Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Новичок Аватар для Евгения!!
    Поблагодарил(а)
    0

Бью мужа.не могу понять почему и за что.

Мой муж хороший мягкий человек. Очень меня любит. Но... переодически испытываю дикую неконтролируему агрессию. Алкоголь это состояние усугубляет. Принимаю алкоголь очень редко. Скоро муж начнет давать мне сдачи.При разнице в весовой категории и моей агрессивности .... мы прсто поубиваем друг друга. во время приступов агрессии... я отемчаю тунельное зрение. смазывается картинка по переферии и очень четкая в центре и ощущение замедленности движения " жертвы".. Потому справится со мной сложно. Знакомые утверждают, что это состояние боевого транса. Но мне от того, что я знаю как это называется не легче. Причина не в муже, а во мне однозначно. Потому как предыдущий брак развалился точно по такой причине. При чем я была инициатором развода... Предполагала, что бесит меня именно этот человек. А не тут то было.. Помогите. я хочу сохранить семью и не хочу покалечить любимого человека.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,753
    Записей в дневнике
    92
    Туннельное восприятие - появляется в "эмоционально перенагруженных обстоятельствах".
    И если фантазировать о вашей ситуации - то можно предположить, что вы попросту - "по жизни перегружены гневом" - а может быть и не только гневом - но и большим количеством других ярких переживаний.
    Только вот скорее всего "переживания" эти касаются не нынешнего момента - и не конкретно вашего мужа - а скорее всего "тянутся их прошлого". Но - будучи переполненными агрессией в прошлом - и не имея возможности от неё освободиться, "реализуя её по адресу" - она остаётся "внутри вас" (возможно даже неосознаваемой) - и временами при удобных обстоятельствах "выплёскивается наружу"...

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

ЛИЛИИЯ (10.03.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Евгения!! Посмотреть сообщение
    переодически испытываю дикую неконтролируему агрессию
    Как давно вы заметили за собой такие вспышки агрессии? Когда это впервые начало проявляться?
    Что именно вас раздражало в бывшем муже и что в этом?
    И как давно вы проявляете агрессию к вашему второму мужу, о котором здесь ведете речь?
    Последний раз редактировалось ЛИЛИИЯ; 10.03.2013 в 14:34.

5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (10.03.2013)

Поблагодарил(а)
    0
    первый раз состояние замедлния и тунельного зрения я заметила в 14 лет. я уронила вазу. любимую моими родственниками. поняла что мне всыпят по первое число. и поймала ее.... она падала очень медленно. агресси. в бывшем иуже вызывала его социальная неадаптированность.в этом... я не могу сказать, что....

Поблагодарил(а)
    0
    так а что делать-то?

Поблагодарил(а)
    0
    агрессия к мужу появилась порядка 9 лет назад.. это к первому.

Поблагодарил(а)
    0
    ко второму мужу я начала проявлять агрессию через 6-7 месяцев совместной жизни.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    первый раз состояние замедлния и тунельного зрения я заметила в 14 лет. я уронила вазу. любимую моими родственниками. поняла что мне всыпят по первое число. и поймала ее.... она падала очень медленно. агресси. в бывшем иуже вызывала его социальная неадаптированность.в этом... я не могу сказать, что....
    Вы думали о том, чтобы обратиться к психотерапевту?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Как ваш муж реагирует на ваши вспышки агрессии? и как давно вы женаты?

12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    0
    В принципе, я не отношусь к той социальной прослойке, которая идет непосредственно к психотерапевту. и расчитываю, с вашей помощью, решить проблему самостоятельно. Мужья меня любят. И прощают. Нынешний - ловит меня и держит в момент вспышек. Но это ему не всегда удается.

Поблагодарил(а)
    0
    Женаты 2,5 года.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Понимаете, у вас проблема ведь идущая еще с подросткового возраста. Мне кажется тут все таки нужна очная беседа с психотерапевтом. У нас в стране почему-то до сих пор считается обратиться к психотерапевту чем-то унизительно-оскорбительным..)) Поверьте это не так. У любого человека могут быть внутренние проблемы, в которых подчас сложно самому разобраться. А психотерапевт знает техники, методики, позволяющие добраться до самой сути проблемы, а не просто все заглушить успокаительными таблетками... Давайте попробуем разобраться здесь, а уж потом вы или примете решение пойти к психотерапевту, или нет. Договорились?
    С мужьями вам повезло, если они терпят такую вашу "темпераментность")).. Не могли бы вы описать, как пример, один из случаев вспышки вашей агрессии в отношении мужа? Что этому предшествует? Какие эмоции испытываете? Насколько сильно бьете? И сколько по времени продолжается ваш приступ? Чем все заканчивается? И что вы испытываете после такой вспышки агрессии?

16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Евгения, чтобы нам с вами тут попробовать разобраться, не могли бы вы рассказывать о себе поподробней?)) Хотелось бы еще узнать о вашей семье, в которой вы выросли. Какие отношения были с родителями? В особенности с папой? Каким вы были ребенком? Можете ли сказать, что в детстве вы были счастливы и любимы?(ответьте на это не разумом, а вашим сердцем)..

Поблагодарил(а)
    0
    ))) Дело не в предвзятом отношении к психотерапевтам. Лично я считаю, что постыдного в этом ничего нет. Просто я живу в маленьком поселке.
    Отец военнослужащий. уволился в запас в звании подполковника. Отец меня любил. Каких-либо негативных поступков ко мне я припомнить не могу. Один раз заставил стирать колготки за собой.Мне было лет 5. Очень уж я была неаккуратным ребенком. Это был самый агрессивный поступок с его стороны)) И то... воплей моих по поводу нежелания стирать папа не выдержал и постирал их сам. Каким я еще ребенком была...Хм. Любопытным и своенравным. Рано начала читать около 4 лет. При чем это была моя инициатива научится. Ходила в балетную студию. Хорошо закончила школу. В первый раз в возрасте 9 лет опубликовали мой материал в газете " Пионерская Правда"))) Отношения же матери с отцом не ладились. И в моих 6 лет они развелись. Любимой матерью я скорее всего не была. Мне иногда кажется, что ей был неприятен тот факт, что при разводе отец просил оставит меня ему. Хотя я не могу логически объяснить факта ревности матери к малолетней дочке. У меня есть брат. На 4 года младше... Вот с ним я дралась в детстве. Мама второй раз вышла замуж когда мне было 15 лет. Отчим спокойный человек.Но я так предполагаю, что главным для него был благоустроенный быт, а не взаимоотношения. Потому как особой любви между ним и матерью я не видела.По крайней мере той любви которой от него ждала мать. в 17 я уехала учится. А в 19 вышла замуж.

Поблагодарил(а)
    0
    Если рассматривать мое эмоциональное состояние в детсве. ... где-то лет в 10 я мечтала умереть и попасть на небо,желательно в рай к Богу... не смотря на то, что Рай пионерской организацией не поощрялся. Но полагая, что будучи в начале членом совета дружины, а в последствии ее председателем я могу себе это позволить, и осознавая фальш сквозящую во всем этом строе, я верила в Бога и отлично совмещала это с общественной деятельностью. Бог в моем представлении был добрым дядькой, который сможет в конце-концов угомонить маму и бабушку постоянно ругающихся между собой.

Поблагодарил(а)
    0
    Во время вспышек агрессии... это даже не так немножко, это скорее какая-то холодная дикая ярость. Предшествовать может, что угодно....Любой маленький конфликт. Или даже " неконфлик"Ну вот... к пимеру последний.Мне не понравилась бутылка пива в холодильнике приобретенная супругом, с целью поглащения этого пива в комплекте с таранкой. Хотя при весе моего мужа в 97 кг... и приеме этого пива раз в неделю( на прошлой неделе меня это пиво почему-то не взбесило).. это совершенно незначительная мелочь. Меня замкнуло. я схватила это пиво и таранку из холодильника и помчалась в гостинную, где муж разбирал миксер с целью починки... Ну.. и заехала ему этой таранкой в лоб. После этого... ввалилась в свое это странное состояние и и ударила несколько раз по голове несчастному кулаком. Он сказал, что еще раз я такое вытворю, набьет мне физиономию. Потому как у него остаются гематомы.. и уже был поломан нос. Чувствую как не страно я после таких выходок спокойствие. Тихую радость... победы... что ли. Но разумом то я понимаю, что это неадекватно... Да и как-то не нормально бить людей, тем более просто так... когда угрозы мне вообще никакой нет.

Поблагодарил(а)
    0
    И еще... Лилиия, а где тут кнопка, что бы вам спасибоо-то сказать?

22. 1 пользователь сказал cпасибо Евгения!! за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (11.03.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,753
    Записей в дневнике
    92
    а где тут кнопка, что бы вам спасибоо-то сказать?
    Вот тут например:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen-shot-2013-03-11-at-10.09.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	373

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Евгения,наконец-то вы разговорились)) Что для вас означало в детстве самостоятельно научится читать, заниматься балетом, опубликоваться в ,, Пионерской правде", хорошо закончить школу? Т.е. что вы ощущали, испытывая успех? Кому первым вы хотели сообщить о ваших победах?
    Если бы сейчас были ребенком, то на вопрос: Какая твоя мама? - что ответили бы?
    Вспомните свои детские ощущения в момент, когда вы узнали о разводе родителей..
    Ваш младший брат какие чувства в вас вызывал в детстве?

25. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (11.03.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    С чем связано желание 10-летней девочки умереть и попасть в рай?
    Вы были председателем совета дружины. Что для вас значило быть "важным человеком"?
    После развода родителей вы жили вместе с бабушкой? Как вы себя вели, предчувствуя, что между мамой и бабушкой назревает ссора?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Евгения, расскажите о вашей социальной жизни после вашего обучения. Работа, друзья...

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Вот тут например:

А может быть такое, что модераторы на моем аккаунте не все функции включили? Нет у меня такой кнопки....

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Евгения, расскажите о вашей социальной жизни после вашего обучения. Работа, друзья...
    Друзей у меня много. Среди них большинство замечательных людей. И не замечатлеьных тоже много))) Закончила факультет журналистики. Потом - экономический заочно. Работала в банке, сотрудничала, просто из удовольствия, с некоторыми изданиями переодическими, гонорары переводила на благотворительность или просто отказывалась. Состояла в Союзе Журналистов. Это за время жизни с первым мужем. Он в социуме был не столь реализован. Полагала я что это меня в нем раздражало.
    Потом развелась. Было ощущение открытие какого-то нового пути в жизни что ли. Свобода, вероятно))) Замуж мне не хотелось... Был человек с которым встречалась, он настаивал на браке. Не хотелось. по поводу значимости.... и важности... это какие-то не те понятия. Если бы я хотела бы важности я бы не работала бы под псевдонимами. Просто мне нравится это делать... Так же и с балетной студией и с Пионерской правдой. А ощущение от публикаций.. Приятно конечно, что то что нравится делать тебе, нравится кому-то еще. Хотя... иногда было и полное безразличие. я не всегда интересовалась тем, напечатно ли то, что я отправило или нет. Когда что-то пишешь или танцуешь или работаешь.... ты делаешь это не для того что бы оценили, а потому что просто не можешь этого не делать)))) я хотела это делать, делала и... в конце концов это приносило успех. Но удовольствие от процесса куда будь-то танец или написание эссе, куда больше чем чьи-то похвалы. Так же и в школе...и с учебой и с общественной деятельностью... На счет " Умереть и попасть на небо" Так если они постоянно друг на друга орали и днем и ночью, куда прятаться-то ребенку от них? Убегать из дома было не для меня. Это мой был дом тоже, и из него я уходить была не намерена. Мой - значит тут я буду жить, до тех пор пока либо они не угомонятся, либо - на небо. я не всегда посвящала родных в то, что у меня хоршего или плохого. Если посвящала - то маму.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Вот тут например:

Вот и публикации Ваши уже нашла, а кнопки спасибо - нет......

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    С чем связано желание 10-летней девочки умереть и попасть в рай?
    Вы были председателем совета дружины. Что для вас значило быть "важным человеком"?
    После развода родителей вы жили вместе с бабушкой? Как вы себя вели, предчувствуя, что между мамой и бабушкой назревает ссора?
    Это было общение с людьми. Помощь, организация тех или иных мероприятий. Если с корыстных каких-то моих побуждений.. то есть личной выгоды... То можно было под маркой " Я занята делами общесвенными" не находится там и тогда где и когда мне было неинтересно, скучно или просто не хотелось находится. Отпросится с уроков за реквезитами предположим и порогулять вместо 1урока( что по времени у меня так и занимало) 3 урока.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя