Показано с 1 по 6 из 6
    Активный участник Аватар для Удача
    Поблагодарил(а)
    0

Жизнь во имя Жизни.

Здравствуйте! У нас сыночку 5ть лет он родился глубоко недоношенным и с его рождения мы с мужем в ежедневном поиске лечения. Заболевания ДЦП тяжёлой степени тяжести. На этом фоне супружество так какового нет, есть мама злая собака, которая уже практически опустила руки и надежды, а если честно я ненавижу себя и всех, папа который не хочет домой идти, сказал что я его за пилила и за долбала, я сама знаю что так и есть и не отрекаюсь, моя жизнь это больницы, боль и страх перед будущим, выйти из квартиры я не могу и это замкнутый круг, целый день одно и тоже, жизнь мужа конечно изменилась но не так кардинально, он любит сына но как-то внутренне переживает, но приходя с работы он ровно пять(поверьте не преувеличиваю) минут общается и берет компьютер и выходит в интернет идет спать а утром на работу, да папа возит нас на плаванье, кормит нас, если честно мне нужен совет, какие подобрать слова чтоб папа поверил в сыночка и немного стал больше проводить с ним время. Сколько и как только я не пыталась говорить и ролики соц. показывала и статьи подсовывала и на прямую, но видно мы на разных языках говорим, боюсь что семья уже развалилась, осталось только папу потерять.

Поблагодарил(а)
    0
    Это снова я Здравствуйте! Муж пришёл с работы пошла встречать, сами понимаете. Нет я его не боюсь, что он увидит как делюсь и пытаюсь найти выход. Вчерашнее письмо это самая считаю главная проблема. Когда спрашиваешь а почему ты с сыном не играешь (как бы он не выглядел он ребенок который ооочень любит папу, мама это лфк, таблетки и уколы), а папа это праздник и по этому не прошу его заниматься чем то особенным возьми на ручки и читай сказки складывай кубики, рисуй пальчиками, собирай пазлы, даже смотри мультики и просто комментируй что происходит и это счастье для сына. А этот холод и постоянное -Если б он был здоров мы бы с ним то и это... Так еще проблема в том что я как жена и женщина и вообще как человек не могу его видеть уже. все что бы я не сказала это -Не ной! За пилила! Надоела! провела эксперимент когда он смотрит в интернет вроде слушает меня, даже вроде под поддакивает сказала этим же ровным тоном как говорила до этого -Ты дурак и наверно совсем на нас наплевать, на что он так же без отрыва в комп поддакнул, в конце я спросила -Ну что я поехала?спросив просто так, на что -Хорошо. Понимаю вы скажете так его задолбала, соглашается чтоб не пилила. Запуталась нет сил нечего не хочу, говорят любовь уходит остается уважение и уважение есть он супер мужчина как человек оооочень хороший, как отец для здорового сына то же нет равных, но здесь и сейчас есть малыш которому нужен папа и я в растерянности и из меня прет какая то желчь , и все мне в нем как будто противно. помогите что же, как заткнуть этот фонтан, пока я не натворила.

Поблагодарил(а)
    0
    я одна я одна яодна яоднаячодна

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Сложная ситуация, нелегко приходится родителям детишек, больных ДЦП.

Цитата Сообщение от Удача Посмотреть сообщение
    какие подобрать слова чтоб папа поверил в сыночка и немного стал больше проводить с ним время.
    Скажите, а что значит "поверил"?

он супер мужчина как человек оооочень хороший,
    "Это как?" Ну то есть в чём его "суперность" как мужчины? и "очень хорошесть как человека"?

как отец для здорового сына то же нет равных
    Откуда вы это знаете? или у вас есть другие дети?

здесь и сейчас есть малыш которому нужен папа
    Да, и это - правда!
    А что по этому поводу говорит "отец вашего общего сына"?

я в растерянности и из меня прет какая то желчь , и все мне в нем как будто противно. помогите что же, как заткнуть этот фонтан, пока я не натворила.
    Ну в принципе это неудивительно, ведь могу себе представить, что вам достаточно нелегко... и вы чувствуете одиночество, особенно когда не чувствуете никакой достаточной поддержки со стороны мужа, занимаясь общим ребёнком.
    Сложно "заткнуть", когда внутри чувства переполняют...

