Показано с 1 по 24 из 24
    Активный участник Аватар для Тина
    Поблагодарил(а)
    5

Не получаю удовольствие в полной мере.

Здравствуйте! Случайно обнаружила этот форум, чему очень обрадовалась. Одна из моих проблем такова: мне 20 лет, я встречаюсь с парнем уже два года, он младше меня на год. мы любим друг друга, хоть и часто ссоримся. В сексе мы первые друг у друга. Я очень люблю секс и всегда хотела заниматься им в полной мере, получать все эмоции сполна, были и фантазии и мастурбация... Но при этом всегда думала, что если секс - то только по любви. Вот я и дождалась своего принца, мы были знакомы около 1,5 - 2 месяцев и мы занялись сексом. Нам было очень приятно, все было очень хорошо. Да и вообще, секс у нас всегда был и есть отличный, мы оба поддаемся экспериментам, например: новые позы, совместный просмотр клубнички, всякие мелкие, но приятные сексуальные утехи... Познаем друг друга... Но оргазма я не испытывала никогда... От самого сексуального акта, только от мастурбации. Мой МЧ знает об этом, но сразу начинает упрекать в этом себя, как только разговор об этом заходит. Подскажите пожалуйста..

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Переставайте мастурбировать и концентрируйтесь на своем мч и его прикосновениях. Просмотр "клубнички", кстати, не способствует получению оргазма от партнера, особенно у молодых девушек..

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Переставайте мастурбировать и концентрируйтесь на своем мч и его прикосновениях. Просмотр "клубнички", кстати, не способствует получению оргазма от партнера, особенно у молодых девушек..
    с тех пор как у меня есть половая жизнь, мастурбирую я очень редко... в основном когда у нас не может быть секса, когда мы далеко друг от друга.. клубничка тоже не часто... иногда просто ради поиска чего то нового,

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    с тех пор как у меня есть половая жизнь, мастурбирую я очень редко...
    Интересно - почему?
    То есть было бы понятно в ситуации, когда половой акт с проникновением полностью перекрывал, удовлетворял бы ваши сексуальные потребности.
    То есть как будто бы "чтобы приобрести что-то новое - нужно избавиться от старого"?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Механизм женского оргазма несколько отличается от мужского)) Женщине, привыкшей удовлетворять себя самостоятельно, бывает сложно настроиться на мужчину.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Механизм женского оргазма несколько отличается от мужского)) Женщине, привыкшей удовлетворять себя самостоятельно, бывает сложно настроиться на мужчину.
    На самом деле по-большому счёту "пол" здесь ни при чём. Другой вопрос - что есть "адаптивные" и "дезадаптивные" методы мастурбации - и если человек приучает себя к "дезадаптивным" - потом действительно сложнее...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    На самом деле по-большому счёту "пол" здесь ни при чём. Другой вопрос - что есть "адаптивные" и "дезадаптивные" методы мастурбации - и если человек приучает себя к "дезадаптивным" - потом действительно сложнее...
    Даже не решаюсь спросить, Петр Юрьевич, что такое "адаптивные" и "дезадаптивные" методы

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    534
    Записей в дневнике
    252
    Другой вопрос - что есть "адаптивные" и "дезадаптивные" методы мастурбации - и если человек приучает себя к "дезадаптивным" - потом действительно сложнее...
    что это такое?? почему сложнее? Просто интересно

Поблагодарил(а)
    5
    Интересно - почему?
    То есть было бы понятно в ситуации, когда половой акт с проникновением полностью перекрывал, удовлетворял бы ваши сексуальные потребности.
    То есть как будто бы "чтобы приобрести что-то новое - нужно избавиться от старого"?
    Я не получаю оргазм, но мое эмоциональное напряжение во время секса настолько велико, что после я не испытываю никакого разочарования, от того, что , так сказать, дело не доведено до конца. Так не всегда конечно но в большинстве случаев. Я получаю удовольствие от акта, это меня спасает, но мне же тоже хочется, чтобы все было полноценно...Я просто не понимаю, почему так..

Поблагодарил(а)
    5
    могу согласиться отчасти) Моего МЧ не было со мной 4 месяца рядом, а на то время мы встречались уже больше года...приходилось бороться подобным способом со своими желаниями... когда он вернулся из длительной поездки и у нас случился секс, то я долго не могла себя настроить на прежнюю волну , так сказать, он вернулся 3 месяца назад, а я только месяц где-то, как начала испытывать то наслаждение, что и до его отъезда.

Поблагодарил(а)
    5
    да да, и мне интересно)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Даже не решаюсь спросить, Петр Юрьевич, что такое "адаптивные" и "дезадаптивные" методы
    "Адаптивные" - это которые можно "привносить" во взаимодействие с партнёром противоположенного пола. Например - прикосновения пальцами.
    Ведь женщина, стимулирующая себя пальцами - может "добавлять" это к "обычному" коитусу - усиливая возбуждение и подводя себя к оргазму.

"Дезадаптивные" - которые не ведут к "адаптации" (или - не могут быть адаптированы) в "нормальном" сексуальном взаимодействии "нормальной" гетеросексуальной пары. К дезадаптивным в частности можно отнести женскую мастурбацию при помощи струи душа (партнёр-мужчина не может в постели дать схожей стимуляции) - или например анальную мастурбацию у мужчин (женщина не сможет его "порадовать" тем, к чему он возможно сам себя приручит).

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    когда он вернулся из длительной поездки и у нас случился секс, то я долго не могла себя настроить на прежнюю волну , так сказать, он вернулся 3 месяца назад, а я только месяц где-то, как начала испытывать то наслаждение, что и до его отъезда.
    Принято считать, что подобные ситуации связаны в первую очередь с "обрывом душевной связи", "обрывом в отношениях" - а не в тех или иных "физических"/"физиологических" причинах.

Поблагодарил(а)
    5
    "Адаптивные" - это которые можно "привносить" во взаимодействие с партнёром противоположенного пола. Например - прикосновения пальцами.
    Ведь женщина, стимулирующая себя пальцами - может "добавлять" это к "обычному" коитусу - усиливая возбуждение и подводя себя к оргазму.

"Дезадаптивные" - которые не ведут к "адаптации" (или - не могут быть адаптированы) в "нормальном" сексуальном взаимодействии "нормальной" гетеросексуальной пары. К дезадаптивным в частности можно отнести женскую мастурбацию при помощи струи душа (партнёр-мужчина не может в постели дать схожей стимуляции) - или например анальную мастурбацию у мужчин (женщина не сможет его "порадовать" тем, к чему он возможно сам себя приручит).
    мы пробовали вышеупомянутый адаптивный медод ... безуспешен для меня...

Поблагодарил(а)
    5
    Принято считать, что подобные ситуации связаны в первую очередь с "обрывом душевной связи", "обрывом в отношениях" - а не в тех или иных "физических"/"физиологических" причинах.
    Обрыв в отношениях получился настолько резким и ошеломляющим для нас... После сказочной недели, проведенной вместе заграницей, вернувшись, узнали о грядущем расставании...пытались наслаждаться друг другом, а выходило все наоборот: беспричинные ссоры, нервы, слезы, настал день отъезда и вообще будто пропасть возникла между нами... Но у него не было такого отчуждения как у меня, чем это может быть вызвано?

16. 1 пользователь сказал cпасибо Тина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.03.2013)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Обрыв в отношениях получился настолько резким и ошеломляющим для нас...
    [...]
    беспричинные ссоры, нервы, слезы, настал день отъезда и вообще будто пропасть возникла между нами...
    Наличие подобных эмоциональных событий по сути подтверждают, что скорее всего дело не в "механике", а корень проблемы кроется в "душевной" части ваших взаимоотношений.

Поблагодарил(а)
    5
    Наличие подобных эмоциональных событий по сути подтверждают, что скорее всего дело не в "механике", а корень проблемы кроется в "душевной" части ваших взаимоотношений.
    замкнутый круг для меня... да, мы часто ругаемся, иногда очень серьезно, иногда наступает момент полного безраличия в связи с нагруженностью в работе, семейными проблемами, финансовыми... все наваливается снежным комом и он иногда очень обижается на меня за то, что я не хочу поцелуев, общения, мне просто хочется замкнуться в себе на время, чтоб никто не трогал... хоть и объясняю это МЧ, а он все равно кричит на меня за это , за то что я холодна и молчалива... После долгих объяснений с моей стороны и непонимания с его стороны наступает гнев, я срываюсь и начинаются ссоры.. Я очень злюсь на него за это. Но после примирения злость отступает, но ситуация часто повторяется..Может причина кроется в этом? И могут ли проблемы исходить из разницы в возрасте? Она хоть и небольшая, всего год , но все же?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Разница в возрасте у вас очень мала, чтобы считать это главной причиной проблемы. Решусь задать вам интимный вопрос по теме. Во время самоудовлетворения вы думаете о ласках и п.акте со своим мч или о чем-то другом?)) Если второе, то тут может крыться одна из причин вашей проблемы. Как я думаю)) Для вашего мозга ваш мужчина и оргазм это "не объединенное". Это разное. Оргазм мы испытываем мозгом(как ни странно это звучит). Должен произойти перенос в вашем мышлении от оргазма, доставленного самой себе к оргазму от вашего мужчины. Иными словами ваш мозг должен ассоциировать вашего мужчину с вашим оргазмом))

Поблагодарил(а)
    5
    Разница в возрасте у вас очень мала, чтобы считать это главной причиной проблемы. Решусь задать вам интимный вопрос по теме. Во время самоудовлетворения вы думаете о ласках и п.акте со своим мч или о чем-то другом?)) Если второе, то тут может крыться одна из причин вашей проблемы. Как я думаю)) Для вашего мозга ваш мужчина и оргазм это "не объединенное". Это разное. Оргазм мы испытываем мозгом(как ни странно это звучит). Должен произойти перенос в вашем мышлении от оргазма, доставленного самой себе к оргазму от вашего мужчины. Иными словами ваш мозг должен ассоциировать вашего мужчину с вашим оргазмом))
    Тогда мой мозг все делает правильно, так как я не могу представлять рядом с собой никого кроме него)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Тогда мой мозг все делает правильно, так как я не могу представлять рядом с собой никого кроме него)
    может вы не доверяете своему мч и дело в этом

Поблагодарил(а)
    5
    может вы не доверяете своему мч и дело в этом
    ну не совсем так... У него трудная семейная ситуация, всегда много проблем и в течении полутора года очень часто мне приходилось платить за нас двоих в кафе, в транспорте и т.д. у него вечные проблемы, отговорки, нет работы и каждый раз он находил миллион причин этому... Возможно, я перестала чувствовать себя девушкой, хотя я никогда не считала, что в отношениях деньги на первом месте. я просто помогала ему в трудный период жизни...а со временем я начала чувствовать себя доминирующей в отношениях, так как все решала я. Сейчас ситуация изменилась. Он работает на достойной работе, живет отдельно от родителей, а точнее от бабушки, которая его всю жизнь воспитывала, родители уехали в Испанию оставив его в возрасте 5 лет. Сказали, что на заработки, а на самом деле они просто хотели жить для себя. Он хоть и стал серьезнее и понемногу встает на ноги, но я так привыкла к прежнему, что не знаю , что делать.. Это не недоверие, это что-то иное. недоверием я не могу это назвать, ведь я люблю этого человека несмотря ни на что, и конкретно в отношениях у меня есть к нему доверие.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Тогда можно предположить, что вам не хватает его активности и что у вас нет четкого ощущения мужественности вашего мч... Чисто вагинальный оргазм, кстати, у молодых девушек явление не частое. Я так поняла, вас интересует именно это? Даже среди зрелых женщин процент тех, кто получает оргазм только от "проникновения" партнера, не высок.. Я думаю, что вам нужно перестать зацикливаться во время близости на получении оргазма, просто получайте удовольствие от близости. Оргазм придет сам собой со временем, если у вас наладятся отношения и вы будете чувствовать, что рядом с вами настоящий мужчина..)))

Поблагодарил(а)
    5
    Тогда можно предположить, что вам не хватает его активности и что у вас нет четкого ощущения мужественности вашего мч... Чисто вагинальный оргазм, кстати, у молодых девушек явление не частое. Я так поняла, вас интересует именно это? Даже среди зрелых женщин процент тех, кто получает оргазм только от "проникновения" партнера, не высок.. Я думаю, что вам нужно перестать зацикливаться во время близости на получении оргазма, просто получайте удовольствие от близости. Оргазм придет сам собой со временем, если у вас наладятся отношения и вы будете чувствовать, что рядом с вами настоящий мужчина..)))
    возможно вы правы, спасибо вам) Я слышала, что у некоторых девушек получается испытать оргазм только после родов. Может просто еще не пришло мое время.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Очень может быть)) Вы еще только начали свою сексуальную жизнь, так что все впереди. Не расстраивайтесь и своему мч объясните все, чтобы не переживал))

26. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.03.2013)