Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252

Помогите разобраться в себе. Чувство стресса и переживаний.

Здравствуйте, Петр Юрьевич!!!
    Помогите разобраться в себе. У меня вагон проблем. Меня зовут Ксения, мне 24 года. не работаю, не замужем (но собираюсь), детей нет. Меня постоянно беспокоит чувство тревоги, стресса, страха и переживаний, плохо сплю. Скоро новогодние праздники, свадьба после праздников, а у меня вместо радости только грусть на праздники и страх с переживаниями перед свадьбой. страх потому что я второй раз пытаюсь выйти замуж, изначально подавали заявление на октябрь, но жених за две недели до свадьбы передумал и перенес дату. Переживания от того что денег не хватит на свадьбу. Так же у меня проблемы со здоровьем , за последние 1.5 года успела посетить самых разных врачей, здоровье было подорвано в один момент. в августе была операция в гинекологии, нашли эндометриоз, после операции делают инъекцию бусерелина депо, как стала применять бусерелин состояние депрессии ухудшилось, была злость, гнев, ярость, слишком повышенная раздражительность. но в последние 1.5 месяца все это пошло на спад, я в декабре записалась и прошла 10 дней массажа всей спины, немного полегчало, к тому же у меня нашли гипотиреоз - стала вялой, сонливой и равнодушной в общение с людьми, если и общаюсь то только через Вконтакте. В сентябре и октябре был тиреотоксикоз. в конце июля у меня умерла бабушка от острого лейкоза и это за неделю до моей операции, я каждый день ее вспоминаю: Крик:: Крик: последние два года живу в ее квартире. за эти два года она жила в другом городе со своим гражданским мужем, сюда приезжала два раза в год. после ее смерти я и моя мама узнала что квартира в которой я живу переписана вся была на моего дядю т.е. маминого брата на следующий же день мамин брат сказал что будет квартиру продавать, меня выселять, он разрешил мне пожить до вступления в наследство, до января. Мне от всего этого очень больно на душе(( также у меня проблемы в семье, с родителями, с детства не знаю как их решить. моя мама изменяет моего отцу и заставляет меня врать ему, она говорит папе что живет со мной, а на самом деле не со мной. меня преследует чувство вины перед отцом. А в последнее время он совсем со мной мало общается, я не давно 1.5. месяца назад имя меняла в паспорте. также у мамы раньше были частые проблемы с алкоголем. сейчас редкие. Что касается работы то по профессии я оператор пк, делопроизводитель. Мне совсем не нравится та профессия которой я обучалась, техника, цифры, бумаги не мое. после школы я хотела обучится другой профессии, но не получилось, у меня тогда была затянувшиеся депрессия, поэтому и не поступила в институт. мне сейчас 24 года а я ничего достигла, ни чего не добилась. хочу жить спокойно, хочу быть счастливой но меня постоянно преследуют неприятности, черная полоса, особенно в этом году. Помогите разобраться в себе, не знаю с чего начать.
    Проходила тест Шкала депрессии Бека

показывает 40 баллов-тяжелая депрессия.

также прошла тест
    Личностно-типологический опросник - исследование характера
    искренность 4
    аггравация 6
    экстраверсия 2
    спонтанность 2
    агрессивность 3
    ригидность 5
    интроверсия 8
    сензитивность 5
    тревожность 9
    лабильность 6
    С

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Уважаемый,Петр Юрьевич!!! Моя мама в новый год сорвалась на алкоголе, у нее 1 января умер ее любимый человек, умер он отМиелодиспластического синдрома. У меня нервы не выдерживают. Я не знаю что с ней делать, она ведет себя как ненормальная от алкоголя и убивается горем, не дает мне спать. я перестала есть, вместо 3-4 разового дробного питания, ем теперь 1 раз. каждый день плачу, думаю когда же это закончится. каждая ее такая пьянка заканчивается тем что мне приходится вызывать скорую т.к. она начинает на моих глазах терять сознание, или начинает говорить я умираю мне плохо, дай мне алкоголя, в такие моменты мой папа выключает телефон, оставляет меня одну с ней, говорит держи контроль над ней, если плохо вызывай скорую, сделай для то, сделай это. и так каждый раз : Крик: последний срыв у нее был в начале июля прошлого года, она должна была ехать в другой город за своей матерью, но не поехала из за этого срыва. из за этого ее мама(т.е. моя бабушка) слегла тогда в больницу с горя что моя мама не приехала, ее тогда на скорой увезли, через 3 недели после этого она умерла в моей городе, я и мама, мы за неделю до смерти поехали за ней и с больший трудом привезли ее сюда, но спасти не смогли, продержалась она всего два дня здесь в моей городе. она после этого винит себя в ее смерти. и вот сейчас когда у нее умер второй человек от заболевания крови, мне на нее страшно смотреть, и себя мучает и меня мучает, и я не знаю как ей помочь

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Ксения!

Цитата Сообщение от ксения1988 Посмотреть сообщение
    у меня нашли гипотиреоз
    Сам по себе гипотиреоз может оказывать драматическое влияние на настроение и физическое состояние человека. Поэтому конечно с этой проблемой необходимо разбираться с врачом-эндокринологом.

Плюс у вас - "всё вокруг опутано чередой утрат" - смерть бабушки, срыв сроков свадьбы, "потеря лица матерью под действием алкоголя", потеря места жительства...

у меня проблемы в семье, с родителями, с детства не знаю как их решить. моя мама изменяет моего отцу и заставляет меня врать ему, она говорит папе что живет со мной, а на самом деле не со мной. меня преследует чувство вины перед отцом.
    Интересно, как так получается, что вы - как "ребёнок своих родителей" - вынуждены нести такой тяжёлый груз - "таскать чужую тайну и "прикрывать" маму ложью"? То есть получается что в вашей семье не родители несут ответственность за детей - а - дети за родителей?

мне сейчас 24 года а я ничего достигла, ни чего не добилась. хочу жить спокойно, хочу быть счастливой
    Начинать жить нормальной полноценной жизнью - и интегрироваться в общество - никогда не поздно.

показывает 40 баллов-тяжелая депрессия.
    Это очень много... в принципе при такой выраженной депрессии иногда можно справляться в рамках регулярной очной психотерапии, но даже при очной терапии я всегда обсуждаю с людьми возможность/необходимость получения дополнительной консультации врача-психиатра и назначение антидепрессантов...

Я не знаю что с ней делать, она ведет себя как ненормальная от алкоголя и убивается горем, не дает мне спать.
    Как будто бы маме (или даже вам самой?) "нужно", чтобы страдала не только она - но и - "кто-то рядом"?

