Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 115
    Активный участник Аватар для Анна_
    Поблагодарил(а)
    0

МЧ младше меня на 12 лет.... барьер у меня, у него серьезные (оч серьезные) намерения

Здравствуйте!
    проблема - мой молодой человек младше меня на 12 лет. Он влюбился первый. причем сразу, его накрыло уже через 3 дня после знакомства. с моей стороны - большая симпатия, уважение, интерес.... и непонятная тяга.
    Да и сейчас не могу сказать что влюблена без памяти, но тяга есть. И есть ощущение что смогла бы полюбить, если бы позволила себе.
    НО! мучают вопросы - что будет через 10 лет, а через 15-20? сейчас мне 36, отлично выгляжу, на вид дают 25-30 максимум. но я понимаю что через какое-то время начну стареть. МЧ оч порядочный, хочет семью и детей. Но мои страхи мешают мне себя "отпустить". мне очень важно чтобы меня любили, а так мне кажется меня еще никто никогда не любил...столько тепла, любви и нежности от него исходит, прямо на физическом уровне ощущается. и это дарит нереальные ощущения...

По сути - этот человек - то что мне нужно..... родись он лет на 10-20 раньше. принципы жизненные, мораль, интересы...

Он говорит - если есть любовь - разница в возрасте вообще не важна. я представлял тебя через 10 лет и меня это вообще не пугает. Я предложила ему это обсудить с его мамой - она оказалась того же мнения что и он...

мой вопрос - то что меня пугает наша разница в возрасте и не дает мне решиться на отношения (уже больше 3х месяцев) - показатель того что я не люблю? или просто дурацие страхи?
    Страха одиночества нет, недостатка в мужском внимании тоже. Мозг говорит - тетя, выбирай дяденьку постарше! и даже попробовала - все не то.... а душа тянется в другую сторону....

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
    По сути - этот человек - то что мне нужно..... родись он лет на 10-20 раньше.
    Интересно, что вы говорите - "родись он раньше" - а не "родись я позже"... как некоторое "желание менять другого, а не поменяться самой"?

а так мне кажется меня еще никто никогда не любил...столько тепла, любви и нежности от него исходит, прямо на физическом уровне ощущается. и это дарит нереальные ощущения...
    Он - ТАК меня любит... что я начинаю не на шутку опасаться - а вдруг мне это понравится и я когда-то буду страдать, почувствовав, что такого яркого, как сейчас - уже нет"...

Или - проще говоря - "зачем жить-то, мучиться, просыпаться по утрам - ведь всё равно мы все умрём"...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Здравствуйте, Анна.
    Он влюбился первый. причем сразу, его накрыло уже через 3 дня после знакомства
    Как вы отнеслись к тому, что его так быстро "накрыло"?

МЧ оч порядочный, хочет семью и детей
    Вы готовы родить от него ребенка? Если предположить, что вы будете вместе

мне очень важно чтобы меня любили
    А насколько важно вам любить самой?

Я предложила ему это обсудить с его мамой
    А почему именно с мамой? Ведь он уже взрослый МЧ

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анна.
    Как вы отнеслись к тому, что его так быстро "накрыло"?

- честно говоря сначала подумала что юношеская влюбленность и максимализм в нем играет, но уже больше 3-х месяцев он старательно убеждает меня в обратном. он не такой как все, у него была куча красавиц, к которым он ничего не чувствовал, а здесь - без меня дышать не может....

Вы готовы родить от него ребенка? Если предположить, что вы будете вместе

- вот наверное что не страшно - так это с ним ребенка рожать) он обожает детей и хочет их. плюс молодой папа, если с мамой что-то случится... ну вы понимаете.

А насколько важно вам любить самой? - вот этого я не знаю. мне казалось что я любила нескольких предыдущих мужчин и всегда взаимно всегда, но глядя как любит он - я понимаю что я такого никогда не испытывала. может я даже и не знаю что это... хотелось бы конечно испытать, но не уверена что я в принципе способна...
    отвечая на Ваш вопрос - мне важнее наверное чтобы меня любили чем я...

А почему именно с мамой? Ведь он уже взрослый МЧ
    - для любого даже уже совсем взрослого мужчины мнение мамы важно. МЧ с мамой очень близки. я думала, что она как мать скажет - сынок, ты что с "дуба рухнул", ищи себе молодую жену...и он немного "отрезвеет", подумает, снимет розовые очки...

Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=psy-therapist;12957]Интересно, что вы говорите - "родись он раньше" - а не "родись я позже"... как некоторое "желание менять другого, а не поменяться самой"?

Уж поверьте! в сторону "помолодеть на 10-15 лет" я бы точно не отказалась)))))

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    - для любого даже уже совсем взрослого мужчины мнение мамы важно. МЧ с мамой очень близки. я думала, что она как мать скажет - сынок, ты что с "дуба рухнул", ищи себе молодую жену...и он немного "отрезвеет", подумает, снимет розовые очки...
    Можно узнать у Вас есть уже дети?

Поблагодарил(а)
    0
    Можно узнать у Вас есть уже дети?

нет, еще пока нет

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Анна, я не совсем понимаю чего же вы все-таки боитесь? Постареть или потерять любовь своего МЧ? Ведь любовь вашего МЧ не зависит от вас по сути. Он может вас любить и через 10-20 лет такой, какой вы будете, а может уже через пару лет "остыть". Это его право. Подумайте лучше о своем собственном чувстве...

Поблагодарил(а)
    0
    Лилия, в том то и состоял мой вопрос - если меня что-то смущает (разница в возрасте и т/д/) это означает что у меня нет любви? по крайней мере он подвел к этой мысли объяснением своих чувств. Ему все равно сколько мне лет, когда я начну стареть и как на нас будут реагировать окружающие. а мне нет....

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    если меня что-то смущает (разница в возрасте и т/д/) это означает что у меня нет любви?
    Можно я отвечу? На мой взгляд, это трезвый взгляд на вещи.
    Скажите, а вообще вам с ним интересно...ну помимо заботы? Просто жизненный опыт как бы годами нарабатывается...
    Я тут просто как-то случайно попала в компанию, где были двадцатилетние...О_о...О нет, это сущие дети. Ржут как кони, хотя и шахматисты, и читают много, и учатся в сложных вузах...Дорогущее вино наливали по рисочку, лишь бы побыстрее набраться...Остальные присутствующие этих двух милых ребят были старше и сильно старше...Прям не могли дождаться, когда это молодое резвое племя удалится...И чувствовали себя чуть ли не педофилами...ИМХО.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Лилия, в том то и состоял мой вопрос - если меня что-то смущает (разница в возрасте и т/д/) это означает что у меня нет любви? по крайней мере он подвел к этой мысли объяснением своих чувств. Ему все равно сколько мне лет, когда я начну стареть и как на нас будут реагировать окружающие. а мне нет....
    Что больше всего вас беспокоит? Чего вы опасаетесь? Мнения людей? Или же того, что ваш МЧ вас оставит, когда вы станете старше и появятся морщины? Мне кажется вы слишком много думаете о том, как на вас реагируют другие. Если вы любите своего мч, то почему бы вам просто не "расслабиться и получать удовольствие". Все длится ровно столько, сколько должно. Если ваш мч через какое-то время решит уйти, пусть уходит, это его выбор будет. Точно так же и вы возможно захотите расстаться. А возможно вы будете вместе и всю жизнь. У меня есть такая знакомая пара. Она старше его на 13 лет, и они уже 15 лет вместе. .. Допустим вы станете встречаться с вашим ровесником, разве это гарантия того, что он вас не оставит, когда вы будете старше. В любви нет гарантий... Что касается мнения окружающих, то умный человек не будет смотреть на вашу пару и осуждать. А те, кто этим занимается, не отличаются "умом и сообразительностью", поэтому стоит ли думать про то, что они скажут.. И еще. Вы обсуждали вопрос о детях? мне кажется этот вопрос важнее всех других..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Что касается мнения окружающих, то умный человек не будет смотреть на вашу пару и осуждать. А те, кто этим занимается, не отличаются "умом и сообразительностью", поэтому стоит ли думать про то, что они скажут..
    Да ладно...Я видела консультации психологов по подобным проблемам... И тут, кстати, больше вопросов к МЧ, почему он себе выбирает материнскую фигуру...Ну допустим, он такой зрелый и молодец и это не его случай...И я знаю пару, которая с такой разницей развалилась...Сначала такой МЧ набирается опыта... потом расставляет приоритеты, а потом у него появляется желание общаться с ровесницами...Ему его возрастной круг ближе.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Да ладно...Я видела консультации психологов по подобным проблемам... И тут, кстати, больше вопросов к МЧ, почему он себе выбирает материнскую фигуру...Ну допустим, он такой зрелый и молодец и это не его случай...И я знаю пару, которая с такой разницей развалилась...Сначала такой МЧ набирается опыта... потом расставляет приоритеты, а потом у него появляется желание общаться с ровесницами...Ему его возрастной круг ближе.
    И что? Тут речь о том, захочет ли Анна быть со соим МЧ, таким какой он есть. Ей вроде бы очень этого хочется. Так почему бы просто не быть вместе? Если хочется... Отношения могут по разному развиваться

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Мне тут просто все понятно. Как вам в случае с Дмитрием
    Отношения могут по разному развиваться
    Топикстартер не хочет любого развития отношений, насколько я поняла. И правильно делает. Одно дело - выпрыгнуть из еще не начавшихся отношений, которые под сомнением... другое дело - согласиться на любые и быть готовым - разочароваться, обломаться...даже потерять уверенность...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    А по-моему Анне " и хочется и колется"... А бояться разочароваться можно всю жизнь, так и не позволив себе быть счастливой..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Самые загадочные слова в этой теме - слова Петра Юрьевича. Я ничего не поняла, честно...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    А мне кажется все понятным... ))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Возрастные барьеры - они не от ханжества и зашоренности, а от верного понимания вещей.
    О разнице в возрасте 4-5 лет - можно вообще не задумываться. Это, как правило, оптимальный вариант. 12 лет - это уже совсем другое поколение. Действительно стоит хорошо поразмыслить и принять правильное решение.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Анна говорит, что ее МЧ это то, что ей и нужно... Конечно сложный тут вопрос, каждый сам для себя решает. Я бы, к примеру, не смогла бы скорее всего полюбить мужчину намного младше меня. Ну не получается у меня это. Но есть люди, которые любят не взирая на возраст. Ну и пусть любят, радуются жизни. Может придет время и эти отношения изживут себя. А возможно такой момент никогда не настанет..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я бы, к примеру, не смогла бы скорее всего полюбить мужчину намного младше меня.
    Нуда. Если человек не воспринимает своего МЧ, как детский сад...То можно попробовать. Но если что-то такое проскальзывает, то лучше даже не пытаться. А вообще смотреть не в ракурсе: хороша ли я для него и хороша ли буду через десять лет, а достаточно ли хорош он для меня есть и будет )
    И хотелось бы поподробнее выяснить точку зрения мамы МЧ...Она такой либерал, демократ и прогрессивный человек? Просто заинтересовало Обычно родители весьма консервативны бывают.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Мне бы показалось странным, что мой сын захотел быть с женщиной значительно старше его. Запрещать бы не стала, но сказала бы : Подумай, разберись в себе, уверен ли ты в своем чувстве или это только увлечение... Но мамы, они тоже разные..

22. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (06.03.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я знаю родителей, которые принципиально не берут на себя ответственность что-либо советовать, чтобы потом не свалили вину. В принципе, здравый подход. Они сохраняют со своими детьми хорошие отношения. Ну, а жизнь расставит все точки над I.
    На самом деле родители не могут знать, что нужно их детям. Они могут сватать того, кто лично им импонирует, а у тебя не вызывает никаких эмоций, а в целом вроде как действительно кандидатура положительная и перспективная.
    Ну вот как мама может точно знать сексуальные предпочтения своего сына? На что он западает, к примеру. Может, мама смотрит, а хорошая ли хозяйка ее будущая невестка...Печет ли пироги по выходным? А сыну не нужны пироги, он любит пиццу и вообще фастфуд
    Последний раз редактировалось Elenka; 05.03.2013 в 12:42.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (06.03.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Анна_,
    Может быть вы себя чувствуете на 24 года психологически?
    Скажите, вот вы совсем не видите разницу между вашим опытом и его? У вас нет такого, что его проблемы (этапы развития=взросления) вы уже проходили и вам это неинтересно?

представлял тебя через 10 лет и меня это вообще не пугает.
    Уверяю вас, это невозможно представлять...Вот вы сидите в симпатичном кафе, приглушенный свет, музыка...и вы такая вся красивая и замечательная...Он смотрит на вас и представляет, что через 10 лет будет все то же самое...В смысле, я еще не встречала человека с настолько развитой фантазией, чтобы он мог представить что-либо реалистично через 10-15 лет...
    Ради эксперимента - попробуйте его представить через 10-15 лет? Получается?

Я предложила ему это обсудить с его мамой - она оказалась того же мнения что и он...
    Если вы с ней лично обсуждали эту тему, то да - вы можете быть уверенной, что она того же мнения...Но со слов МЧ - нет...И потом человек порой говорит одно, а думает другое...При личном контакте такие вещи могут быть отслежены...
    Последний раз редактировалось Elenka; 05.03.2013 в 13:05.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Анна_,
    Еще такая идея возникла. Вы уже были в компании его друзей? Наверное, он общается с ровесниками преимущественно. Если не были, то обязательно побывайте в его компании, которая вас сильно моложе. Прислушайтесь к своим чувствам. Как оно вам? Комфортно? Интересно? Что раздражает, что нравится, что не нравится...Совпадаете по ритму, восприятию?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Мч Анны говорит, что любит ее и хочет быть с ней вместе. Ей с ним хорошо. Сейчас это так. Это может уже через год быть не так, а может и через 10 остаться по прежнему. Не пойму в чем проблема вообще? Анна о детях речь не ведет. Почему бы просто не быть с тем, с кем хочется... Если со временем все закончится, то пусть так и будет...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя