Показано с 1 по 8 из 8
    Активный участник Аватар для Маргарита
    Поблагодарил(а)
    11

не могу переступить через себя

Здравствуйте Пётр Юртевич! Наверно из моей темы в общем форуме, вы уже имеете хоть какое-то представление обо мне и о моём существовании.
    И всё то, в совокупности с этой проблемой меня просто реально подавляют. Сначала хватало сил держать в себе, потом стало тяжелее, на данный момент тяжело. Очень переживаю, нервничаю, бывает срываюсь из-за этого на детей ( и всё время себя ругаю за это и ужасно злюсь на мужа).
    Пока встречалась с мужем, всё устраивало, в плане интима. Много разговаривали на эту тему: кто как относиться к интим.белью, игрушкам и откровенным фотографиям, а также к анальному сексу. (Мне ужасно стыдно сейчас, это просто кошмар для меня какой-то, я даже сейчас уже начинаю плакать) На всё это я ответила мужу: что считаю люди применяют интим. игрушки только когда уже насытились друг другом и хотят внести какое-то разнообразие. К белью отношусь в принципе нормально, но считаю, что оно тоже не должно играть прям ключевую роль. К анальному сексу отношусь крайне категорически против и это должно быть по обоюдному согласию партнёров и выпрашивать и настаивать на этом нельзя. Что касается откровенных фотографий, то мне нравятся фотографии на который человек обнаженный, но ничего не видно (интимных мест). Потому что на мой взгляд это красиво, не вульгарно. (Я сама фотографирую и люблю красивые фотографии). Но, извините, такие фотографии где прям этими местами в кадр и крупным планом, нет, для меня это вульгарно и пошло. Возможно я и сама виновата в том, что изначально пару раз одела белье и позволила себя сфотографировать. И всё....... с того момента понеслось!!!!!! Муж часто покупал всякое белье для меня, постоянно выпрашивал чтоб пофотографировать. Меня ужасно злило, что мы сами ходим раздетые, зато у меня пол шкафа завалино кружевным бельем и всякими игрушками.Еще он часто спрашивает когда я созрею на ан. секс. У меня уже сложилось впечатление, что я ему без белья и фотографий не нужна! что его больше возбуждает весь этот бред чем я сама как женщина! В итоге я не хочу чтоб он приезжал, не хочу оставаться с ним наедине, не хочу чтоб писал мне смс (даже в смсках сперва начинается разговор о чём-то, а заканчивается всегда разговорами о фотографиях) потому что КАЖДЫЙ день он просит фотографий и чем дальше тем всё ужасней фотографии и ему уже надо чтоб еще и смотрела в объектив и желательно улыбалась! А мне это всё противно!!!!! Часто отказываю, в результате он обижает, нервничает и отворачивается. А я лежу и плачу, потому что не могу переступить через себя и делать это! Своим натиском меня просто отвернуло от него. Я не хочу его! И еще - мы живем в одной комнате с двумя детьми!!!!!!!!!!!!!! Да мне просто стыдно и не по себе от этого!!!!Я даже на просто секс с опаской иду, потому что дети рядом, вот они!!!!! А еще из-за сильной усталости и наверно из-за морального опустошения меня просто не хватает на секс. Я разговаривала с подругами (не для того чтоб меня пожалели, а чтоб понять, может это и нормальное его поведение и я не права), но подруги это подруги. 2 из 5 сказали что желание мужчины всего этого, это вполне нормальное явление, но сами бы они тоже не смогли пойти на это. Мне стыдно. мне ужасно стыдно.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Маргарита!

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Наверно из моей темы в общем форуме, вы уже имеете хоть какое-то представление обо мне и о моём существовании.
    Дело в том, что если "отталкиваться от темы на форуме" - то по общению в одной из тем у меня возникало достаточно противоречивое чувство/вопрос - "а что именно делает вас супружеской парой?". И на этот вопрос я никак не мог дать себе ответа. То есть - "есть обязательства, которые вас связывают - но сами по себе они именно лишь "связывают" - совершенно не обязательно "делая супружеской/партнёрской парой". Это если (метафорически) - "однго красивого и сильного скакуна привязать верёвками к другому красивому и сильному скакуну - не факт, что эту уже будет "упряжка" - и более того, может быть они вообще с места сдвинуться не смогут".

Поэтому это - "хороший вопрос для обдумывания и обсуждения" - как здесь, на форуме - так возможно и с мужем - "что же делает вас супружеской парой". Наверное по факту - "много чего есть", но вот не всегда это удаётся сразу же для себя "осознать".
    И вероятно - "всё это присутствует в вашей паре" - хотя от вас "считывается" какое-то чувство "брошенности", "покинутости", "оставленности", "одиночества".
    Возможно что эти чувства и в рамках вашего брака не дают почувствовать себя "за-мужем"?

Наверно из моей темы в общем форуме, вы уже имеете хоть какое-то представление обо мне и о моём существовании.
    Интересно, что читая эти слова и глядя на аватарку - действительно возникает ощущение "одиночества", какого-то внутреннего чувства "отверженности" - "как у депрессивного подростка, задумчиво сидящего в оконном проёме".

Много разговаривали на эту тему: кто как относиться к интим.белью, игрушкам и откровенным фотографиям, а также к анальному сексу. (Мне ужасно стыдно сейчас, это просто кошмар для меня какой-то, я даже сейчас уже начинаю плакать)
    Интересно - а слёзы - связаны с чувством стыда - или здесь какая-то более сложная взаимосвязь, и есть какие-то другие причины?

К анальному сексу отношусь крайне категорически против и это должно быть по обоюдному согласию партнёров и выпрашивать и настаивать на этом нельзя.
    Да, именно так - "только по обоюдному согласию партнёров". Кстати - это не только касается данного вида "сексуальной активности" - но и любых других вариантов секса.
    Более того - у каждого партнёра всегда есть (или "должно быть [оговорено]) право в любой момент сказать "нет" или "стоп".

У меня уже сложилось впечатление, что я ему без белья и фотографий не нужна! что его больше возбуждает весь этот бред чем я сама как женщина!
    Действительно - "как будто бы просто, без всех этих фантазийных дополнений - вы ему не особо и нужны"?

КАЖДЫЙ день он просит фотографий и чем дальше тем всё ужасней фотографии и ему уже надо чтоб еще и смотрела в объектив и желательно улыбалась!
    У "фотографий" - часто бывает свойство затем "неожиданно появляться на интернет-ресурсах в публичном доступе". И невозможно узнать - то ли их выложил тот, кто имел к ним доступ - то ли они были попросту говоря "украдены".
    Важно - чтобы у партнёров хватало "памяти и пространства в собственной голове для фантазий друг о друге, о телесных зонах и органах - своих и партнёра".

А еще из-за сильной усталости и наверно из-за морального опустошения меня просто не хватает на секс.
    "Если мужчина хочет, чтобы его жена захотела бы с ним близости - он должен позаботиться о ней, о том, как обеспечить ей достаточный отдых и поддержку".

Я разговаривала с подругами (не для того чтоб меня пожалели, а чтоб понять, может это и нормальное его поведение и я не права)
    Вы - как "стойкий оловянный солдатик" - по какой-то причине отказываете себе в возможности, чтобы кто-то мог вам посочувствовать, в некоторой степени "разделить болезненность переживаний"? "Зачем" вам нужно - "быть такой самостоятельной"?

2 из 5 сказали что желание мужчины всего этого, это вполне нормальное явление, но сами бы они тоже не смогли пойти на это.
    "Партнёр может этого желать - но если у человека нет желания - то на это и не нужно соглашаться". Мне кажется что подруги по сути "подтвердили нормальность вашего взгляда на ситуацию?

Мне стыдно. мне ужасно стыдно.
    Почему? и - "чем же этот стыд так ужастен"?

Пётр Юрьевич Лизяев
    Последний раз редактировалось psy-therapist; 04.02.2013 в 16:19.

Поблагодарил(а)
    11
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    "а что именно делает вас супружеской парой?"
    очень хороший вопрос!!!!!!!!! Мнение мужа - это честность, преданность и когда человеку отдаешься и взамен ничего не ждешь. Мой ответ - супружеская пара это когда люди с полуслова понимают друг друга, идут на уступки и разделяют взгляды, они дополняют друг друга - одно целое. На вопрос что связывает именно нас как супружескую пару любовь говорит. А я не знаю что нас связывает.

И вероятно - "всё это присутствует в вашей паре" - хотя от вас "считывается" какое-то чувство "брошенности", "покинутости", "оставленности", "одиночества".
    Возможно что эти чувства и в рамках вашего брака не дают почувствовать себя "за-мужем"?
    - да, но только лишь потому что мы с мужем живём по-разному. Он тихо мирно и ему это в радость, а мне в радость активность.