каждая ее такая пьянка заканчивается тем что мне приходится вызывать скорую т.к. она начинает на моих глазах терять сознание, или начинает говорить я умираю мне плохо, дай мне алкоголя, в такие моменты мой папа выключает телефон, оставляет меня одну с ней, говорит держи контроль над ней, если плохо вызывай скорую, сделай для то, сделай это. и так каждый раз
    Вам нужно искать возможность избавлять себя от функции "сиделки при маме" - это её ответственность, и если она "хочет демонстративно убивать себя" на ваших глазах - важно не потакать ей в таком поведении.
    Возможно что папа отключает телефон - как раз потому, что не хочет, чтобы его жена им так примитивно шантажно манипулировала?

мне на нее страшно смотреть, и себя мучает и меня мучает, и я не знаю как ей помочь
    Парадоксально, но в такой ситуации лучшая помощь - прекратить оказывать "помощь по первому зову". Иначе это превращается в постоянное "спасательство".
    Рекомендую вам почитать книгу А.Миллер, она есть в разделе "книги".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Добрый вечер, Петр Юрьевич!!
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Сам по себе гипотиреоз может оказывать драматическое влияние на настроение и физическое состояние человека. Поэтому конечно с этой проблемой необходимо разбираться с врачом-эндокринологом.
    я 1.5 года хожу к эндокринологу и лечусь и мне не лучше а наоборот хуже от лечения. На днях сменила врача эндокринолога на более опытного. Предыдущий врач сказала что я буду пожизненно принимать гормоны, мне это совсем не радует.

Интересно, как так получается, что вы - как "ребёнок своих родителей" - вынуждены нести такой тяжёлый груз - "таскать чужую тайну и "прикрывать" маму ложью"? То есть получается что в вашей семье не родители несут ответственность за детей - а - дети за родителей?
    да, мне папа всегда говорил что детей заводят для того что бы дети повзрослев помогали родителям во всем. когда я себе покупаю что то, папа говорит: лучше бы мне купила. и когда у мамы не отвечает телефон в первую очередь звонят мне, и спрашивают где там мама, что с ней и почему я ее не контролирую, хотя почему я должна ее контролировать, она же взрослый человек. а что касается обмана, то врать теперь не придется, т.к. он умер и мама теперь не живет с ним.

Начинать жить нормальной полноценной жизнью - и интегрироваться в общество - никогда не поздно.
    я думаю никогда не поздно начинать проще мужчинам, женщинам сложнее. Женщины беременеют, рожают, сидят с детьми, работают, и где там найти время на то что бы пойти учиться, заняться своими интересами. а мужчины чаще всего только работают.
    Вот у меня происходит так: на мне висит все домашние дела, покупки в магазине, если что то спланировать и решать, то я. даже подготовка к свадьбе вся висит на мне, скоро ноги протяну от переутомления. свадьба будет 19 января. а мой будущий муж постоянно пропадает на работе, без выходных. в 10 вечера приходит и в 8 утра уходит. надеюсь после свадьбы что нибудь изменится, тем более я к нему переезжать буду после свадьбы. работа находится рядом с его домом, сейчас мы живем у меня дома в другом конце города.

Это очень много... в принципе при такой выраженной депрессии иногда можно справляться в рамках регулярной очной психотерапии, но даже при очной терапии я всегда обсуждаю с людьми возможность/необходимость получения дополнительной консультации врача-психиатра и назначение антидепрессантов...
    на очный визит к психотерапевту не хожу т.к. денег нет. а антидепресанты принимать совсем не хочется, я очень устала от любых видов таблеток. устала принимать. и мне доводилось в прошлом примать антидепресанты, мне это давало только временный эффект, т.е. хорошо только пока принимаю. мне больше общение помогает, мне не с кем поговорить. спасибо что помогаете мне. друзья-знакомые меня не понимают, особенно в плане здоровья и поиска работы.

Как будто бы маме (или даже вам самой?) "нужно", чтобы страдала не только она - но и - "кто-то рядом"?
    ей кроме меня больше не кому сочувствовать и помогать.

Вам нужно искать возможность избавлять себя от функции "сиделки при маме" - это её ответственность, и если она "хочет демонстративно убивать себя" на ваших глазах - важно не потакать ей в таком поведении.
    Возможно что папа отключает телефон - как раз потому, что не хочет, чтобы его жена им так примитивно шантажно манипулировала?
    Если ее оставить в такой момент одной,страшно представить что она сделает. был случай когда я пришла домой а там все окна открыты на распашку, дверь не заперта, а мама спить так что и не разбудить. когда я перееду она уже не сможет уже ко мне с ночевать приходить. надеюсь она исправится. у нее проблемы с алкоголем начались после замужества с моим папой как она сказала, у моего папы очень тяжелый и невыносимы характер.он у нее даже забирает 60-70 % зарплаты

Парадоксально, но в такой ситуации лучшая помощь - прекратить оказывать "помощь по первому зову". Иначе это превращается в постоянное "спасательство".
    когда я перестаю контролировать и спасать меня папа начинает обвинять и говорить какая плохая. и это спасательство длится уже лет 6-7.
    не давно в этом месяце когда моя мама посреди ночи сбежала у меня из дома, я два дня не искала ее, хотя у нее был отключен телефон. так мой папа весь измучился, из нервничался, говорил что ей скоро на работу а ее нет. а мой дядя спустя два дня позвонил мне, кричал, ругался, говорил для чего тебе голова, есть ли у тебя вообще мозги, ты должна ее найти, обещал со мной разобраться. довел меня до нервного срыва, я пол ночи не могла успокоится. я с утра побежала ее искать у друзей, нашла привела ее за руку к отцу, она не хотела туда идти, боялась что он ее будет бить. я сбегала в магазин за продуктами ей, что бы ей лучше стало, папа не собирался идти в магазин что бы что то ей купить.

Рекомендую вам почитать книгу А.Миллер, она есть в разделе "книги".
    Драма одаренного ребенка и поиск собственного я? я эту книгу начила читать перед новым годом и не дочитала, к сожаленью у меня 31 декабря отключили интернет дома по вине провайдера и до сих пор не включили, что бы вам написать письмо пришлось ехать в интернет кафе. как мне включат интернет обязательно дочитаю, начало было интересное. я раньше, в подростковом возрасте увлекалась чтением психологии.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Предыдущий врач сказала что я буду пожизненно принимать гормоны, мне это совсем не радует.
    Разные бывают ситуации, но к сожалению общий основной алгоритм именно такой - так как неверно вырабатываются гормоны внутри тела, предназначенной для этого железой - то придётся принимать их внутрь в виде лекарства.

