Показано с 1 по 15 из 15
    Активный участник Аватар для Niatarina
    Поблагодарил(а)
    0

скука...почему??

Здраствуйте!Скоро Новый год, а мне не с кем его встретить, есть, конечно, друзья, но это не те люди, с которыми мне хотелось бы быть. Все как-то в жизни перепуталось, перемешалось, я просто не знаю как быть... Все вроде бы хорошо, но только внешне, я так устала от всего этого, хочется хочь чего-нибудь настоящего, искренннего, так устала от наигранных улыбок, смеха... Ведь когда-то все было настолько просто... Это депрессия? но с чего бы? все как обычно, все нормально, но с другой стороны почему я сейчас пишу на этот сайт вместо того что бы развлекаться и пить шампанское? Так хочется снова стать веселой и жизнерадосной, но, наверно, мы все взрослеем и понимаем, что жизнь не сказка. Я бы не написала, если бы это было минутное чувство, так уже давно.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Niatarina Посмотреть сообщение
    Это депрессия? но с чего бы?
    Ну может быть речь идёт не о "депрессии" (как о психиатрическом диагнозе) - а о некоторой "депрессивности"? под действие которой все мы порой можем в той или иной степени попадать...

Так хочется снова стать веселой и жизнерадосной, но, наверно, мы все взрослеем и понимаем, что жизнь не сказка.
    Под Новый год - конечно же хочется сказки. И часто бывает, чем сложнее, прой - просто "невыносимее" - жизнь, тем больше хочется "хоть какого-то бонуса" - в виде "сказки". И - это вполне нормальное желание.

Но чтобы понять - "какой сказки хочется вам - и что тому может быть причиной" - нужно немного познакомиться с вами, с вашей историей...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте!
    Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    нужно немного познакомиться с вами, с вашей историей...
    Я студентка, учусь на 2 курсе и подрабатываю санитаркой, работа не особо денежная и интересная, но как есть...подыщу что-нибудь другое в ближайшее время. Живу с бывшим парнем, звучит странно, но мы теперь вроде друзей что ли...Хотя все равно часто ругаемся из-за мелочей.

Но чтобы понять - "какой сказки хочется вам
    Да сказки и не хочется) Хочется тепла, хочется нормальных взаимоотношений, какой-то определенности.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    подрабатываю санитаркой, работа не особо денежная и интересная
    Я бы сказал, что это крайне психологически тяжёлая работа...

Живу с бывшим парнем, звучит странно, но мы теперь вроде друзей что ли...Хотя все равно часто ругаемся из-за мелочей.
    Невозможно "отмотать отношения назад", если уже была другая степень близости... То есть отношения одновременно и "завершились" (вы уже не "lovers'" - не "любовники"), но в то же время "продолжаются" - вы вместе живёте, "выясняете отношения" и т.д.

Хочется тепла, хочется нормальных взаимоотношений, какой-то определенности.
    Вопрос в том - "где же всё это искать". Ну и вполне естественным образом - "студенческая жизнь в несколько подвешенном состоянии" - вполне естественным образом "подталкивает" к желанию "определённости". Но это - насколько я понимаю - связано именно с вашим "студенческим статусом"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте!

это крайне психологически тяжёлая работа...
    Привыкла уже, примерно через дня 4 работы, хотя бывают моменты и не редко( но, в основном, нормально, сносно, тяжелее физически, так как учусь очно, работаю в ночную 2 через 2. Вот спать то ночью, то днем точно никогда не привыкнуть((

отношения одновременно и "завершились" (вы уже не "lovers'" - не "любовники"), но в то же время "продолжаются"
    Да, я понимаю, но вот что с этим делать? Такое ощущение, что мы оба пытаемся закрыть глаза на наши прошлые отношения, делаем вид, что их просто не было...

Невозможно "отмотать отношения назад"
    А может все-таки возможно? И хотя бы остаться хорошими приятелями... Попробовать то можно? Хуже же не будет. Или проще разъехаться и забыть???

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    А может все-таки возможно? И хотя бы остаться хорошими приятелями... Попробовать то можно? Хуже же не будет. Или проще разъехаться и забыть???
    Ну насчёт "попробовать"... можно конечно, "никто вам не запретит", но только вот в подавляющем большинстве ситуаций ни к чему подобные попытки не приводят... всё равно ведь "невозможно стереть из памяти, что отношения были когда-то другими". так что "статистически" - "проще разъехаться - и забыть".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    в подавляющем большинстве ситуаций ни к чему подобные попытки не приводят...
    Конечно из этого ничего не получится, просто банально больно, больно терять, всегда больно, даже если знаешь, что потом станет лучше, все равно избегаешь боль, но нельзя вечно, когда-то она догонит, и надо научиться ее принимать, но... я не могу, точнее могу, но ооочень не хочу, просто я всегда, я всегда бегу от боли и стараюсь сделать все, чтобы ее не было, даже если это бесполезно, я не могу прекратить верить, я просто молю, молю до конца, хотя уже заранее почти со 100% уверенностью полагаю каким он будет. Я я люблю его. А он, он живет, он интересуется другими девушками, встречается... А меня вечно нет дома, задолбало уже все, этот гребаный универ, эта гребаная работа..и самое смешное, что если все бросить, то ничего не изменится, кроме того что не останется ничего

Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич, простите, зря все это написала, просто эмоции и к тому же не спала нормально несколько дней(сессия)
    простите, и вообще лучше даже не читать

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    все равно избегаешь боль, но нельзя вечно, когда-то она догонит, и надо научиться ее принимать, но... я не могу, точнее могу, но ооочень не хочу, просто я всегда, я всегда бегу от боли и стараюсь сделать все, чтобы ее не было, даже если это бесполезно,
    Возможно даже "всё продолжаете «бежать от боли» - когда самого болевого воздействия по сути уже нет, но ноги всё ещё бегут.

Петр Юрьевич, простите, зря все это написала, просто эмоции и к тому же не спала нормально несколько дней(сессия)
    Ну почему - "зря"? по-крайней мере вы постарались "поделиться" вашей болью, рассказать о ней... иногда после этого становится немного полегче...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Добрый день!
    Возможно даже "всё продолжаете «бежать от боли» - когда самого болевого воздействия по сути уже нет, но ноги всё ещё бегут.
    Думаю нет, это слишком даже для меня.
    Сегодня пробовала обсудить и договориться о том, чтобы переехать или чтобы он съехал, так он просто ушел от ответа, сказал, что его все устраивает и вообще он занят и чтобы я не парила ему мозг...и что решим мы это как-нибудь потом...А что меня не устраивает, это он не заметил... Может просто собрать вещи и уйти?не знаю...
    С работой что делать тоже не знаю, в общем она мне нравится, то есть мне нравится медицина, но это нелегко и вы совершенно правы, что психологически она очень давит.

Ну почему - "зря"? по-крайней мере вы постарались "поделиться" вашей болью, рассказать о ней... иногда после этого становится немного полегче...
    Это не очень похоже на рассказ, если бы это было не виртуально, я, наверное, в тот момент накричала бы на вас, хотя вы абсолютно не причем, и собственно это уж ну никак не адекватно...еще раз простите. И легче от того, что грузишь других не становится, и вообще обычно в жизни на негатив следует ответная негативная реакция, что ситуацию не упрощает, так что, да, действительно зря.
    И спасибо вам за понимание, хотя по моим довольно путанным и коротким сообщениям сложно в чем-то разобраться.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    он просто ушел от ответа, сказал, что его все устраивает и вообще он занят и чтобы я не парила ему мозг...и что решим мы это как-нибудь потом...А что меня не устраивает, это он не заметил...
    Интересно, насколько "несимметрично" - "его устраивает - и ладно". Как будто бы для ваших переживаний, для ваших чувств - "нет пространства"... и его это - "устраивает".

С работой что делать тоже не знаю, в общем она мне нравится, то есть мне нравится медицина, но это нелегко и вы совершенно правы, что психологически она очень давит.
    А учитесь - "на кого"? насколько "медицина" имеет отношение к вашему будущему?

если бы это было не виртуально, я, наверное, в тот момент накричала бы на вас, хотя вы абсолютно не причем, и собственно это уж ну никак не адекватно...
    Ну что же - вам сложно выражать словами то, что творится у вас внутри. Это конечно "обидно" - что этого умения не дали родители, но - этому можно постепенно учиться. Но для этого нужно - "разбираться с собой, с обустройством и конфликтами внутреннего мира".

И легче от того, что грузишь других не становится, и вообще обычно в жизни на негатив следует ответная негативная реакция, что ситуацию не упрощает, так что, да, действительно зря.
    Если вы на улице вдруг резко повернётесь к прохожему и попытаетесь "всучить" ему находящийся у вас в руках целлофановый пакет, чтобы присесть на корточки и завязать шнурок - посторонний прохожий скорее всего с удивлением отпрянет. Если же вы попросите идущего рядом с вами знакомого подержать - чтобы завязать шнурок - он скорее всего будет не против помочь.
    Как будто бы вам достаточно сложно понять - "на что, на какую поддержку вы вправе рассчитывать в той или иной ситуации с теми или иными людьми"... и это оставляет вас "в одиночестве с вашим грузом".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Как будто бы для ваших переживаний, для ваших чувств - "нет пространства"... и его это - "устраивает".
    Это нормально, я тоже слишком часто не замечала его переживаний, желаний, то есть замечала конечно же, но не реагировала, и это выглядело, словно мне все равно...Так что тут никаких претензий, только странно, что его все устраивает, хотя может он так сказал, чтобы я отвязалась.
    А учитесь - "на кого"? насколько "медицина" имеет отношение к вашему будущему?
    Да, я в медицинском учусь, лечебный факультет.

Ну что же - вам сложно выражать словами то, что творится у вас внутри. Это конечно "обидно" - что этого умения не дали родители
    Скорее понимать и осознавать.А при чем здесь родители? То есть как они могли научить меня этому?чувства то мои...

Если вы на улице вдруг резко повернётесь к прохожему и попытаетесь "всучить" ему находящийся у вас в руках целлофановый пакет, чтобы присесть на корточки и завязать шнурок - посторонний прохожий скорее всего с удивлением отпрянет. Если же вы попросите идущего рядом с вами знакомого подержать - чтобы завязать шнурок - он скорее всего будет не против помочь.
    Так тут же ситуация скорее с прохожим. А еще пакет можно поставить.

Как будто бы вам достаточно сложно понять - "на что, на какую поддержку вы вправе рассчитывать в той или иной ситуации с теми или иными людьми
    Ситуация, человек, его отношение, желание помочь, еще его возможности и настроение. Да, сложно.

и это оставляет вас "в одиночестве с вашим грузом".
    Как-то уж совсем мрачно звучит, и я не одинока.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Да, я в медицинском учусь, лечебный факультет.
    Ну что же, для студента лечфака это действительно - "бесценный опыт". Многие из моих коллег-врачей - "профессионалов своего дела" - проходили подобную школу "подработки".

Скорее понимать и осознавать.А при чем здесь родители? То есть как они могли научить меня этому?чувства то мои...
    Именно родители начинают знакомить ребёнка с ЕГО чувствами.
    Так, младенец - "просто кричит", он не знает, что у него есть желудок "в животике", "который просит пищи" - а ребёнку-то - "просто неуютно и он поэтому кричит, зовёт маму". А "работа мамы" - понять, что происходит с её ребёнком, и "объяснить" это ему - и "удовлетворить потребность" - "-Ты кричишь, наверное ты проголодалась, я тебя сейчас покормлю, моя кроха!"

Как-то уж совсем мрачно звучит, и я не одинока.
    Здесь речь не столько о "реальных отношениях", сколько в вашей "внутренней установке" - "пакет-то можно и поставить на землю"...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    А "работа мамы" - понять, что происходит с её ребёнком, и "объяснить" это ему - и "удовлетворить потребность"
    А если мама не поймет? Или проигнорирует? Что будет? Что тогда "статистически" происходит?

Здесь речь не столько о "реальных отношениях", сколько в вашей "внутренней установке"
    Все то вы замечаете) это не установка, просто как один из вариантов, наиболее приоритетный, но не единственный, не всегда работает, а в целом вполне удобный. Так сложилось, просто особо не на кого было рассчитывать и доверять, с родителями я не была близка, потом они развелись, сейчас у них семьи, дети, а я для них скорее напоминание о не очень хорошем периоде жизни.

Кстати, окончательно расстались с парнем, он переехал, вместе собирали вещи, теперь все в прошлом, грустно...даже в квартире находится не хочется, вчера всю ночь ходила по городу.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    А если мама не поймет? Или проигнорирует? Что будет? Что тогда "статистически" происходит?
    "Как будет развиваться ребёнок в условиях психической/психологической депривации"? Скорее всего - "с проблемами".
    Я не хочу "спекулировать" на эту тему, сошлюсь лишь на наблюдения за животными - "животные, выросшие вне своего социума (например - выкормленные/выхоженные человеком), в лучшем случае с большим трудом могут включиться в "социальную жизнь" в дальнейшем, многие из таких животных не могут естественным образом ни "взаимодействовать", ни - "размножаться".

Все то вы замечаете)
    Это моя работа - "помочь человеку увидеть то, что он порой по-каким-то причинам не может увидеть самостоятельно".

Так сложилось, просто особо не на кого было рассчитывать и доверять, с родителями я не была близка, потом они развелись, сейчас у них семьи, дети, а я для них скорее напоминание о не очень хорошем периоде жизни.
    И это приводит вас к "жизни в постоянном внутреннем ощущении "выброшенности", "оставленности", "покинутости""... Возможно поэтому так и хочется "куда-то "прибиться", к кому-то "примкнуть"... и - "не терять" даже уже "потерянные" по сути связи - это я про расставание с молодым человеком - и о тех болезненных переживаниях, которые вероятно не позволяют вам "отгоревать", "принять реальность" завершения тех отношений.

Пётр Юрьевич Лизяев