидеть где-то, но я отказываюсь. Это не то, чего хочется. Хочется чего-то ненормального, сумасшедшего. Недавно вытащила давнюю знакомую на мужской стриптиз - помогло. Но недели на две хватило. Потом ещё хуже стало .
    Последние три дня почти не ем, нет аппетита. Плачу, сижу до 4 ночи за компьютером, встаю в 12... Если встаю раньше - ещё хуже, дольше приходится терпеть этот день... Помогите пожалуйста ...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Пройдите эти два теста, сообщите результаты в баллах:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Пройдите эти два теста, сообщите результаты в баллах:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Пётр Юрьевич Лизяев

первый: 26 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
    второй:
    Результаты по шкалам:
    Искренность: 0
    Аггравация: 1
    Экстраверсия: 8
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 3
    Сензитивность: 8
    Тревожность: 6
    Лабильность: 8

что бы это могло значить?

Поблагодарил(а)
    0
    Пётр Юрьевич, ещё хотела бы сказать, что часто думаю об одном и том же человеке. Это парень, в которого я была влюблена с 14 лет. Этот человек - моя родственная душа, и он всегда говорил тоже самое. Он мог позвонить в 4 ночи и предложить поехать в другой город, или ночью купаться на пляже... Он понимал меня с полуслова, любил мои стихи, накладывал их на музыку и делал сюрпризы в виде песен с моим текстом. Но он такая же творческая натура, а в семейной жизни я хочу видеть человека надёжного и можно сказать приземлённого. После замужества мы просто дружили, виделись очень-очень редко.
    Прошлым летом я встретилась с ним, мы были вдвоём и оба много выпили. Обсуждали мои стихи, его, были как всегда на одной волне. И в эту ночь я изменила мужу, это был единственный раз. при чём по моей инициативе!
    Через какое-то время муж узнал об этом из моей переписки. Простил, но запретил нам вообще общаться. Но думать не запретишь
    . Мне не хватает этого человека, просто сидеть и болтать с ним на любые темы. Никаких романтических отношений, теперь хотя бы просто общаться. Зимой я не выдержала и мы просто встретились на полчаса, попили кофе и разошлись. И я была очень довольна. Муж не узнал, но я больше не хочу делать ничего в тайне от него...

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Ну что же, смотрите - по поводу депрессии - "да, она есть".
    "Что с ней делать"? либо - лечить в рамках очного "лечения разговором", либо - думать о консультации врача-психиатра и назначение и приёме длительным курсом антидепрессантов.

"Настораживает" в вашей "депрессии" её "затяжной характер" при казалось бы отсутствии явных причин.

И - у меня есть предположение, что - "возможно это как-то связано совсем не с тем, что происходит в вашей жизни сейчас" - а с упомянутыми вами родителями, которых вам "не хватает" сейчас - и возможно не хватало и в вашем детстве.

Ещё конечно обращает внимание зашкаливающая интроверсия, которая безусловно мешает вам вступать в контакт с другими людьми и обсуждать ваши переживания. И при этом - такая же "зашкаливающая" лабильность - "эмоциональное движение на поводу у других людей и обстоятельств" - такое бывает при воспитании "доминантными" и/или жесткими родителями.

"Родственная душа" - это вероятно "ваше собственное отражение"? "Что-то, с чем вам проще "иметь дело" - видя это в другом, чем возможно - признавая и принимая это в самой себе"?

Два предыдущих абзаца позволяют предположить определённую так называемую "нарциссическую проблематику" в вашей жизни и переживаниях. Некоторая доля нарциссизма важна и присутствует в каждом человеке, но - "не все с этой своей частью в достаточной степени знакомы".
    Поэтому возможно вам имеет смысл ознакомиться с этой книгой - либо купив бумажную копию, либо, если в том городе/стране где вы живёте такой возможности нет - можете почитать её онлайн, она есть на сайте благодаря помощи одной из участниц форума.

Masandra, я в ближайшие дни ухожу в отпуск, поэтому не буду консультировать в данном разделе. Вы создали новую тему в "открытых обсуждениях" - возможно действительно имеет смысл пообщаться и обсудить ситуацию с другими участниками.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    И - у меня есть предположение, что - "возможно это как-то связано совсем не с тем, что происходит в вашей жизни сейчас" - а с упомянутыми вами родителями, которых вам "не хватает" сейчас - и возможно не хватало и в вашем детстве.
    До того, как мне исполнилось 12, мама нигде не работала и всё время проводила со мной. А после 12 я видела родителей только по утрам и после 12 ночи с работы, они тогда до поздна пропадали в офисе. Воспитывала мама достаточно строго (она всегда была главой семьи), и сильно била по мелочам, но т.к. я единственный ребёнок в семье меня ещё очень баловали. Вот такие были крайности. Баловали в основном деньгами, компенсируя нехватку времени. Говорили, что в школе могу вести себя как хочу - я всегда права, главное, чтобы хорошо училась. Я так и делала, у меня было ужасное поведение, а родители на собраниях реагировали спокойно, потом и вовсе перестали на них ходить. Сейчас я часто думаю о том, что родители - самые мои близкие люди. Чувствую, что меня к ним тянет, я переживаю за них, когда не могу долго дозвониться и т.д. Мне даже стыдно подумать, что они виноваты в том, что мне сейчас плохо.

"Родственная душа" - это вероятно "ваше собственное отражение"? "Что-то, с чем вам проще "иметь дело" - видя это в другом, чем возможно - признавая и принимая это в самой себе"?
    Вы совершенно правы. Это легкомысленность, спонтанность поступков и свобода действий, которая кипит во мне. Возможно, даже нездоровая легкомысленность, которую я подавляю в себе и горжусь ею в человеке, о котором писала.

Masandra, я в ближайшие дни ухожу в отпуск, поэтому не буду консультировать в данном разделе. Вы создали новую тему в "открытых обсуждениях" - возможно действительно имеет смысл пообщаться и обсудить ситуацию с другими участниками.
    Да, я сегодня создала тему, чтобы взглянуть на свою ситуацию глазами людей, которые меня не знают. Потому, что пытаясь разобраться в причине моих душевных переживаний, я запутываюсь ещё больше и всё накапливается как снежный ком .

Спасибо большое Вам за уделённое время, постараюсь найти и прочитать книгу.

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Masandra Посмотреть сообщение
    До того, как мне исполнилось 12, мама нигде не работала и всё время проводила со мной. А после 12 я видела родителей только по утрам и после 12 ночи с работы, они тогда до поздна пропадали в офисе.
    Получилось, что примерно в тот момент, когда вы "стали женщиной" (когда у вас пришло менархе?) - "мама вас отвергла".
    Могу предположить, что вам очень сложно принять свою женственность, "чувствовать себя Женщиной".

Цитата Сообщение от Masandra Посмотреть сообщение
    постараюсь найти и прочитать книгу.
    Книга есть на сайте. Просто с моей точки зрения удобнее читать бумажную копию...

Пётр Юрьевич Лизяев