папа всегда говорил что детей заводят для того что бы дети повзрослев помогали родителям во всем. когда я себе покупаю что то, папа говорит: лучше бы мне купила. и когда у мамы не отвечает телефон в первую очередь звонят мне, и спрашивают где там мама, что с ней и почему я ее не контролирую
    Сложная система взаимоотношений, работающая в "рабовладельческой" системе представлений.

я думаю никогда не поздно начинать проще мужчинам, женщинам сложнее. Женщины беременеют, рожают, сидят с детьми, работают, и где там найти время на то что бы пойти учиться, заняться своими интересами. а мужчины чаще всего только работают.
    В современном обществе срок первой беременности сильно сместился - куда-то к 30-летнему рубежу...

на мне висит все домашние дела, покупки в магазине, если что то спланировать и решать, то я. даже подготовка к свадьбе вся висит на мне, скоро ноги протяну от переутомления.
    На вас "висит" то, что вы сама на себя "навешиваете" - или по-крайней мере не "отказываетесь", когда на вас это навешивают другие.

свадьба будет 19 января. а мой будущий муж постоянно пропадает на работе, без выходных. в 10 вечера приходит и в 8 утра уходит.
    А нужна ли ему свадьба?

надеюсь после свадьбы что нибудь изменится,
    Есть ли какие-либо подтверждения вашим надеждам?

мне больше общение помогает, мне не с кем поговорить. спасибо что помогаете мне. друзья-знакомые меня не понимают, особенно в плане здоровья и поиска работы.
    Да, "взаимодействие с другими людьми" - общение, взаимоотношение - это важная "ценность". Собственно говоря - здесь на этом сайте есть возможность общения с другими участниками - как в "открытом разделе", так и в группе - и это общение может оказывать помощь в поиске выходов из тех или иных жизненных ситуаций.
    Мои же возможности к сожалению ограничены - как минимум временем, которого не так много.

ей кроме меня больше не кому сочувствовать и помогать.
    "Больше некому"? но - ведь каждый человек может что-то делать для того, чтобы находить поддержку и сочувствие.

как она сказала, у моего папы очень тяжелый и невыносимы характер.он у нее даже забирает 60-70 % зарплаты
    [...]
    врать теперь не придется, т.к. он умер и мама теперь не живет с ним.
    [...]
    меня папа начинает обвинять и говорить какая плохая. и это спасательство длится уже лет 6-7.
    Ксения, я честно говоря совсем запутался... кто умер? кто у мамы 60-70% зарплаты забирает? почему мама отдаёт? почему вы вынуждены решать "за маму" ("вместно мамы") те вопросы, которые взрослый человек вполне может (и должен) решить самостоятельно?

Пока вы не прекратите заниматься "спасательством" - вы не сможете жить своей собственной жизнью.

не давно в этом месяце когда моя мама посреди ночи сбежала у меня из дома, я два дня не искала ее, хотя у нее был отключен телефон. так мой папа весь измучился, из нервничался, говорил что ей скоро на работу а ее нет. а мой дядя спустя два дня позвонил мне, кричал, ругался, говорил для чего тебе голова, есть ли у тебя вообще мозги, ты должна ее найти, обещал со мной разобраться. довел меня до нервного срыва, я пол ночи не могла успокоится. я с утра побежала ее искать у друзей, нашла привела ее за руку к отцу, она не хотела туда идти, боялась что он ее будет бить. я сбегала в магазин за продуктами ей, что бы ей лучше стало, папа не собирался идти в магазин что бы что то ей купить.
    Почитайте статью - про то, как "в стае крыс зарождаются таланты эксплуататоров - и как эти "бедные эксплуататоры" страдают, находясь в постоянном стрессе от страха, что их "рабы" выйдут из под их управления"... (ссылка)

Драма одаренного ребенка и поиск собственного я? я эту книгу начила читать перед новым годом и не дочитала
    Возможно что в чём-то вы найдёте в ней отражение вашей ситуации?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Здравствуйте, Петр Юрьевич!!
    Что бы вы не запутались расскажу о себе и своей семье. я с 13 лет жила с бабушкой(по отцовской линии), переехала от родителей к ней. так как мне было тяжело жить с родителями. в школе меня все не любили, не было друзей, меня обижали. и в 13 лет когда я перешла в другую школу и перехала, появились друзья, изменилась я. до 18 лет я стабильно жила у бабушки(по отцовской линии). с 18 до 20 лет жила то у бабушки по отцу то у бабушки по матери. т.е. когда моя бабушка по матери уезжала в другой город к своим родственникам, я жила в ее квартире и когда она возвращалась я перезжала обратно к бабушке по отцу. в 20 лет я познакомилась со своим будущем мужем. с 20 до 21 года, т.е. 1 год я прожила в квартире своего парня. все было идеально. потом мы перехали ко мне домой. т.е. в квартиру бабушки(по материнской линии) так где мы сейчас живем. я думаю после переезда к нему в скором времени будет лучше, потому что он ведет себя намного лучше и взаимоотношения у нас лучше когда я у него нахожусь или живу. у него дома как то комфортее и родственники мои меня не тревожат. он много работает так как он директор, т.е. она работает на себя развивает свой начинающий бизнес. а то что он не занимается организацией свадьбой, это потому что он не любит праздники,не любит их отмечать. как он говорит деньги на ветер. он говорит что не любит сидеть без дела, где то гулять, впустую тратить время, он если и отдыхает где то изредка то едет куда нибудь зимой на лыжи, летом в деревню на природу. ему нужна свадьба но без гулянки, торжества.
    о родителях:
    мой папа не работает последние года 3. точно не помню, началось все с простоя на работе, сначала были короткие простои, потом долгие, сейчас вообще наступил бесконечный простой, ему предложили уволится, но он сказал я буду ждать сокращения, как хочешь жди, долго придется ждать. и вот он сидит дома в роле домохозяйки, ждет когда моя мама принесет ему зарплату свою. другую работу он искать не хочет. как я поняла ему и так хорошо и удобно. сначала он говорил что из за возраста своего не может найти работу, потом начал говорить что здоровье у него плохое. ну а теперь даже и не задумывается о поиске работы.
    мама мама отдает зарплату свою я так думаю из за страха. она боится его. он ведь может и ударить. я ей говорила что не стоит отдавать. перестанешь давать, сразу пойдет искать работу.
    моя мама( когда мне было 14-15 лет) познакомилась с мужчиной, стала с ним жить, и жила до сих пор пока он не умер. но папа(ее официальный муж) не знал об этом и до сих пор не знает. а не знает потому что все это время она говорила что живет в квартире своей матери и я ее покрывала.
    у моих родителей нет друзей. моя мама сказала что я для нее единственный лучший друг, хотя мне тяжело иногда общаться с ней, она нервная. она сказала обратилась бы к психологу. но не знает куда, да и хороший психолог много денег стоит. она чуть что сразу ко мне со всеми проблемами и вопросами.
    скажите можно ли такую книгу Алис Миллер «Драма одаренного ребенка» найти в печатном виде в библиотеке? проблемно читать через интернет.

