Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Lara
    Поблагодарил(а)
    0

Отсутствует сексуальное влечение

Добрый день,

эту тему уже поднимали не раз, но для меня вопрос так и остался не решенным: я не возбуждаюсь, не получаю удовольствия от секса.
    У меня не чувствительная грудь (совсем, даже на холодно-тепло), вплоть до того что в юношестве когда занималась единоборствами - для девочек удар в грудь один из самых болезненных, я же даже боли не чувствовала.
    Желание секса у меня только "мозгом" физиологически почти не проявлено. Меня не возбуждают мужчины из "реальной" жизни, я много экспериментрировала, и хотя могу доставить мужчине удовольствие и даже преуспела в этом, когда мужчина пытается что-то сделать для меня - это как трагический цирк). Я не чувствую абсолютно ничего. С тем же успехом он мог бы пальцем в плечо мне тыкать, а настроение - скука...может лучше в шахматы сыграем?
    Более того, если сам флирт-интрига и может худо бедно вызывать приятные ощущения, то интерес к партнеру падает когда он раздевается, дело доходит до постели, он сразу становится мне резко скучен.
    А все происходящее смешным. Мне нравится доставлять удовольствие мужчинам, дразнить, играть, затягивать их оргазм, но это игра всегда в одни ворота.
    Достигаю оргазма я только в душе, но в такие моменты как правило я "залипаю" на любимых киногероев.
    Все бы ничего, но в последнее время после мне не хочется ни секса, ни отношений. Мне 27, я устроена, много путешествую, активно строю карьеру и люблю экстремальные виды спорта - то есть жить мне в-общем-то интересно и счастливо.
    Но я никого не ищу, сексуальное желание только "головой" и в фантазии. Реальные ни парни, ни девушки подобных чувств во мне не вызывают.
    Нужно это принять как данность? Просто думаю таким образом я не смогу найти себе партнера.
    Одна деталь: в 14 лет меня "лечили" от синдрома отличницы психотропными, из того что помню галоперидол, залофт и т.д. очень много всего было. Маму предупреждали что могу стать лесбиянкой (после гормонального сбоя что ли из-за таблеток?) Может ли это как-то влиять на пониженное либидо?
    Если говорить о детстве, да, у меня были проблемы в семье. Как в обычной сссровской семье, секс - грязно и неприлично, люди целуются - фу гадость. Но это нормальная реакция с менталитетом моих родителей.
    Хуже того - всегда, лет с 6, тотальные скандалы с матерью. Беспочвенные, ее все во мне раздражало, это выливалось в рукоприкладство. Семья была с достатком ниже среднего, я донашивала одежду брата. Так вот, ей не нравилось что я одеваюсь как парень, если одеваю что-то девчачье - не нравиться цвет. Или пупок наружу. Занималась каратэ - это плохо, в крик. Насильно заставляла меня ходить на кучу кружков, которые мне были скучны, пианино, арабские танцы, теннис. Вобщем, я должна была соответствовать какому-то идеалу дочери, быть круглой отличницей, но все равно что-то ее во мне не устраивало. "У людей дети как дети, а у меня у;;;ще". Получила тройку - бл;дь. Лозунг моих школьных лет.
    С мальчиками я не встречалась, скорее они меня воспринимали как друга, но мы всегда очень хорошо проводили время, я вроде как была лидером, войнушки-контр страйк, за что опять потом получала по шее.
    Вобщем кончилось это тем, что кто-то присоветовал моей матери отвести меня к врачу, наверное психологу, потому что мы пришли в нарко диспансер(маленький город), где меня поставили на учет и прописали таблетки. Я была против, но кто б меня слушал.
    Дозу рассчитали неверно, т.к. через несколько дней после этих таблеток меня увезли с передозом. А т.к. мама моя всегда офигенно расставляет акценты в ситуации, очухалась я в дурке. Понятно, моим словам никто не верил, на просьбу позвонить домой, родители ведь наверное волнуются, где я - медсестра влепила мне такую затрещину, что я полетела через всю палату. Драки там были часто - там было очень много беспризорников, но в обиду я себя больше не давала. Мама несла врачам такую пургу, что скоро мозг на таблетках превратился в труху. Диганозы былы космические -с синдрома отличницы до шизофрении. Там я пробыла месяца 3, а когда выпал случай сбежала. Пересидела у бабушки. Потом когда вроде домой вернулась, через пол года примерно мать опять меня в дурку сдала, уже за деньги. Вышла я быстрее, месяца через полтора, сказав врачу что рано или поздно у матери деньги кончатся, тогда сами меня и выпустите.
    Собственно так и получилось, и я после очередного рукоприкладства сбежала из доиа насовем. Год по друзьям, нашла работу, с семьей перестала общаться, пошла жить к бабушке ( я тогда работала и помогала ей). С матерью мы помирились намного позже, мне 20 с чем-то было, я стала кастинги и конкурсы выигрывать, зарабатывать хорошо, накупила ей подарков, вот и помирились. Сейчас нормальные отношения, она упертая, но относится ко мне по-доброму, волнуется что я одна.
    правда молодые люди сами со мной не знакомятся, обычно инициатор я.
    Почему меня волнует этот вопрос - ну потому что мне бы хотелось чтобы был у меня такой человек который меня любил, а я его. Чтобы можно было кому-то доверять. Чувствовать что ты любим о тебе заботятся.
    Что я вижу в своих фантазиях - мне нравится просто вспоминать какие-то милые моменты из фильмов, с очаровательным героем - помог, сказал что-то искреннее или милое, обнял. Как он заботится о девушке, бегает за ней, говорит или делает что-то значимое, ухаживает, делает что-то хорошее для девушки.
    У меня такого никогда не просто не было) Как и долгосрочных отношений. Мне никогда молодые люди не признавались в любви. Не дарили цветов. Никогда на свидания не ходила(
    Да, объективно считают красивой, сексуальной - я работаю в фешн индустрии, для меня "держать марку" - часть должностных обязанностей.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Меня не возбуждают мужчины из "реальной" жизни, я много экспериментрировала
    "Возможно вы не встречали того, кто действительно смог бы - "возбудить ваш интерес"?

Мне нравится доставлять удовольствие мужчинам, дразнить, играть, затягивать их оргазм, но это игра всегда в одни ворота.
    Интересно, "что же так привлекательно для вас в таком взаимодействии"? возможно - "своего рода контроль над ощущениями другого человека, над его оргазмом"?

Достигаю оргазма я только в душе, но в такие моменты как правило я "залипаю" на любимых киногероев.
    Здесь это достаточно интересное "поле для обсуждений" - "каковы они, эти ваши герои вашего мира переживаний"? какие качества, какие особенности, личностные и/или "физические" особенности?

Но я никого не ищу, сексуальное желание только "головой" и в фантазии. Реальные ни парни, ни девушки подобных чувств во мне не вызывают.
    Нужно это принять как данность? Просто думаю таким образом я не смогу найти себе партнера.
    На самом деле вопрос - "а зачем вам нужен человек, которого вы называете «партнёром»"? Каких отношений вам хотелось бы? чисто в ваших фантазиях?

Если говорить о детстве, да, у меня были проблемы в семье. Как в обычной сссровской семье, секс - грязно и неприлично, люди целуются - фу гадость. Но это нормальная реакция с менталитетом моих родителей.
    Возможно это и "нормально" для времени/обстоятельств жизни ваших родителей. Но это "необычно" для "среднестатистического обычного нормального человека".

Хуже того - всегда, лет с 6, тотальные скандалы с матерью. Беспочвенные, ее все во мне раздражало, это выливалось в рукоприкладство. Семья была с достатком ниже среднего, я донашивала одежду брата. Так вот, ей не нравилось что я одеваюсь как парень, если одеваю что-то девчачье - не нравиться цвет. Или пупок наружу. Занималась каратэ - это плохо, в крик. Насильно заставляла меня ходить на кучу кружков, которые мне были скучны, пианино, арабские танцы, теннис. Вобщем, я должна была соответствовать какому-то идеалу дочери, быть круглой отличницей, но все равно что-то ее во мне не устраивало. "У людей дети как дети, а у меня у;;;ще". Получила тройку - бл;дь. Лозунг моих школьных лет.
    Вы рассказываете о "родителях - моральных насильниках". Ребёнку непросто выживать в таких условиях постоянного стресса и психологического давления.

С мальчиками я не встречалась, скорее они меня воспринимали как друга, но мы всегда очень хорошо проводили время, я вроде как была лидером, войнушки-контр страйк, за что опять потом получала по шее.
    Похоже, что вам с самого детства "не очень-то хотелось/получалось идентифицироваться с женщиной - возможно из-за вполне естественного в вашей ситуации нежелания идентифицироваться с матерью как с женщиной"?

мы пришли в нарко диспансер(маленький город), где меня поставили на учет и прописали таблетки. Я была против, но кто б меня слушал.
    Дозу рассчитали неверно, т.к. через несколько дней после этих таблеток меня увезли с передозом. А т.к. мама моя всегда офигенно расставляет акценты в ситуации, очухалась я в дурке. Понятно, моим словам никто не верил, на просьбу позвонить домой, родители ведь наверное волнуются, где я - медсестра влепила мне такую затрещину, что я полетела через всю палату. Драки там были часто - там было очень много беспризорников, но в обиду я себя больше не давала. Мама несла врачам такую пургу, что скоро мозг на таблетках превратился в труху. Диганозы былы космические -с синдрома отличницы до шизофрении. Там я пробыла месяца 3, а когда выпал случай сбежала. Пересидела у бабушки. Потом когда вроде домой вернулась, через пол года примерно мать опять меня в дурку сдала, уже за деньги. Вышла я быстрее, месяца через полтора, сказав врачу что рано или поздно у матери деньги кончатся, тогда сами меня и выпустите.
    Здесь можно лишь посочувствовать... нелегко пройти через всё это... "Госпитализация в ПБ" - как "выбрасывание матерью вас из мира "нормальной жизни" в "мир психического нездоровья"...

Почему меня волнует этот вопрос - ну потому что мне бы хотелось чтобы был у меня такой человек который меня любил, а я его. Чтобы можно было кому-то доверять. Чувствовать что ты любим о тебе заботятся.
    Интересно, хотя говорите вы (вероятно) о "мужчине", но те "хараетеристики отношений", которые вы приводите - скорее относятся к взаимоотношениям в "нормальной", "здоровой" диаде (паре) мать-дитя. И это говорит о вашей психологической особенности - "внутреннему стремлению к т.н. "диадным" (парным) отношениям, "не слишком-то подразумевающим существование «третьего»".

правда молодые люди сами со мной не знакомятся, обычно инициатор я.
    Опять же таки - "возникает фантазия, что вам сложно "подавать невидимые сигналы, что вы - Женщина".

У меня такого никогда не просто не было) Как и долгосрочных отношений. Мне никогда молодые люди не признавались в любви. Не дарили цветов. Никогда на свидания не ходила(
    Знаете, "возникает фантазия" - что возможно вам вообще сложно "поддерживать длительные душевные отношения"? в таком случае длительная и регулярная психологическая работа (психотерапия) - могла бы стать для вас таким "опытом наличия в жизни островка размеренной стабильности отношений".

Пётр Юрьевич Лизяев