Интересно - а слёзы - связаны с чувством стыда - или здесь какая-то более сложная взаимосвязь, и есть какие-то другие причины?
    -плачу опять таки от непонимания. Ему всё это надо, а мне нет, в таких количествах нет!!!! А он постоянно это просит и приносит!!!! Лучше б просто носки или футболку мне принес или детям по шоколадке! А стыд - стыд просыпается тогда когда просит совсем откровенной позы (когда меня заставляют "вывернутся наизнанку" - простите за столь грубое сравнение, но для меня это именно так).

Да, именно так - "только по обоюдному согласию партнёров". Кстати - это не только касается данного вида "сексуальной активности" - но и любых других вариантов секса.
    Более того - у каждого партнёра всегда есть (или "должно быть [оговорено]) право в любой момент сказать "нет" или "стоп".
    я с вами согласна а муж обижается на меня

Действительно - "как будто бы просто, без всех этих фантазийных дополнений - вы ему не особо и нужны"?
    да, именно так и думаю

У "фотографий" - часто бывает свойство затем "неожиданно появляться на интернет-ресурсах в публичном доступе". И невозможно узнать - то ли их выложил тот, кто имел к ним доступ - то ли они были попросту говоря "украдены".
    Важно - чтобы у партнёров хватало "памяти и пространства в собственной голове для фантазий друг о друге, о телесных зонах и органах - своих и партнёра".
    - может это и громко сказано, но в этом плане я в нём уверена!!!! у него всё под десятью замками.

"Если мужчина хочет, чтобы его жена захотела бы с ним близости - он должен позаботиться о ней, о том, как обеспечить ей достаточный отдых и поддержку".
    как же я с вами согласна!!!!!! Я ему неоднократно говорила - я сильно устаю одна с двумя детьми и когда ты приезжаешь, то ты еще третий на мне получается, меня просто не хватает на вас. Прежде чем "повиснуть" на мне, дай ъотя бы 1-2 часика на себя саму, чтоб отдохнула, а ты пока детьми займись, ведь ты ж не только по мне соскучился но и по детям, как и они по тебе!!!! А он не понимает.
    Или вот относительно недавно была ситуация, когда уже были в постели и муж ко мне, а я от него и он обиделся и отвернулся. На что я ему ответила: ты-мужчина и если ты хочешь женщину,а она устала, болит голова или что-то в этом роде, то ты же можешь сделать так и добиться чтоб тебя захотели а не просто обидется и отвернутся!!!! (хотя здесь наверно спорная ситуация, ведь бывает так что как ни крути а раз сказали нет, то нет и ничего не получит. Хотя мне кажется женщинам всегда удается расположить к себе мужчину)

Вы - как "стойкий оловянный солдатик" - по какой-то причине отказываете себе в возможности, чтобы кто-то мог вам посочувствовать, в некоторой степени "разделить болезненность переживаний"? "Зачем" вам нужно - "быть такой самостоятельной"?
    не знаю. Но при всей своей самостоятельности и силе, я какая-то не самостоятельная и слабая. И я еще не нашла человека который бы мне действительно помог во всём разобраться. Надеюсь это будете вы Я ведь по осени на столько была раздавлена, что при помощи подруги пришла к ее знакомой (психолог, экстрасенс, не знаю даже и кто), пришла, а там группа людей сидит (8 человек) и началось!!!!! Пошли разговоры про всякие чакры, женские/мужские начала и т.п и сгустки энергии (есть конечно люди увлекающиеся всем этим, но это не мое ) и когда они там стали в руках держать какие-то "шары"(энергии) у меня глаза сразу на мокром месте, а уж когда включили музыку для медитации (а там еще и текст какой-то, то я просто отвернула голову и плакала, потому как поняла что это вообще не то! Я-то шла к этой женщине как безнадежно больной пациентой, с последней надеждой к врачу что мне помогут а тут "шары" в руках!!!!! Короче проплакала я всю их медитацию, по окончанию стали спрашивать у кого какие ощущения, а я уже была готова бежать оттуда. Затем ездила к гадалке ( к ним я вообще отношусь скептически, т.к говорят общими фразами и наблюдают за реакцией и уже примечают, по какой теме можно проехаться чуть более поподробней (хотя наверно и настоящие существуют). Ничего путного она мне не сказала, потому что я не смотрела на нее и не реагировала никак, потому что мне хотелось услышать от нее. В общем за все свои эти походы я тоже очень злилась на мужа, потому что довёл меня до такого состояния. Хотя, даже из этого можно извлечь положительное, т.к и сейчас вначале (пока отвечала вам плакать начала, а сейчас смеюсь над этими своими походами

"Партнёр может этого желать - но если у человека нет желания - то на это и не нужно соглашаться". Мне кажется что подруги по сути "подтвердили нормальность вашего взгляда на ситуацию?
    моё да, подтвердили, но муж-то всё равно при своём мнении остаётся

Почему? и - "чем же этот стыд так ужастен"?
    ну потому что то что от меня просит муж, для меня ужасно

Большое вам спасибо что не оставили меня без ответа!!!!!!

Поблагодарил(а)
    11
    отправляю сообщение, а мне - в вашем сообщении 6 изображений, а максимально разрешимое 5, пожалуйста уберите одно. И ведь убрала и убрала не улыбающийся смайл а грустный

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Мнение мужа - это честность, преданность и когда человеку отдаешься и взамен ничего не ждешь.
    Не совсем понятно - это "та картинка жены, в которую вас пытается "уместить" ваш муж" - или же это его собственное отношение - к жизни, к вам - и он "предан вам и отдаётся вам полностью, ничего не требуя и не ожидая взамен"?

Мой ответ - супружеская пара это когда люди с полуслова понимают друг друга, идут на уступки и разделяют взгляды, они дополняют друг друга - одно целое.
    В вашей семье есть такое взаимопонимание?

мы с мужем живём по-разному. Он тихо мирно и ему это в радость, а мне в радость активность.
    "Тихо-мирно"? насколько я понял, ваш муж отнюдь не из тех спокойных домоседов, который каждый день ходит на работу а остальное время просиживает дома, чего-то мастерит, чем-то занимается, а вокруг бегают детишки...

То есть - как это "тихо-мирно" и "активность"?

А стыд - стыд просыпается тогда когда просит совсем откровенной позы (когда меня заставляют "вывернутся наизнанку" - простите за столь грубое сравнение, но для меня это именно так).
    Вот интересно на самом деле - "а почему это именно стыд"? может быть здесь "сцеплены" какие-то другие чувства?

Ведь в конце концов можно относится к этому как - "во мне каждая часть моего тела, каждая его складочка и бугорок - прекрасны".

Как "противоположенность" - "можно жутко стесняться того, что принадлежит вам и скрыто от посторонних глаз" - и при посещении к примеру УЗИ поднимать скандал - "не смотрите на мой экран, там мой мочевой пузырь, и мне это жутко стыдно".

Я специально утрирую ситуацию - но это по сути направление "исследования границ вашей стеснительности".

я с вами согласна а муж обижается на меня
    То есть получается, что вы НЕ чувствуете, что муж готов с вами искать какие-то компромиссы, "договариваться", "учитвывать ваши интересы"? Насколько это глобально?

как же я с вами согласна!!!!!! Я ему неоднократно говорила - я сильно устаю одна с двумя детьми и когда ты приезжаешь, то ты еще третий на мне получается, меня просто не хватает на вас. Прежде чем "повиснуть" на мне, дай ъотя бы 1-2 часика на себя саму, чтоб отдохнула, а ты пока детьми займись, ведь ты ж не только по мне соскучился но и по детям, как и они по тебе!!!! А он не понимает.
    Или вот относительно недавно была ситуация, когда уже были в постели и муж ко мне, а я от него и он обиделся и отвернулся. На что я ему ответила: ты-мужчина и если ты хочешь женщину,а она устала, болит голова или что-то в этом роде, то ты же можешь сделать так и добиться чтоб тебя захотели а не просто обидется и отвернутся!!!! (хотя здесь наверно спорная ситуация, ведь бывает так что как ни крути а раз сказали нет, то нет и ничего не получит. Хотя мне кажется женщинам всегда удается расположить к себе мужчину)
    Вы всё правильно по-сути говорите.
    Но интересно - на что же так обижается ваш муж?

В общем за все свои эти походы я тоже очень злилась на мужа, потому что довёл меня до такого состояния.
    С моей точки зрения всё-таки очень важно "разделять" - что "злитесь" вы на мужа - "за его поведение и поступки", а "эти походы к не-тем" - это уже "не его вина".

Хотя, даже из этого можно извлечь положительное, т.к и сейчас вначале (пока отвечала вам плакать начала, а сейчас смеюсь над этими своими походами
    Наверное это можно разделить на две "обидные" ситуации - (1) отношение мужа и (2) то что так получилось, что попали не к тому специалисту, который как вы чувствовали мог бы вам помочь. Обе ситуации вызывают обиду, важно, чтобы она не "слипалась в один большой ком" - иначе этим "комом" можно "что угодно раздавить/разрушить" - "совершенно ненароком".

моё да, подтвердили, но муж-то всё равно при своём мнении остаётся
    Интересно, "в кого превращается в такой ситуации ваш муж"? В "маму", кричащую своему ребёнку из окна: "Иди домой" - "А что, я замёрз" - "Нет, ты уже проголодался!" "Лучше вас знает за вас, что вы чувствуете и что с вами происходит"?

ну потому что то что от меня просит муж, для меня ужасно
    Я ни коим образом вас не агитирую (я уже выразил свою точку зрения - "как и при каких условиях это может происходить между партнёрами" - но почему именно "ужасно"? мы можем поговорить о вашем "переживании чувства ужаса"?

Большое вам спасибо что не оставили меня без ответа!!!!!!
    Не всегда есть время/возможность отвечать оперативно - но отвечаю всем.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    11
    Не совсем понятно - это "та картинка жены, в которую вас пытается "уместить" ваш муж" - или же это его собственное отношение - к жизни, к вам - и он "предан вам и отдаётся вам полностью, ничего не требуя и не ожидая взамен"?
    это он ответил наверно вообще о "супружеской паре". И с его слов это его отношение ко мне.

Поблагодарил(а)
    11
    В вашей семье есть такое взаимопонимание?
    в нашей семье такого нет!!! Он понимает меня, но не может ничего с собой поделать и уступить мне!!!!! Я его (в плане чрезмерным увлечением интим.белья и откровенных фотографий) не понимаю и не одобряю.

"тихо-мирно"
    это просто дома. Если на природу, вроде и хочет но инициатива от меня и я тяну и на каток и в лес и в бассейн и заниматься с сыном. Еще он не любит "новых" людей, ему просто никто не нужен!!!! говорит - мне главно чтоб ты рядом была. Я насильно его познакомила со своей компанией и он сказал - хорошие люди! Т.е мне его постоянно приходится подталкивать. А я хочу чтоб от него тоже исходила инициатива.
    И мы с ним разные: если я (если мне не нравится человек) пусть чисто из приличия и вежливости познакомлюсь с ним, а муж нет,отвернётся. Если идти в спортзал то мне не важно что у меня простецкие тапочки и не новая футболка, а мужу нужны фирменные штаны, футболка и кроссовки. Я могу зайти в кафе и чисто попить чаю, кофе, а ему надо если и идти то чтоб с размахом.А мне этот самый размах и не нужен, ведь это не главное, главное для меня это смены обстановки и совместное времяпрепровождение в неформальной обстановке.

насколько я понял, ваш муж отнюдь не из тех спокойных домоседов, который каждый день ходит на работу а остальное время просиживает дома, чего-то мастерит, чем-то занимается, а вокруг бегают детишки...
    - именно такой!!!!! да, он всё сделает по дому и хорошо, не тяп-ляп, но вот вплане разнообразия нашего досуга, к сожалению полный штиль.

Вот интересно на самом деле - "а почему это именно стыд"? может быть здесь "сцеплены" какие-то другие чувства?

Ведь в конце концов можно относится к этому как - "во мне каждая часть моего тела, каждая его складочка и бугорок - прекрасны".

Как "противоположенность" - "можно жутко стесняться того, что принадлежит вам и скрыто от посторонних глаз" - и при посещении к примеру УЗИ поднимать скандал - "не смотрите на мой экран, там мой мочевой пузырь, и мне это жутко стыдно".

Я специально утрирую ситуацию - но это по сути направление "исследования границ вашей стеснительности".
    УЗИ врач посмотрел и забыл, а тут не столько смотрят на менв целом, сколько только на гениталии!!!!! Мне не приятно и даже противно видеть его в таком состоянии, когда он глядя на фотографии становится сам не свой!!!! Почему бы сперва "на меня не наброситься"? Я не могу объяснить своё состояние, говорю же может это и чисто моя проблема (в голове), но меня безумно злит что он на меня не смотрит, а всё его внимание приковано к гениталиям и попе.
    Стыд - я видела несколько раз эти свои фотографии и они мне противны и мне стыдно за них, что я там!

То есть получается, что вы НЕ чувствуете, что муж готов с вами искать какие-то компромиссы, "договариваться", "учитвывать ваши интересы"? Насколько это глобально?
    вчера разговаривала с ним по телефону и он сказал: ты знаешь, когда ты звала на волейбол и у меня было желание пойти вместе, хотел, но во мне такой "моё я" чтоли, просто не позволило мне пойти с тобой! Муж отвечает: я тебя понимаю, но не могу согласиться и пойти на компромисс, не знаю почему, но нет.

Вы всё правильно по-сути говорите.
    Но интересно - на что же так обижается ваш муж?
    на то, что я его не хочу и постоянно уставшая.

С моей точки зрения всё-таки очень важно "разделять" - что "злитесь" вы на мужа - "за его поведение и поступки", а "эти походы к не-тем" - это уже "не его вина".
    мне на тот момент было ужасно плохо и я не знала как мне быть и что делать и мне нужна была помощь. К сожалению я никого не нашла с кем бы можно было поговорить и поделиться всем, поэтому наверно от полного отчаяния пошла по людям. Именно после этих поход я и полезла в интернет и наткнулась на ваш сайт и долго не получалось зарегистрироваться. Потом не было возможности, потому что муж был рядом, а он просто бы не позволил мне всё это написать. И по сути ведь это он доводит меня до такого состояния, поэтому и злюсь на него.

Наверное это можно разделить на две "обидные" ситуации - (1) отношение мужа и (2) то что так получилось, что попали не к тому специалисту, который как вы чувствовали мог бы вам помочь. Обе ситуации вызывают обиду, важно, чтобы она не "слипалась в один большой ком" - иначе этим "комом" можно "что угодно раздавить/разрушить" - "совершенно ненароком".
    нет, все эти походы на данный момент я вспоминаю с улыбкой.

Интересно, "в кого превращается в такой ситуации ваш муж"? В "маму", кричащую своему ребёнку из окна: "Иди домой" - "А что, я замёрз" - "Нет, ты уже проголодался!" "Лучше вас знает за вас, что вы чувствуете и что с вами происходит"?
    для меня он превращается в своего рода энергетического вампира или тирана ( не могу правильно подобрать), т.к он видит что причиняет боль и всё равно стоит на своём.

Я ни коим образом вас не агитирую (я уже выразил свою точку зрения - "как и при каких условиях это может происходить между партнёрами" - но почему именно "ужасно"? мы можем поговорить о вашем "переживании чувства ужаса"?
    да, конечно можем и даже нужно!!!!!
    Ужасно, потому что в нём я в такие моменты вижу какого-то одержимого (извращенного) маньяка!

Не всегда есть время/возможность отвечать оперативно - но отвечаю всем.
    Спасибо вам за то, что вы есть и за то, что я здесь!!!!!!!!!!!!!!

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    И мы с ним разные: если я (если мне не нравится человек) пусть чисто из приличия и вежливости познакомлюсь с ним, а муж нет,отвернётся.
    Возникают фантазии - "по поводу тех причин, по которым эти отношения начались". Ведь - как правило - "складываются несколько причин и обстоятельств - каждое - на свою чашу весов". Может быть ваше "приличие" вам на самом деле в жизни больше мешает, чем помогает?

на то, что я его не хочу и постоянно уставшая.
    То есть - "муж обижается на то, что не может сделать вашу жизнь такой, чтобы вы не чувствовали себя постоянно уставшей и загнанной"?

ты знаешь, когда ты звала на волейбол и у меня было желание пойти вместе, хотел, но во мне такой "моё я" чтоли, просто не позволило мне пойти с тобой! Муж отвечает: я тебя понимаю, но не могу согласиться и пойти на компромисс, не знаю почему, но нет.
    Но если у него такая жёсткая позиция, которую он не хочет менять - вам остаётся либо это "принять" (и жить в таком явно не устраивающем вас) положении - либо разрывать такие "отношения-без-перспективы-развития" - то есть - "мертвенные отношения" - которые вас сковывают, "помещают в склеп бессилия".

Ужасно, потому что в нём я в такие моменты вижу какого-то одержимого (извращенного) маньяка!
    "Одержимый жаждой сексуального удовольствия маньяк" - есть в той или иной степени в каждом человеке, это - некое "биологическое", "животное" начало. Без которого - никак.
    Только вот что-то не даёт вам с мужем взаимодействовать "другими частями/сторонами ваших личностей", переводя общение в стандартную схему "жертва-преследователь", где партнёры эпизодически меняются ролями.

Пётр Юрьевич Лизяев