В современном обществе срок первой беременности сильно сместился - куда-то к 30-летнему рубежу...
    сначала девушки откладывают свою первую беременность а потом забеременеть не могут.
    я в этом году планирую беременность, мое лечение в гинекологии подходит к концу.

когда я отказываюсь в чем либо помогать своим родителям, решать их проблемы, они начинают говорить что я эгоистка, не думаю о родителях. что мне в таком случае отвечать им?

когда я начала рассказывать здесь о своих проблемах, мне стало легче на душе как будто сняли не видимый груз с плеч.

С Уважением, Ксения.

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Почитайте статью - про то, как "в стае крыс зарождаются таланты эксплуататоров - и как эти "бедные эксплуататоры" страдают, находясь в постоянном стрессе от страха, что их "рабы" выйдут из под их управления"... (ссылка)
    Прочитала статью, очень интересно, спасибо.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    переехала от родителей к ней. так как мне было тяжело жить с родителями. в школе меня все не любили, не было друзей, меня обижали
    Интересно, что как вы чувствовали себя "нелюбимой", "лишней", "ненужной" в родительской семье - так же вы и чувствовали себя в школе.
    То есть - "возможно события вашего внутреннего мира влияют на то, что с вами происходит в мире внешнем"?

то что он не занимается организацией свадьбой, это потому что он не любит праздники,не любит их отмечать. как он говорит деньги на ветер. он говорит что не любит сидеть без дела, где то гулять, впустую тратить время, он если и отдыхает где то изредка то едет куда нибудь зимой на лыжи, летом в деревню на природу. ему нужна свадьба но без гулянки, торжества.
    Ну что же - такое бывает, не все любят "торжества". Но вам-то - хочется? ведь нужно учитывать интересы обоих партнёров, вы должны быть равны в ваших правах.

мама мама отдает зарплату свою я так думаю из за страха. она боится его. он ведь может и ударить.
    "Из страха - что может ударить"? это скорее ему надо бояться - что "может сесть в тюрьму из-за своего необузданного поведения", ведь это противозаконно - наносить побои кому-бы то ни было.

моя мама( когда мне было 14-15 лет) познакомилась с мужчиной, стала с ним жить, и жила до сих пор пока он не умер. но папа(ее официальный муж) не знал об этом и до сих пор не знает. а не знает потому что все это время она говорила что живет в квартире своей матери и я ее покрывала.
    у моих родителей нет друзей. моя мама сказала что я для нее единственный лучший друг, хотя мне тяжело иногда общаться с ней, она нервная. она сказала обратилась бы к психологу. но не знает куда, да и хороший психолог много денег стоит. она чуть что сразу ко мне со всеми проблемами и вопросами.
    Вам нужно отделяться от родителей, вы "впутаны" в их сложные отношения. Это всё равно - что "лежать на родительской постели в то время, когда они занимаются сексом, причём - отнюдь не друг с другом".

скажите можно ли такую книгу Алис Миллер «Драма одаренного ребенка» найти в печатном виде в библиотеке? проблемно читать через интернет.
    К сожалению я не видел её давно в продаже, в печатном виде - поэтому и выложил её здесь на сайте.

сначала девушки откладывают свою первую беременность а потом забеременеть не могут.
    я в этом году планирую беременность, мое лечение в гинекологии подходит к концу.
    Дело ваше, но как правило зрелое, "взрослое" желание родить ребёнка связывается не с возрастом, а с внутренней зрелостью, с готовностью взять на себя ответственность за того, за кого вы будете нести ответственность и дарить свою любовь, не требуя ничего взамен. То есть совсем не так, как это делали ваши родители, которые:
    когда я отказываюсь в чем либо помогать своим родителям, решать их проблемы, они начинают говорить что я эгоистка, не думаю о родителях. что мне в таком случае отвечать им?
    проблемы своей собственной инфантильности пытаются списывать на ваш якобы "эгоизм" - то есть по сути - "обвиняя вас в том, что у вас есть ваше собственное Я". Парадоксальная ситуация, не правда ли?

Пётр Юрьевич Лизяев

9. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Сонечка (16.02.2013)

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Здравствуйте, Петр Юрьевич!! Когда вам можно будет написать в этом разделе в виртуальном кабинете? Когда вы освободитесь, пока неизвестно? Писать в раздел "Открытые обсуждения и дискуссии" не вижу смысла(( меня там никто не замечает и не отвечает

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    меня там никто не замечает и не отвечает
    Но всё-таки здесь на сайте основная задача - не "сказать, как решить все-все проблемы" - а "задать некоторое направление для раздумий, направление поиска - над которым уже можно было бы работать очно со специалистом-психологом".

Когда вам можно будет написать в этом разделе в виртуальном кабинете?
    В старых темах я продолжаю отвечать. Сейчас просто неделю проболел - и не отвечал.

Ну а "общение" на форуме с другими участниками - хотя не является именно "психотерапией" - но тем не менее позволяет в определённой степени найти некоторые решения. Главное - "научиться делать так, чтобы это общение (с другими) - происходило". И это вопрос - "как строить отношения с другими людьми" - ответ на который невозможно искать исключительно в теории.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Здравствуйте, Петр Юрьевич!! Давно вам не писала. в последнее время что то нету сил ни на что, не эмоционально, не физически. физически от того что хронически не высыпаюсь, с утра встаю разбитой, не выспанной. и при то что мне вставать тяжело. вечером уснуть не могу. хотя я чувствую что я готова провалиться в сон. хотя одной мне удается уснуть вечером, я заметила что когда муж рядом спит, я не могу уснуть, ночью несколько раз просыпаюсь, встаю и утром не могу встать, а если его нет(ну например в командировку уехал или в деревню) то я вечером хорошо засыпаю расслабленно, но утром как то слишком рано просыпаюсь.
    эмоционально это от того что меня опять депрессия накрыла.
    Результаты теста Бека (BDI)

32 баллов - тяжелая депрессия.

я переехала к мужу, живу отдельно от родителей, вроде жизни надо радоваться, но не получается, все еще не могу адаптироваться к новому месту жительства, постоянное чувство что я в гостях.
    когда у меня жили, ко мне неожиданно не приходили гости, друзья, соседи, все так изменилась, а мама его приходит вообще когда меня дома нет, вещи перекладывает, обед готовит: Girl_cry: для меня все это непривычно, в результате я вздрагиваю когда кто то в дверь звонит ну или просто кто в дверь домофона входит и выходит, я на первом этаже теперь живу, а раньше на четвертом жила. а еще я начала часто убираться, наводить порядок в доме, т.к. у меня постоянно присутствует чувство а вдруг кто то придет из его друзей и увидит что что не так не убрано, плохо квартира выглядит или его мама придет и увидит что там не приготовлено или приготовлено то что он не любит, когда что то не так она мне говорит, как надо правильно делать. зацикливаюсь на этом. если посмотреть со стороны то подумаешь приходит, пришла и ушла, пустяк, но мне все равно не по себе: Dontknow: все так изменилось. я и он, мы раньше на момент знакомства были совсем другими, что касается меня то я полностью изменилась, у меня сменились привычки образ жизни, интересы, даже внешность. совсем не давно мы отмечали 4 года знакомства. что касается его то он стал более грубым, злым, холодным, и трудоголиком. хотя раньше был более добрым и чувственным и работа не стояла на первом месте у него.он считает себя добрым, хорошим, вообщем ангелом. и говорит что его поведение плохое или плохое настроение идет от меня. это получается что я виновата? и еще мы ссоримся из за мелочей. может быть мы ссоримся от того что у меня депрессия и я не в настроении? т.е. мое плохое настроение переходит к нему и он начинает ругаться, ссорится.
    Что касается работы то я теперь у него работаю/помогаю.
    Про друзей и общество, то я одна, как я говорила в открытых обсуждениях я растеряла всех друзей, пока восстанавливала здоровье, друзья стали убывать, а ведь раньше я думала они настоящие. я выздоровела, оглянулась а никого и нет. т.е. на настоящий момент у меня есть только одна подруга знакомая, видимся мы один раз в два месяца, она у меня была еще свидетельницей на свадьбе. когда мы говорим, она меня бывает поправляет меня, если я говорю какое то слово с неправильном ударении, то она поправляет и говорит как правильнее будет. когда я сказала что меня к себе берет работать муж, то она сразу сказала, ты будешь сидеть дома, это не работа, так не работают, я даже не успела сказать какие у меня будут обязанности. или вечно у тебя какие то проблемы. я про тему здоровье и работа вообще стараюсь ни с кем не обсуждать. или когда договоримся встретиться, звонит несколько раз до встречи и напоминает: выходи по раньше что бы мне не приходилось тебя ждать. а когда я сказала что хотела слетать за границу, взять путевку, она сказала: прежде чем лететь за границу надо сначала в России погулять, т.е. посмотреть русские достопримечательности. т.е. надо съездить экскурсией в Москву или Питер. я уже начала побаиваться кому либо высказывать свое мнение, обязательно от критикуют: АйАй:
    Хочется найти хороших друзей, но не получается. после переезда мне можно сказать открылась дорога, т.е. делай то чего раньше не успела. воплощай в жизнь свои мечты, реализуй свои хобби/интересы, но я не могу. не знаю как это выразить... я себя чувствую маленькой девочкой перед этим большим, жестоким и злым миром, т.е. перед тем как что то сделать я начинаю пугаться и я отступаю. ожидание что не получится, будет плохо и не приятно. к тому же на мне сказалось то что я работала моделью вэб кама, я теперь мужчин боюсь, везде вижу подвох, нету доверия к людям. это тяжело, а если взять то что я не умею прощать и я злопамятна, то это втройне тяжело. хочу у вас спросить, то что у меня было сексуальное домогательство в детстве и психологическое сексуальное домогательство и давление на меня в работе моделью веб кама, у меня это все не забывается и бывает всплывает в памяти, не могу все забыть. ведь это все может выражаться в депрессии, стеснительности? я когда смотрю новости или еще что нибудь по телевизору, то как ни включу то там убили/ограбили/
    изнасиловали. даже настроение бывает пропадает. особенно задевают сцены про изнасилование, плакать хочется.
    вы читали то что я писала о себе в открытых обсуждениях?

про своих родителей:

Вам нужно отделяться от родителей, вы "впутаны" в их сложные отношения. Это всё равно - что "лежать на родительской постели в то время, когда они занимаются сексом, причём - отнюдь не друг с другом".
    о том что я взрослый человек и у меня есть своя жизнь родители поняли только после свадьбы. то что я не сними, я с мужем. мама начала думать о себе, говорит скучно и грустно ей без меня. когда я к ней приезжаю в гости она даже готова побежать в магазин за тортом/печеньем/сладостями к чаю, от радости. папа стал более мягче в разговоре со мной. веселеет когда я прихожу к нему. а недавно я услышала от него вот что: это правда что тебя обижали в детстве в школе?он никогда раньше подобных тем со мной не обсуждал, и я вообще удивилась что он так поздно меня об этом спросил. я думала он знает что меня обижали.
    временами вспоминаю свою бабушку умершую, чувствую душевную боль, я думала если перееду то меньше боли будет, но нет я ошиблась. слезы бывают наворачиваются: Cry2:

про свою беременность: я отложила не только по тому что хочу отдохнуть, у меня также появился страх перед беременностью и родами. и то как я буду воспитывать. не знаю как убрать страх.

у меня вообще что то слишком много страха в последнее время появилось. я вот думаю может корень большей части моих страхов от того что я боюсь оказать без помощи/поддержки/ то я останусь одна и никто не поможет и не поддержит? как вы думаете?

сейчас дочитываю книгу: Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят, или почему послушание не приносит счастья, читаю и думаю, книга можно сказать про меня написана. мне осталось не много дочитать.

в итоге что я ощущаю:раздражение, желание плакать, обиду на окружающих, временами бывает безразличие или пустота. чувство что я скоро сломаюсь. чувство какой то душевной боли.
    в последние две недели ощущаю кашу в голове, кажется я в себе запуталась. к тому же у меня еще и голова болит две недели, не понятно от чего

Петр Юрьевич у вас написано что сеанс 50 минут, я думала у психотерапевтов
    по стандарту 60 минут идет. у вас первичный прием идет 1 сеанс или 2 сеанса? по мне 50 минут это так мало. хотя я раньше не была у платных психотерапевтов, была только у бесплатных. бесплатные работают как то по другому: Русский:

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Прошла тест Лири:
    Результаты обработки теста:

Индекс по шкале «Доминирование» = -19.5/0/-19.5
    Индекс по шкале «Дружелюбие» = 0.7/0/0.7

Значения по шкалам ТМО:
    1. Авторитарный = 2/0/2
    2. Эгоистичный = 2/0/2
    3. Агрессивный = 5/0/5
    4. Подозрительный = 12/0/12
    5. Подчиняемый = 11/0/11
    6. Зависимый = 10/0/10
    7. Дружелюбный = 5/0/5
    8. Альтруистический = 5/0/5

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Ксения!

