Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 107
    Активный участник Аватар для Дмитрий
    Поблагодарил(а)
    2

"барьер" в голове у моей жены!

Добрый день всем!
    Проблема заключается в том, что у моей жены в голове торчить "барьер" который мешает ей нормально заниматься сексом.
    Маленько предыстории.
    Женаты мы уже 22 года, поженились в 19 лет, через год родился ребенок, мы друг у друга были первыми. Жили хорошо, при условии, что сексуального опыта не было не у кого. нам все нравилось и мы были счастливы. через 4 года родился второй ребенок. К этому времени я устроился на хорошо оплачиваемую работу, в коммерческую фирму, денег хватало. Начались корпоративы, со всеми вытекающими последствиями. Первая моя измена была с бухгалтером фирмы, она оказалась очень опытная девушка, и я понял, что тот прекрасный секс с женой оказался не таким уж и прекрасным. Жену свою люблю до сих пор, поэтому у меня стали постоянные встречи с этой девушкой, ну и как говориться "сколько веревочке не виться....", разговор был тяжелым, долгим, но она меня простила. Стали стали жить дальше, она устроилась в эту же фирму, в которой я работал. Бухгалтер рассчиталась после этого. По роду работы, жене приходилось ездить в командировку в другой город. командировки однодневные, стал замечать, что после командировки она приезжает другая. веселая, эмоциональная. Так длилось все лето. Стала ездить брать с собой купальник, объясняла, что в грузовой машине жарко, и на обратном пути заезжают на пляж. Месяца через 2 стал ее допытывать, что и как? Она сказала, что она мне изменила с водителем. (в СССР секса не было, поэтому все наши познания, это первые фильмы эротические, какие то картинки плохого качества). Водитель был на 3 года старше, но опытным ловеласом. Поговорив, мы решили, что может быть он сможет ей, что то новое показать, научить чему то новому, разнообразить нашу сексуальную жизнь. Через неделю после нашего разговора оказалось, что она меня обманула. Вроде все успокоилось, секс остался как и прежде. вроде какие то прилюдии, ласки, оральный секс, вроде все хорошо. она испытывала оргазм. Но все равно было как то не так. После Нового года, в длинные выходные, я уехал в лес. Приехав из леса, вечером легли спать, был секс, совершенно другой, она вела себя в постели как дикая кошка, это был первый за всю нашу жизнь улетный секс. Меня стали мучат сомнения, почему? пришлось устроить небольшой допрос, оказывается, накануне, она все таки переспала с водителем, и он открыл ее как женщину.( после этого случая. он сразу рассчитался хотя я не подал вида, что знаю об этой связи, благородный человек оказался). После этого случая, у нас жизнь началась с чистого листа. Вот тогда мы и решили завести второго ребенка. Когда она ходила беременная, у меня не было никаких даже мыслей сходить на сторону, меня все устраивало, все было хорошо. После рождения второго ребенка, прошло какое то время, мы пошли на день рождение, там прилично выпивь, меня потянуло "влево". договорился с одной девченкой о встрече. Наша встреча состоялась через два дня, это было что-то, такого я еще ни разу не испытывал. Опять начал ходить налево. Всё то, что мы вытворяли, я тихонько пытался внедрить в нашу сексуальную жизнь, на вопросы откуда я это все знаю, отговаривался, что посмотрел один фильм, другой ( мы кстати смотрели эротические фильмы вместе, пытались что то новое для себя подчеркнуть). но на все это она не соглашалась. Потом она заболела ангиной, и получила осложнения, ее положили в больницу в другой город. На время ее болезни я прекратил все левые отношения, совесть не позволяла. После выписки, вроде начали жить нормально, но ее болезнь, да я это и понимал. не позволяла нам жить сексуальной жизнью так же как и прежде, а мне хотелось, решил возобновить отношения с предыдущей девушкой, итог: как и в первый раз. На этот раз скандал был очень крупным, помирились только через неделю, и то она до конца так и не простила. Через год на работе ей дали путевку в санаторий. в другой области(тогда соц.