Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 105
    Активный участник Аватар для Маргарита
    Поблагодарил(а)
    11

Я со всеми и для всех, но по жизни иду одна

Если честно, то даже не знаю с чего начать. Поэтому прям по порядку и в краткой форме, а по ходу дискуссии опишу и интересующие подробности. Прошла тест -17 баллов - умеренная депрессия.
    Мне 32года. Замужем. 2 детей. С мужем видимся редко, т.к работает в другом городе. Живём в квартире его родителей (трешка) с его папой и старшим братом (38-40 лет ему).
    Сама я с севера, после школы поехала учиться. Окончила ЯГТУ. После университета работала сначала по специальности, затем официанткой. Были жилищные проблемы, можно сказать скиталась.Как это не банально, но в 2004г познакомилась с мужем по телефону. Просто познакомились и всё. Общались постоянно, обо всём! В июле 2005 своими догадками "прижала его к стенке" и ему ничего не оставалась как признаться что он отбывает срок в соседнем городе. И.... и я сама настояла и даже поставила ультиматум и поехала к нему на короткое свидание. Зачем? Да просто так, ради интереса и любопытства! Сразу хочу сказать, что он никогда у меня ничего не просил, абсолютно ничего!!!!! Наоборот бывало что мне помагал. За полтора года я к нему съездила раза 3 (на длит.свидание) не больше. Я в него влюбилась - нет! Просто нравился и всё. (Анализируя себя, оглядываясь назад, могу сказать что никогда никого не любила.Да были люди которые мне очень нравились, очень. Но я всегда спокойно расставалась и не страдала). В 2006 году расписались, да там, на зоне. Конечно же мои родители были в шоке и против и даже был выдвинут ультиматум или он или я им не дочь. За это я вообще их не осуждаю. Всю свою свадьбу я в серъез абсолютно не воспринимала т.к понимала что по освобождению мы можем разойтись. Лето 2006 я провела, как абсолютно не замужняя. Ах да, как только я появилась, родители мужа сразу меня позвали к себе в город работать и жить у них (на тот момент брат его был женат, жил с женой, была жива свекровь еще). Пожалуй это самая моя большая ошибка приехать жить к ним! Осенью забеременнела. Рожать уехала на север. Летом родила дочь. Весной 2008 в марте приехала к родителям мужа и буквально сразу мужа освободили по УДО. Почти сразу он устроился на работу. Я сразу стала говорить что надо жить отдельно! Муж отработал месяцев 5 и потом стал спрашивать у меня разрешения заняться собственным бизнесом. Вложился много, но всё рухнуло, только в убыток ушли. Затем еще своё дело и опять не пойми что, затем работа в Москве. Сперва нормально, потом тоже отработал за просто так. В 2009 осенью родила сына. Всё время пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком живу пол года там у мужа, пол года у себя на севере. Той весной муж опять занялся своим делом и вроде всё нормально, но из-за его не умения общаться с людьми, его опять прокатили. Я - нашла себе подработку и работала на дому (делала букеты) и тем самым зарабатывала нам с детьми. Той весной ыучилась на права. На данный момент опять на севере и устроилась на работу.

Проблема моя: - я не чувствую себя дома ни там ни здесь, муж из-за всей тяжести жизни начал выпивать, я не имею права голоса нигде ни дома у своих родителей, ни там у него. И пожалуй что самое ужасное - я не хочу своего мужа и не вижу в нём мужчину (да меня и просто не хватает на секс и я не могу расслабиться и отключить голову от мыслей и просто получать удовльствие). Да и он сам подавил во мне желание его, тем что наседает на меня. И я не чувствую что я ЗА мужем, это он за мной! Я иду вперед а он тянет назад. Я устала и мне нужен отдых, для того чтоб я могла дальше идти. Но меня никто не понимает: мама говорит - родила-сиди дома, а муж, его я не слушаю я всё равно иду. Если его я буду слушать, то я совсем буду не я. Разговаривала с мужем и не раз, высказала всё, выслушал и на этом всё. Всё на время затихает и потом опять всё заново.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Маргарита, все внимательно прочитала. А Вы уверены, что вообще хотите быть с Вашим мужем и нужен ли он Вам? И был ли нужен? Я когда-то так же как Вы вышла замуж за мужчину, просто потому что так было надо, так положено. Я не смогла долго прожить с ним, хотя как говорится не пил, не гулял, зарабатывал прилично. Но все это, что ценят обычно женщины, оказалось мне не нужно. Конечно все в жизни сложно. И советовать сложно. Решать только Вам. Знаете был один момент в моей семейной жизни, который для меня все поставил на свои места. Я долго думала о разводе, прежде чем решиться. Помню это было осенью. Муж пришел с работы. Мы поужинали. Муж сел смотреть телевизор. А я пошла на балкон вещать постиранное белье. На улице было уже темно. Повесила белье, оборачиваюсь и вижу через стекло балконной двери своего мужа, он сидит на диване, смеется над фильмом. И вдруг я поняла, что совсем не хочется заходить в комнату, там чужой человек, он смеется, но его смех не радует, он грустит, а в моем сердце это не отзывается. Он ложится на меня в постели, а я смотрю не криво ли весит люстра на потолке... Долго винила себя, несколько лет, что это я такая никчемная, ведь нормальная бы женщина ценила то, что есть. Винила свое состояние депера, думала из-за него все, но после поняла, что нет... Долго я стояла на балконе и смотрела, а потом вошла и сказала мужу, что хочу развода, чтобы не мучить ни себя, ни его... Сейчас мы разведены, сын живет со мной, у мужа гражданская жена. Но мы постарались сохранить хорошие отношения. Бывший муж часто приходит к нам в гости, праздники всегда отмечаем, иногда вместе ходим в кино или цирк. Ну конечно все это ради нашего сына. К счастью нам удалось сделать так чтобы сын видел, что не смотря на то, что мы развелись, мы не ненавидем друг друга..

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    я не чувствую себя дома ни там ни здесь
    а с чем связана ваша миграция с детьми каждые полгода? Других вариантов вам муж или родители не предлагали? Еще немного и дочери надо будет в школу. Все равно надо будет определяться. По поводу проживания у ваших родителей ситуация немного понятнее, чем про ваше проживание на территории мужа. Как у вас получается жить с родственниками мужа?
    муж из-за всей тяжести жизни начал выпивать
    а как его родственники справляются с тяжестями жизни? и я бы провела параллель с тем что муж возможно чувствует, что вы все таки впереди его, что
    не чувствую что я ЗА мужем, это он за мной!
    я не имею права голоса нигде ни дома у своих родителей, ни там у него.
    А были времена когда право голоса у вас было? Может в детстве..или в школе...
    я не хочу своего мужа
    а это как то связано с тем, что
    он сам подавил во мне желание его, тем что наседает на меня.
    ??
    не вижу в нём мужчину
    в какой период это стало вам более очевидно?

У меня есть одноклассница с похожей на вашу историю. В школе была отличница и активистка. Потом наши пути разошлись, а когда встретились спустя 7 лет, то узнала, что она когда училась в институте каким то образом познакомилась с МЧ, он учится не хотел, а жить хотел хорошо и полез по квартирам. Я не знаю (не помню) что ею двигало(может любила?), но она патронировала его в тюрьме (желание спасать?), и решилась там зарегистрировать с ним брак, забеременела, но рожать приехала к обалдевшей маме. Мама хоть и была в шоке, но квартирой отдельной ее обеспечила. Брак просуществовал недолго, ей надоело тянуть и его в том числе, после развода он уехал к себе в Казахстан и больше ничего о нем не было слышно. Сейчас она замужем второй раз. Дочери 20 лет, сын от второго брака 6 лет.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    11
    ЛИЛИИЯ мне муж развода не даст! хотя он мне его наверно даст только если я ему с кем-нибудь изменю. И про развод я ему говорила. Он тоже как человек очень хороший, по дому сделает абсолютно всё!!!!!!! Абсолютно всё! Но чисто энергетически мы с ним разные.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Ну что значит развод не даст? Вы имеете право решать сама стоит продолжать сохранять такие отношения, или же лучше начать новую жизнь. Лично мне страшно прожить всю жизнь не со своим человеком. Ну это конечно только мое мнение...

Поблагодарил(а)
    11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а с чем связана ваша миграция с детьми каждые полгода? Других вариантов вам муж или родители не предлагали? Еще немного и дочери надо будет в школу. Все равно надо будет определяться. По поводу проживания у ваших родителей ситуация немного понятнее, чем про ваше проживание на территории мужа. Как у вас получается жить с родственниками мужа?
    .
    С ними я практически не общаюсь. Свёкр вроде как и нормально к нам относится, но стабильно, каждые выходные и все значимые и великие праздники выпивает, а точнее напивается до невминяемого состояния. И особенно на пьяную голову лезет и ко мне и к детям с общением, я не разрешаю в пьяном виде подходить к детям. А когда заходят разговоры за жизнь и если я говорю ему всё как есть, то сразу слышу6 Я здесь хозяин,здесь всё моё, а ты никто, собирайся и уматывай отсюда. По трезвости он молчит, но часто бывает жалуется соседям что мы сидим на его шее и я такая сякая. Хотя питаемся мы отдельно и счета за квартиру он разделил, мы сами платим за себя. И мне обидно, ведь я постоянно убираюсь дома (на кухне,в коридоре, в ванне и конечно у нас в комнате). Делаю уборку лишь из-за детей, т.к не хочу чтоб они жили в свинарнике).И не ужели на самом деле это правда что: женщины моют посуду после еды, а мужчины перед едой?!!!! Еще свёкр страдает повышенным потоотделением и постоянно этим и воняет (да, да именно воняет, а не пахнет). Его брат если находится дома, то постоянно сидит в своей комнате за компьютером играя в танчики.

Поблагодарил(а)
    11
    Марина,

а как его родственники справляются с тяжестями жизни? и я бы провела параллель с тем что муж возможно чувствует, что вы все таки впереди его, что
    не знаю как, они вообще какие-то не такие, я их даже семьёй не могу назвать, как-то каждый сам по себе!!!!

А были времена когда право голоса у вас было? Может в детстве..или в школе...
    да, пожалуй когда я училась в университете и жила сперва в общежитии, а потом работала и жила одна

он сам подавил во мне желание его, тем что наседает на меня.
    да именно с этим и связано то, что меня просто отвернуло от него

в какой период это стало вам более очевидно?
    потому что было много ситуаций в которых он мог бы провить жесткость и заступиться, а я этого не видела. Хотя нет, видела три раза и то, только потому что я сказала! Особо серьёзные опишу ситуации: когда его отец по пьяне сломал мне копьютер и при детях называл меня ...ой, второе когда его брат с ровного места сорвался на меня и оскорбил очень сильно и третье - (свёкр когда выпивает на выходных, то сидит на кухне и там же и спит за столом) и вот он ушел с кухни, я приготовила ужин, накрыла на стол, сели и пришел его отец (пьяный, вонючий) достает что-то себе из холодильника и кладет возле меня со словами - Маргарита уступи мне место. Я - вы что не можете попзже придти,мы ужинать сели. Он - а вы что не можете пораньше поесть (муж стоит и молчит). Я беру тарелку и начинаю есть стоя. Муж -садись на моё место, я постою!!!!!!!!!! После этих слов я просто ставлю тарелку, беру детей и идём к себе в комнату, ждать когда поест отец.Муж приходит к нам и садится рядом!!!! я - у тебя папа целый день на кухне, неужеди ты сейчас не могу сказать ему чтоб дал нам поесть, ведь он сейчас там уснет за столом!!!!! И только после этого он пошел и поговорил с отцом!!!! Мне вот даже стыдно за такое поведение мужа.

