Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Indy
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Изгой общества.Неумение заводить друзей среди женщин.

Здравствуйте! Опишу себя:29 лет,симпотичная,стройная,слежу за своей внешностью,увлекающаяся различной литературой.люблю творчество своими руками. Моя проблема в том,что когда я знакомлюсь с людьми,я сначала нравлюсь им. Но,когда в компании есть девушки или женщины,у них начинается соперничество. Я замужем,и муж часто берёт меня на корпоративы.Его коллеги с женами(я самая молодая из жён).Сначала меня разглядывают с ног до головы,потом начинается "бабская конкуренция",где каждая пытается доказать ,что ничем не хуже меня.Если к примеру кто то имеет полную фигуру,начинают говорить при мне,мол на кости только собаки кидаются,подержаться не за что(мой вес 55кг при росте 170),ктото начинает обсуждать что я не работаю,мол сижу на шее у мужа...и т.п. И как обычно всё занчивается моими слезами. По части работы: Что касаемо мужчин-всё ровно,никаких конфликтов,дружелюбие и понимание.в любом коллективе есть женщины.Последнее место работы,где директор муж,а его жена -зам.директора.Сначала она настраивала коллег против меня(женщин),и меня гнобили по работе,сваливая всё что можно и нельзя,я выполняла всё,когда придраться стало не к чему,начались уколы что я не влилась в коллектив.А как я могу влиться,если мне наплевали в душу?Я становлюсь замкнутой,и стараюсь в таком обществе не общаться на личные темы.Было и такое место работы,где в основном женщины пенсионнного возраста-там всё складывалось прекрасно в общении,ушла по причине маленькой зар.платы.
    Не могу понять,как мне вести себя с женщинами,чтобы можно было им нравиться,чтобы воспринимали меня дружелюбно.Как не дать сесть себе на голову,при этом не вызвав ненависти?

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Здравствуйте, Инди
    Цитата Сообщение от Indy Посмотреть сообщение
    у них начинается соперничество
    Соперничество не бывает односторонним. СО-перничество.
    Если с Вами соперничают, значит ли это, что Вы с ними со-перничаете? Бросаете вызов? Конкурируете?

Сначала меня разглядывают с ног до головы,потом начинается "бабская конкуренция",
    Конкурируют с тем, кто вступает в конкуренцию
    где каждая пытается доказать ,что ничем не хуже меня.
    Кому доказать, Инди?
    И еще вопрос, по честному, они и правда хуже?
    обычно всё занчивается моими слезами
    От чего и о чем Вы плачете в этот момент? Что эти слезы говорят?
    как я могу влиться,если мне наплевали в душу?Я становлюсь замкнутой,и стараюсь в таком обществе не общаться на личные темы
    И Вы наказываете этих людей своей отчужденностью?
    Это чужие Вам люди, разные люди, и не все обязаны быть дружественными и понимающими. Вы со всеми дружественны и понимающи, или чаще воспринимаете женщин как конкурентов, плюющих в душу?
    Не могу понять,как мне вести себя с женщинами,чтобы можно было им нравиться,чтобы воспринимали меня дружелюбно.Как не дать сесть себе на голову,при этом не вызвав ненависти?
    Расскажите о тех женщинах/женщине, которые садились Вам на голову, и о том, как Вы вызываете ненависть у них, после чего, каких слов, каких действий, одни ли и те же это женщины, или это разные эпизоды?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Новичок Аватар для Indy
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте Тигринка! Да, бывает что я конкурирую,бросаю вызов.Кому доказать? наверное они доказывают себе...Считаю ли я их хуже себя? - кто то хуже,кто то лучше. Плачу в такие моменты из за того что обидно,что не могут сказать мне прямо в глаза что их не устраивает,а всё как то язвят в третьем лице.Но так бывает не всегда,и не со всеми,а только с малознакомыми дамами,ил в на моих немногочисленных местах работы.Поймите,я не воспринимаю всех женщин как конкурентов плюющих в душу.Моё отношение к любой женщине при знакомстве складывается буквально из первых минут общения.Если я вижу надменный взгляд,повелительный тон,я сразу понимаю что хорошего общения не получится.и начинаю "зеркалить",соответственно ничего хорошего не получается,особенно если это не одна женщина,а уже давнишний коллектив.Я начинаю чувствовать себя белой вороной.
    У меня есть знакомые,с которыми мы хорошо ладим(женщины).есть подруги.Проблема в том,что практически в любом коллективе женском,новом для меня,возникает одна и та же проблема,описанная выше.На заметку: если коллектив новый,к примеру-институт,никто друг друга не знает,все знакомятся- в таких коллективах я как рыба в воде,и меня воспринимают хорошо.Именно с моих мест обучения у меня и остались хорошие подруги.

Новичок Аватар для Indy
    Поблагодарил(а)
    0
    Рассказываю о тех ,которые садились на голову и как я вызывала ненависть.*
    Однажды на работе (не буду описывать тонкости самой работы), надо мной поставили наставницу.Она бухгалтер,и к моеей деятельности не имеет абсолютно никакого отношения. Она начала требовать чтобы я делала всё как она говорит,хотя это был полный бред...и это видели со стороны,и тихо ухмылялись..абсурд.Соответственно я обьяснила нецелесообразность предлагаемых действий,чем её зацепила.После этого она буквально мешала моей работе своими абсурдными нравоучениями. Я рассказала всё директору(у которого жена -его же заместитель,которая во мне увидела соперницу).Он всё выслушал,сказал,что я его полностью устраиваю как сотрудник,что он поговорит с наставницей,и та не будет ко мне лезть.После разговора с наставницей меня попросили уйти))), а перед уходом две подружки-бухгалтер и зам.директора пили чай в кабинете у зама,и хохотали.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Доброго времени суток, Инди.
    У меня есть знакомые,с которыми мы хорошо ладим(женщины).есть подруги.
    Так все таки подруги есть, значит Вы их умеете заводить )))
    оё отношение к любой женщине при знакомстве складывается буквально из первых минут общения.Если я вижу надменный взгляд,повелительный тон,я сразу понимаю что хорошего общения не получится.и начинаю "зеркалить",соответственно ничего хорошего не получается,особенно если это не одна женщина,а уже давнишний коллектив.Я начинаю чувствовать себя белой вороной.
    То есть при первой встрече Вы по каким то критериям (надменный взгляд,повелительный тон) сразу делаете для себя вывод: "здесь хорошего общения не получится", и начинаете зеркалить, то есть тоже делаете надменный взгляд, повелительный тон, а затем начинаете чувствовать себя белой вороной?
    .На заметку: если коллектив новый,к примеру-институт,никто друг друга не знает,все знакомятся- в таких коллективах я как рыба в воде,и меня воспринимают хорошо.
    То есть, Вы не вливаетесь в уже сложившийся коллектив, где есть определенные групповые роли?
    А если коллектив еще не сформировался, Вы легко занимаете "свое место"?
    Получается что Вы в сложившемся коллективе претендуете на чье то место, конкурируете с теми людьми, кто его занимает, и с ними у Вас конфликт?
    Что это за место?
    Рассказываю о тех ,которые садились на голову и как я вызывала ненависть.*
    Однажды на работе (не буду описывать тонкости самой работы), надо мной поставили наставницу.Она бухгалтер,и к моеей деятельности не имеет абсолютно никакого отношения. Она начала требовать чтобы я делала всё как она говорит,хотя это был полный бред...и это видели со стороны,и тихо ухмылялись..абсурд.Соответственно я обьяснила нецелесообразность предлагаемых действий,чем её зацепила.После этого она буквально мешала моей работе своими абсурдными нравоучениями. Я рассказала всё директору(у которого жена -его же заместитель,которая во мне увидела соперницу).Он всё выслушал,сказал,что я его полностью устраиваю как сотрудник,что он поговорит с наставницей,и та не будет ко мне лезть.После разговора с наставницей меня попросили уйти))), а перед уходом две подружки-бухгалтер и зам.директора пили чай в кабинете у зама,и хохотали.
    Неприятный инцидент, Инди
    Но не вижу я здесь женской конкуренции.
    Скорее попытка подмять новенькую, и неумение отстоять свои границы и позиции без открытого конфликта, в котором новичок, не наладивший еще свои связи и не зарекомендовавший себя в работе, естественно, проиграет.
    Так бывает со многими, Инди.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Очень во многом себя узнала. Могу лишь сказать, что успокаиваю себя следующими методами:
    1. Всем мил не будешь. С этим просто надо смириться. Иными словами это не "я такая плохая, раз не всем нравлюсь", это просто невозможно даже в теории.
    2. Чаще всего при возникновении нападок это не "такая я", а "такие люди". Никого нельзя заставить совершить преступление, если только у него есть в голове против этого тормоз - заповеди, понятия о чести или просто чувство собственного достоинства. А вот если у человека нет таких тормозов - то только и жди, с какой стороны удар придёт.
    3. Врагов не бывает только у серостей, у которых не бывает ни броской внешности, ни денег, ни собственного мнения. И вообще каких-то благ или отличительных черт. Чего расстраиваться с побочных эффектов, тем более если они несоразмерны с профитом;)
    4. ...И вообще наверняка не складывается с женщинами, в том смысле что складывается с мужчинами по той простой причине, что мужчины во мне видят потенциальную спутницу, а не конкуренцию. Будь я другого пола - меня бы наоборот - ненавидели все мужики, и любили все бабы))) Также и пенсионерки видят потенциальную внучку, а не конкурентку. И точно так же как дизайнеру нет смысла меряться чем-то с бухгалтерами, (ведь это часть целевой аудитории! скорее всего, наоборот отношение будет заведомо хорошее) но скорее всего включится конкуренция при виде другого дизайнера. (прим. - пишу с себя, естественно ;))

У меня на работе была практически 1 в 1 ситуация, правда, жены у директора не было, так что я сама ушла =)))) Правда, я вот так сейчас оглядываюсь на это всё, и думаю, что дело всё в том, что я по характеру работы - эдакая тихая девочка, которая сидит себе и работает. А ведь по общественной "логике", если молчит, значит такоооое думает... вот за меня и надумывают черти чего постоянно.

Вообще, если такие ситуации складываются, то среда заведомо агрессивная к новым элементам. Да неважно, какая я - просто собрались в моём конкретно коллективе люди низшего пошива, которых на бОльшую зарплату не взяли, потому что более чем средних способностей, да ещё и без мата не лазят по канату, - вот они всю жисть у станка за три копейки и зарабатывали себе авторитет, т.е. пенсионный возраст, а теперь требуют от меня, новенькой, признания всех их уже признанных и непризнанных другими заслуг. Ну и конечно, я - молодая стройная красивая, ещё институт не закончила, а уже больше них зарабатываю да плюс мч под боком, который по дражайшим заграницам возит, это просто бельмо в глазу... Просто у людей комплексы! Их личные комплексы! Что они уже не молоды, не стройны и не красивы, им уже мужчины не свистят вслед, не дарят цветов и не читают комплиментов, а ещё им приходится всё самим, т.к. у них нет мужа либо есть несостоявшийся непризнанный гений, т.е. раздолбай, который пьёт и месяцами гвоздь забить не может, да ещё они не умеют выстроить отношения так, чтобы был мало-мальски удобоваримый микроклимат в семье, постоянно скандалы, да плюс жизнь от зарплаты до зарплаты и отдых максимум в лице полуразвалившегося сарая в деревне... Ну и так далее. Просто если человеку хватило в жизни комплиментов, то он не будет меряться фигурой с более молодыми, а если хватило любви в собственной семье - то чего лезть двумя ногами в чужую... (прим. кстати, себе в некоторых моментах могу сказать то же самое )

Что до реакции на слова или методики разговора, так она вообще может быть любой. Я-то при любом отношении к себе могу что угодно думать об этом - что они неудомки или наоборот, проявлять терпимость. Но это всё неважно, если я молчу и не пою им каждодневных дифирамбов - всё додумают за меня. ...Знаете, как "если мужчина молчит, значит, он обиделся!" при этом мужчину никто не спрашивает. Вот им конкретно плохо на свете живётся, и все скандалы на работе - просто отдушина. Она выжила вас - значит, выудила собственный profit из ситуации, компенсацию за тот моральный вред, что ей нанесла, скажем, молодая любовница мужа... Да кроме того, вы же не отвечаете, значит, лёгкая добыча, а на крупную зубы уже затупились. Я сейчас просто для статистики смотрю на всех тех людей, кто о меня зубы точил и вижу сплошь печальные истории, где человек в принципе не умел иначе строить отношения. Ну и что, мне что ли расстраиваться и себя винить? ...наверное, надо как-то учиться с ними сосуществовать, но тогда надо самой впасть в нирвану =)

Собственно, варианты жизни в заведомо агрессивной среде: либо петь эти самые дифирамбы, (искренне найти в них что-то хорошее либо просто лицемерить) либо быть козлом отпущения. Обратите внимание на девушек, которые живут хорошо в любом непринявшем вас коллективе: это скорее всего либо льстящие всем без разбору лицемерки, либо "душа компании", которые просто по умолчанию сами всех любят (знаете, я тут вспоминаю тут же образ "святого отца", которого все любят за то, что он всех всегда примет и грехи отпустит), либо вечные pokerface, которые научились выставлять непробиваемые границы. Ну, либо уходить и искать лучшей жизни... Что называется, выбирайте приемлимый, у каждого свой путь.
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

7. 1 пользователь сказал cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (04.09.2012)

Активный участник Аватар для Элен
    Поблагодарил(а)
    0
    Прочитала и не поняла суть проблемы. Для чего нужно быть милой коллективу? На работу люди приходят выполнять должностные обязанности. И личные взаимоотношения должны отойти на второй план. Хотя, может это только для меня важны отношения с родными, для кого-то коллектив и общественность, точнее общественное мнение - основной фактор комфортного бытия. Скажите откровенно - вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, как о вас думают и как к вам относятся ЧУЖИЕ вам люди? Они пройдут мимо своим путем, злорадно похихикав, если вдруг вам насолили. Зачем переводить на них свои слезы? Живите так, и поступайте так, чтобы вам было не стыдно за свои мысли и действия перед собой. А общественность... такая неблагодарная вещь. Вы можете всю жизнь положить на алтарь общественного мнения, а оно вас перемелет и дальше пойдет. А чтобы не расстраиваться по поводу чьих-то косых взглядов и злых речей, укрепляйте уверенность в себе. Слону плевать на тявканье Моськи

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Элен, автора тему тут давно нет))... А вообще мне показались странными все эти жалобы автора... Что-то тут не так..

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Элен, автора тему тут давно нет))... А вообще мне показались странными все эти жалобы автора... Что-то тут не так..
    Зачастую темы, обсуждаемые здесь, "по факту" - оказываются интересными не только автору - но и вызывают различные переживания у других людей, и это нормально, что иногда "обсуждение одной проблемы/ситуации человека вполне может перерасти в обсуждение совершенно казалось бы на первый взгляд "другой проблемы" - у другого человека.