страх еще работал), я был конечно рад, она подлечилась, настроение у нее поднялось, но как и на курортах бывает, у нее был "роман". против этого романа я ничего против не имел. курорт есть курорт. после приезда у нас примерно полгода был безумный секс, мы от него просто улетали, потом все встало на "свои места", через год она снова поехала на курорт, заболевание требовало ежегодного лечения. все повторилось по первому сценарию. причем со мной, что то случилось еще в первую ее поездку. Мне было все интересно, как она с ним, нравится-не нравится. в вообщем я все у нее выпытал, она назвала меня извращенцем, но когда она рассказывала, я испытывал возбуждение. и опять у нас был хороший секс. Так продолжалось года 3-4. За это время я перебрал несколько девушек, просто из-за того, что мне хотелось что то новое. Из всех девушек которые у меня были, встретиться второй раз было только с 1, хотя все остальные остались довольные и хотели продолжения встреч, мне не хотелось. 5 лет назад мне пришлось переехать в другой город, подвернулась хорошая работа. переехал, жил в съемной квартире, водил "девок", через полгода решился вопрос с собственной квартирой и вся семья переехала. жена устроилась на работу, правда график тяжелый. два через два. первый год жили очень хорошо, я налево даже не заглядывал, да и нехотелось, потом начались проблемы, секс стал как праздник. Все время отговорки, то устала. то голова болит, потом стали предъявлять мне претензии, что уделяю мало внимания. С этим я согласен на все 500%, такой я чурбан неотесанный, я даже когда мы дружили, не умел ухаживать. А тут мне подвернулась халтура в другом городе, 3 дня там, остальное время дома, жена поставила условие, ночевать приезжать домой, расстояние небольшое 90 км, бензин предприятия, так что не в облом было ездить. На одном из корпоративов, с женой договорились, что останусь с ночевкой, благо ночевать было где, фирма снимала 3-х комнатную квартиру. Попировав в одном месте пошли в другое кафе, там познакомился с одной девченкой, как на притчу, тоже бухгалтер, ночевал у нее. Это было что то из рода фантастики, я так, к тому времени уже повидавший женщин и немало, никогда не улетал. Словами это не описать. Закрутилось завертелось. проработал я таким образом чуть больше года. Дома "супружеский долг" выполнял всегда на 5+, т.е. никаким видом и действиями не показывал, что у меня кто то есть. Всё что я испытывал с этой девушкой пытался перенести в наши отношения, что то получилось, что то нет. Но отношения и секс с женой у нас стали лучше. Все стало на свои места, и тут бы вроде успокоиться и жить счастливо, но... подсел я на онлайн игру, полтора года мне было до всего фиолетово, отношения стали холодные, секс как обязательство. Каким то чудом я с этого дела соскочил, вот уже полгода как не играю, и не тянет. В октябре была длительная командировка, приехал, соскучились друг по другу, вроде бы и секс должен быть без башенный, однако все свелось к"выполнению обязательств", правда и год был очень тяжелый, и в плане финансов, и в плане работы, она на своей работе очень стала уставать, я пытался как то ее поддержать, но плохо получалось.
    После нового года решил отправить ее отдохнуть на курорт. перед отъездом дал "напутсвие", оторвись на полную катушку, как будь то живешь последний день. Созванивались каждый день, я все время ее пытал, познакомилась не познакомилась, в итоге все у нее получилось. дождаться приезда не мог, чуть с ума не сошел, был за нее рад безумно, что отдохнула хорошо. встреча была бурная, всю ночь не спали. Потом сидели на кухне пили кофе и разговаривали. Она мне все рассказала, как говориться с подробностями, оказалось, что с "ним" она испытала улетный оргазм только 2 раза, и то когда выпила коньяк, а в остальное время просто было хорошо. Мы начали вспоминать ее первую поездку на курорт и ее первого "любовника", с ним ей тоже было хорошо, но она тогда пила коньяк, последнее время она выпивает только водку, вино не может пить. Во время секса, пытался сделать что то новое. она не разрешила, потом спросил почему, она сказала, что у нее какой то барьер включается, причем она рассказала. что этот барьер у нее появился когда она узнала о моей первой измене, и еще тогда у нее в мозгах засела мысль, что она меня не устраивает как женщина, второй раз у нее произошел щелчок, после моей второй измены. И в этой поездке она не могла полностью расслабиться, стоит какой то "барьер" и все. И барьер этот снимается только когда она выпьет коньяка, причем достаточно одну стопочку, свойства этого напитка так действуют.
    Извините, что так много написал, но наверно без такого полного описания нашей жизни, не понятна была бы моя просьба.
    Может кто нибудь что то сможет мне помочь, как справиться с этим "барьером"

2. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (21.02.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Налево ходить не надо было - не было б "барьеров" у жены...

Поблагодарил(а)
    2
    что сделано, то сделано.

Поблагодарил(а)
    2
    что сделано, то сделано. Бросаться фразами, для поднятия рейтинга не сложно, а вот совет дать, ...... видать не хватает.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    она не могла полностью расслабиться, стоит какой то "барьер" и все. И барьер этот снимается только когда она выпьет коньяка, причем достаточно одну стопочку,
    Честно говоря не совсем понимаю, зачем ВАМ справляться с ЕЕ "барьером". Ведь до ее признания этого самого "барьера" вам казалось что у вас все хорошо и улетно было в отношениях. Она с этим "барьером" жила как минимум лет пятнадцать и вас устраивало. А жена то сама хочет избавиться от этого пресловутого "барьера"?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (22.02.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Налево ходить не надо было - не было б "барьеров" у жены...
    Бросаться фразами, для поднятия рейтинга не сложно, а вот совет дать, ...... видать не хватает.
    Интересно, получается - тема настолько "эмоционально заряженная", что "малейшая искорка легко может вызвать взрыв"...

ЛИЛИИЯ, действительно, такое "оценочное суждение" - "оно совсем не продвигает в понимании", и вместо "поддержки и помощи в поиске решения", которое так необходимо Дмитрию - выглядит в виде "наказания/нападения/отыгрывания собственных переживаний"...
    Но возможно что само по себе написание ваше "сообщения" не-только/не-столько/отнюдь-не "желанием сделать больно"?
    "Разыгралось" та самая "сцена не-до-понимания друг друга" - которыми по сути так наполнена жизнь Дмитрия?

Поговорив, мы решили, что может быть он сможет ей, что то новое показать, научить чему то новому, разнообразить нашу сексуальную жизнь. Через неделю после нашего разговора оказалось, что она меня обманула.
    Я правильно понял про "обман" - сказала, что были измена и секс - когда на самом деле этого не было? В чём обман? или "была измена (психологическая) - но не было секса физически"?

против этого романа я ничего против не имел. курорт есть курорт.
    Вот это странный момент - вы как будто бы "потенциально оправдываете супружескую неверность"...
    То есть это - "вопрос ваших внутренних ценностей"...

Так что в какой-то степени возможно проблема НЕ в "барьере в голове у вашей жены" - а в "отсутствии барьера, "границ" (допустимого) - «в вашей собственной голове»"?
    И в принципе Лилия вам об этом возможно и пыталась "сообщить" - но правда в очень "прямой" форме...

дождаться приезда не мог, чуть с ума не сошел, был за нее рад безумно, что отдохнула хорошо.
    Похоже на какую-то подмену понятий, "обман самого себя" - "был безумно рад, что жена натрахалась (извините) с другими(и) мужиком(ами)"...

она рассказала. что этот барьер у нее появился когда она узнала о моей первой измене, и еще тогда у нее в мозгах засела мысль, что она меня не устраивает как женщина,
    Интересно строятся отношения - "подумала, что не устраивает вас как женщина - и начала за это МСТИТЬ вам"...
    Понимаете, "каждый из вас как будто бы делал максимальный вклад - для по-сути расшатывания, дестабилизации ваших отношений". Хотя - на внешнем уровне - "огромная потребность для сохранения внешних приличий".

Вообще - обращает на себя внимание некоторая "особенность" ваших отношений. Как будто бы в них общая направленность - не "пытаться понять - что же нужно партнёру" - а лишь желание партнёра "контролировать" (и "наказывать") - в частности например выясняя - "откуда же он мог "научиться" чему-то новому".

И ещё интересное наблюдение - по написанию текста, он у вас идёт "одним полотном"... и как будто бы в голове эта "информация" - эти "переживания и чувства", и все эти воспоминания - находятся одним "комком".

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Человек всю жизнь изменяет своей жене. При чем считает это нормальным поведением. Теперь он удивляется откуда у жены "барьер". По-моему тут вопрос должен быть не к психологу, а к своей собственной совести прежде всего. Я не вижу того, что может что-то изменить в данной ситуации, сколько не копайся в психологии. Автор выстроил сам стену трехметровую между им и женой. И навряд ли жена сможет все забыть... По крайней мере, я в жизни встречала такие семьи и там "барьеры" были навсегда... К счастью я не психолог и мне можно говорить, что думаю.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    ЛИЛИИЯ, в ваших словах есть определённая доля истины, но вот только получается - что "есть один плохой/злобный/монструозный партнёр - и рядом с ним несчастная овечка-жертва, которая - "жизнь свою и здоровье собственное положила на алтарь греховных утех этого сатира"...

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    534
    Записей в дневнике
    252
    я не психолог. но думаю вам надо восстановить ее доверие к вам. и сделать все чтобы она чувствовала себя увереннее рядом с вами. почаще прислушивайтесь к ней. и не надо ходить налево друг от друга. отдыхайте вместе. делайте все вместе. если хотите что то новое найти в сексе. посмотрите вместе камасутру видео. в интернете все это есть.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    По вашему тексту сложилось такое впечатление, что вы мужчина хоть куда - энергии море...А ваш сексуальный опыт на стороне - это что-то обучающих семинаров, командировок...В общем, одним словом - повышение квалификации! Но в целом вы скорее у ваших "подруг" обучались не технике, а пытались какие-то эмоции скопировать, настроение уловить? Ну, может, я ошибаюсь...
    Жена вроде бы тоже поддалась вашему "обаянию"...может, действительно все эти "обучающие семинары" только на пользу...Но, видимо, еще не до конца потеряла доверие к своим истинным чувствам и ценностям и барьер выставился...
    Мне было все интересно, как она с ним, нравится-не нравится. в вообщем я все у нее выпытал, она назвала меня извращенцем, но когда она рассказывала, я испытывал возбуждение. и опять у нас был хороший секс. Так продолжалось года 3-4.
    И все же таким образом вы подогреваете свой интерес. Вам интересен человек через чувства других...А сам по себе, возможно, уже давно неинтересен...Или вам хочется поддерживать интерес всегда на высокой точке и если угасает, то это вам не нравится...

Кстати, у меня был знакомый, который дальше вас пошел. Он именно проповедовал открытые отношения...К ним (в семью) домой все время разные девушки приходили (к нему вернее)...Рассказывал, как он жене разрешал ночевать у водителя... И у них такая прямо свобода, которая прямо так обогащает...И у меня сложилось впечатление, что ему жена подыгрывала, оставаясь у водителя...Потом ушла (была вторая по счету). С третьей он тоже пытался играть в эти же игры...Тоже развод. Надо отметить, что все его жены (а было у него их 4) потом нормально устраивали свою личную жизнь. Сам он остался ни с чем. Тяжело заболел...
    Последний раз редактировалось Elenka; 22.02.2013 в 12:28.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    ЛИЛИИЯ, в ваших словах есть определённая доля истины, но вот только получается - что "есть один плохой/злобный/монструозный партнёр - и рядом с ним несчастная овечка-жертва, которая - "жизнь свою и здоровье собственное положила на алтарь греховных утех этого сатира"...
    я не так думаю. и если честно, не понимаю эту женщину. хотя, у нас в стране многие так живут. может быть они находят свой смысл в этом...

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    что "есть один плохой/злобный/монструозный партнёр - и рядом с ним несчастная овечка-жертва, которая - "жизнь свою и здоровье собственное положила на алтарь греховных утех этого сатира"...
    Просто по тексту непонятно чем плоха жена...Вернее, то, что она не поддерживает на таком высоком уровне интерес к себе - не характеризует ее как плохого человека...
    Интересно строятся отношения - "подумала, что не устраивает вас как женщина - и начала за это МСТИТЬ вам"...
    А это всегда так. Человек воспринял это как приговор и поэтому начал мстить, не веря что что-то можно изменить...Потому что как-то непонятно что менять, как...
    Да вот даже в женских сообществах в жж, если муж делает замечание, что жена растолстела и вся такая из себя непривлекательная стала, то жена дальше продолжает толстеть и не ухаживать за собой. А всё сообщество рекомендует развод...
    Я думаю, что 99% женщин за верность...Так что никакого соратника в ваших экспериментах вы не обрели. Вам показалось!

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    И тем не менее в вашей супружеской паре есть что-то хорошее...И вроде бы можно еще что-то исправить. Если вы поработаете над своей подростковой гиперсексуальностью... то все наладится! Такое впечатление, что вы сбегаете от строгих родителей для улетного секса...И такой прямо восторг, столько эмоций. Ухх!

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Честно говоря не совсем понимаю, зачем ВАМ справляться с ЕЕ "барьером". Ведь до ее признания этого самого "барьера" вам казалось что у вас все хорошо и улетно было в отношениях. Она с этим "барьером" жила как минимум лет пятнадцать и вас устраивало. А жена то сама хочет избавиться от этого пресловутого "барьера"?
    Да, она хочет убрать этот "барьер". После этой поездки она точно этого хочет. Улетно бывало реже, чем бы хотелось.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    То, что вы называете "барьером" - это на самом деле ценности, смыслы. Они структурируют и поддерживают человека изнутри.

Поблагодарил(а)
    2
    Elenka, спасибо, вы точно все сказали, как будь то прочитали мои мысли, вернее не прочитали а сложили их правильно

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Да, она хочет убрать этот "барьер".
    Еще бы ее версию и отношение к происходившему и происходящему в вашей жизни услышать....Можете ей предложить дописать в данной теме ее видение проблемы? Потому что вам думаю не под силу будет "поправить" проблему в ее голове...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2
    Мы любим друг друга, даже после 22 лет совместной жизни, но жизнь большого города дает свои плоды, за 5 лет мы сами почувствовали. что стали "злые". дорога с работы на работу по 1,5 часа. Живя в провинциальном городке, который на машине можно объехать за 20 минут, все было по другому, мы могли в пятницу в обед договориться нашей компанией и вечером на машинах рвануть на речку. Была какая то свобода, безбашенность, была компания, друзья. они и сейчас остались, только видимся редко. В лес на речку не выезжаем, все некогда. работа-дом. Быт заел, серость, может все на этом фоне еще и обострилось?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Дмитрий,
    По-моему, выход в том, чтобы не бояться некоторых спадов...В смысле, во всем есть своя цикличность - вверх и вниз. И переход на новые качественные уровни.
    И еще можно подумать над тревогой, которую вы глушите улетным сексом. О чем могла бы быть эта тревога... Возможно, напрямую никак не связана с женой, с ее интересностью, а что-то ваше...

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    И вообще получается, что ваша жена старается доверять вам и вашему экспериментаторскому опыту...Другого выхода нет, если она хочет быть с вами и не сойти с ума. Но себя в это время она теряет...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Дмитрий, а Вы способны забыть о других женщинах и сосредоточить внимание на Вашей жене?

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще бы ее версию и отношение к происходившему и происходящему в вашей жизни услышать....Можете ей предложить дописать в данной теме ее видение проблемы? Потому что вам думаю не под силу будет "поправить" проблему в ее голове...
    Не хочу ей это показывать. Ей не хватает общения.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Ей не хватает общения.
    А как она это выражает? Прямо говорит? И что входит в "нехватку общения"?

Поблагодарил(а)
    2
    как написала Elena "Если вы поработаете над своей подростковой гиперсексуальностью... то все наладится!" Вот с этим я и не могу справиться. Не знаю почему, но мне хочется других женщин, причем "одноразовые" встречи мне не нужны. За эти 3 дня, после ее приезда, у нас просто все отлично, и в отношениях и в сексе. Вечерами обсуждаем ее поездку, ее "любовника". Со стороны это выглядит дико, она про него рассказывает с удовольствием, ей понравилось. Но любит она все равно меня. И у меня нет в этом сомнения.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Сейчас в процессе переписки здесь тема проблемы отойдет несколько на задний план, потому что будут появляться новые причины охлаждения отношений, в том числе и сексуальных.
    Ваши измены в свое время стали для жены ярким эмоциональным потрясением с последующими, может и не всегда логическими выводами, с ее стороны. То, что сопровождалось бурными эмоциями обычно застревает надолго, именно только потому что они были эмоциональными. Возможно, вариантом будет посещение женой психотерапевта, который поможет ей пережить эти эмоции снова, но не позволяя сделать выводы, сделанные в молодости. И последующее совместное посещение семейного ПТ для цивилизованного выяснения ваших отношений.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя