Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Laxi
    Поблагодарил(а)
    0

не совпадение темпераментов в сексе

Добрый вечер!
    Нужна помощь. с мужем в браке 8 лет. Отношения теплые, друг друга люби. Есть дочь, ей 2 года. Всегда обсуждаем наши проблемы, решаем их по мере поступления. Но вот в сексе возникли разногласия, вернее они стали более явными в последнее время.
    Мужу хочется более частого секса,раз в день или через день,а мне раз в три дня или пореже( на его фоне я выгляжу какой то фригидной).
    Но самое важное для него - ему хочется инициативы от меня, ему "надоело выклянчивать" секс, не хочется рутины, а она появляется. у нас много разных секс-игрушек, разной эротической одежды. Все это с подачи мужа, он всегда ищет на сайтах - педлагает мне. Обсуждаем - понравилось - берем. Некоторые игрушки используем. Но по большей части все это лежит мертвым грузом. По сути муж инициатор всего, что касается секса. И когда начинаем говорить, что и кому чего хочется, последнее время, все это выглядит как наезд на меня. Что я малоинициативна, ему надоело просить. Я так понимаю, что не оправдываю его надежд. Не подумайте, что он тиран какой то, просто накипело. Секс наш всегда заканчивается оргазмом. И моим, и его. Мне то же хочется разнообразия. Может я такая закомплексованная. Не могу разобраться. Но явно что то не то. Секс мне нравится, но что бы быть инициатором - мне нужно неделю точно воздержания, а то и больше.
    Добавлю, что сейчас я сижу дома с ребенком. Работаю один раз в неделю. Усталость огромная. Но что поделать, приятная
    Спасибо заранее.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Laxi Посмотреть сообщение
    самое важное для него - ему хочется инициативы от меня, ему "надоело выклянчивать" секс, не хочется рутины, а она появляется.
    Ну что же - тогда он может предпринять усилия - и "разгрузить" вас - от забот и переживаний - в надежде, что это сделает вас более "сексуальной".
    Но на самом деле если у вас "слабая сексуальная конституция" - то вполне может быть, что более высокой частоты сексуальной близости вам просто не нужно в принципе. И в таком случае - "смириться с тем, на что не обратил внимание, когда отношения только начинались" (уровень потребности партнёра в сексе, сильно отличающаяся от собственных потребностей).

Я так понимаю, что не оправдываю его надежд.
    А что - "вы в этот мир пришли для того, чтобы "оправдывать" чьи-то надежды"?

Усталость огромная. Но что поделать, приятная
    Ну вот про "усталость" - не совсем понятно - от чего она? От работы - или накопившаяся? В любом случае - она тоже может давать свой значимый вклад в просиходящее с вами. И - "работа мамой" - это сама по себе очень тяжёлая работа, ведь ребёнок-двухлеток отнимает огромное количество сил, особенно если нет постоянных помощников (мам/бабушек и т.д.).

Насколько у вас есть возможность "отдыхать"? ведь без такой возможности "ценность" секса может отходить на вторые роли - по сравнению с потребностью в сне и отдыхе.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Laxi
    Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=psy-therapist;12291]Добрый день!
    Спасибо за ответ!
    А "разгрузить" вас - от забот и переживаний
    -это как?

Но на самом деле если у вас "слабая сексуальная конституция" - то вполне может быть, что более высокой частоты сексуальной близости вам просто не нужно в принципе. И в таком случае - "смириться с тем, на что не обратил внимание, когда отношения только начинались" (уровень потребности партнёра в сексе, сильно отличающаяся от собственных потребностей).
    Он говорит, что так и было. Но я была более инициативна). А унего потребность в сексе как то со временем увеличилась или я не замечала раньше этого.

А что - "вы в этот мир пришли для того, чтобы "оправдывать" чьи-то надежды"?
    Я вообще по жизни такой добрый человек, что ме не хочется никого обижать, но жизнь сурова. а "оправдать" - это что то типа синдрома отличницы. Видишь чего от тебя ждут и стараешься в меру своих возможнойстей. А тут как стараться? Силы реально отнимает рутинная работа дома, да я и подозреваю, что моя самооценка от сидения дома падает.

Насколько у вас есть возможность "отдыхать"? ведь без такой возможности "ценность" секса может отходить на вторые роли - по сравнению с потребностью в сне и отдыхе.
    Это так и случилось( Отдыхать мы можем по чуть-чуть. Иногда, когда бабулю попросим посидеть. Я такой человек - все сама, сама. мне сложно принимат чью то помощь. Похоже, что надо разрешить людям (друзьям и близким) мне помогать)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Я вообще по жизни такой добрый человек, что ме не хочется никого обижать, но жизнь сурова. а "оправдать" - это что то типа синдрома отличницы. Видишь чего от тебя ждут и стараешься в меру своих возможнойстей. А тут как стараться? Силы реально отнимает рутинная работа дома, да я и подозреваю, что моя самооценка от сидения дома падает.
    Такое впечатление, что вы сейчас и мне пытаетесь доказать, что "синдром отличницы - прекрасная штука, и вы от него не то что не страдаете - а им гордитесь"...

Похоже, что надо разрешить людям (друзьям и близким) мне помогать)
    А для этого придётся признать, что вы - вполне нормальный, обычный человек - а не "совершенство, горделиво идущая с синдромом отличницы по жизни"... от чего-то вам придётся отказываться...

Пётр Юрьевич Лизяев