Показано с 1 по 25 из 25
    Активный участник Аватар для Диана
    Поблагодарил(а)
    1

Проблемы в отношениях

Хочу поделиться своей проблемой т. к уже не знаю что делать!
    Мы с мужем вместе 8 лет, в браке 2 года, недавно родился ребенок 10 месяцев. 8 лет назад когда мы с мужем познакомились он влюбился в меня, мы начали встречаться, он очень долго за мной ухаживал, мне не нужно было от него ни чего, я много раз говорила о расставании, он же просил меня еще шанс, в один прекрасный день он уехал на учебу в другой город и начал приезжать только на выходные, я поняла, что он мне нужен и что я влюбилась в него, через пол года мы начали жить вместе. Все было отлично, он устроился на хорошую работу, ему предложили перевестись в другой город на хорошую должность, мы решили что нужно пожениться( или я так думала что мы решили). Все было хорошо, через несколько месяцев после свадьбы муж перешел на другую должность, которая ему совершенно не нравилась, он начал закрываться в себе, отношения начали ухудшаться, но я все списывала на работу и думала что это временные трудности. Однажды прохода медицинский осмотр, по результатам анализа мне сказали что у меня может быть серьезное заболеванием по «женски», я очень переживала, на что муж сказал что нужно сдавать срочно все анализы и если все нормально задуматься о детях, я была полностью с ним согласна, результаты анализов не подтвердились я была здорова и мы решили что нужно будет готовиться к беременности(или опять так решила я). Я сдала все необходимые анализы, начала пить витамины за пол года до беременности , я ушла полностью в подготовку этим процессом, когда через несколько месяцев я забеременела мы с мужем очень отдалились друг от друга . Я много раз пыталась поговорить с ним об этом но он не хотел открываться, когда я была на 5 месяце мужа повысили и он перешел на работу которая ему очень нравилась, он почувствовал себя супер героем, я была очень рада за него, но наши отношения только ухудшилось. Мне очень хотелось поддержки от мужа, заботы любви, хотелась что бы он ценил то что я беременная и мне плохо, ну просто мне как беременной хотелось в разы от него больше заботы, а по факту он давал половину только своей обычной, а ему хотелось признания его достижения, я ему это давала но тоже не в том объеме как ему это нужно было, он говорит что ему хотелось что бы я его хвалила и говорила какой он молодец. Когда я родила он был очень рад , первые пару недель он мне помогал, а потом человека как подменили он стал мне хамить, помогать с ребенком совершенно перестал, говорил что он устает на работе и т.д я выматывалась с малышом, он уехал в командировку когда малышу был месяц оставив меня одну в чужом городе, где мне ни кто ни мог помочь, Я просила его не ехать туда, и я знаю что он мог отказаться, но он не стал, Тогда я хотела уехать к родителям пока он будет в командировке, но он заметил что я смотрю билеты, попросил меня не делать этого .После этого было много попыток уехать , он всегда уговаривал меня остаться, а у меня не хватала решимости уехать .В командировке он был со своей напарницей, на которую он обратил внимание, вернувшись из командировки, он начал уделять ей знаки внимания но ни чего больше , тут нужна была еще одна командировка в которую они тоже поехали вместе, там она его спросила почему ты со мной так общаешься на что он ей сказал что она ему нравится, и она созналась ему тоже(у нее тоже есть муж) , они ехали вдвоем с ним всю ночь в одном вагоне , муж утверждает что ни чего не было кроме объятий, После чего они решили что у них есть семьи и развивать их отношения они не будут, но они начали общаться более плотно, перезваниваться переписываться, писали друг другу что скучают, муж говорил что их тянуло друг другу в физическом плане, говорил что он думал о ней все выходные когда был со мной, все это продолжалось около месяца, после чего я все узнала и спросила его в прямую, он сказал что у него к ней просто симпатия и в течении полу года я выуживаю из него всю информацию до сих пор, после того как он мне рассказал первую версию рассказа он не перестал с ней общаться, говорит что перестал делать первый шаг, но от нее внимание принимал, так продлилось еще два месяца, после чего мы поехали в отпуск, и он сказал что посмотрел на меня другими глазами и понял что по прежнему любит и ему ни кто не нужен кроме меня! вернувшись домой мы собрали вещи он уволился с работы и мы уехали обратно на родину. вся проблема в том что меня эта тема не опускает, я постоянно думаю что он меня предал, мне больно представлять что он обнимал другую, думал о ней,,,, мы спустя пол года до сих пор ругаемся по этому поводу! Я на грани срыва, меня преследуют эти мысли, муж тоже измотан всеми скандалами и допросами. Подскажите как отпустить мне эту ситуацию и забыть? или может не стоит это прощать?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Здравствуйте. Я не психолог, скажу что думаю. Только вам самой решать прощать и жить дальше или же расставаться. Вам нужно подумать сможете вы забыть то, что произошло или же нет. Если не сможете, то будете мучить и себя и его постоянными выяснениями и упреками, подозрениями. Ситуция, сложившаяся у вас, во многом похожа на то, что происходит в большинстве семей. Только одни люди разводятся, а другие начинают жить на другом уровне, закрывая глаза на тему измены. Не стройте "воздушных замков" в том, что все будет как в первый год встреч, влюбленности. Так навряд ли уже будет. Посмотрите на своего мужа, на такого, каким он есть сейчас, со всеми его плюсами и минусами. И примите решение: расстаться или же забыть все и жить дальше))

3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

Диана (18.04.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Диана, вы задали вопрос - "и исчезли"...
    Или получилось, что вам достаточно было "выплеснуть ваши тревоги и переживания, которыми вам, сидящей дома с малышом - не с кем было поделиться"?

Также конечно интересно было бы узнать, что вы думаете по поводу тех слов, которые вам сказала ЛИЛИИЯ?

Поблагодарил(а)
    1
    Добрый день! Большое вам спасибо за совет, я приняла решения простить его, но меня не отпускают мысли, что, он меня предал, что, он мне до сих пор врет и не рассказывает всей правды, что, происходила тогда. Я много раз просила его рассказать мне все, он рассказывает, но я не вижу, что он открыт передо мной полностью. По поводу того что не будет таких отношений как раньше, это я понимаю, но хочется нормальной семьи, нормальных отношений. У меня очень часто возникает, ощущение что мы живем как "соседи", нет какой-то духовной близости...... Я очень хочу понять и почувствовать то что мой муж полностью открыт передо мной.

Поблагодарил(а)
    1
    Я не исчезла, просто у меня не было возможности ответить! Нет, вы не правы, по поводу того что мне необходимо просто "выплеснуть ваши тревоги и переживания, которыми вам, сидящей дома с малышом - не с кем было поделиться". Если бы мне это было нужно, я бы не писала на форуме. Я просила совета... А не то что бы меня отчитали что не ответила вовремя.
    ЛИЛИИ я так же ответила!
    Спасибо за ответ

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
    Нет, вы не правы, по поводу того что мне необходимо просто "выплеснуть ваши тревоги и переживания, которыми вам, сидящей дома с малышом - не с кем было поделиться". Если бы мне это было нужно, я бы не писала на форуме. Я просила совета... А не то что бы меня отчитали что не ответила вовремя.
    Смотрите, как получается... вы мои слова восприняли как "нападение" - и "стали сразу же защищаться"...
    Возможно что и с другими людьми вы ощущаете себя "израненной", "не-понимаемой", "не-принимаемой" - и сразу переходите в лучшем случае в "защиту" - или даже в "защиту при помощи нападения", что очень усложняет построение нормальной "коммуникации" - и нормальных взаимоотношений.

Что вы по этому поводу думаете?

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Смотрите, как получается... вы мои слова восприняли как "нападение" - и "стали сразу же защищаться"...
    Возможно что и с другими людьми вы ощущаете себя "израненной", "не-понимаемой", "не-принимаемой" - и сразу переходите в лучшем случае в "защиту" - или даже в "защиту при помощи нападения", что очень усложняет построение нормальной "коммуникации" - и нормальных взаимоотношений.

Что вы по этому поводу думаете?
    Я себя не чувствую: "израненной", "не-понимаемой", "не-принимаемой". Если ЛИЛИЯ ответила и дала мне совет и высказала свое мнение, то вы пытались меня в чем то упрекнуть. Я не собираюсь ни с кем ругаться и спорить!

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    вы пытались меня в чем то упрекнуть.
    Об этом-то я и говорю - "вы почувствовали в моих словах упрёк".
    Но интересно попробовать разобраться - "в какой степени в моих словах действительно может присутствовать некий «упрёк»" - и "в какой степени это может быть особенность вашего восприятия по своей сути достаточно нейтрального наблюдения/уточнения".

Поблагодарил(а)
    1
    Об этом-то я и говорю - "вы почувствовали в моих словах упрёк".
    Но интересно попробовать разобраться - "в какой степени в моих словах действительно может присутствовать некий «упрёк»" - и "в какой степени это может быть особенность вашего восприятия по своей сути достаточно нейтрального наблюдения/уточнения".
    Я ожидала от вас услышать совет, а не высказывание, что я куда-то исчезли! Поэтому у меня была такая реакция!

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    высказывание, что я куда-то исчезли
    То есть получается что в моём высказывании вы увидели "направленную на вас агрессию" - и стали "защищаться нападением"?

Или же это больше связано с "обидой на то, что я поступил не так, как вам хотелось"?

Ведь - "проблемы человека связаны с тем, как работает его психика, его «психический аппарат»". Вот я и пытаюсь вместе с вами попробовать понять - "как и по каким причинам вы реагируете на ситуацию тем или иным образом".

Поблагодарил(а)
    1
    То есть получается что в моём высказывании вы увидели "направленную на вас агрессию" - и стали "защищаться нападением"?

Или же это больше связано с "обидой на то, что я поступил не так, как вам хотелось"?

Ведь - "проблемы человека связаны с тем, как работает его психика, его «психический аппарат»". Вот я и пытаюсь вместе с вами попробовать понять - "как и по каким причинам вы реагируете на ситуацию тем или иным образом".
    мне не понравилось то что вы поступили не так как я ожидала

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    мне не понравилось то что вы поступили не так как я ожидала
    И получается, что если действия человека не соответствуют вашим ожиданием, то - "в первую очередь вы стараетесь справиться НЕ "со своими переживаниями по этому поводу" - а "с человеком, который у вас эти переживания вызвал"?
    Но в реальной жизни это порой приводит к "постоянному существованию в ожидании начала боевых действий".

по факту он давал половину только своей обычной, а ему хотелось признания его достижения, я ему это давала но тоже не в том объеме как ему это нужно было, он говорит что ему хотелось что бы я его хвалила и говорила какой он молодец.
    Интересно, получается что брак строится не на "партнёрстве двух персон, достаточно сильных для того, чтобы можно было самостоятельно прокормиться" - а на "ожидании кормления «друг друга» - или же даже «друг другом»" .

Поблагодарил(а)
    1
    И получается, что если действия человека не соответствуют вашим ожиданием, то - "в первую очередь вы стараетесь справиться НЕ "со своими переживаниями по этому поводу" - а "с человеком, который у вас эти переживания вызвал"?
    Но в реальной жизни это порой приводит к "постоянному существованию в ожидании начала боевых действий".

Интересно, получается что брак строится не на "партнёрстве двух персон, достаточно сильных для того, чтобы можно было самостоятельно прокормиться" - а на "ожидании кормления «друг друга» - или же даже «друг другом»" .
    Раньше, до моей беременности и до повышения моего мужа, у нас не было таких проблем, мы давали друг другу все необходимое, но с беременностью мне стало требоваться гораздо больше внимания мужа, а мужу хотелось признания его достижения, понимания того что он добился определенных высот в работе, я не могу сказать что этого ему не давала, просто я наверное слишком глубоко ушла в беременность и считала что важнее меня с малышом ни чего нет и думала что мужу это нужно также как и мне, и что больше ни чего не надо!

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    просто я наверное слишком глубоко ушла в беременность и считала что важнее меня с малышом ни чего нет и думала что мужу это нужно также как и мне
    Диана, смотрите - а сейчас получается, что вас "качнуло в обратную сторону" - "в сторону самоуничижения".

Но на самом-то деле - "вы описываете «проблему» двух человек - «проблему во ВЗАИМОотношениях»"...

Поблагодарил(а)
    1
    Диана, смотрите - а сейчас получается, что вас "качнуло в обратную сторону" - "в сторону самоуничижения".

Но на самом-то деле - "вы описываете «проблему» двух человек - «проблему во ВЗАИМОотношениях»"...
    Я понимаю, что во всем виноваты мы вместе, я не могу принять то что он так поступил, со мной, в тот момент когда я так нуждалась в нем и его защите и поддержке,это произошло когда малышу был только месяц, я сама не понимала что происходит со мной и моей жизнью, я жила по часам ребенка, мне нужна была его помощь, а он в этот момент бегал за другой, плюнув на меня, малыша и нашу семью.Я верила ему, сама придумывала оправдания его поведению,думала что он не может так поступить со мной, что он хороший, это же он-а он со мной так не поступит!!! Я раньше винила только его говорила, что во всем виноват, сейчас я вижу свои ошибки, но по прежнему считаю что основная вина лежит на нем! Основная проблема в наших отношения в данный момент в том что у меня нет доверия к нему! он смотрит на меня и говорит что он говорит правду, я думая что это лож! Я прошу постоянно сказать мне правду, он говорит что больше нечего мне сказать, а я не верю!! Постоянно копаюсь в прошлом, анализирую его ответы, и не могу ни как ее отпустить и жить дальше!

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я понимаю, что во всем виноваты мы вместе, я не могу принять то что он так поступил, со мной, в тот момент когда я так нуждалась в нем и его защите и поддержке,это произошло когда малышу был только месяц, я сама не понимала что происходит со мной и моей жизнью, я жила по часам ребенка, мне нужна была его помощь, а он в этот момент бегал за другой, плюнув на меня, малыша и нашу семью.Я верила ему, сама придумывала оправдания его поведению,думала что он не может так поступить со мной, что он хороший, это же он-а он со мной так не поступит!!! Я раньше винила только его говорила, что во всем виноват, сейчас я вижу свои ошибки, но по прежнему считаю что основная вина лежит на нем! Основная проблема в наших отношения в данный момент в том что у меня нет доверия к нему! он смотрит на меня и говорит что он говорит правду, я думая что это лож! Я прошу постоянно сказать мне правду, он говорит что больше нечего мне сказать, а я не верю!! Постоянно копаюсь в прошлом, анализирую его ответы, и не могу ни как ее отпустить и жить дальше!
    Далеко не каждый может взять и все забыть. Единственное, что можно посоветовать это начать все сначала... Диана, не думаю, что Петр Юрьевич хотел вас упрекнуть. Так бывает, что когда у нас сложный период в жизни, полный переживаний, мы часто видим все не так, как оно на самом деле))

Поблагодарил(а)
    1
    [QUOTE=ЛИЛИИЯ;14050]Далеко не каждый может взять и все забыть. Единственное, что можно посоветовать это начать все сначала... Диана, не думаю, что Петр Юрьевич хотел вас упрекнуть. Так бывает, что когда у нас сложный период в жизни, полный переживаний, мы часто видим все не так, как оно на самом деле))
    Большое спасибо за совет, я пытаюсь начать заново.... только что-то не получается((

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    [QUOTE=Диана;14052]
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Далеко не каждый может взять и все забыть. Единственное, что можно посоветовать это начать все сначала... Диана, не думаю, что Петр Юрьевич хотел вас упрекнуть. Так бывает, что когда у нас сложный период в жизни, полный переживаний, мы часто видим все не так, как оно на самом деле))
    Большое спасибо за совет, я пытаюсь начать заново.... только что-то не получается((
    Если любите мужа -верьте ему. Без доверия ничего хорошего не может быть. Поговорите с мужем, спросите хочет ли он сохранить семью? Если да, то придется потрудиться обоим, чтобы восстановить доверие))

Поблагодарил(а)
    1
    [QUOTE=ЛИЛИИЯ;14053]
    Если любите мужа -верьте ему. Без доверия ничего хорошего не может быть. Поговорите с мужем, спросите хочет ли он сохранить семью? Если да, то придется потрудиться обоим, чтобы восстановить доверие))
    Я люблю мужа, но доверия ему уже нет, так как он очень много мне врал и я не знаю как мне вывести его на доверительный разговор, самое трудное что бы я почувствовала и поняла что он действительно честен и открыт со мной! Он занял позицию, что он все рассказал и больше ему нечего рассказать!

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Весь вопрос в том, насколько вы и ваш муж хотите быть вместе.

22. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (22.04.2013)

Поблагодарил(а)
    1
    Большое спасибо

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Вот интересно, какое именно чувство
    я не могу принять то что он так поступил, со мной, в тот момент когда я так нуждалась в нем и его защите и поддержке,это произошло когда малышу был только месяц, я сама не понимала что происходит со мной и моей жизнью, я жила по часам ребенка, мне нужна была его помощь, а он в этот момент бегал за другой, плюнув на меня, малыша и нашу семью.Я верила ему, сама придумывала оправдания его поведению,думала что он не может так поступить со мной, что он хороший, это же он-а он со мной так не поступит!!!
    "превращается" в
    Основная проблема в наших отношения в данный момент в том что у меня нет доверия к нему!
    "отсутствие доверия"? И - "что должно произойти с вашими чувствами" - чтобы доверия могло бы снова появляться?
    Может ли оно - вообще, "хотя бы теоретически" - восстанавливаться в ваших взаимоотношениях, в вашей супружеской паре?

И это действительно очень важный вопрос - несмотря на казалось бы "неожиданность его появления".

Поблагодарил(а)
    1
    Вот интересно, какое именно чувство"превращается" в "отсутствие доверия"? И - "что должно произойти с вашими чувствами" - чтобы доверия могло бы снова появляться?
    Может ли оно - вообще, "хотя бы теоретически" - восстанавливаться в ваших взаимоотношениях, в вашей супружеской паре?

И это действительно очень важный вопрос - несмотря на казалось бы "неожиданность его появления".
    Основная проблема сейчас, то что я ему не доверяю, онмне говорит что сейчас рассказал все, и ни чего от меня не скрывает, но я, досих пор думаю что он что-то умалчивает. Я надеюсь еще, что оно еще можетвернуться, я прошу его о нормальном рассказе, где он смог мне все рассказать,раскрыться и довериться мне, что, бы я почувствовала что он открыт передо мной,после чего я могла бы хотя бы понимать что все знаю и он от меня ни чего неутаивает, если я буду понимать что он открыт передо мной, смогу успокоиться, ядумаю что смогу ему постепенно начать доверять! По вопросу ЛИЛИИ я могусказать, что я очень этого хотела еще не давно, но все наши ссоры и скандалыпостепенно убивают все желание, когда мы не ссоримся я очень хочу все наладить,когда мы ссоримся я хочу все послать куда подальше, развернуться и жить дальше,без него. Он говорит, что хочет быть со мной, говорит что любить, что оступилсяи ни когда больше так не поступит.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Основная проблема сейчас, то что я ему не доверяю, онмне говорит что сейчас рассказал все, и ни чего от меня не скрывает, но я, досих пор думаю что он что-то умалчивает. Я надеюсь еще, что оно еще можетвернуться, я прошу его о нормальном рассказе, где он смог мне все рассказать,раскрыться и довериться мне, что, бы я почувствовала что он открыт передо мной,после чего я могла бы хотя бы понимать что все знаю и он от меня ни чего неутаивает, если я буду понимать что он открыт передо мной, смогу успокоиться, ядумаю что смогу ему постепенно начать доверять! По вопросу ЛИЛИИ я могусказать, что я очень этого хотела еще не давно, но все наши ссоры и скандалыпостепенно убивают все желание, когда мы не ссоримся я очень хочу все наладить,когда мы ссоримся я хочу все послать куда подальше, развернуться и жить дальше,без него. Он говорит, что хочет быть со мной, говорит что любить, что оступилсяи ни когда больше так не поступит.
    Никогда не говори "никогда", и никогда не говори "навсегда"...)) Любить это вообще огромная работа и как не странно, прежде всего над самим собой..

27. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.05.2013)

Поблагодарил(а)
    1
    Никогда не говори "никогда", и никогда не говори "навсегда"...)) Любить это вообще огромная работа и как не странно, прежде всего над самим собой..
    Я стараюсь.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Диана за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.05.2013)