Поблагодарил(а)
    11
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Ну что значит развод не даст? Вы имеете право решать сама стоит продолжать сохранять такие отношения, или же лучше начать новую жизнь. Лично мне страшно прожить всю жизнь не со своим человеком. Ну это конечно только мое мнение...
    я имела ввиду что с первого раза и по обоюдному соглашению. И я уже представляю как мама сядет мне на голову.
    И с вами я согласна, что жить не со своим человеком это не жизнь, это просто мучительное погружение в болото.

Поблагодарил(а)
    11
    а с чем связана ваша миграция с детьми каждые полгода?
    на север я езжу, только пока есть возможность (пока в отпуске была по уходу за детьми) и потому что мне невыносимо тяжело жить в квартире с чужими для меня людьми и темболее мужиками. Снимать пока нет возможности, т.к до последнего верила в то, что у мужа всё наладиться! Ну а как, ведь не бывает всегда всё плохо правильно? Рано или поздно всё налаживается! Просто у кого-то хватает сил и терпения и идёт к своей цели напролом, а кто-то вот уходит в себя! Я всегда готова поддержать человека и помочь, но не тащить его на себе! Считаю что моё терпение (в 4.5 года) это достаточный срок!

Сейчас она замужем второй раз. Дочери 20 лет, сын от второго брака 6 лет.
    мне вообще не страшно оставаться одной и с двумя детьми, вообще нисколечки! Я больше чем уверена что одна я не буду!

Поблагодарил(а)
    11
    По осени мне было морально очень плохо и я (правда с другим вопросом) наткнулась на этот сайт в надежде всё наладить! я и сейчас безумно хочу наладить всё и чтоб человек - муж меня услышал и понял! Ведь развод это самое простое. Или всё таки до человека уже не достучаться, ведь ему 32 и его уже не переделать????!!!! и ведь не бывает идеальных людей, у всех у нас есть свои недостатки и изъяны.

Мастер общения Аватар для Люси
    Поблагодарил(а)
    118
    Записей в дневнике
    38
    муж, его я не слушаю я всё равно иду. Если его я буду слушать, то я совсем буду не я. Разговаривала с мужем и не раз, высказала всё, выслушал и на этом всё.
    и чтоб человек - муж меня услышал и понял!
    Что он должен понять?
    Маргарита, что Вы ждете от мужа? Какие ожидания он не оправдал? Каким вы хотите его видеть? И сможет ли он быть таким? Можно конкретизировать? Например - чтоб он обеспечил вашу семью жильем, для этого добился того, чтобы разделили квартиру и вы смогли бы приобрести хоть какое-то, но свое жилье. Стал зарабатывать достаточное количество денег, и Вы ими будете распоряжаться. Работать или не работать - это только Ваше личное решение.
    Я просто немного пофантазировала на Вашу тему, что можно было бы ожидать и на что надеяться.
    Ну, вот , предположим, что все это у вас есть. как вы себя будете чувствовать? И как будет вести себя Ваш муж? Может как-то измениться его отношение к Вам?

я не имею права голоса нигде ни дома у своих родителей, ни там у него.
    Ну, что у своих родителей не имеете права голоса - это понятно, хотя... приезжаете и живете по полгода. Замужняя женщина, с двумя детьми... отрезанный ломоть, тем более так неудачно ( с точки зрения родителей) и не за того вышла замуж... что и подтверждается, как только Вы приезжаете домой.
    А право голоса там у него? "У него" - это в его семье - с отцом и братом? Или же в своей семье - с мужем и детьми? Кто для Вас семья?
    Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении…

Поблагодарил(а)
    11
    Мужа не слушаю потому что если его слушать то судите сами: в джинсах ходить нельзя - попа в обтяжку, на каблуках ходить нельзя, т.к сразу становится соблазнительный вид для мужчин, платья короткие не надевать, только ниже колен, летом в +40 в тени в шортах ходить нельзя!!!!! в бассейн ходить не желательно т.к там мужики, а я можно сказать голая, ходить играть в волейбол нельзя т.к хожу жопой крутить и т.д. Я не против посещения бассейна или похода на волейбол вместе с ним, но он не хочет. Хотя там ходят семейные пары и мне нравится что они вместе играют и как подшучивают друг над другом или помагают друг другу.

Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Что он должен понять?
    что мне тяжело жить в такой обстановке, да еще с двумя детьми и мне нужен отдых.

что Вы ждете от мужа? Какие ожидания он не оправдал? Каким вы хотите его видеть? И сможет ли он быть таким? Можно конкретизировать? Например - чтоб он обеспечил вашу семью жильем, для этого добился того, чтобы разделили квартиру и вы смогли бы приобрести хоть какое-то, но свое жилье. Стал зарабатывать достаточное количество денег, и Вы ими будете распоряжаться. Работать или не работать - это только Ваше личное решение.
    Я надеюсь что он поймет и услышит меня и даст мне время от времени отдых. Хочу чтоб он был более активным, чтоб не только от меня исходили решения взять детей и поехать на природу, на пляж, пойти с ними попинать мяч, покататься на лошадях, каруселях. Хочу его видеть более позитивным и активным, чтоб не я а он учил сына подтягиваться и писать стоя. По поводу обеспечивания семьи, да я всё пониаю что очень тяжело найти достаточно стабильную и хорошо оплачиваемую работу, мне не надо мешка денег, меня устроит боле-менее хоть какая-то стабильность. Я смогу и дальше жить у его родных, но при этом он должен работать и не давать меня в обиду. Мне нужна поддержка с его стороны.

Ну, вот , предположим, что все это у вас есть. как вы себя будете чувствовать? И как будет вести себя Ваш муж? Может как-то измениться его отношение к Вам?
    Я тоже думала об этом, что если он начнёт следить за собой и станет более активным и позитивным, то возможно и не будет уже так помешан на мне и у меня будет гордость за своего мужа и если буду видеть как он заступается, то он серьёзно поднимется в моих глазах. И если начнут виться возле него другие женщины, то наоборот появится чувство соперничества! (при чем без истерик в его адрес, а чисто работа над собой).

А право голоса там у него? "У него" - это в его семье - с отцом и братом? Или же в своей семье - с мужем и детьми? Кто для Вас семья?
    право голоса и у родителей и у него дома. В нашей семье я имею право голоса. На данный момент моя семья это дети и муж.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Маргарита,а напишите про своих детей. Как они реагируют на родственников, какие отношения с папой.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    до последнего верила в то, что у мужа всё наладиться!
    Я всегда готова поддержать человека и помочь, но не тащить его на себе!
    А вы понимаете где находится та грань, которая разделяет эти убеждения? То есть до какого времени терпение, а с какого времени начинается "тащить"?

человек - муж

Или всё таки до человека уже не достучаться, ведь ему 32 и его уже не переделать????!!!!
    Скорее всего "не переделать", на что можно еще надеяться - на небольшие уступки и подвижки. Но в целом скорее всего он так и будет такой как есть.

Я не против посещения бассейна или похода на волейбол вместе с ним
    интересная формулировка - "я не против"
    мне нравится что они вместе играют и как подшучивают друг над другом или помагают друг другу.
    как жаль что вашим ожиданиям от совместного отдыха не суждено сбыться
    Хочу чтоб он был более активным
    чтоб не только от меня исходили решения
    Хочу его видеть более позитивным и активным

