Показано с 1 по 4 из 4
    Активный участник Аватар для Dolmatinka
    Поблагодарил(а)
    13

Хатико: Самый верный друг.

«Хатико: Самый верный друг» (англ. Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года.Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполняют Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ремер. Фильм был выпущен 8 августа 2009 года в Японии.
    Сюжет: Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Паркер очень сильно привязывается к своему новому приятелю. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня.Несмотря на то, что пса пытались забрать родственники профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники подкармливали Хатико, восхищаясь его упорством и преданностью. Вскоре о необычном псе узнают газетчики, и Хатико становится героем прессы. До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пес — не оставляет своего места. На той станции преданный пёс и нашёл свою смерть.
    http://s018.radikal.ru/i507/1212/e9/9b0672d60a15.jpg
    "В мою жизнь входят те кто хочет, и уходят те кто хочет, но есть общие правила для всех гостей: входя вытирайте ноги, уходя закрывайте дверь" Харуки Мураками

Поблагодарил(а)
    13
    Меня этот фильм затронул до глубины души. Такая преданность животного человеку! Почему? За что? Почему животные такие честные? Почему так люди не умеют? Грутно. Иногда кажется, что людям больше нравится злиться, завидовать, осуждать, предавать, думая, что совершается воспитательная работа нежели понять человека... А зачем это нужно? Так думают многие. Я живу себе тихо, мирно, никого не трогаю и меня не трогайте... Наше общество именно такое - каждый сам за себя... нет сплоченности... но это уже другая тема... Этот фильм показывает, что нам есть чему поучиться даже у животных и не спроста они вообще вошли в нашу жизнь...
    "В мою жизнь входят те кто хочет, и уходят те кто хочет, но есть общие правила для всех гостей: входя вытирайте ноги, уходя закрывайте дверь" Харуки Мураками

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Про этот фильм слышала много раз, но смотреть не стала...Наверное, очень тяжелый...
    В принципе, тема верности довольно интересная вещь...

Вам должен понравиться фильм "Большие надежды" по Диккенсу. А, возможно, вы и читали это произведение. Там есть такой персонаж - мисс Хэвишем. В день свадьбы ее бросает жених...Она не только не выходит замуж после этого, но и не снимает свадебного платья, праздничный же стол весь зарастает паутиной, торт для молодоженов разлагается, время останавливается...Жизнь останавливается и уже больше никогда не продолжается...Скоро должен выйти этот фильм с Хеленой Бонэм Картер. Их где-то штук пять экранизаций.

Платье на ней же истлевает...
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    13
    Elenka, не особо тяжелый, средний... Меня именно больше затрагивает страдание животного, который не понимает, что хозяин умер и ему никак не обьяснишь это...