я переехала к мужу, живу отдельно от родителей, вроде жизни надо радоваться, но не получается, все еще не могу адаптироваться к новому месту жительства, постоянное чувство что я в гостях.
    Как интересно получается - "стоило вам стать более "отдельной от мамы" - обострилось ваше "горевание" (депрессия)"...

Может в этой "депрессивности" - есть доля "горевания по образу «хорошей матери»"?

я на первом этаже теперь живу, а раньше на четвертом жила.
    (Отчасти в шутку - но - лишь "отчасти") - "Такое впечатление, что вы чувствуете, что ваш "уровень жизни" изменился"?

у меня постоянно присутствует чувство а вдруг кто то придет из его друзей и увидит что что не так не убрано, плохо квартира выглядит или его мама придет и увидит что там не приготовлено или приготовлено то что он не любит
    Как будто бы вам нужно быть "хорошей" - не (только) для самой себя - и не только для своего мужа - но и для "почти что всех окружающих"? но ведь это невозможно - "соответствовать чужим ожиданиям"...

все так изменилось. я и он, мы раньше на момент знакомства были совсем другими, что касается меня то я полностью изменилась, у меня сменились привычки образ жизни, интересы, даже внешность.
    Это нормально и естественно - люди ведь изменяются на протяжении всей своей жизни. "Изменения - признак живого человека".

может быть мы ссоримся от того что у меня депрессия и я не в настроении? т.е. мое плохое настроение переходит к нему и он начинает ругаться, ссорится.
    Что бы он мог сделать - чтобы ваше настроение/состояние могло меняться в лучшую сторону? можно ли ему об этом говорить - "ведь он не должен становиться волшебником и угадывать все ваши пожелания и потребности без слов".

Что касается работы то я теперь у него работаю/помогаю.
    Это "не очень хорошо" - в том смысле, что кроме "естественных" "партнёрских" связей между вами как между мужем и женой - появляются ещё и связи "не-естественные", по сути увеличивающие вашу "зависимость" от мужа.
    И - "возможно в чём-то вы сама бессознательно что-то делаете для того, чтобы оказаться в зависимом положении"?
    Ведь:
    на настоящий момент у меня есть только одна подруга знакомая, видимся мы один раз в два месяца, она у меня была еще свидетельницей на свадьбе. когда мы говорим, она меня бывает поправляет меня, если я говорю какое то слово с неправильном ударении, то она поправляет и говорит как правильнее будет.
    даже подруга - по сути в роли "учительницы"/"материнской фигуры"...

я себя чувствую маленькой девочкой перед этим большим, жестоким и злым миром, т.е. перед тем как что то сделать я начинаю пугаться и я отступаю.
    Что могло бы помочь этой маленькой девочке - помочь и поддержать её? фантазийно, "как в кино"?

к тому же на мне сказалось то что я работала моделью вэб кама, я теперь мужчин боюсь, везде вижу подвох, нету доверия к людям.
    Вы раньше не рассказывали об этом опыте, который оказался для вас судя по всему достаточно травматичным...

то что у меня было сексуальное домогательство в детстве и психологическое сексуальное домогательство и давление на меня в работе моделью веб кама, у меня это все не забывается и бывает всплывает в памяти, не могу все забыть. ведь это все может выражаться в депрессии, стеснительности?
    Да, конечно, такие травмы как правило "не проходят незамеченными", и даже если человек "просто пытается всё это позабыть" - очень часто "выскакивают" на порой самых неожиданных жизненных моментах, которые другому человеку показались бы совершенно незначимыми.
    И "добираться" к "тому, что осталось после травмы внутри, в душе" - необходимо через "эмоциональную память" - через переживания, через "фантазии".

вы читали то что я писала о себе в открытых обсуждениях?
    Да.

о том что я взрослый человек и у меня есть своя жизнь родители поняли только после свадьбы.
    "Поняли - но пока что не до конца приняли" - что "оказывается у дочки есть свой мир, свои потребности и переживания - которые не всегда совпадают с родительскими?"
    Как вам эти изменения? Нравится ли вам подобное "взросление"? в чём его плюсы - и в чём - минусы?

про свою беременность: я отложила не только по тому что хочу отдохнуть, у меня также появился страх перед беременностью и родами. и то как я буду воспитывать. не знаю как убрать страх.
    Вероятно меняется ваше отношение к беременности - и если раньше это было "- ну к примеру "следование за социальными нормами - "все ровестницы беременеют - и мне наверное нужно" - то теперь вы "думаете о том, как стать настоящей Мамой"?

я вот думаю может корень большей части моих страхов от того что я боюсь оказать без помощи/поддержки/ то я останусь одна и никто не поможет и не поддержит? как вы думаете?
    Очень может быть. А этот "страх остаться без поддержки" - вероятно из вашего "внутреннего ощущения вашей слабости". Которое в свою очередь "растёт" как правило из того, что никто не помогал вам научаться видеть ваши сильные стороны (которые у вас безусловно есть - может быть захотите рассказать о них?).
    Ведь "эффективные взаимоотношения в супружеской паре современного мира" - возможны лишь в том случае, если у супругов "партнёрские" отношения, где оба партнёра - достаточно сильные и самостоятельные.

в итоге что я ощущаю:раздражение, желание плакать, обиду на окружающих, временами бывает безразличие или пустота. чувство что я скоро сломаюсь. чувство какой то душевной боли.
    Попробуйте понаблюдать/повспоминать - что же вызывает или обостряет подобные переживания? что помогает с ними справляться?

Петр Юрьевич у вас написано что сеанс 50 минут, я думала у психотерапевтов
    по стандарту 60 минут идет.
    Скорее "стандарт" - либо 50, либо - 45 минут. Ну а первичную встречу лично я стараюсь при наличии такой возможности сделать несколько более протяжённой по времени - чтобы можно было лучше познакомиться с ситуацией, на стоимость консультации это увеличение не влияет.

по мне 50 минут это так мало.
    Ну на самом деле это - "хороший повод для того, чтобы попробовать для самой себя выделить самое важное".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Индекс по шкале «Доминирование» = -19.5/0/-19.5
    Вы чувствуете себя "подчиняемой доминации других людей - и очень хотите от этого доминирования избавиться".
    Причём баллы (-19) - так велики, что на основании результатов теста вы выглядите как человек, "раздавленный" "доминаторами".

Также:
    4. Подозрительный = 12/0/12
    5. Подчиняемый = 11/0/11
    6. Зависимый = 10/0/10
    вам очень хочется избавиться от столь мучительных для вас "подозрительности", "подчиняемости" и "зависимости" - "сведя их к нейтральному значению".
    И - эта "троица" - как правило бывает связана с "заниженной самооценкой".

НО! "Есть такое впечатление" (по цифрам) - что "добиться такого результата вы хотите - одновременно избавившись от "дружелюбия" - и одновременно от "агрессивности". Но ведь это совершенно нормально - быть дружелюбным к тем, кто приятен, и (в приемлемой форме) агрессивно "отдаляя" от себя то, что воспринимается вами как нечто неприятное.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Добрый вечер, Петр Юрьевич

Как интересно получается - "стоило вам стать более "отдельной от мамы" - обострилось ваше "горевание" (депрессия)"...

Может в этой "депрессивности" - есть доля "горевания по образу «хорошей матери»"?
    я не поняла, депресивность от того что мамы рядом нет или то что мне бы хотелось рядом с собой иметь хорошую маму?

(Отчасти в шутку - но - лишь "отчасти") - "Такое впечатление, что вы чувствуете, что ваш "уровень жизни" изменился"?
    да, есть такое, уровень жизни другой.

Как будто бы вам нужно быть "хорошей" - не (только) для самой себя - и не только для своего мужа - но и для "почти что всех окружающих"? но ведь это невозможно - "соответствовать чужим ожиданиям"...
    мне спокойнее когда дома порядок, а не холостяцкий беспорядок. это не женатых беспорядок, а у женатых ведь дома должен быть порядок. так ведь?

Это нормально и естественно - люди ведь изменяются на протяжении всей своей жизни. "Изменения - признак живого человека".
    я временами вспоминаю тот образ, тех лет. я была стройной блондинкой которая ничего и никогда не боялась.

Что бы он мог сделать - чтобы ваше настроение/состояние могло меняться в лучшую сторону? можно ли ему об этом говорить - "ведь он не должен становиться волшебником и угадывать все ваши пожелания и потребности без слов".
    мне нужно что бы он был внимательнее, чувствинее, что бы он слушал меня, а то бывает так что я ему говорю а он делает вид что не слышит. т.е. либо он опаздывает куда то и не отвечает либо уставится в монитор компьютера. мне это как то настроение портит.

Это "не очень хорошо" - в том смысле, что кроме "естественных" "партнёрских" связей между вами как между мужем и женой - появляются ещё и связи "не-естественные", по сути увеличивающие вашу "зависимость" от мужа.
    И - "возможно в чём-то вы сама бессознательно что-то делаете для того, чтобы оказаться в зависимом положении"?
    Ведь:
    У нас даже были ссоры не как между мужем и женой но и как между работодателем и подчиненной.
    я думаю что я боюсь оказать, где то не зависимо, без поддержки и помощи, одна. а тут родные люди рядом.

даже подруга - по сути в роли "учительницы"/"материнской фигуры"...
    она по образованию учитель английского.

Что могло бы помочь этой маленькой девочке - помочь и поддержать её? фантазийно, "как в кино"?
    я не знаю чем помочь

Вы раньше не рассказывали об этом опыте, который оказался для вас судя по всему достаточно травматичным...
    работа заключалась в общение через вэб камеру с американцами. т.е. они заходили на этот заграничный сайт, выбирали себе понравившуюся девочку и приходи на видео. и за каждую минуту американец платит деньги. не важно что делает девочка для того что бы американец подольше просидел на видео, главное что бы он побольше оставил денег. они такие озабоченные... я от этой работы в вечной депрессии находилась. и отпечаток на душе осталось. осенью прошлого года, когда ко мне в общественном транспорте начал приставать какой дядя не русский, меня парализовало от страха, ничего не могла с собой подделать как сбежать на первой же остановке

"Поняли - но пока что не до конца приняли" - что "оказывается у дочки есть свой мир, свои потребности и переживания - которые не всегда совпадают с родительскими?"
    Как вам эти изменения? Нравится ли вам подобное "взросление"? в чём его плюсы - и в чём - минусы?
    изменения хорошие, но взрослеть не очень хочется, хочется вернуться в студенческие годы, там конечно было много стрессов, много пчали, но при этом у меня было много свободы. а родители стали задумываться о наличии моих интересов, папа хотя бы, начал думать об этом.

Вероятно меняется ваше отношение к беременности - и если раньше это было "- ну к примеру "следование за социальными нормами - "все ровестницы беременеют - и мне наверное нужно" - то теперь вы "думаете о том, как стать настоящей Мамой"?
    это да, думаю, как стать настоящей мамой. но следование за социальными нормами-- не только это, проблема в моей гинекологии, если бы не мой эндометриоз, я бы о беременности вспомнила только после 25 лет.

Очень может быть. А этот "страх остаться без поддержки" - вероятно из вашего "внутреннего ощущения вашей слабости". Которое в свою очередь "растёт" как правило из того, что никто не помогал вам научаться видеть ваши сильные стороны (которые у вас безусловно есть - может быть захотите рассказать о них?).
    у меня нет сильных сторон, не вижу их.

Попробуйте понаблюдать/повспоминать - что же вызывает или обостряет подобные переживания? что помогает с ними справляться?
    обостряется и появляется после того как от меня отворачиваются близкие люди, не хотят слушать поддерживать. я либо не справляюсь и чувствую себя побежденной и сломленной, либо мое терпение заканчивается и из меня выходит весь гнев т.е. я срываюсь и очень ругаюсь.

Сообщение от ксения1988
    по мне 50 минут это так мало.
    Ну на самом деле это - "хороший повод для того, чтобы попробовать для самой себя выделить самое важное".
    мне мало бывает от того что я от волнения начинаю забывать самое важное. так устроен мой мозг, во время возникновения стресса или переживания могу забыть.

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    вам очень хочется избавиться от столь мучительных для вас "подозрительности", "подчиняемости" и "зависимости" - "сведя их к нейтральному значению".
    И - эта "троица" - как правило бывает связана с "заниженной самооценкой".
    для меня это большая проблема повысить свою самооценку.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    я не поняла, депресивность от того что мамы рядом нет или то что мне бы хотелось рядом с собой иметь хорошую маму?
    Одно другого не исключает... И это - "вопрос к вам, к вашим чувствам". Что вы сама об этом думаете?

у женатых ведь дома должен быть порядок. так ведь?
    Интересно - откуда такое представление? И кстати "должен" - это всегда - "кому-то". Вот и вопрос - "кому" "должны" - "делать порядок дома" два человека после того, как сходили в ЗАГС?

я временами вспоминаю тот образ, тех лет. я была стройной блондинкой которая ничего и никогда не боялась.
    "Ничего не бояться" - это "не совсем нормально"... Ну как же не "остерегаться того, что может представлять реальную опасность/угрозу"?

мне нужно что бы он был внимательнее, чувствинее, что бы он слушал меня, а то бывает так что я ему говорю а он делает вид что не слышит. т.е. либо он опаздывает куда то и не отвечает либо уставится в монитор компьютера. мне это как то настроение портит.
    "Вам надо - чтобы он вас слушался - а он - наоборот - демонстрирует непослушание... что он себе позволяет, негодник!"

На самом деле это вопрос - "а на каких собственно говоря принципах строятся семейные отношения"? И - "почему кто-то чего-то может быть "должен" - другому"?

У нас даже были ссоры не как между мужем и женой но и как между работодателем и подчиненной.
    К сожалению "привнесение" в семейные/супружеские отношения - "рабочих" отношений - порой "очень всё запутывает".

я не знаю чем помочь
    Это был вопрос не к вам - "молодой женщине по имени Ксения" - а к той маленькой девочке, "которой вы иногда начинаете себя чувствовать" - "какая помощь необходима ей". Спросите у неё - когда окажетесь в таком же состоянии.

работа заключалась в общение через вэб камеру с американцами.
    [...]
    я от этой работы в вечной депрессии находилась. и отпечаток на душе осталось.
    Ну это действительно тяжёлая, психологически травматичная работа. Ведь по сути это - "продажа своего тела", "предоставление себя в «пользование», хотя и без физического контакта - но со всеми эмоциональными переживаниями - ведь во многом именно за "эмоции" и платят люди "с другой стороны экрана".
    Поэтому - это вполне естественно, что человека в подобное втянутого такой опыт вызывает не самые приятные переживания.

у меня нет сильных сторон, не вижу их.
    Такого не бывает. Вы сама себя обесцениваете...
    Возникает фантазия о ребёнке, которому в детстве родители НЕ говорили - "ты у нас самая замечательная, ты - наша принцесса - и мы любим и будем любить тебя несмотря ни на что - потому что ты наша дочка".

взрослеть не очень хочется
    Это проблема, как минимум потому, что - "а - придётся". Могу сказать, что иногда "взрослеть" особо "не хочется" - если есть бессознательное желание "побыть немного в детстве и может быть хотя бы частичто "до-получить" то, что не было получено вовремя". Как "теоретический" пример - "чтобы получить любовь и признание родителей - мне надо оставаться маленькой девочкой - и поэтому я не буду торопиться с взрослением"...

обостряется и появляется после того как от меня отворачиваются близкие люди, не хотят слушать поддерживать.
    [...]
    для меня это большая проблема повысить свою самооценку.
    Получается, что вам очень важны "поддержка и понимание"... А "так сильно необходимыми" они оказываются в том случае, когда у человека "не-до-сформирована «Самость»" (Self) - "своё собственное Я". Кстати - а вы "драму одарённого ребёнка" - читали?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Здравствуйте, Петр Юрьевич!!

Вы так много времени на меня тратите здесь. что даже не удобно как то

Одно другого не исключает... И это - "вопрос к вам, к вашим чувствам". Что вы сама об этом думаете?
    Я думаю что мне не хватает маминой любви, участия, что она вся в проблемах своих, загружена, что она далеко. мама вечно занята.

Интересно - откуда такое представление? И кстати "должен" - это всегда - "кому-то". Вот и вопрос - "кому" "должны" - "делать порядок дома" два человека после того, как сходили в ЗАГС?
    думаю у меня это от семьи идет. часто слышу от моей бабушки(мама моего отца): жена должна то, жена должна это. и к тому у меня был случай после свадьбы, когда мне позвонила бабушка мужа и сказала за что меня не любит и сказала что жена должна: работать и дома хозяйство вести, жена должна успевать все.

"Ничего не бояться" - это "не совсем нормально"... Ну как же не "остерегаться того, что может представлять реальную опасность/угрозу"?
    да, я ничего не боялась и после этого влипала во всякие неприятности. ну например могла вечером решить что с утра одна поеду в другой город к друзьям на неделю, или вообще в деревню к друзьям в которой раньше не была и тоже одна. ну и много чего... а сейчас я чрезмерно запугана, прямо погрязла в страхах и проблемах.

"а на каких собственно говоря принципах строятся семейные отношения"?
    на доверии и уступчивости?)

К сожалению "привнесение" в семейные/супружеские отношения - "рабочих" отношений - порой "очень всё запутывает".
    да, я стала это замечать.

Это был вопрос не к вам - "молодой женщине по имени Ксения" - а к той маленькой девочке, "которой вы иногда начинаете себя чувствовать" - "какая помощь необходима ей". Спросите у неё - когда окажетесь в таком же состоянии.
    я по пробую.

Ведь по сути это - "продажа своего тела", "предоставление себя в «пользование», хотя и без физического контакта - но со всеми эмоциональными переживаниями - ведь во многом именно за "эмоции" и платят люди "с другой стороны экрана".
    да, вы правы

Такого не бывает. Вы сама себя обесцениваете...
    Возникает фантазия о ребёнке, которому в детстве родители НЕ говорили - "ты у нас самая замечательная, ты - наша принцесса - и мы любим и будем любить тебя несмотря ни на что - потому что ты наша дочка".
    я не слышала таких фраз, за исключением фразы отца: *кого же мне еще любить, ты же у меня единственная дочка*

Могу сказать, что иногда "взрослеть" особо "не хочется" - если есть бессознательное желание "побыть немного в детстве и может быть хотя бы части что "до-получить" то, что не было получено вовремя".
    может поэтому я до сих пор покупаю иногда себе игрушки мягкие? "до-получить" то, что не было получено вовремя"

Кстати - а вы "драму одарённого ребёнка" - читали?
    да я читала. думаю почитать еще раз что бы закрепить материал.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.03.2013)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    ксения1988, включил по вашей просьбе функцию "дневников".

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Здравствуйте, Петр Юрьевич!! я хотела бы поменять никнейм как мне его поменять?

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Сообщите мне по почте желаемый - и я поменяю (если он уже не занят).

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Сообщите мне по почте желаемый - и я поменяю (если он уже не занят).
    Ну или здесь - ведь это не секретная информация!

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Ну или здесь - ведь это не секретная информация!
    поставьте ник Соня** или Сонечка** (если первый ник будет занят)
    имя красивое и не из реальности.
    Я только недавно домой вернулась к мужу. поэтому до сих пор по почте не отправила
    Я вчера приехала поздно, когда маршрутки уже не ходили и домой не поехала, вот только час назад пришла)))

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    А как я узнаю что вы поменяли? логин при входе на сайт ведь будет такой же как и ник? да?

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    А как я узнаю что вы поменяли?
    Вы увидите, что изменилось имя в ваших сообщениях - "как это произошло сейчас"!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя