Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Новичок Аватар для mashmash
    Поблагодарил(а)
    0

я не знаю, что со мной

в последнее время я очень рассеяна, я не могу заставить себя что-нибудь делать. хотя от того как я буду учить сейчас зависит всё моё будущее. но мне очень тяжело.
    у меня нет друзей. есть так называемая подруга, но у меня с ней очень тяжелые отношения, она один из факторов, которые мне только хуже делают. мой лучший друг бросил меня. променял на девушку. оставил одну.
    вообще я вроде научилась на всё смотреть с позитивом, как будто мне всё ни по чём. сломала ногу - ничего, хуже бывает. тяжело в коллективе - да мне пофиг на вас всех. а на самом деле меня вообще не устраивает моя жизнь. плохо мне, хоть волком вой. прошла тест - 19 баллов, умеренная депрессия чтоли, уже забыла.. иногда не могу заснуть по ночам, не могу сосредоточиться и на то, на что у других уходит два часа, я делаю по три -пять часов, вроде сижу учу весь вечер, а за последний месяц ничего толком и не сделала. к психологу в нашем городе не пойти - его просто нет, искать радость в мелочах не помогает уже.
    сильно переживаю по поводу внешности, вроде и красивая ж, а всё равно грызу себя, ищу изьяны.да и с мужчинами большие проблемы.. затяжная чёрная полоса, я не знаю как выбраться из этого, бывают мысли о суициде, о том, зачем я вообще живу, я же всё равно умру. хотя я и понимаю, что у меня ерундовые проблемы, но уже нет сил ни на что

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от mashmash Посмотреть сообщение
    у меня нет друзей. есть так называемая подруга, но у меня с ней очень тяжелые отношения, она один из факторов, которые мне только хуже делают
    Как вы считаете по какой причине у вас нет друзей? так называемая подруга делает вам только хуже. Чем именно?

вообще я вроде научилась на всё смотреть с позитивом, как будто мне всё ни по чём. сломала ногу - ничего, хуже бывает. тяжело в коллективе - да мне пофиг на вас всех
    Тут я могу поспорить. На мой взгляд это не позитив, а пофигизм, который вы стараетесь сами себе внушить. Мне так кажется...

сильно переживаю по поводу внешности
    Какие же изъяны вы в себе нашли?

.да и с мужчинами большие проблемы
    В чем заключаются эти проблемы?
    Какие у вас отношения с родителями?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как вы считаете по какой причине у вас нет друзей? так называемая подруга делает вам только хуже. Чем именно?

Тут я могу поспорить. На мой взгляд это не позитив, а пофигизм, который вы стараетесь сами себе внушить. Мне так кажется...

Какие же изъяны вы в себе нашли?

В чем заключаются эти проблемы?
    Какие у вас отношения с родителями?
    близких друзей нет. подруга.. подруга однажды предала меня. я год с ней не вообще не разговаривала, потом как-то получилось, что я простила её, сначала она была хорошей подругой, а теперь я чувствую, что навязываюсь ей, она за неделю может и ни разу не позвонить, да тут трудно объяснить наши отоношения, мне просто надоело постоянно думать что я не так сделала, ждать от неё подвоха, нового предательства, подбирать слова, пытаться угодить. короче, не дружба это, во всяком случае не та дружба, которая мне нужна, тут мне всё понятно.

изъяны.. ну вчера мне пришло в голову, что у меня горбится спина, наделей раньше мне казалось, что я поправилась, или ещё на чём-нибудь зацикливаюсь

мне попадались очень непорядочные мужчины. из этого опять же вытекли комплексы. что во мне что-то не так, раз они так со мной поступали..
    с родителями отношения хорошие.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    мне попадались очень непорядочные мужчины. из этого опять же вытекли комплексы. что во мне что-то не так, раз они так со мной поступали..
    как они с вами поступали, можно узнать?

Поблагодарил(а)
    0
    последний кто за мной ухаживал когда мы были в одном городе - всё было хорошо. а потом он уехал работать, почти обо мне не вспоминал. потом позвонил, говорит я в твоём городе - давай встретимся. я - ну ладно, давай. я собралась, он вдруг звонит, говорит не получается у меня. я говорю - слушай это уже ненормально - он говорит ну извини. и всё. через час когда я была на прогулке с друзьями он позвонил - говорит я сейчас подъеду,я говорю ну давай. он так и не подъехал и не позвонил даже. я была в диком шоке, со мной никто так ещё не оступал. через пару дней я написала ему смс - тебя совесть не мучает? олучила ответ - мучает... и на этом наше общение прекратилось. а главное, что он взрослый человек, очень странно ему так поступать...
    ещё один случай: парень когда я в его городе живу я ему нужнее всех, я уезжаю он даже не звонит.

а вообще у меня были долгие отношения с парнем, потом в ходе ссоры обидел меня, и сказал, что хочет расстаться. нанёс сильную рану. а потом когда я уже пришла в себя, смогла без него жить, он опять появился, молил о прощении, но я не смогла, как он не просил.. и теперь он вселил в меня чувство вины, хотя я и не знаю в чём моя вина, я в интернете вижу записи, что его жизнь ад, что она рухнула и уже давно и всякое в этом роде и я чувствую себя виноватой в этом. но я не могу с ним быть, мне от этого будет плохо..

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    последний кто за мной ухаживал когда мы были в одном городе - всё было хорошо. а потом он уехал работать, почти обо мне не вспоминал. потом позвонил, говорит я в твоём городе - давай встретимся. я - ну ладно, давай. я собралась, он вдруг звонит, говорит не получается у меня. я говорю - слушай это уже ненормально - он говорит ну извини. и всё. через час когда я была на прогулке с друзьями он позвонил - говорит я сейчас подъеду,я говорю ну давай. он так и не подъехал и не позвонил даже. я была в диком шоке, со мной никто так ещё не оступал. через пару дней я написала ему смс - тебя совесть не мучает? олучила ответ - мучает... и на этом наше общение прекратилось. а главное, что он взрослый человек, очень странно ему так поступать...
    ещё один случай: парень когда я в его городе живу я ему нужнее всех, я уезжаю он даже не звонит.
    Часто бывает так, что мы как бы притягиваем в свою жизнь похожий тип людей. Так происходит потому, что в нас не решены наши внутренние проблемы. Это не наша вина, просто так есть. И нужно это менять. Когда внутри нас нет гармонии, мы не видим людей такими, какие они есть, мы их во многом "додумываем". Вот и получаются такие ситуации..

и теперь он вселил в меня чувство вины, хотя я и не знаю в чём моя вина, я в интернете вижу записи, что его жизнь ад, что она рухнула и уже давно и всякое в этом роде и я чувствую себя виноватой в этом. но я не могу с ним быть, мне от этого будет плохо..
    Ох, уж это чувство вины... Нам еще в детстве начинают его прививать. Ведь человеком легко манипулировать, когда его "грызет" совесть. Если не можете с ним быть - не будьте, это ваше право, ваш выбор. и это нормально. Почему вы должны приносить себя в жертву? Объясните парню, что больше вы с ним не можете быть. Все остальное, что просходит в его жизни после вас, это уже его история, а не ваша. А у вас своя жизнь..

Поблагодарил(а)
    0
    Часто бывает так, что мы как бы притягиваем в свою жизнь похожий тип людей. Так происходит потому, что в нас не решены наши внутренние проблемы. Это не наша вина, просто так есть. И нужно это менять. Когда внутри нас нет гармонии, мы не видим людей такими, какие они есть, мы их во многом "додумываем". Вот и получаются такие ситуации..
    я не знаю что менять, я не знаю как достичь гармонии и решить мои внутренние проблемы..

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    я не знаю что менять, я не знаю как достичь гармонии и решить мои внутренние проблемы..
    Ну сейчас вы по-сути - "расписываетесь в собственной беспомощности"... но - "с какими чувствами вы напечатали эти слова"?

Вообще очень примечательно - что ваши сообщения как мне кажется "напитаны" "обидой на этот жестокий мир, который так бездушно поступает по отношению к вам". Но ведь - "взаимоотношения" (в том числе и "взаимоотношения с миром") - это всегда "две стороны, делающие каждая свой вклад".
    А - "в чём ваш вклад" - в ваших "непростых" взаимоотношениях с окружающей "реальностью" - по крайней мере такой, какой вы её воспринимаете?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Ну сейчас вы по-сути - "расписываетесь в собственной беспомощности"... но - "с какими чувствами вы напечатали эти слова"?

чувств нет. я от усталости вообще ничего не чувствую, честно говоря..

Вообще очень примечательно - что ваши сообщения как мне кажется "напитаны" "обидой на этот жестокий мир, который так бездушно поступает по отношению к вам". Но ведь - "взаимоотношения" (в том числе и "взаимоотношения с миром") - это всегда "две стороны, делающие каждая свой вклад".
    А - "в чём ваш вклад" - в ваших "непростых" взаимоотношениях с окружающей "реальностью" - по крайней мере такой, какой вы её воспринимаете?
    обиды на мир нет. вы ошиблись. при чем тут мир ко мне? вкладываю как могу, помогаю людям как могу, да я не идеальна, я и не спорю...

Поблагодарил(а)
    0
    я акцентировала внимание на том, что не могу ничего делать и рассеяна. бессонницы мучают. не могу учиться а, как я уже говорила решается моя судьба. может мне нужно лечить это. пью барбовал, не помогает..

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    я акцентировала внимание на том, что не могу ничего делать и рассеяна. бессонницы мучают. не могу учиться а, как я уже говорила решается моя судьба.
    Да, вы говорите о том, что происходит с вами - "о вашей боли". Я же - предлагаю подумать "немного шире" - "о причинах".
    Ведь "лечить"-то надо не "следствие" (внешний симптом) - а - "причину" (внутренний конфликт, приводящий к появлению симптомов)...

Сейчас же пока ваш вопрос звучит - фигурально выражаясь - "спасите меня, мне очень-очень плохо - но о причинах у меня не надо спрашивать - я сама хочу об этом у вас спросить".
    Ни психолог, ни какой другой человек - не может понять это "за вас"/"вместо вас". Можно лишь пробовать разбираться вместе...

Поблагодарил(а)
    0
    Да, вы говорите о том, что происходит с вами - "о вашей боли". Я же - предлагаю подумать "немного шире" - "о причинах".
    Ведь "лечить"-то надо не "следствие" (внешний симптом) - а - "причину" (внутренний конфликт, приводящий к появлению симптомов)...

Сейчас же пока ваш вопрос звучит - фигурально выражаясь - "спасите меня, мне очень-очень плохо - но о причинах у меня не надо спрашивать - я сама хочу об этом у вас спросить".
    Ни психолог, ни какой другой человек - не может понять это "за вас"/"вместо вас". Можно лишь пробовать разбираться вместе...
    вот именно причин то я и не знаю.. я понимаю, что кроме меня самой никто мне не поможет

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    вот именно причин то я и не знаю..
    Вот я и предлагаю - по поводу возможных причин и пофантазировать. Очень часто "фантазии" - оказываются вполне взаимосвязаны с "реальностью" - но только важно понимать их возможное "символическое значение".

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    обиды на мир нет. вы ошиблись. при чем тут мир ко мне? вкладываю как могу, помогаю людям как могу, да я не идеальна, я и не спорю...
    А может быть обида все таки имеется на мир... Обида на ваших мужчин, на подругу и друга, на коллег по работе. Не воспринимайте это как обвинение. У всех могут быть обиды, но когда их слишком много, они не отпускают и приносят страдания , вплоть до мыслей о суициде, то тут нужно задуматься: может быть нужно менять что-то в себе самой? Когда мы не довольны сами собой, то и вокруг видим больше плохого, хорошее каким-то странным образом мало воспринимается нами..

15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (05.03.2013)

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Я бы даже сказал - "как удивительно - мир вас обижает - а естественной, почти что "биологической" рекации "обиды" - вы - "не чувствуете""...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    я акцентировала внимание на том, что не могу ничего делать и рассеяна. бессонницы мучают. не могу учиться а, как я уже говорила решается моя судьба. может мне нужно лечить это. пью барбовал, не помогает..
    Можно конечно "сесть" и на антидепрессанты тоже. И мир покажется радужным. Вот только перестав пить их, все вернется, да еще и с синдромом отмены.. Причина то сама решена не будет, будут лишь убраны симптомы... Поэтому я только за легкие успокаивающие при легких и средних депрессиях. Конечно при тяжелой депрессии без фармакологии сложно. Но это не ваш случай, к счастью

- -

Поблагодарил(а)
    0
    Я бы даже сказал - "как удивительно - мир вас обижает - а естественной, почти что "биологической" рекации "обиды" - вы - "не чувствуете""...
    толку обижаться на мир? это как-то глупо было бы..

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    толку обижаться на мир? это как-то глупо было бы..
    Есть разница между "обижаться-чувствовать-это" и "обижаться-и-что-то-делать".

Поблагодарил(а)
    0
    Есть разница между "обижаться-чувствовать-это" и "обижаться-и-что-то-делать".
    что-то я вообще ничего не понимаю..

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    что-то я вообще ничего не понимаю..
    Но - "хотите ли вы делать попытки - понять"?

Про "чувства".
    Есть "чувство" - как естественная, "биологическая" реакция на внешний раздражитель. И - так как реакция естественная - её "не может не быть" - в соответствующих ситуациях.
    Но есть ещё "вторая часть" - то, как человек может проявлять, вы[с]казывать свои чувства - в данном случае - "обиду" - "в какой форме, в каком количестве, «по адресу» - или «не по адресу»".

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Обижаться на мир это значит обижаться на людей и ситуации жизни. Так думаю понятней будет...

23. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (06.03.2013)

Поблагодарил(а)
    0
    Обижаться на мир это значит обижаться на людей и ситуации жизни. Так думаю понятней будет...
    обижаться на людей можно.но: я никогда ни на кого не обижаюсь. например, толку обижаться на того парня, который не приехал? я сделала вывод для себя какой он человек и живу дальше. а больше мне и обижаться не на кого. а вообще кто виноват, что я рассеяна, не могу заснуть, в депрессии моей ? кто виноват в моих внутренних проблемах? мир? тут виновата только я сама.
    как можно обижаться на ситуации???.. что то я вообще ничего не пойму, хотя и недостатка ума у меня нет.

вывод один: мы друг друга не понимаем. мне кажется и не поймём.

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    вывод один: мы друг друга не понимаем. мне кажется и не поймём.
    "Вы с миром друг друга не понимаете - и вам начинает казаться - что к взаимопониманию прийти никогда и не удастся"?

Поблагодарил(а)
    0
    "Вы с миром друг друга не понимаете - и вам начинает казаться - что к взаимопониманию прийти никогда и не удастся"?
    ахаха) вы просто надо мной прикалываетесь) поняла)

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    вы просто надо мной прикалываетесь
    Почему вы так решили?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя