Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ОТНОШЕНИЯ

Активный участник Аватар для fighter
    Поблагодарил(а)
    9

ОТНОШЕНИЯ

У меня есть друг. Точнее он мой одноклассник. С начала 8 класса мы стали играть в одной команде в "Что?Где?Когда?", и потихоньку очень сдружились. У нас оказалась куча общих интересов, совпали музыкальные и художественные вкусы. Конечно, мы не ходили гулять, но часто переписывались в соц.сети и в школе много общались. Я всегда относилась к нему как к другу. Также с 8 класса он нравился одной моей подруге. так что о нем как о парне я даже думать не могла. Но в 11 классе случились большие перемены. С той подругой, которой он нравился, я стала реже общаться вследствие того, что она очень много курила и пила, и вообще вела ужасный образ жизни, да и общих интересов не осталось, совершенно два разных человека. Но мы по-прежнему ходили втроем(так как давно втроем дружим, но с другой подругой у меня до сих пор очень хорошие отношения и ей доверяю). Также в классе я поняла, что влюбилась в этого своего друга. да так, что сколько раз ни пробовала его забыть, даже перестала общаться, ссылаясь на занятость и прочее. Но все не получалось. Если говорить о его отношении ко мне, то он выделял меня, т.к. многое рассказывал, писал только мне, в школе общался по большей части со мной, но все равно я не понимала, нравлюсь ли ему как девушка.
    В школе ко мне и моим подругам относились вроде и хорошо, но девушками-красавицами, которых любили все парни, мы не были. Нам было и втроем хорошо, остальные нас не особо интересовали.
    Подошло время выпускного. я очень надеялась, что это что-то изменит. Но как оказалось, мои надежды были напрасны. Он танцевал с девушками, из параллельного класса, который нравились всем, и он не исключение.
    С этого момента я решила окончательно его забыть. Все-таки было лето и мне надо было готовиться к поступлению.Я удалилась из соц.сети, тем самым перекрыв наше последнее общение. Вроде все было хорошо, но буквально через неделю после выпускного, он написал мне смску - "возвращайся в соц.есть, мне скучно", или что-то вроде того,но смысл тот же. Я твердо ответила отказом, что мне это не нужно, мы немного пообщались про поступление и на этом разговор закончился.
    В скором времени, а точнее в конце лета, я узнала, что он уехал в другой город учиться, хотя в смсках писал, что собирается поступать в нашем. Я жутко расстроилась, потому что теперь вероятность наших встреч сократилась практически до нуля. Вернулась в соц.сеть. В скором времени, мы стали тоже изредка переписываться. Вроде бы все наладилось. И он говорил, что приедет на Новый Год домой. Я обрадовалась. Но на Новый Год мы не увиделись. При этом я узнала, что он справлял НГ с теми девочками из параллельного класса. Я недоумевала. Как так, что ему есть дело до тех, с которыми он почти не общался, у которых есть парни и ловить точно ничего не было? Обида долго сидела внутри, в январе все равно не переставал писать мне. А я как дура, наивно верила, что все еще образуется. После зимней сессии он снова засобирался в мой город. На целую неделю. Как раз в то время намечалась встреча выпускников. Я не хотела идти. Прямо перед ней он снова написал мне, чтобы я приходила, что он хочет увидеться, на что, я отвечала грубо, что "если б он хотел увидеться, он бы и так позвал, а не ждал встречи выпускников". Но в тот день, я все таки решила поехать и будь что будет.
    Вечер был просто сказочным. Расскажу по порядку. Я пришла в школу, где уже все собрались и тихонько села подальше с подругой, даже не поздоровавшись с мальчишками. И тут он подошел ко мне. Я удивилась. Мы обменялись парочкой фраз и потом я ушла к учителям. Через полчаса мы сидели в кабинете и пили чай. Разговаривали в общем кругу и наедине мы так поговорить не смогли. Вскоре мы собрались посидеть в какой-нибудь кафешке. Получилось так, что мы сели рядом. И весь вечер болтали, он так смотрел мне в глаза, что любовь переполняла меня. Постоянно подмигивал и вообще оказывал какие-то знаки внимания, совсем не дружеские. В потом на остановке когда я обнимала его на прощание, я знала, что лучше его никого в жизни не знала.
    И теперь он приезжает на майские, но я не знаю, увидимся ли мы или нет. Мне надоело это состояние?: и не отпускает и не держит. И я не знаю, что делать. До остальных парней мне дела нет. И я боюсь. что мы никогда не будем вместе.
    Как мне быть?
    Последний раз редактировалось fighter; 22.04.2013 в 16:43.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Интересно, несколько неожиданное сочетание ника "fighter" ("боец") - и рассказа девушке о влюблённости.

Причём если я правильно понимаю, то в этой ситуации достаточно сложно понять - взаимна ли эта влюблённость или нет - и если "нет" - то "какие чувства по отношению к вам испытывает этот человек"?
    И такая "двойственность" - возможно приводит к "непониманию, что же делать, что же вам важнее - «биться» - или [в]«лю-биться»"?

Цитата Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
    Также в классе я поняла, что влюбилась в этого своего друга. да так, что сколько раз ни пробовала его забыть, даже перестала общаться, ссылаясь на занятость и прочее. Но все не получалось. Если говорить о его отношении ко мне, то он выделял меня, т.к. многое рассказывал, писал только мне, в школе общался по большей части со мной, но все равно я не понимала, нравлюсь ли ему как девушка.
    Вы говорите о вашей влюблённости - но при этом пишете о его отношении к вам.
    А как вы сама "чувствовали вашу влюблённость", "переживали её в вашем внутреннем мире"?

Получилось так, что мы сели рядом. И весь вечер болтали, он так смотрел мне в глаза, что любовь переполняла меня.
    Можете попробовать описать - как вы это чувствовали, что с вами происходило, на что это было может быть похоже?

Поблагодарил(а)
    9
    Ник fighter в честь песни Christina Aguilera "Fighter" о том, что я не сдамся и несмотря на все преграды, я буду идти вперед. Можно сказать, это мой жизненный гимн.

В те моменты, мне было очень тяжело, приходилось скрывать от подруги, что он мне нравится, и при этом он вечно про него говорила. Было просто ужасно.
    Но с другой стороны, наше с ним общение вдохновляло меня. Мне хотелось свершений, совершенствоваться ради него. Он делал меня лучше, и с ним я могла не притворяться, а быть такой, какая я есть, с ним было легко и непринужденно.
    Это было похоже на глоток свежего воздуха.

У многих девушек есть список тех качеств, которые они хотят видеть в своем мужчине. Я не исключение. И в нем сочеталось все то, что я хотела видеть. К тому же я люблю его. По-моему, это самое оно, то, чего ждут все девушки.

Но я никак не могу разобраться в том, что творится сейчас. Я с нетерпением жду наших встреч и не знаю, чего мне ждать.
    Но сказать ему я не смогу о своих чувствах. Если скажу - наша дружба уже не будет прежней, будет неловкость. Я этого не хочу.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Он делал меня лучше, и с ним я могла не притворяться, а быть такой, какая я есть, с ним было легко и непринужденно.
    Я вот думаю - "о чём это"? Может быть - "такая, какая я есть" - я лучше, чем "такая, какая я «нравлюсь» или «являюсь удобной» для других"?

Но сказать ему я не смогу о своих чувствах. Если скажу - наша дружба уже не будет прежней, будет неловкость.
    Можете рассказать о том чувстве неловкости, появления которой вы опасаетесь? и - "кому и почему будет неловко"?

Поблагодарил(а)
    9
    Нам обоим будет неловко, потому что он будет знать, что я отношусь к нему не как к другу, а он в ответ не сможет мне дать большего, и я это тоже буду знать! И общение будет не таким, как раньше.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    И какие вы видете варианты развития событий?

Поблагодарил(а)
    9
    Мы совсем перестанем общаться. Ну даже если будем, то прежней непосредственности не будет

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    То есть получается - что "никаких перспектив у этих отношений вы не видите в принципе"...

Поблагодарил(а)
    9
    Вы знаете, уже не вижу.
    Пока ждала вашего ответа, многое произошло.
    Вернувшись в Самару на неделю, он не соизволил даже увидеться или хотя бы передать привет.
    И тут то я поняла, что надоело вот так вот ждать чего-то. Надоело такое отношение к себе, я не считаю, это заслуженным. Поэтому я решила прекратить это общение. Нечего ждать от этого человека, и постоянно переживать.

Спасибо, что уделили внимание моей проблеме!!!

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    И тут то я поняла, что надоело вот так вот ждать чего-то. Надоело такое отношение к себе, я не считаю, это заслуженным. Поэтому я решила прекратить это общение. Нечего ждать от этого человека, и постоянно переживать.
    Ну вообщем-то вполне здравый подход.
    Это очень важно - относиться к самой себе с достаточным уважением. И - требовать и от других людей также нормального уважительного к себе отношения.

И тут то я поняла, что надоело вот так вот ждать чего-то.
    Но в то же время это ставит другой вопрос - "а что же делать вам теперь - к каким целям стремиться, какие планы намечать"... И может быть это время для того, чтобы задуматься, с каким балансом "для себя"/"для других" вы хотели бы прожить вашу жизнь?

Поблагодарил(а)
    9
    Как раз в данный момент у меня очень много целей и планов, так что я думаю, что все к лучшему.
    У меня уже есть четкое представление, чего я хочу добиться в ближайшие годы, и тратить время на переживания впустую - глупо и бесполезно.

12. 1 пользователь сказал cпасибо fighter за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.05.2013)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Вы молодец, это очень хороший, правильный, "здравый" подход.

Поблагодарил(а)
    9
    И снова я вернулась к прежней проблеме. А ведь прошло уже 8 месяцев.
    Прошлым летом он звал меня увидеться, ну как сказать звал. Фразу "мы ведь увидимся?" без конкретики можно считать за приглашение? Так вот, сначала я отнекивалась, ждала конкретного, а тот день, когда ребята собирались в школе, я не смогла придти. И снова ожидание, вроде бы и общались, но так мало. Мне не хватало. И вот снова зима, он приезжал на НГ, написал мне в соц.сети, что надо бы увидеться. но я специально не заходила туда на каникулах. А когда зашла, он уже улетел. И вот опять приехал. У нас была встреча выпускников, а он туда не явился. Был а турбазе. И уже полмесяца как молчит. А я все жду.
    Все сводится к нему. Вся музыка. Обо всем, что со мной происходит, я хочу рассказать ему.
    Я так не хочу его терять, он часть моей жизни. Но как все наладить, не знаю. Я люблю его, и мне больше никто не нужен. Все остальные меркнут перед. И дело тут не во внешности и не в характере. Просто не цепляют. Чужие.
    Я готова ради него бросить все и переехать даже в другой город. Главное быть с ним.
    Я так устала от этой нервотрепки самой себя. Не знаю, как поступить. И что он чувствует. Быть может я ему давно не нужна. Хотя он говорил, что скучает и что он хочет со мной общаться.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Прошлым летом он звал меня увидеться, ну как сказать звал. Фразу "мы ведь увидимся?" без конкретики можно считать за приглашение?
    Иногда одни люди "пользуются" другими так, как им это выгодно - а "другие" - не могут позволить признаться себе, что "баланс выгоды" в отношениях явно не в их пользу - и ещё глубже вязнут в отношениях, где их используют.

Быть может я ему давно не нужна.
    Может быть и так.
    Но - "готовы ли вы это узнать, принять и согласиться с этим фактом"?
    И - если "да", то - "что будет потом"?

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Но - "готовы ли вы это узнать, принять и согласиться с этим фактом"?
    И - если "да", то - "что будет потом"?
    готова. я хочу определенности. не зная точного ответа, всегда надеешься на лучшее, что се образумится.
    Я не хочу терять этого человека, но и чтобы об меня ноги вытирали не хочу.
    Единственное общение с ним - это соц. сеть и я постоянно туда захожу, проверяю его страничку, жду сообщений. Ничего хорошего от этого нету. Лишний стресс и зависимость от компьютера.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    не зная точного ответа, всегда надеешься на лучшее, что се образумится.
    не зная не то что точного ответа, а даже ответа вообще так и будете жить мечтами и грезами.
    А может вам страшно не от того, что между вами прекратится дружба ("между мужчиной и женщиной дружбы НЕ БЫВАЕТ"), а страшно от того, что он окажется не тем и не таким, каким вы его себе представляете? ведь вы вольно-невольно но наделяете его желаемыми (для вас) качествами, сделали его кумиром можно сказать...при этом остальные ему в подметки не годятся... А если вдруг другой парень проявит настоящее внимание...во всяком случае будет хозяином своего слова..или вообще проявит инициативу например чтоб встретится и что самое интересное - на самом деле придет на встречу...так для вас это неприемлемо получается...потому что ваш идеал так не делает...
    И в нем сочеталось все то, что я хотела видеть.
    то есть я правильно поняла, что вы хотели видеть в отношениях необязательность, общение от скуки- то есть когда ему скучно..когда ему хочется, а не вам...
    Но сказать ему я не смогу о своих чувствах.
    и пока вы не можете ему сказать..так и будет - тоскливо и неопределенно....
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Я не хочу терять этого человека
    Тут вопрос - "не хочу терять в качестве кого"?

И это - как с реальными отношениями - практически невозможно "просто оставаться друзьями" - после того, как УЖЕ были "другие", значительно более близкие отношения.
    И - если вы видели ваши отношения в фантазиях как "близкие" - то - не так-то просто отойти на расстояние.

Поблагодарил(а)
    9
    Пару дней назад он позвонил вечером и позвал гулять. Правда там была еще дна одноклассница. Как раз то и она мешала. Болтала все время, не давала нормально пообщаться. Когда мы уходили домой, он предлагал меня проводить, хотя им было в другую сторону, но я отказалась, было столько мыслей, которые не давали покоя.
    Он все тот же, каким я знала его в школе. Но от того не легче, школа уже пройденный этап, который не вернуть.