Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 38 из 38
    Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,868
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось, что бы, была возможность поставить там какой нибудь значок настроения. например: сегодня у меня плохое настроение, завтра настроение отличное, т.е. готов к общению.
    Мне кажется что это неплохая идея. Надо подумать - как это можно реализовать...

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Мне кажется что это неплохая идея. Надо подумать - как это можно реализовать...
    Сатусы-картинки можно прикреплять из админки, но вот как сделать это чтоб сам участник мог присваивать себе статус-настроение.
    Хотя на одном из Аквариусов (это форумы моих знакомых, рожденных под знаком Водолея) я помню что заходя, можно было выбрать смайлик и с ним курсировать пока не сменишь - грустный, воодушевленный, скучающий, одиночество, страх и т.д.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Вот нашла я таки этот форум, Петр Юрьевич.
    Вроде бы всю публичную информацию стерла, адрес сайта и прочее.
    Панель выбора статуса настроения выглядит так

Сам статус выглядит как смайлик и обозначение настроения внизу под аватаркой, ниже где у нас "записей в дневнике:"

Движок форума:

Powered by vBulletin® Version 3.x.x
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Представим себе, что пришел человек на этот форум за советом, хочет разобраться в своей проблеме. И тут ему отвечает участник форума, но у него под аватаркой стоит значок настроения "злой" или "сонный")) И что же почувствует человек от этого? Любопытно однако...

- - - Добавлено - - -

Представим себе, что пришел человек на этот форум за советом, хочет разобраться в своей проблеме. И тут ему отвечает участник форума, но у него под аватаркой стоит значок настроения "злой" или "сонный")) И что же почувствует человек от этого? Любопытно однако...

5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Представим себе, что пришел человек на этот форум за советом, хочет разобраться в своей проблеме. И тут ему отвечает участник форума, но у него под аватаркой стоит значок настроения "злой" или "сонный"))
    Не думаю что человек будет что то советовать в злом или сонном состоянии. такому человеку обычно не до других.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Не думаю что человек будет что то советовать в злом или сонном состоянии. такому человеку обычно не до других.
    Может и так. Но разное бывает в жизни. Прочитает тему автора человек в злом настроении и захочется все-таки что-то ответить, придется ему значок" злой" менять на "веселый", что тоже мне кажется не комильфо для общения по проблеме. Ну да ладно, пусть каждый решает сам. Я о значках не думаю))) Вот как-то на форуме мало активных участников, вот это действительно жаль((

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    593
    Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Вот как-то на форуме мало активных участников, вот это действительно жаль((
    Если почитать тему форума что раньше было, то раньше здесь как то много участников было, а сейчас мало, пропали все куда то, интересно почему.

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    По мне так статусы и прочие игрушки - нужны для привлечения пользователей. Если пользователи хотят, Петр Юрьевич одобряет, а движок сайта позволяет - почему бы и нет.
    Но лишь бы не превратить сайт в новогоднюю елку, обвешанную побрякушками.

А по поводу количества пользователей - на новых ресурсах всегда бывает всплеск активности, потом наступает фаза затишься, когда все со всеми перезнакомились, перерешали свои проблемы, и вроде бы потребности в таком активном общении нет. Остаются люди, имеющие эмоциональные привязки - это костяк форума. Затем сайт либо умирает, если костяк слабый, либо живет вполне такой спокойной жизнью.
    Цель этого сайта как я понимаю - не привлечь тысячи посетителей, и подняться в самые рейтинговые рейтинги, а помочь людям, нуждающимся в психологической помощи и поддержке, дать им информацию, дать им возможность справиться со своими проблемами.
    В кабинете у психотерапевта тоже не толпятся орды зевак.
    Как я вижу и наблюдаю, Петр Юрьевич создавал ресурс "для души", а не для рейтинга.
    Я считаю, что устаканивание количества постоянных пользователей не есть плохой или неблагоприятный знак, просто форум пережил бум новорожденности и вышел на этап стабильной устойчивой работы.
    Пользователи будут уходить и приходить, кто то будет оставаться - дай Бог чтоб так было всегда

- - - Добавлено - - -

Если почитать тему форума что раньше было, то раньше здесь как то много участников было, а сейчас мало, пропали все куда то, интересно почему.
    Вылечились )))

10. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вообще-то моя идея сводилась лишь к тому, что когда в "открытых дискуссиях" комментируют тему нового участника, то можно было бы в профиль к себе добавить "не-специалист"...И всё.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Тигринка (27.03.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,868
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    идея сводилась лишь к тому, что когда в "открытых дискуссиях" комментируют тему нового участника, то можно было бы в профиль к себе добавить "не-специалист"...И всё.
    А зачем? "На всякий случай ещё раз предупредить - «это не специалист с вами общается»"?

Но - это всё-таки не "приёмное отделение острой травмы" - где по определению люди в состоянии некоторой "неадекватности" (посттравматический шок) - и врачи "берут на себя ответственность за жизнь пациента".

Или - острое "приёмное" психиатрическое отделение - где опять же - "ответственность за пациента берут на себя врачи".

Но не один человек, занимающийся "лечением разговором" - не может "взять на себя ответственность за другого человека". Да, я работаю в том числе и с "острыми" ситуациями - но это исключительно вариант очной работы. На форуме же - только "неострые" ситуации, подразумевающие "достаточную "относительную" адекватность человека". Ведь даже в названии раздела - "Открытые обсуждения и дискуссии" - уже однозначно указывается, что отвечать могут по сути любые участники...

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вообще, конечно, форум устроен довольно просто...И вроде бы понятно, что в открытых темах - все принимают участие... В виртуальном кабинете только вы. И большинство людей не путается... Но поскольку было в последнее время пару случаев, когда люди запутались, то мне показалось полезным ввести эту опцию.

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Поставьте себе в подпись что нибудь вроде:
    Ни разу не психолог, просто активист )))
    И все поймут кто Вы и не запутаются.

16. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Elenka (27.03.2013), ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Поставьте себе в подпись что нибудь вроде:
    Ни разу не психолог, просто активист )))
    И все поймут кто Вы и не запутаются.
    Хотела это же написать)))

18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2