сказал что я его за пилила и за долбала, я сама знаю что так и есть и не отрекаюсь,
    А в чём именно - и/или "чем" - вы "запилили и задобали"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=psy-therapist;11787]Добрый день!
    Здравствуйте! Спасибо большое что ответили, а то что то в голове заиграла не хорошая музыка... Ситуация не простая, но есть еще ВЕРА НАДЕЖДА итд... Банально звучит но когда папа с мамой на одной волне, стараются поддержать, подменить, и о плече то же идет речь, у нашего папы больше так смотри САМА, думай САМА, давай попробуем спрашиваю, ответ ПРОБУЙ, ведь ты сама очень много с ним занимаешься, как то он рассказал что ему не очень приятно смотреть на сына, и что он совсем не верит что можно помочь, говорит -Это не лечится, еще не кого не вылечили! и все в током духе. Раньше я очень гордилась что мой муж очень умный, себя чувствовала дурочкой(на это были свои причины, которые я думаю сейчас нет смысла поднимать) что надо развиваться расти, пыталась изо всех сил хоть как то соответствовать, а сейчас я считаю что именно это ему мешает, просто смотреть как и что может сыночек, как помочь в малейших его усилиях достать или поиграть. А поверил именно в то что, сам ты можешь дать ему больше чем другой, мы бегаем от врача к врачу, сейчас уже меньше за это время я многому обучилась и видя что наши врачи сами мало интересуются новинками и поверхностно осведомлены во всех аспектах, помогает же кому то и это у них главное, а вы просто мало работаете.......ладно не о них речь. Муж и говорит -,Ты же ооочень много занимаешься и делаешь, за чем еще и я буду этим заниматься. Наблюдаю за другими парами где мужчины не знаю как сказать, что ли не такие умные но вроде не так, может не такие самоуверенные но тоже не сильно подходит, но какие то простые так они както смотрят даже по другому с какой то верой что все получится, не знаю наверно не смогу объяснить
    что значит - Скажите, а что значит "поверил"?

Суперность нашего папы это мужество, спокойствие, трезвость, сдержанность,верность семье, любовь к близким всегда продумывания многих вариантов решения, я как девушка раньше чувствовала себя как за каменной спиной, а сейчас мне не хватает его интереса к проблеме сына, он не интересуется о том где и как лечатся и все в током духе.

Откуда вы это знаете? или у вас есть другие дети?
    Да у нас есть сынок старший ему 17 лет сейчас он живет отдельно от нас в спортивном интернате, хочет сам стать профессиональным спортсменом, все мальчишки во дворе считали кумиром нашего папу, племянники и дети друзей всегда спрашивают совета прислушиваются к нему, здоровых детей он очень любит.

Да я просто сама не понимаю что со мной, раньше как то справлялась, переключалась, верила что он начнет проявлять внимание, не так давно вернулась из Китая где была на лечении 5ть месяцев с малышом, и мало того что он на последних соревнованиях повредил ногу два месяца в гипсе, мне ни чего не говорил, мы приехали с маленькими результатами а деньги отвезли все что нашли дома и больше, он теперь обвиняет меня в том что все потрачено без толку а он больше не может так пахать как раньше.
    Одна не то слово вы даже не представляете себе как люди которые были вроде друзьями сейчас просто знакомые, наверно долго сочувствовать то же тяжело, примерно так думают что поделиться с нами хорошими новостями это всё равно что дразнить голодного куском хлеба, вся ситуация еще конечно усугубляется тем что у нас нет родственников, у мужа осталась одна мама и она очень далеко от нас сейчас живет, и по этому ни одной минуты мне не кто не помогал.

А задолбала я наверное всех, распечатала игры и потешки для Ярика и попросила мужа прочесть и попробовать с ним поиграть, один листочек я все время спрашивала -ну как понял что там делать нужно? он -попозже почитаю, и так 2 недели а потом я сама начала играть в это с сыном итд.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Это не лечится, еще не кого не вылечили! и все в током духе.
    Вопрос не "лечения", а - "реабилитации". И на самом деле от неё много чего может зависить.

Раньше я очень гордилась что мой муж очень умный, себя чувствовала дурочкой(на это были свои причины, которые я думаю сейчас нет смысла поднимать)
    Можно предположить, что в вашей супружеской пары похоже есть какие-то особенности, которые влияют на структуру взаимоотношений...

здоровых детей он очень любит.
    Мне кажется что папе вашего сына очень сложно "принимать" своё собственное "несовершенство"... принимать - свою собственную слабость...

А задолбала я наверное всех, распечатала игры и потешки для Ярика и попросила мужа прочесть и попробовать с ним поиграть, один листочек я все время спрашивала -ну как понял что там делать нужно? он -попозже почитаю, и так 2 недели а потом я сама начала играть в это с сыном итд.
    Вы ищите проблему исключительно в самой себе... но - так ли это на самом деле?

Пётр Юрьевич Лизяев