Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Антоше
    Поблагодарил(а)
    0

Лампочка Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков

Наткнулся недавно на прикольное видео в сети http://www.youtube.com/watch?v=4IesA7-6gxw – то ли антиалкогольная кампания, то ли просто психоделика от одурманенного алкоголем автора)) Мне лично данный ролик напомнил вот что- помните, как-то наш Минздрав пытался бороться с алкоголизмом через проект «Адская белка»? Вроде чем-то отличается от предыдущей кампании, но идея та же...Суть в том, что в этом состоянии белочка является ничем иным как частью вашего сознания: «это говорю с тобой я – твое сознание». Причем русская белочка приходит исключительно по водочке.
    А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему Есть мысли по этому поводу?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Как-то уж очень "задумчиво-зауныло-помпезно" несколько отснято - лично на мой вкус... я даже не смог досмотреть до конца - хотя делал несколько попыток в разные дни.

Вообще подобные подходы отражают весьма печальную тенденцию "проваливания в садизм" - когда "те, кто сверху" пытаются "управлять" - то ли другими, то ли самими собой - при помощи садистического запугивания.
    Я же считаю, что основное - это "предоставление объективной информации". Но - "не при нынешнем режиме", ведь "КГБ" и "гласность" - это взаимоисключающие вещи. К примеру достаточно известный факт, что по статистическим исследованиям алкоголь сопоставим по своему вреду с героином - об этом "почему-то" скромно умалчивают... может быть потому, что тех, кто сидит в правительстве - "свои интересы" на весьма прибыльном алкогольном рынке.

Так что все "бОрьбы Минздрава" - они скорее являются "борьбой за выгоду конкретных лиц". Как при Голиковой ("мадам Арбидол") - практически насильственно заставляли врачей применять эту пустышку на пациентах, ведь достаточно много разговоров о связях супружеской пары Голиковой и Христенко, оба занимавших посты министров - с производством опасных и/или бесполезных лекарств, которые при них не могли запретить.

3. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Elenka (20.12.2012), Existence (02.03.2017)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что основное - это "предоставление объективной информации".
    Как вам такой перл от министра культуры...
    "Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». "
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

5. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Existence (02.03.2017), ПётрЮрьевич (11.01.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Ну у нас "те, кто забрались наверх" - такие перлы постоянно выдают... "и грустно и смешно"...

Опытный Аватар для Галя
    Поблагодарил(а)
    0
    По моему это видео полный бред. Неужели кому-то оно может помочь?

8. 2 пользователей сказали cпасибо Галя за это понравившееся сообщение:

Existence (17.03.2017), ПётрЮрьевич (02.03.2017)