Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Татуха
    Поблагодарил(а)
    0

Чувство тревоги, потеря сна, повышенная утомляемость

Здравствуйте.

Полгода назад устроилась на новую работу и начались проблемы. Кроме огромного потока информации и новых людей, как мне показалось, не сложились отношения с начальницей. Она достаточно резко и неохотно со мной общалась, почти до слез доводила. И тут сразу уйма мыслей: то ли она человек настроения, то ли методика такая (типа проверки на вшивость новых сотрудников), то ли просто личная неприязнь какая-то...как себя вообще с ней вести и как понять не настроены ли все так ко мне?
    В итоге, по словам коллег, это вариант №2 (проверка на вшивость новых сотрудников), причем почему-то для меня в более жесткой форме, чем обычно.
    Сейчас все более-менее нормально, но вот незадача, я все равно чувствую себя в этом коллективе неспокойно, напряженно, боюсь лишний раз что-то спросить, кажется что отношение ко мне аналогично и с их стороны (с каким-то оттенком недоверия)...Благодаря этому появилось 2-а вопроса: 1. проблема во мне или в социуме? и 2. как быть в такой ситуации? Мысль об этом не дает мне покоя. Дошло до того, что начала сомневаться в себе. Раньше я была уверена, что быстро нахожу контакт с окружающими и отлично лажу с ними, а сейчас уже нет...В связи с этим, все чаще появляется чувство тревоги, а от него все как снежный ком: чувство тревоги -> бессонница -> недомогание и повышенная утомляемость.

Подскажите пожалуйста как с этим справиться и о чем говорят результаты теста?

Личностно-типологический опросник - исследование характера
    Результаты по шкалам:
    Искренность: 3
    Аггравация: 0
    Экстраверсия: 5
    Спонтанность: 4
    Агрессивность: 6
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 4
    Тревожность: 6
    Лабильность: 4

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,886
    Записей в дневнике
    112
    Добрый день!

Да, такое случается "в обычных человеческих взаимоотношениях" - "тот или иной человек начинает относится к вам совсем не так, как вам этого хотелось бы". И конечно особенно неприятно, когда вы от этого человека в той или иной степени зависите.

Сложно конечно говорить о ситуации "абстрактно", ничего о вас не зная - ни вашего опыта общения/работы, ни даже вашего возраста...

Но по результатам тестов обращает внимание пару деталей. Во-первых - достаточно высокий уровень "агрессивности" - в принципе это качество важнО для достижения результатов в жизни, но вопрос в том, "как это проявляется во взаимоотношениях с другими людьми - и не разрушает ли эти отношения". А второй момент - это одновременно и высокая экстраверсия, - и - ещё более высокая интроверсия. Такое часто случается, когда например в родительской семье ребёнок "вынужден" "становиться таким ("хорошим") - каким его хотели бы видеть значимые люди из его окружения - т.е. его родители. Может быть это как-то связано и с вашей ситуацией? или тому были какие-то другие причины, что вам "нужно уметь подстраиваться"?

Цитата Сообщение от Татуха Посмотреть сообщение
    все чаще появляется чувство тревоги, а от него все как снежный ком: чувство тревоги -> бессонница -> недомогание и повышенная утомляемость.
    Когда нарушается самооценка - это приводит к подобным последствиям. И - "нужно разбираться с тем - какая же вы на самом деле - как с точки зрения вашего собственного внутреннего самоощущения - так же и с точки зрения других людей".

Пётр Юрьевич Лизяев