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Маргарита, а Вы реально посмотрите на обстановку, без обвинений себя и мужа, без чувства что Вы что-то кому-то должны. спросите себя: А нужно ли мне все это? Представьте вашу семейную жизнь лет через 5, а потом лет через 10. Что почувствуете? Если ощутите, что хотели бы и дальше быть с мужем, то нужно менять ваши отношения, а это тяжелая работа. Ну а если у Вас на душе станет вязко как в болоте, от того, что еще 10 лет будете с мужем, то возможно это поможет быть Вам более решительной.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Маргарита, прочитала Вашу тему в,, Кабинете ПТ". Может быть не очень корректно будет с моей стороны писать Вам, обращались там не ко мне Вы и не к другим участникам форума. Так, что извиняюсь перед Вами... Но Ваша история напомнила мне чем-то мою... У моего бывшего мужа было пристрастие к подглядыванию за мной в туалете. Высказывала ему ни один раз об этом, но все бесполезно. В начале нашей совместной жизни он вообще настаивал чтобы я ходила в туалет при открытой двери, чтобы он мог наблюдать. Доходило до истерик с моей стороны. Потом он вроде перестал настаивать на этом, но стал стоять у двери туалета. Особенно я не любила выезжать с ним на природу. Сами понимаете, идешь там в кусты и он следом. Противно мне все это было... Еще у меня была история с другим мужчиной, несколько лет встречалась с ним, но что касается нашей интимной жизни, то было то, что меня настараживало и отталкивало, хотя любила этого человека. Во время секса ему нравилось называть меня сучкой и шлюшкой, давать мне пощечины, иногда плевать мне на лицо. И да просил много интимных фото, причем не эротических, а как в порно. Хотел чтобы я ярко красилась и одевалась вызывающе. Со временем я поняла ,,где тут собака порылась", он был пристрастен к порнофильмам и журналам, был конкретно подсажен на это... Думаю, многие мужчины именно по этой причине так себя ведут со своими женщинами...

Мастер общения Аватар для Люси
    Поблагодарил(а)
    118
    Записей в дневнике
    38
    Хочу чтоб он был более активным, чтоб не только от меня исходили решения взять детей и поехать на природу, на пляж, пойти с ними попинать мяч, покататься на лошадях, каруселях.
    Вы думаете, что он не хочет быть активным? А если не может быть таким, каким Вы хотели бы его видеть? В силу своего характера, темперамента, развития и т.д.? Что тогда делать? Ему меняться, или Вам принять его таким, какой он есть?
    мне тяжело жить в такой обстановке, да еще с двумя детьми и мне нужен отдых.
    как Вы узнаете, что он понял? Что для этого он должен делать и почему он этого не делает?
    Не понимает, не хочет, или не верит Вам, что Вы устаете, думая что это просто блажь у Вас такая.
    Есть же стереотипы, что домашние дела и воспитание детей - это забота женщины, да еще и мужа ублажать... Это было бы приемлемым, если бы муж от зари до зари пропадал в поле, выращивая хлеб на пропитание, или на охоте, добывая пищу. Но, некоторые умудряются лежа на диване "права качать". Какой тут выход? Мне муж как-то заявил в запале:"А помнишь, когда ты не работала, я вас содержал?". Да конечно, помню, но в это время я растила и воспитывала твоих детей. Это как бы трудом не считается?

не давать меня в обиду. Мне нужна поддержка с его стороны.
    Он младший сын и брат... Чтобы не давать Вас в обиду, он должен постоянно восставать против отца и брата. Ради Вас. И детей. Но вы все ему (будем считать так) близкие люди.
    Выходит он должен выбрать, кто для него главнее. Способен ли он на это, и оно ему надо? Может он думает, что это Вы должны приспособиться к жизни такой. Вот представьте себе, что живете вы со своей семьей и с ним в Вашем родительском доме. Мама периодически на него наезжает, и с причиной и без причины, просто не хочет она его видеть на своей территории. Что должен делать он и что сделали бы Вы?
    Живя у него на территории (а это не только его квартира) Вы хотите, чтобы все жили по Вашему распорядку. А "оне не хочут". Имеют право. У себя живут. Что делать? Вообще очень сложно жить с родителями. Напряжно, как минимум. И если нет возможности уйти, надо искать какие-то компромиссы.
    Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении…

Поблагодарил(а)
    11
    напишите про своих детей. Как они реагируют на родственников, какие отношения с папой.
    Дети с братом мужа почти не общаются, т.к почти не видят друг друга. С дедом общаются когда как, то нормально, то характер показывают. Но когда наступают выходные они ему говорят - дед опять водки напился, фу. (Может они так говорят т.к видят мою реакцию) Я уже у дверей говорю им - сейчас заходим домой, быстро раздеваемся и сразу в комнату.К деду не ходить, он пьяный. (возможно это моя ошибка). Но так говорю, чтоб дети понимали что с пьяным не за чем общаться и не хочу чтоб они его нечаянно разбудили и он начал слонятся по квартире и к нам лезть.
    К своему папе, дети относятся хорошо, но если мы все вместе смотрим мультик, то дети всегда сидят обняв меня.

Поблагодарил(а)
    11
    А вы понимаете где находится та грань, которая разделяет эти убеждения? То есть до какого времени терпение, а с какого времени начинается "тащить"?
    в моём понимании так - терпение - это я вижу его действия и поступки, стремление добиться желаемого. Тащить - когда это когда я ищу ему работу, потому что он сам найти не может (и я нахожу!!!!!), это когда сидит и жалуется как всё плохо у него и как у него спина от работы болит и т.п Был случай даже когда он мне сказал - вот еду как-то в электричке и думаю, а зачем я живу, для чего?(и это-то слова отца двоих детей!!!!???? Мужчины???!!!) думаю, открыть чтоли двери и находу выпрыгнуть нахер!!!!!!!! Я - да, я могу расстроиться, ужасно устать, но никогда не буду отпускать руки, а наоборот буду суетиться и искать выход!!!!!

Скорее всего "не переделать", на что можно еще надеяться - на небольшие уступки и подвижки. Но в целом скорее всего он так и будет такой как есть.
    Да хотя бы хоть небольшие уступки и подвижки!!!! я всё больше убеждаюсь что мне одной будет проще!!!

интересная формулировка - "я не против"
    ну это я так выразилась, а на самом деле я всегда зову его с собой!!!!!

Поблагодарил(а)
    11
    А нужно ли мне все это?
    ну ведь люди не случайно как-то в жизни находят друг друга. И думаю это не правильно при малейшей ссоре сразу рубить концы. Пока у меня еще есть немного терпения, я всё таки буду пытаться достучаться до него. Ведь к примеру когда родные узнают что из близкий наркоман, они же сразу не отварачиваются от него, а пытаются вылечить, помочь и только уже после всех тщетных попыток они отпускают его во свояси.

Поблагодарил(а)
    11
    Маргарита, прочитала Вашу тему в,, Кабинете ПТ".
    не стоит сожалеть об этом, туда я написала т.к хочу обязательно разобраться во всём! И теперь сопоставьте эту тему с той и увидите всю картину происходящего и как вы думаете я в праве просить отдыха?

Поблагодарил(а)
    11
    Вы думаете, что он не хочет быть активным? А если не может быть таким, каким Вы хотели бы его видеть? В силу своего характера, темперамента, развития и т.д.? Что тогда делать? Ему меняться, или Вам принять его таким, какой он есть?
    если он не может быть таким (хотя для меня нет слова именно в этой ситуации такого слова не могу, есть не хочу!!!) что делать тогда? - тогда признать это и полюбовно разойтись. Почему? Потому что я реально и морально и душой отдыхаю во время любимого занятия (волейбол) и заряжаюсь энергией и позитивом! Мне дает это сил не унывать и не вешать нос!

как Вы узнаете, что он понял? Что для этого он должен делать и почему он этого не делает?
    если понял, то не станет в следующий раз поступать также. Если я ему говорю что мне не приятно и отворачивает от него, когда приезжает пьяный, не делай так. Ведь ты едешь домой, хочешь тепла и любви, дак зачем и почему регулярно приезжаещь выпивши? Почему мы( дети в первую очередь и я) должны всю ночь дышать перегаром и твоими ногами?

Не понимает, не хочет, или не верит Вам, что Вы устаете, думая что это просто блажь у Вас такая.
    не знаю.

Он младший сын и брат... Чтобы не давать Вас в обиду, он должен постоянно восставать против отца и брата. Ради Вас. И детей. Но вы все ему (будем считать так) близкие люди.
    Я не говорю что он должен постоянно восставать против них, нет!!!! Но когда его папа в хлам пьяный вваливается к нам в комнату в трусах на перекосяк и извините яица торчат, то можно и поговорить с отцом! или когда при детях су..й обзывает. тоже можно ответить! или когда брат его на мой вопрос - почему он выложил мои вещи на пол из шкафа и положил свои и куда мне теперь девать свои, начал орать - тварь да ты здесь никто, здесь моё всё!!!!! (хотя это был шкаф свекрови и она сама туда положила мои вещи). Т.е вы считаете это нормально позволять своим родным так обращаться допустим со своим мужем?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Отдыха вправе просить каждый. И каждому человеку нужно хотя бы иногда побыть наедине с собой. Мне кажется Вам нужно разобраться прежде всего в своих собственных чувствах. Менять мужа и родственников это практически не возможно. Они ведь видят Ваше состояние и слышат то, что Вы им говорите, о чем просите их. Но не реагируют, значит это им не важно и не нужно. Они такие какие есть, это их право. А Вы имеете право либо принимать их такими, либо нет, перестаньте думать что Вы кому-то что-то должны. Если Вы думаете о детях, то подумайте счастливы ли они сейчас. Иногда лучше развестись, чтобы дети не видели свою маму в депрессивном состоянии и раздраженной, не слышали скандалов и ссор родителей и родственников. Это я все на своем детском опыте говорю. Я предпочла бы не видеть в детстве, то, что видела... А что Вас останавливает чтобы начать жить не только для всех, но и для себя?

Поблагодарил(а)
    11
    Вот представьте себе, что живете вы со своей семьей и с ним в Вашем родительском доме. Мама периодически на него наезжает, и с причиной и без причины, просто не хочет она его видеть на своей территории. Что должен делать он и что сделали бы Вы?
    Если дома у меня что-то начинают нелестное говорить на мужа или хотя бы шутить или причитать какой он непутевый, то я всегда сразу эти разговоры пресикаю!!!!!! Сразу!!!! Я всегда за него горой! мне даже мама как-то сказала - ты так за него горой стоишь, что даже обидно, как-будто он тебе ближе и роднее чем мы!!! И на данный момент мои родители уже уяснили, что лучше им молчать на эту тему! Я никогда не позволяю ни родителям, ни родственникам, ни подругам чихвостить мужа!

Живя у него на территории (а это не только его квартира) Вы хотите, чтобы все жили по Вашему распорядку. А "оне не хочут". Имеют право. У себя живут. Что делать? Вообще очень сложно жить с родителями. Напряжно, как минимум. И если нет возможности уйти, надо искать какие-то компромиссы.
    вовсе нет! не надо жить по моим правилам!!!! просто при том что я одна дома делаю уборку, свёкр жалуется соседям что я вообще не прибираюсь!!!!! Компромисс должен искать муж, потому что это его родственники и это их территория и об этом я уже ему неоднократно говорила.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    мне кажется, что Вы просто запутались. Выделите из всего то, что для Вас является главным. И вспомните, что Вы личность, и имеете право стать свободнее и счастливее. Поверьте для Ваших детей видеть улыбку своей мамы, чувствовать, что мама радуется жизни и своим детишкам, важнее многого

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя