Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Alexei
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Жизнь моя видимо закончена.. помогите пжл.

Здравствуйте! Мне 22. Учусь в институте. Вырос в семье с достатком, родители не пьющие. Учился в школе на 4 и 5. С детства был мечтателем. Порой мечты доходили до какого то абсурдного состояния(в 14 лет влюбился в актрису голливуда, и хотел поехать любыми способами к ней, сейчас правда смеюсь над этим.) Ещё всегда был мнимым, и переживал по любой незначительной ситуации. Проблема вот в чём: я с детства любил смотреть боевики, и благодаря моей бурной фантазии, часто гуляя с кем то из друзей, мог говорить фразами понравившихся героев, (естественно тех, кто был хорошим парнем). Т.е. мог сказать "знаешь в чём сила брат"(фильм Брат2), или что то подобное, слушал музыку из этих кинофильмов. (Кстати, в 15-16 лет начались какие то панич. атаки, связанные"а вдруг я сойду с ума и смогу навредить кому то", и я часами ходил по дому, пережёвывая всё в голове и как бы успокаивая себя что не такой.) Потом я начал разочаровываться в друзьях(многие начали здорово выпивать, да и хуже) и начал чувствовать себя одиноким, впадать в депрессии..И однажды(чёрт возьми) они меня пригласили с ними выпить вечером. Я(честно сказать из за того что скучал по былым временам) решился. Выпили. Но и ещё хуже. Они наварили какую то дрянь(уже позже я понял, что это наркотик), и естественно, попробовал. Вся эта смесь дала мне в голову так, что я еле пережил ту ночь. Родители откачивали(это другая история). После этого случая, участились пан.атаки, появлялись новые фобии, страхи разного характера. Я стал более агрессивным. Но вот главное - я почему то начал думать! что я какой то теперь бандит(видимо дало знать воображение и боевики). Начал привыкать жить как наркоман(хотя даже и не пробовал никогда больше этой дряни) Я начал слушать музыку про наркоту, про предательства друзей, про плохую политику, и почему то частенько в воображении появлялись моменты , где я в кого то стреляю, или что то в этом роде. В реале зла никому не желал, но не исключал, что смогу выстрелить, если кто то обидит мою семью, или в этом роде.(вообщем строил из себя героя и жил по законам улиц). Теперь со страхом вспоминаю, почему я таким был. У меня была и есть девушка, я добрый внутри, но что то заставило меня думать, чтоя крутой и вырос как в гетто. А вдруг я психопат какой нибудь? Господи, я испортил себе жизнь... Много написал, но объяснить наверно мало что смог....

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Алексей!

Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Порой мечты доходили до какого то абсурдного состояния(в 14 лет влюбился в актрису голливуда, и хотел поехать любыми способами к ней, сейчас правда смеюсь над этим.)
    Ну что же - для подросткового возраста это вполне нормально, тем более что сейчас вы "рефлексируете" над тем, что было в вашей жизни - и трезво оцениваете ситуацию.

Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    я с детства любил смотреть боевики, и благодаря моей бурной фантазии, часто гуляя с кем то из друзей, мог говорить фразами понравившихся героев, (естественно тех, кто был хорошим парнем). Т.е. мог сказать "знаешь в чём сила брат"(фильм Брат2), или что то подобное, слушал музыку из этих кинофильмов.
    В этом тоже нет ничего страшного.

Но мне кажется, что одна из самых важных вещей, о которой вы говорите - это "страх сойти с ума и навредить кому-то"... и очень часто этот страх напрямую связан с взаимоотношениями с родителями, со сложными взаимоотношениями - когда в родительской семье к примеру есть явные или скрытые "запреты" на выражение негативных чувств вообще - и гнева в частности. И - "копится и копится" - "пока что-то не происходит".

Пётр Юрьевич Лизяев