Показано с 1 по 23 из 23
    Новичок Аватар для mashinka
    Поблагодарил(а)
    0

Все проблемы, фобия позади, но теперь наша семья рушится. Помогите

Мой муж на момент нашего знакомства страдал агорафобией. Думаю не стоит объяснять что это такое. Мы жили в разных городах, я ездила к нему, по окончанию университета я переехала к нему, вернее к его родителям, он жил с ними, о переезде в отдельное жилье разумеется не было и речи из-за фобии. Вернее разговоры были, но пока я была на работе, он говорил что ищет жилье, но это была неправда.
    Из-за фобии он не мог ни учиться, ни работать где-либо. Он нашел работу в интернете, работал весьма успешно, имел приличный заработок, отдыхать он не ездил, одежду покупал в интеренете, продукты в магазине в соседнем доме. Мы жили в маленьком городке, никуда не ездили. Я и не подозревала что такое агорафобия и какие последствия она за собой несет: дикая неуверенность в себе, страшная ревность, боязнь темноты (мы даже спали со светом), когда у нас построили в городе ТРК он даже близко не мог к нему подойти, страх эскалаторов, пробок, и много чего еще.....
    После нашего знакомства у него появился стимул бороться с фобией, поиски психотерапевта который ездил к нему, сеансы с психотерапевтом по 4-5 часов, страшная усталость, неуверенность в силах, в себе..... Меньше чем через пол года после начала лечения он приехал ко мне на вручение диплома ко мне в универ, пытался привезти с собой своего доктора, но доктор умело ушел от этого.... Ездил сначала только на машине с братом и со мной, БЕЗ МЕНЯ ОН НЕ ЕЗДИЛ НИКУДА!!!, я была привязана к нему, через 9 месяцев после начала лечения он купил машину, и мы стали ездить, переехали в съемную квартиру, но жить в ней стали не сразу, приходили на день, на ночь уходили к родителям.... Так месяц, потом остались ночевать, засыпал только со мной.
    Я стала как будто его собака-поводырь....
    Через год после начала его лечения я поехала отдыхать со своей мамой, так так без меня он не мог никуда ездить, работать, бороться с фобией, был грандиозный скандал, ссора, после возвращения взял с меня клятву что никогда больше не поеду без него никуда.....
    Однажды я заболела, и попала в больницу, надо было лежать там и лечиться, а он без меня не мог и он разговаривал с заведующим отделением, чтоб меня отпускали на ночь, он подъезжал на машине к самому крыльцу больницы, чуть ли не на руках меня выносил, дома одевал на меня носочки, приносил морс горячий, я быстро выздоровела...
    Жениться мы не могли, так как он хотел полностью вылечиться от фобии, чтоб дать мне полноценную жизнь...
    Все это время он был самым нежным и любящим мужчиной на свете, добрым, ласковым, заботливым, понимающим, он был мне не просто мужчиной, он был другом, подругой, чутким, и безгранично любящим, его любовь давала мне силы на то, чтоб ему помочь, мы проводили вместе часа в сутки (я тоже стала работать в инете) и были самыми счастливыми не смотря на проблемы.......
    Прошло время, он продолжал работать над собой, пожениться бы до сих пор не могли, но я не молодела и мы решили родить ребенка, я забеременела, моя беременность протекала спокойно и ни разу за беременность я не лежала в больнице. К тому времени мы уже ездили на машине в город за км, ночевали там, проблем становилось все меньше....
    Настало время рожать, лечь пришлось заранее, до роддома минут ехать....Без меня он так далеко не ездил ни разу. И вот тут человек просто изменился...
    Он приезжал как будто нехотя, все мои родные далеко, кроме него приехать не кому, он мог довести меня до слез по телефону и до родов и после родов пока я лежала в больнице, стал высокомерным, злым.... Тогда первый раз промелькнула мысль о том, что он понял что может ездить сам и я теперь ему не нужна, но потом я решила что это послеродовый бред и забыла
    По приезду домой он просто забивал на нас с сыном - я сидела дома с ребенком, он гулял, отдыхал, мне не помогал, я была все время одна, было очень плохо, было очень страшно, тяжело и психорлогически, и физически сильно уставала....... Ему было все равно. Я боялась что сын не будет его узнавать... Был момент когда он мне чуть не изменил, по его словам, он как обычно пришел домой под утро, а на следующий день клялся что любит только меня, я почувствовала неладное и через два дня признался что отдыхал не один, но измены как таковой не было.....

Разумеется ничего того, что между нами было раньше, того взаимопонимая, того единства мыслей, единства душ, ласки и нежности не было.
    Он постоянно меня упрекал что не так выгляжу, не так одеваюсь, не так причесываюсь. Я сидя дома одна с ребенком успевала и дома убраться и приготовить, и за собой следить, а он всегда находил к чему придраться.....
    Когда сыну было пол года он опомнился что он папа, стал с ним часто бывать, играть, подобрел ко мне....Даже предложил выйти за него замуж
    Он говорил что я должна в себе изменить начиная с внешности, заканчивая характером, и я думая что если изменюсь, он прежний вернется, но было только хуже: я менялась, а он выдвигал все новые требования

Могу сказать что мы неженаты до сих пор, сыну полтора. Когда дело доходит до подготовке к свадьбе он становится абсолютно равнодушным ко всему, я два раза отменяла свадьбу, т.к. уже не уверена в его любви ко мне

Он по-прежнему ко мне относится странно: он вроде и заботится, хочет меня, пытается даже иногда помочь когда мне плохо, но он постоянно злой, пытается всего добиться из-под палки, я сейчас хорошо выгляжу, очень похудела после родов, но чем лучше я выгляжу, тем более глупый повод он найдет чтоб придраться ко мне..... но обязательно найдет

Вместо того чтоб просто подойти обнять меня после того как придет с работы, он играя с сыном может кинуть мячиком в меня, толкнуть шутя, ущипнуть больно, сказать что-то обидное, вроде в шутку, но уже сил нет это слушать....

Я два раза с ним говорила на тему того, что не хочу так жить, я хочу любить и быть любимой, я хочу нежности, ласки, я готова давать все это в замен, я готова вести диалог, идти на компромисс, но терпеть это больше уже не могу. Говорила спокойно, он понимал что могу уйти, становился хорошим... на два три дня, а потом все с начала. Каждый наш примирительный ужин заканчивался тем, что он обязательно скажет что-то обидное, колкое, унижающее меня......

В третий раз сегодня я сказала ему, что хочу разойтись..... Проникся, стал обнимать, говорить что любит, но я не верю... Вернее он любит меня, нас очень много связывает, он мне очень благодарен за все то время, когда я была рядом и помогала, но эта не любовь мужчины к женщине....
    Я считаю что я для него была как спасательный круг, как стимул к борьбе с фобией, как поводырь, а теперь у него все в порядке, разумеется проблемы есть, но он их уже решает сам.
    Я не хочу чтоб от меня зависел, но и чтоб так было тоже не хочу. Не могу больше терпеть унижения.
    Я люблю его, но чувствую что если ничего не изменится, я уйду с сыном.
    Помогите, скажите, есть ли такое понятие в психологии, когда при борьбе с агофобией человек думает что любит другого, а этот другой лишь как инструмент, который становится ненужным когда фобия побеждена?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Начнем с того, что Вы действительно заслуживаете быть счастливой.... Но беда в том, что человек, который болен серьезным неврозом( а агарофобия это серьезное заболевание), не может любить. Сейчас я поясню, что я имею ввиду. При таких заболеваниях человек нацелен только на самого себя, у него нет здоровой реакции на мир и людей, нет правильного понимания и осознавания своих чувств и желаний. он весь находится в себе и своих страхах (даже если он с вами ). Он мог считать, что любит вас, мог проявлять внимание к вам, заботу, говорить хорошие слова. Но все это лишь отражение его страхов - боязни быть одному, боязни быть покинутым, остаться без внимания и заботы. Он в вас нуждался и эту нужду он воспринимал возможно как любовь. Виноват ли он в этом? Большие внутренние проблемы, болезни, страхи делают человека не уверенным в самом себе,он может многое воспринимать не так как здоровый человек. Ему будет казаться, что он любит, что даже не может жить без кого-то, но все это часто его иллюзии... Ему стало лучше, как я поняла и у него начало возникать раздражение. Почему раздражение? Сейчас он начал чувствовать по-другому, не так, когда был болен и был весь в своих страхах. Сейчас он чувствует, что то, что он к вам испытывал это было как будто не правдой. И он возможно сам начал осознавать, что его страхи и болезнь дали толчок к эмоциям в отношении вас. А теперь все стало меняться и стали меняться чувства и эмоции. Он перестал так сильно нуждаться в вас. И как ребенок, который вырос и которому мама уже не необходима, он подсознательно хочет отделиться от вас. Отсюда его раздраженность, придирки, некоторая агрессивность. Но в то же время он понимает, что многим обязан вам за ваше отношение к нему. Это ощущение долга может тяготить его. Подумайте об этом... Тут есть еще один вопрос. Вопрос к вам. Не кажется ли Вам, что Вам хотелось заботиться и сострадать . И не послужило ли это толчком к появлению Вашей любви к этому мужчине?

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо огромное, Лилия, за Ваш ответ. Вы помогли мне сформулировать мысли правильно.
    Я уверена, что моя любовь к этому человеку это любовь к мужчине, а не любовь, подкрепленная сочувствием, состраданием.
    Дело в том, что мы с ним познакомились по интернету через общих знакомых, долго общались сначала в сети, потом по телефону, менялись фото. Все это длилось два месяца. Последние наши две недели перед встречей мы общались по телефону сутками, и днем и ночью, я просыпалась с его голосом в телефоне, засыпала разговаривая с ним по телефону, кушала разговаривая с ним по телефону, он всегда звонил мне сам. Потом мы встретились и я стала приезжать к нему на выходные, его к себе я позвать не могла т.к. жила в студенческом общежитии. На момент нашей встречи я уже любила его, я часто звала его к погулять в парке около которого я жила, сходить в кино, просто погулять по моему большому городу, но он всегда говорил что мы и так видимся только в выходные и эти выходные он хочет провести только со мной. Я соглашалсь, с этим аргументом невозможно было не согласитьсчя. При этом я не знала о его проблеме. Я полюбила его заочно, еще когда общались по телефону. Через три недели после того как я стала к нему приезжать, он мне признался в том что у него фобия. Боялся что я брошу его, тут же уеду, но я его очень сильно любила уже на тот момент, я сказала что я ему обязательно помогу и вместе мы все победим. На тот момент я первый раз в жизни в реальности столкнулась с понятием фобия и я представления не имела что это такое, но даже если б знала, я бы его не бросила...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Вы молодец, что не оставили своего мужчину, узнав о его проблемах... Вы разговаривали с ним о том, почему он стал так себя вести и так относиться к вам? Что именно он отвечает на это?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Если можно, расскажите о ваших отношениях с мужчинами до встречи с вашим молодым человеком. Конечно, я не спрашиваю интимные подробности...

Поблагодарил(а)
    0
    Да, я часто пыталась с ним поговорить, обсудить проблему, почему он себя так ведет, у него тяжелая в плане ответственности работа, постоянно стрессы, на это и ссылается. Три года назад у него после 10 лет болезни у мерла мама с которой он был очень близок, это был его единственный родной человек, после ее смерти он стал агрессивен. У него есть отец и брат, но скорее им нужна помощь его, он постоянно с ними возится, вытаскивает их из депрессий, они очень слабые мужчины и кроме моего мужа поддержки им ждать не от кого, а он, как ни странно, сильный характером (это наверное и помогло ему в борьбе с фобией), он не может им не помогать. Он злится на них, что они, по его словам, ведут себя как "тряпки", пьют, свою злость он выливает тоже на меня и за своих родных, и за работу..... Когда я ему объясняю что я то ни в чем не виновата, что хочу ему помочь и вместо того чтоб приходить и выплескивать злобу на меня, лучше бы сел, поговорил со мной, я готова выслушать....Его спокойствия, как я уже писала, хватает ненадолго, на пару дней, а потом снова как проблема на работе или с родственниками, или просто если все становится спокойно в жизни и ему не хватает драйва, он начинает психовать, злиться, агрессировать...

Поблагодарил(а)
    0
    Знаете, парадоксально, но мои предыдущие мужчины тоже нуждались в моей помощи.... Первый ,с которым мы познакомились в университете, плохо учился, когда я поступила в университет, он учился на втором курсе, отучившись шесть лет я закончила университет, а он так и не окончил его. Мы встречались четыре года, все это время я "тащила" его в плане учебы, бегала будила в общежитии в его комнату утром чтоб он шел на занятия, заставляла готовиться к семинарам, сдавать сессии, он все делала через раз, но говорил что очень меня любит, очень заботился, защищал, был опорой и поддержкой для меня одной в большом городе. Через год нашего знакомства у него умер отец, я ездила с ним к нему на родину, была все время рядом, по приезду обратно мы часто стали ездить к моим родителям, мой дом стал его домом, мы стали очень близки душевно. Собирались пожениться.
    Коглда я была на 5-м курсе, он поехал к своим родным в Москву погостить, а у меня учеба, я осталась, он уехал, позвонил один раз через две недели сказать что задержится и все, пропал. К тому времени я уже понимала что могу обходиться без него, дикая любовь куда-то ушла, и отношения больше тяготили..... В это время я познакомилась с парнем, быстро начала встречаться с ним, он был с меня ростом, умный, но очень неуверен в себе, постоянно рассказывал что его девушки все время бросали, постоянно делала комплименты, говорил что я лучшаа девушка которую он встречал и часто говрил что мы разного круга, он меня недостоин и все такое, но при этом говорил что любит, заботился, ухаживал, старался быть все время рядом. К этому времени вернулся из Москвы первый мой мужчина, с ним я сразу рассталась ни на секунду не пожалев. Провствечавшись со вторым парнем 3 месяца, однажды утром он вызвал мне такси, сказал что мы больше не вместе и больше нам нельзя общаться. На мои попытки выяснить в чем дело, я мягко говоря была послана. Причин я до сих пор не знаю. Вот собственно такие отношения с мужчинами до моего мужа
    Я думаю что причины проблем с мужем есть и во мне, проблема в том, что сама я разобраться не могу, муж работает с психотерапевтом по своим проблемам (через интернет нашел специалиста), я понимаю что сама не смогу решить проблему, потому что если раньше я хотела обсуждать с мужем проблемы, искать решение, разговаривать, то сейчас я просто хочу молчать, не могу больше ни о чем с ним говорить, хочу просто чтоб он приходил и занимался своими делами и меня не трогал.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Выясняется, что в семье вашего МЧ не все гладко. Депрессии. Скорее всего у вашего МЧ еще с детства были склонности к депрессиям и неврозам. А от чего умерла его мама? если об этом можно спросить

Поблагодарил(а)
    0
    Его мама умерла от рака, она заболела когда ему было еще 13, разумеется он все понимал. В семье всегда было не все гладко. Он в детстве был толстым мальчиком, но очень общительным и все родственники говорили что он маминькин сынок, что ничего не добьется в жизни, что всю жизнь будет у маминой юбки, что он виноват что родители его ругаются иногда. Он очень мнительный до сих пор, навязчивые мысли, от которых ему трудно избавиться, беспокойство о том что о нем подумают люди, хотя сейчас он очень успешный человек, очень хорошо выглядит, пользуется успехом у женщин, а так же достаточно известный человек в определенной сфере деятельности.

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Вы молодец, что не оставили своего мужчину, узнав о его проблемах...
    Лилиия, а что вы имеете в виду? Ведь эти отношения с самого начала включали проблемы...уже на момент знакомства человек страдал агорафобией...
    По-моему, здесь ключевой момент, что те отношения, на которые рассчитывал молодой человек mashinki - с самого начала не подразумевали третьего...потому что ситуация полного слияния, которое бывает лишь в диаде "мать-дитя". В принципе, все влюбленные переживают эту прекрасную стадию слияния, но потом перестраиваются границы. Они постоянно должны перестраиваться... быть гибкими.
    (извините, что без приглашения вклиниваюсь в вашу дискуссию).

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от mashinka Посмотреть сообщение
    Знаете, парадоксально, но мои предыдущие мужчины тоже нуждались в моей помощи.... Первый ,с которым мы познакомились в университете, плохо учился, когда я поступила в университет, он учился на втором курсе, отучившись шесть лет я закончила университет, а он так и не окончил его. Мы встречались четыре года, все это время я "тащила" его в плане учебы, бегала будила в общежитии в его комнату утром чтоб он шел на занятия, заставляла готовиться к семинарам, сдавать сессии, он все делала через раз, но говорил что очень меня любит, очень заботился, защищал, был опорой и поддержкой для меня одной в большом городе. Через год нашего знакомства у него умер отец, я ездила с ним к нему на родину, была все время рядом, по приезду обратно мы часто стали ездить к моим родителям, мой дом стал его домом, мы стали очень близки душевно. Собирались пожениться.
    Коглда я была на 5-м курсе, он поехал к своим родным в Москву погостить, а у меня учеба, я осталась, он уехал, позвонил один раз через две недели сказать что задержится и все, пропал. К тому времени я уже понимала что могу обходиться без него, дикая любовь куда-то ушла, и отношения больше тяготили..... В это время я познакомилась с парнем, быстро начала встречаться с ним, он был с меня ростом, умный, но очень неуверен в себе, постоянно рассказывал что его девушки все время бросали, постоянно делала комплименты, говорил что я лучшаа девушка которую он встречал и часто говрил что мы разного круга, он меня недостоин и все такое, но при этом говорил что любит, заботился, ухаживал, старался быть все время рядом. К этому времени вернулся из Москвы первый мой мужчина, с ним я сразу рассталась ни на секунду не пожалев. Провствечавшись со вторым парнем 3 месяца, однажды утром он вызвал мне такси, сказал что мы больше не вместе и больше нам нельзя общаться. На мои попытки выяснить в чем дело, я мягко говоря была послана. Причин я до сих пор не знаю. Вот собственно такие отношения с мужчинами до моего мужа
    Я думаю что причины проблем с мужем есть и во мне, проблема в том, что сама я разобраться не могу, муж работает с психотерапевтом по своим проблемам (через интернет нашел специалиста), я понимаю что сама не смогу решить проблему, потому что если раньше я хотела обсуждать с мужем проблемы, искать решение, разговаривать, то сейчас я просто хочу молчать, не могу больше ни о чем с ним говорить, хочу просто чтоб он приходил и занимался своими делами и меня не трогал.
    Поэтому и спросила вас о прошлых отношениях... Как вы думаете почему вас тянуло к мужчинам, которых нужно тянуть и опекать?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Лилиия, а что вы имеете в виду? Ведь эти отношения с самого начала включали проблемы...уже на момент знакомства человек страдал агорафобией...
    По-моему, здесь ключевой момент, что те отношения, на которые рассчитывал молодой человек mashinki - с самого начала не подразумевали третьего...потому что ситуация полного слияния, которое бывает лишь в диаде "мать-дитя". В принципе, все влюбленные переживают эту прекрасную стадию слияния, но потом перестраиваются границы. Они постоянно должны перестраиваться... быть гибкими.
    я имела в виду, что у автора темы есть хорошее качество характера - не оставлять в беде... То, что были проблемы изначально, да, были и вообщем-то это логично... Автор темы сама привлекает такие ситуации в свою жизнь. Но этим и мы все страдаем...

Поблагодарил(а)
    0
    а знаете что самое интересное - я никогда не делала первый шаг к мужчине, ну кроме второго раза, но он не считается, что первый раз сам подошел познакомился, что второй раз он меня сам увидел на фото и через общих друзей нашел в соцсети и тоже сам написал............
    мы с мужем недавно говорили на тему того, что мне надо для кого-то жить: муж (я его называю мужем почему-то и он себя так называет), сын, у нас дома много животных, которых мы с мужем очень любим и о всех забочусь я, когда не о ком заботиться было в общежитии я себе хомяков завела.....
    что делать? как решить проблему?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Понять почему вам так хочется о ком то заботиться. Может вы считаете, что если вы не будете заботиться и жить для других, то вас не за что будет любить. Так бывает. Человек может это и не осознавать, что причина в этом...

Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю дело не в этом
    У меня с самооценкой всегда было все в порядке, пусть это звучит достаточно высокомерно, но я всегда хорошо выгляжу, я легко могу поддержать любую беседу, нахожу общий язык с разными людьми.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я думаю дело не в этом
    У меня с самооценкой всегда было все в порядке, пусть это звучит достаточно высокомерно, но я всегда хорошо выгляжу, я легко могу поддержать любую беседу, нахожу общий язык с разными людьми.
    Если с самооценкой все в порядке, тогда удивительно, что вы терпите придирки и унижения от мужа. Он настаивает на ваших внешних и внутренних изменениях, вам это не приятно, но вы все равно делаете то, что он хочет. Почему?

Поблагодарил(а)
    0
    Дело в том, что я очень люблю его, я даже в моменты ссор не могу представить себе рядом со мной другого человека, он замечательный отец, очень хороший человек, у нас с ним совпадают взгляды на жизнь, на других людей, на события, он очень умный, с ним интересно разговаривать, я хочу сохранить нашу семью, я понимаю что женщины в этом плане более гибкие и мудрые, я не могу сказать что я бесприкословно выполняю все его прихоти, я пытаюсь найти компромисс, у меня на это уходит много сил и нервов, хочется быть уверенной в том, что рано или поздно конфликты и претензии закончатся, а есть только опасения того, что рано или поздно его придирки доведут до того, что я просто собру вещи и уйду

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Дело в том, что я очень люблю его, я даже в моменты ссор не могу представить себе рядом со мной другого человека, он замечательный отец, очень хороший человек, у нас с ним совпадают взгляды на жизнь, на других людей, на события, он очень умный, с ним интересно разговаривать, я хочу сохранить нашу семью, я понимаю что женщины в этом плане более гибкие и мудрые, я не могу сказать что я бесприкословно выполняю все его прихоти, я пытаюсь найти компромисс, у меня на это уходит много сил и нервов, хочется быть уверенной в том, что рано или поздно конфликты и претензии закончатся, а есть только опасения того, что рано или поздно его придирки доведут до того, что я просто собру вещи и уйду
    Т.е. вы считаете, что если вы любите мужчину, то должны терпеть то, что вас унижает( как вы говорите)? Ведь именно с утверждением, что вы не можете больше терпеть унижения, вы пришли на этот форум..

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Вы могли бы привести конкретные примеры слов, действий вашего мужа, которые вызывают у вас чувства унижения, обиды, грусти?

Поблагодарил(а)
    0
    Я не могу сказать что это унижения с его стороны, просто я хочу понять, есть ли смысл бороться, была ли я человеком, который просто помог ему в преодолении агорафобии, или же он действительно меня любит, а периодические его "заскоки" связаны с временными трудностями на работе, в его семье?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Вы могли бы привести конкретные примеры слов, действий вашего мужа, которые вызывают у вас чувства унижения, обиды, грусти?
    Например, он может меня не слушать, когда я пытаюсь с ним поговорить о своих проблемах, я редко говорю ему о том что меня беспокоит, и если решаюсь на это, то действительно проблема серьезная, а он может просто смотреть телевизор при этом, или сидеть "в телефоне". Может сказать мне: "Иди сходи в кафешку посиди с подругами, я приеду пораньше", но при этом раньше не приезжает, просит перенести на следующий день, на следующий день все повторяется и в итоге никуда не иду. У меня часто бывают проблемы в общении с моими родителями и кроме него, поделиться не с кем, а когда пытаюсь поговорить с ним об этом, он не слушает, когда я пытаюсь его призвать услышать меня, он начинает говорить что не виноват в моих проблемах с родителями и от разговора уходит. Есть и мелочи, например, не нравится что я волосы в хвостик делаю, а не распускаю или еще что-то в этом роде.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    По приезду домой он просто забивал на нас с сыном - я сидела дома с ребенком, он гулял, отдыхал, мне не помогал, я была все время одна, было очень плохо, было очень страшно, тяжело и психорлогически, и физически сильно уставала....... Ему было все равно. Я боялась что сын не будет его узнавать... Был момент когда он мне чуть не изменил, по его словам, он как обычно пришел домой под утро, а на следующий день клялся что любит только меня, я почувствовала неладное и через два дня признался что отдыхал не один, но измены как таковой не было.....
    Дело в том, что я очень люблю его, я даже в моменты ссор не могу представить себе рядом со мной другого человека, он замечательный отец, очень хороший человек, у нас с ним совпадают взгляды на жизнь, на других людей, на события, он очень умный, с ним интересно разговаривать,
    Чувствуете разницу?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я не могу сказать что это унижения с его стороны
    Не могу больше терпеть унижения
    И на это, пожалуйста, обратите внимание...