Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Активный участник Аватар для Perseus
    Поблагодарил(а)
    6

У меня масса проблем. Как разобраться в себе?

Добрый день! Все, что я тут опишу может показаться многим бредовым и несерьезным. Для меня же это очень серьезно, потому как передо мной сразу несколько проблем, начиная с неопределенности в сексуальной ориентации и заканчивая моим поведением и моими, мягко говоря, странными желаниями. Может мне пора к психиатру? Но давайте обо всем подробнее.

Дело в том что я никак не могу определиться с ориентацией. Меняется все чуть ли не ежедневно. То больше возбуждаюсь на Геракла, то на амазонку. И не знаю как тут определиться. У меня вот не получается ни с кем отношения выстроить, т.к. геев тут нет, а девушки, во всяком случае которых я знаю, считают меня лузером, и дружба-это потолок возможных отношений. А маме я уже 4 раза о переменах в ориентации говорил, то из гетеро в гомо.то из гомо в гетеро,потом опять по тому же кругу. Ситуация в ее глазах уже смахивает не то на абсурд, не то на затянувшуюся шутку. А руке без разницы на фантазии о ком мастурбировать. Я по характеру сам немного женственный, и про меня нельзя сказать "опора" или тем более "защитник", меня в школе даже девочки били, да так что пришлось в другой класс переводится. Странное дело, когда я теперь вспоминаю обидчиц уже повзрослевших и обнаженных-я не могу удержаться и мне надо минут 20 провести наедине с рукой, Вы понимаете надеюсь. Я и среди парней ищу качков, чтоб могли меня защищать. В общем, вот такой я есть. Вроде обидчиц забыть должен, а сам дрочу на них и фантазирую об их доминировании над собой, чаще всего, что они стоят голые, а я на четвереньках в одних трусах у них на поводке и на мне ошейник. А еще фантазирую о боксерах или о борцах греко-римской борьбы, в смысле когда о парнях. Вот такие фантазии. И что,как думаете, мне делать? Как называется то что со мной происходит? Может быть у меня какие нарушения в гендерной идентичности, если уж я часто представляю себя девочкой, надеваю женскую одежду и мечтаю о таком вот женском доминировании??

Вообще мое поведение, по словам окружающих, не соответствует мужской ролевой модели поведения. И то, что описано выше, в частности про поиски физически более сильного человека чем я, это относится не только к сексу. Я бы реально хотел, чтоб со мной рядом был такой человек, потому как в быту от меня скорее будет толк в тех сферах деятельности, которые обычно считаются женскими. В школе меня получалось общаться в основном с девочками ( если быть точным-с одной девочкой, одноклассницей, с которой мы дружим с первого класса. Кроме этой девочки друзей у меня нет и никогда не было. Сразу хочу отметить, что наши с ней отношения никуда выше дружбы не подпрыгнут, потому как у нее есть парень, который знает что я гей, и нормально к этому относится, что очень редко бывает в моем маленьком городке ),а мальчики дразнили "девчонкой", из за того, что я плакал после каждого избиения меня, вместо попыток самообороны. Да и родители часто намекают на... женственность что ли... Я где то читал, что такое поведение типично для геев, но я не знаю, можно ли доверять такой информации, ведь про геев ходит много стереотипов, большая часть которых не имеет отношения к действительности. Да и женская одежда для меня не только фетиш. Я могу хоть весь день в маминой юбке ходить, и получать удовольствие от осознания себя девочкой даже при отсуствии сексуального возбуждения. Может быть, мне все это просто внушили окружающие, как думаете?

Теперь что касается конкретно моей гомосексуальности. Тут еще интереснее.

Я влюбился в персонажей Древнегреческой мифологии, в Геракла и Зевса. Я фактически стал язычником и начал поклоняться им,я действительно поверил в Бога Зевса и весь пантеон. Но меня тревожат сообщения,которые я иногда встречаю в Интернете, сообщения о том,что в Греции сейчас признают только православие,а все попытки там перейти из христианства в другую религию наказываются государством, тюремным заключением. я не знаю,правда это или нет,но меня это очень сильно тревожит. Тревожит потому,что я боюсь,что когда то вообще может такое произойти,что Древнегреческую Мифологию забудут. Я,если можно так сказать,христианофоб. Боюсь восстановления влияния христианства и прочих религий авраамиеческой группы в мире, боюсь возможности восстановления Инквизиции... Вам это может показаться несерьезным,а меня эти мысли преследуют круглосуточно. Но больше всего я боюсь именно самой возможности забвения человечеством Древнегреческой Мифологии.

P.S. Вообще меня удивляет,как быстро можно изменить людей... Религия Олимпийских Богов была несколько тысячелетий,и все разрушили за какие то пару сотен лет... Когда то Греция была свободной страной,родителем и образцом демократии,самой свободной страной... А сейчас что??? А сейчас к ним присосались эти религиозники и сосут деньги из гос.бюджета, не желая отделяться от гос-ва и живя за счет людей,дуря им мозги своей пропагандой ненависти... Ведь за их ненавистью к геям скрывается ненависть к свободе вообще,равно как и ненависть ко всему человеческому естеству! Я вообще разочарован в людях! Разочаровало меня в людях то,что они так легко отказались от тысячелетних языческих традиций Свободы и так легко променяли их на авраамическую гомофобную дурь, передав власть кучке туповатых,гомофобных попов! Этот факт для меня печальнее всего! По ТВ говорят про конец света??? Конец света уже наступил! Наступил,когда люди согласились на авраамическую рабскую гомофобскую идеологию!

Извините за грубости... Просто это крик души!

Но и это еще не все.

Я всю жизнь чувствую себя одиноким... Хотя,не просто чувствую,я реально одинок. И дело не только в том,что я живу в городе,где основная часть населения гомофобна. Просто мои идеи никто не понимает. Знаете,я бы очень хотел,чтоб все люди вернулись к одеждам древности, к набедренным повязкам. Кроме того,я бы очень хотел,чтоб люди были терпимее друг к другу и уважали природу. Отражение всего этого я нашел в литературе о жизни островных племен,а также племен в разных частях света до колонизации европейцами. Есть много фильмов о таких племенах, на некоторых сайтах есть статьи и даже фото, я тщательно ищу эти фото,бывает просиживаю в поисковых системах ночами в поиске таких фото. Я просто разочаровался в тех людях,которые живут вокруг меня.
    Что до племен,я их уважаю! Они до последнего хранили свою религию и культуру от любых посягательств на нее со стороны белых, христиан. Это вызывает огромное уважение. Мне нравятся набедренные повязки и одежды из листьев. Я даже влюбился в индейца в красной набедренной повязке,персонажа одного итальянского мультсериала. Знаете, на некоторых сайтах пишут,типа "эти люди тебя убили бы не раздумывая", что Вы думаете по этому поводу? Как Вы считаете,действительно меня бы убили?

На самом деле,есть один вопрос, на который я никак не могу найти какой то единый ответ. Это вопрос отношения таких племен к гомосексуальности. На разных сайтах-разные мнения. на одних сайтах пишут,что они чуть ли не казнили за гомосексуальность, на других сайтах-что эти люди очень толерантны к гомосексуальности,вплоть до однополых браков. Как думаете,какая из этих двух точек зрения верна? Я вот думаю,что людям сейчас очень проблематично узнать о жизни таких племен,потому что прибывшие туда в свое время христиане уничтожили все их записи и вообще почти все упоминания о культуре. Я склонен доверять второй версии-версии с толерантными к гомосексуальности племенами. А вину за уничтожение,думаю,логично возложить на христианство,ведь есть же в библии указ уничтожать чужеземных Богов и все что с ними связано. Вот христиане эти уникальные культуры и уничтожили... Разве нет??

Вы знаете,мое желание ходить в набедренной повязке и жить в обществе подобном тем,что есть в таких племенах так велико,что не покидает меня ни на секунду и не дает мне спать по ночам.

Кто то может подумать,что я в детстве не наигрался... Да! В детстве я не играл в индейцев,потому что был одинок,у меня никогда не было друзей и я целыми днями сидел дома. Мне ужасно плохо от осознания этого факта,но я ничего не могу с этим сделать! Я даже сейчас не могу ничего сделать со своим одиночеством!

Дело в том,что для перемещания к таким племенам нужна машина времени ( сейчас их почти не осталось,их или очень мало,или они уже отхристианизировались ),а ее нет,и неизвестно когда появятся.

И вот я хочу,чтоб все люди стали ходить в набедренных повязках. Это может показаться несерьезным,но это очень серьезно! Я реально думаю об этих вещах каждую секунду!

Я живу с родителями,и если я буду ходить даже дома голым в одной набедренной повязке-меня вряд ли поймут...

А я очень хочу! Это уже стало для меня сверхценной идеей! Я даже когда остаюсь дома один,обвязываюсь маминым поясом от халата,спереди и сзади к поясу прикрепляю носовые платки и хожу по квартире,фантазируя,что я человек из такого племени...

А еще я очень бы хотел иногда ходить голым... Дело в том,что я уже давно и очень сильно хочу ходить по дому голым... Вот такое необычное желание... Я когда один дома остаюсь,просто не могу удержаться,чтоб не раздется. Я не специалист в терминах, не знаю,как это называется,нудизм или эксгибиционизм, или еще как... Но факт остается фактом. Я голым чувствую себя свободнее... Я некоторое время назад посетил определенные интернет-ресурсы,на которых посмотрел фотоотчеты с разных велопробегов голышом,которые проводятся в некоторых странах. И знаете,я испытал чувство зависти и желание уехать из страны и присоединится к тем людям,потому как в нашей стране ничего подобного не проводится,и вряд ли когда нибудь будет, здесь у людей уровень внутренней свободы не тот... Собственно, не тот уровень свободы и у моих родителей... Точнее тут двойные стандарты...
    Я живу с мамой и с бабушкой, мы живем втроем. Отец в другом городе,в другой области,и приезжал к нам последний раз когда мне был 1 год. Но суть не в этом. То что мама иногда ходит голой почти целыми днями по дому-бабушка уже привыкла,а я даже одобряю ( я вообще всячески приветствую наготу ), но то что можно маме, нельзя мне... Мои родители довольно религиозны, порой даже чрезмерно... Например,они никогда не ставят иконы рядом с телевизором,считая телевизор "бесовским отродьем". Благо,до запретов на телевизор никогда не доходило... И вот они считают,что маме можно ходить голой,а мне нет. Объясняют,что мое такое стремление к наготе их пугает. В общем,я не могу проявить себя в этом,потому что боюсь проблем с родителями...

Я очень много написал, извините если у вас на форуме не принято писать такие большие сообщения. Я просто постарался охватить здесь все, что меня беспокоит...

Что мне делать со всем этим??

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Perseus Посмотреть сообщение
    Странное дело, когда я теперь вспоминаю обидчиц уже повзрослевших и обнаженных-я не могу удержаться и мне надо минут 20 провести наедине с рукой, Вы понимаете надеюсь. Я и среди парней ищу качков, чтоб могли меня защищать.
    Интересно, - "поиск слияния с садистической женской ("материнской") фигурой и в то же время надежда на "освобождение" и "поддержку" от фигуры мужской ("отеческой").

Мне кажется это не про "сексуальную или полоролевую идентичность" - это скорее всего про отсутствие здравого "нарциссического наполнения/подкрепления" в детстве.
    И это сразу адресует к вопросу о родительских фигурах, возникают фантазии по поводу несколько "доминантной" материнской фигуры и "отсутствующей" (либо "психологически" - либо попросту "физически") - отеческой фигуры.

Вообще мое поведение, по словам окружающих, не соответствует мужской ролевой модели поведения.
    Дети учатся модели поведения, глядя на кого-то... кто был вам примером?

про поиски физически более сильного человека чем я, это относится не только к сексу. Я бы реально хотел, чтоб со мной рядом был такой человек, потому как в быту от меня скорее будет толк в тех сферах деятельности, которые обычно считаются женскими.
    И это опять - про "поиск отеческой фигуры"...

Да и родители часто намекают на...
    Можете рассказать про родителей, про взаимоотношения в родительской семье, про отношение к вам?

Сразу хочу отметить, что наши с ней отношения никуда выше дружбы не подпрыгнут, потому как у нее есть парень, который знает что я гей, и нормально к этому относится, что очень редко бывает в моем маленьком городке
    Интересно, это речь о "внешних запрещающих обстоятельствах" - или о чём-то другом? То есть - "является ли она объектом вашего вожделения"?

Теперь что касается конкретно моей гомосексуальности. Тут еще интереснее.

Я влюбился в персонажей Древнегреческой мифологии, в Геракла и Зевса.
    То, о чём вы говорите - это скорее не "гомосексуальная ориентация", а - "поиск нормального нарциссического наполнения".

Кто то может подумать,что я в детстве не наигрался... Да! В детстве я не играл в индейцев,потому что был одинок,у меня никогда не было друзей и я целыми днями сидел дома. Мне ужасно плохо от осознания этого факта,но я ничего не могу с этим сделать! Я даже сейчас не могу ничего сделать со своим одиночеством!
    И как будто бы до сих пор вам "приятнее" - "ощутить себя маленьким ребёнком" - "беспомощным и не могущим найти способа удовлетворить свои потребности в игровой деятельности - «наиграться»".
    Но только вы уже НЕ маленький ребёнок - и можете искать "взрослые" способы "символической" компенсации того, что вы недополучили в вашем детстве.

А вину за уничтожение,думаю,логично возложить на христианство,ведь есть же в библии указ уничтожать чужеземных Богов и все что с ними связано. Вот христиане эти уникальные культуры и уничтожили... Разве нет??
    Интересная точка зрения на "христианство" высказывается в фильме "Человек с Земли".

Я живу с мамой и с бабушкой, мы живем втроем. Отец в другом городе,в другой области,и приезжал к нам последний раз когда мне был 1 год. Но суть не в этом.
    Как раз - "в этом-то и суть"...

мама иногда ходит голой почти целыми днями по дому-бабушка уже привыкла,а я даже одобряю ( я вообще всячески приветствую наготу ), но то что можно маме, нельзя мне... Мои родители довольно религиозны, порой даже чрезмерно... Например,они никогда не ставят иконы рядом с телевизором,считая телевизор "бесовским отродьем". Благо,до запретов на телевизор никогда не доходило... И вот они считают,что маме можно ходить голой,а мне нет. Объясняют,что мое такое стремление к наготе их пугает. В общем,я не могу проявить себя в этом,потому что боюсь проблем с родителями...
    Судя по вашему описанию, вы живёте - "в очень необычной системе крайне странных представлений и взаимоотношений"...
    И - фигурально выражаясь - "очень сложо чувствовать себя психически адекватным - если всё детство провести в "сумасшедшем доме наоборот" - где "нормальные" сидят по палатам, а ключи от дверей и право свободно перемещаться - у "не-нормальных"...

3. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Perseus (27.05.2013), phoenix (12.02.2015)

Поблагодарил(а)
    6
    Дети учатся модели поведения, глядя на кого-то... кто был вам примером?
    Хороший вопрос. Но тут трудно ответить однозначно. Видите ли, я жил и живу с мамой и с бабушкой, но я наверное еще в детстве не хотел с них брать пример, потому как они не делали ничего такого, в чем я бы хотел им подражать. Они часто ссорились, да и по сей день ссорятся, и частенько агрессия выливается на меня, даже по пустяковым поводам типа потерянной мной мелкой бумажки на полу. В общем, я старался не брать пример с родителей.Я сразу извиняюсь за некую путанность в данном сообщении. Знаете, я очень люблю американскую культуру. Казалось бы, при чем тут американская культура? А вот при чем: В детстве большую часть времени я проводил перед телевизором, вероятно я таким образом хотел уйти от моей реальности, которая меня совсем не радовала. И с самого детства я смотрел и смотрю в основном телеконтент американского производства. Это и сериалы, и мультсериалы. Многие говорят, что в американских мультсериалах много насилия... Это ложь! Те американские мультсериалы, которые смотрел я были очень добрыми, даже добрее советского "Ну погоди", по крайней мере в том американском мультсериале никто ни кого не преследовал. Тот американский мультсериал про который я говорю называется "Эй, Арнольд!". Этот мультсериал в интересной и увлекательной форме повествует о жизни и взаимоотношениях школьников 4-го класса. Но это не единственный мультсериал, были и познавательные мультсериалы. Так вот, пример я брал с главных героев этих американских мультсериалов. Я понимаю-нельзя судить о культуре по телеконтенту, но дело не ограничивалось только просмотром телеконтента. Были также поиски в разных источниках разной информации о жизни в других странах, и в США в частности. А так же преимущественно зарубежная музыка по радио. С этой моей особенностью связан один интересный факт из моего детства: Дело в том, что те советские мультфильмы и фильмы, которые включали мне родители-они для меня казались и по сей день кажутся откровенно скучными. Ну правда, в детстве я не мог смотреть "Ну погоди" больше 5 минут, мне становилось скучно. Но вот американские мультсериалы-это же совсем другое дело! Они интересны, причем интересны настолько что некоторые из американских мультсериалов ( а это более 90 серий ) я пересматривал от начал до конца более 15 раз.

Знаете, мое увлечение американской культурой с раннего детства-это один из двух факторов, о чем я ни капли не жалею! Хотя я и не исключаю, что это из за культурных различий я был изгоем в школе, причем с первых дней. Видите ли, я ведь в детстве жил в такой, как бы добровольной изоляции. Я не любил ходить на улицу, а если и ходил-то только с родителями. Я не играл с другими детьми, потому как других детей я не знал и на улице почти не гулял. Фактически, я воспитывался телевизором, а конкретнее американским телеконтентом-и это второй фактор, о котором я ни капли не жалею. Вы знаете, я убежден-именно американский телеконтент воспитал во мне то лучшее, что во мне есть. Именно американские мультсериалы надо благодарить за все мои положительные черты. Возможно это не так, но я хочу в это верить...

Теперь я бы хотел поподробнее рассказать о том, что, на мой взгляд, меня в детстве травмировало психологически. Связана травма, естественно, с моими родителями. Это было, когда мне было 8 лет. Тогда в нашей семье на короткое время появился один мужчина, на тот момент мамин близкий друг. Он очень доброжелательно ко мне относился, рассказывал мне разные истории, которые я с удовольствием слушал. Думаю что именно он тогда меня, фактически спас. В один совсем не прекрасный день мама за что то очень на меня разозлилась, не помню за что, и заявила что сдает меня в детдом. Я в шоке, в слезах, она собирает мои вещи из ящика и кладет в несколько больших сумок. И в этот момент приходит мамин знакомый, который ее успокаивает и уговаривает этого не делать. Бабушки в тот день дома не было, не помню где она была. В общем, наверное именно благодаря тому маминому знакомому я не оказался в детдоме. С того дня этот случай никогда не упоминался и не обсуждался. Но я то все эти годы страдал от этого воспоминания! Я то не мог этого забыть! У меня до сих пор тот день и та картинка перед глазами встает всякий раз, когда я вспоминаю о своем детстве! Около года назад я попытался маме напомнить тот случай, она сказала, что ничего этого не помнит. Она не помнит, а я вот помню, даже слишком хорошо... А тот мамин знакомый довольно быстро исчез из нашей жизни. Тот мамин знакомый иногда выпивал, но надо заметить, что даже пьяным он вел себя вполне корректно, даже пьяным он не матерился, не устраивал дебоши, всегда вел себя культурно. Но бабушке он жутко не нравился, она его просто терпеть не могла. А бабушка над мамой имеет какую то огромную власть, что мама слушается бабушку почти во всем. Правда мама частенько пытается протестововать против этого, тогда в семье получается скандал, но в итоге все равно мама делает так, как говорит бабушка, и никакие скандалы ничего не могут поменять. В общем, мама долго отстаивала свое право общаться с ее знакомым, но потом сдалась и объявила ему о прекращении отношений. С тех пор я его не видел.

Вот такая жизнь. Я ведь понимаю, что это не жизнь, а так, существование. Потому что с детства мало что изменилось. Я до сих пор сижу дома. После всего, что было в школе и в техникуме ( в техникуме тоже была травля из за того, что я одному своему бывшему другу рассказал о своей гомосексуальности, друг меня обматерил, после чего на весь техникум ( мы учились с ним в одном техникуме ) распустил слух про мою гомосексуальность. А учитывая мое немужественное поведение, все охотно в это поверили. С тех пор начался ад. Было все-избиения, унижения, кидание в меня разными предметами от камней до швабр. Преподаватели ничего не могли сделать, да видимо и не хотели. На слова эти травители не реагировали. И у преподавателей был аргумент "Ну не отчислять же всю группу". У нас на весь город 4 техникума, и тот в котором я учился-считается самым приличным в городе, т.е. в других еще хуже. На мои идеи о переезде хотя бы в другой город родители отвечали категорическим "Нет" с единственным аргументом "Нет денег на переезд куда либо". Вот так ), так вот после всего перечисленного я немного боюсь ходить на улицу один, так как иногда меня и на улице избивали однокурсники и одноклассники, а иногда незнакомые мне ученики техникума из других групп, встречая меня на улице выкрикивали в мой адрес разные матерные выражения. Так что сижу дома, а выхожу из дома только с родителями.

Что вы скажете обо всем этом?

Можете рассказать про родителей, про взаимоотношения в родительской семье, про отношение к вам?
    Не очень хорошее. Постоянно мне говорят, что я ни на что не способен и моим будущим, скорее всего, будет бомжевание на помойках. Поддержки от них я никогда ни в чем не видел.

Интересно, это речь о "внешних запрещающих обстоятельствах" - или о чём-то другом? То есть - "является ли она объектом вашего вожделения"?
    Нет, никакой сексуальной тяги к ней я никогда не испытывал. Модель наших с ней отношений очень необычна. Это больше похоже на отношения брата и сестры. Духовно и морально мы довольно близки, но о сексуальных отношениях друг с другом ни у кого из нас и мысли не возникает.

И как будто бы до сих пор вам "приятнее" - "ощутить себя маленьким ребёнком" - "беспомощным и не могущим найти способа удовлетворить свои потребности в игровой деятельности - «наиграться»".
    Но только вы уже НЕ маленький ребёнок - и можете искать "взрослые" способы "символической" компенсации того, что вы недополучили в вашем детстве.
    Я бы рад найти что то, что могло бы выступить в роли компенсации. Вот только что? Пока, кроме погружения в мир собственных фантазий и покупки на дисках множества зарубежных фильмов на тему истории древнего мира, я ничего не нашел.

Может Вы что то посоветуете?

Интересная точка зрения на "христианство" высказывается в фильме "Человек с Земли".
    А где его посмотреть? Искать в Сети или он выходит на DVD?

Судя по вашему описанию, вы живёте - "в очень необычной системе крайне странных представлений и взаимоотношений"...
    И - фигурально выражаясь - "очень сложо чувствовать себя психически адекватным - если всё детство провести в "сумасшедшем доме наоборот" - где "нормальные" сидят по палатам, а ключи от дверей и право свободно перемещаться - у "не-нормальных"...
    Согласен с Вами полностью. Вот только что делать, учитывая мою зависимость от этих людей? я фактически не приспособлен к жизни... Из дома никуда один не выхожу,потому как боюсь один переходить через дорогу.Еще с самого детства я боюсь переходить дорогу один.Большое количество машин у меня вызывает панику.Я об этом никому не рассказывал. Меня мучает, что со мной будет дальше? Для меня перейти дорогу, это какое-то мученье,меня начинает даже трясти.Где пешеходный переход и то страшно.На дня нужно было перейти на другую сторону так я смог перейти только вместе с другими людьми.У меня была паника,я тут хочу пройти машин куча и не пропускают ,потом по другой дороге и тоже не смог,ходил по тротуару туда сюда.Потом смотрю,как один мужчина прошел и пешеходов больше нет,так они на зеленый едут.И как вот идти,если даже на зеленый едут? Вроде никаких травмирующих событий не было,а все равно страшно. И что с этим можно поделать? Далее. Я даже в магазин не хожу один,потому как с математикой у меня не просто плохо... В школе я редко получал по математике что то выше двойки. Не оставляли на вторые года только благодаря тому,что у меня было более менее нормальная успеваемость по другим предметам... А так, я свои 20 и таблицу умножения не знаю... Хотя,я не знаю,может все эти страхи в меня вбиты родителями. Родители в меня никогда не верили...

Что Вы обо всем этом думаете?

Мастер общения Аватар для Тильда
    Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    5
    Я бы рад найти что то, что могло бы выступить в роли компенсации. Вот только что? Пока, кроме погружения в мир собственных фантазий ... я ничего не нашел.
    Я не знаю, что именно имел в виду Петр Юрьевич под фразой "символическая компенсация". Но я примерно представляю себе, что имеете в виду Вы.
    Погружение в мир собственных фантазий - вещь приятная и увлекательная. Даже слишком. Я бы сравнила это погружение с приемом наркотиков, хотя бы потому, что в данном случаи эти фантазии и играют роль "психологического анальгетика". Плюс фантазирования в том, что оно не разрушает Ваш организм так, как это делают химические вещества. Минус – Вы попадаете в такую же зависимость от них. И начисто выпадаете из реальной жизни.
    Продолжать ли Вам принимать «дозу» и жить ли Вам и дальше в мире своих фантазий – выбор за Вами. Хотите ли Вы присоединится к людям, которые также увлекаются греческой мифологией, хотите ли Вы отстаивать провозглашенную Вами тут любовь к свободе, - или Вы предпочтете оставаться в психологической и физической зависимости от тех людей, на которых Вы (по Вашим же словам) меньше всего хотели бы походить – выбор за Вами.
    Вам 20 и у вас этот выбор есть. Пока еще…

6. 2 пользователей сказали cпасибо Тильда за это понравившееся сообщение:

phoenix (12.02.2015), ПётрЮрьевич (24.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    Тильда, выбор то есть, все так. Но кроме выбора нужны еще какие то возможности, чтоб свой выбор воплотить в жизнь. Сейчас вот готовлюсь к ЕГЭ по английскому, который буду сдавать на следующей неделе. Планирую поступить в местный ВУЗ на преподавателя английского языка. Но работать учителем я не планирую, тут цель другая-получить высшее образование, чтоб найти хорошую, прибыльную работу, а уж когда будут позволять финансовые возможности-уехать чем дальше тем лучше. Знаете чем живут большинство моих сверстников в моем городке? Собираются вместе и бухают. Помню, в техникуме моим одногруппникам устроили промывку мозгов, после того как в техникум пришел документ из наркологии о том, что у нас полгруппы с диагнозом "алкоголизм", причем некоторые его еще в 9-ом классе школы получили.

В этом городе вряд ли можно найти людей, которые бы увлекались древнегреческой мифологией. Здесь кто побогаче-везут детей учится в Москву, потом и сами в Москву переезжают, кто не на столько богаты-учатся в местных ВУЗах, остальные дже бродят по городу с бутылкой пива и сигаретой в зубах.

Мое мнение: Уж лучше американские фильмы и погружение в фантазии, чем пьяные драки в центре маленького городка около вечного огня. Даже городская газета писала как то, что по какой то непонятной причине вечный огонь стал в городке культовым местом для спивающихся подростков. Видимо так молодое поколение воспринимает память о ВОВ.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Дело в том что я никак не могу определиться с ориентацией. Меняется все чуть ли не ежедневно
    Может быть вы бисексуал? Раз у вас меняется и вы не можете определиться.

а мальчики дразнили "девчонкой", из за того, что я плакал после каждого избиения меня, вместо попыток самообороны. Да и родители часто намекают на... женственность что ли... Я где то читал, что такое поведение типично для геев, но я не знаю, можно ли доверять такой информации,
    А вы не пробовали заняться приемам самообороны? Походить в спорт зал? И дразнить не будут, и сдачи дадите, и на женственность намекать не будут, и уверенность в себе появится. Мне кажется это из за внутренней неуверенности перед девушками и окружающим миром, а не из за типичного поведения геев. Я так думаю.

я очень люблю американскую культуру.
    В детстве большую часть времени я проводил перед телевизором, вероятно я таким образом хотел уйти от моей реальности, которая меня совсем не радовала.
    Дело в том, что те советские мультфильмы и фильмы, которые включали мне родители-они для меня казались и по сей день кажутся откровенно скучными. Ну правда, в детстве я не мог смотреть "Ну погоди" больше 5 минут, мне становилось скучно. Но вот американские мультсериалы-это же совсем другое дело! Они интересны, причем интересны настолько что некоторые из американских мультсериалов ( а это более 90 серий ) я пересматривал от начал до конца более 15 раз.
    В американских мультфильмах и фильмах всегда все хорошо, и у них всегда есть хеппи-энд. У них не бывает плохих концов. А в русских фильмах там реальность, там нет счастливого конца, поэтому что бы уйти в загрузку, уйти из реальности достаточно включить американский фильм.

Хотя я и не исключаю, что это из за культурных различий я был изгоем в школе, причем с первых дней.
    Фактически, я воспитывался телевизором, а конкретнее американским телеконтентом
    В принципе у меня было тоже самое, благодаря своей бабушке я знала от начала до конца все заграничные мыльные оперы, фильмы, мультфильмы и у меня в первую половину школьных лет было искаженное представление о окружающем меня мире. Я тоже была в школе изгоем. Я не думаю что американские мультфильмы могут дать реально что то хорошее, у них всегда все хорошо, неправдоподобно иногда даже, а в российских мультфильмах показывают более реальные моменты.

После всего, что было в школе и в техникуме ( в техникуме тоже была травля из за того, что я одному своему бывшему другу рассказал о своей гомосексуальности, друг меня обматерил, после чего на весь техникум ( мы учились с ним в одном техникуме ) распустил слух про мою гомосексуальность.
    О некоторых вещах вообще лучше не рассказывать, отношения лучше будут, сейчас же большинство людей думают неправильно. А вообще это выглядит как проверка на дружбу. После этого случая вы теперь знаете что он был вам не настоящим другом.

Постоянно мне говорят, что я ни на что не способен и моим будущим, скорее всего, будет бомжевание на помойках. Поддержки от них я никогда ни в чем не видел.
    Тем самым в вас вселяли неуверенность, что порождало у вас проблемы в достижении целей.

Я согласна с Тильдой,
    Цитата Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
    Погружение в мир собственных фантазий - вещь приятная и увлекательная. Даже слишком. Я бы сравнила это погружение с приемом наркотиков, хотя бы потому, что в данном случаи эти фантазии и играют роль "психологического анальгетика". Плюс фантазирования в том, что оно не разрушает Ваш организм так, как это делают химические вещества. Минус – Вы попадаете в такую же зависимость от них. И начисто выпадаете из реальной жизни.
    Психологическая зависимость.

Планирую поступить в местный ВУЗ на преподавателя английского языка. Но работать учителем я не планирую,
    Попробуйте переводчиком, гидом. С такой профессией можно работать подальше от дома

Уж лучше американские фильмы и погружение в фантазии, чем пьяные драки в центре маленького городка около вечного огня. Даже городская газета писала как то, что по какой то непонятной причине вечный огонь стал в городке культовым местом для спивающихся подростков. Видимо так молодое поколение воспринимает память о ВОВ.
    Читала что то такое в газете...
    Лучше всего быть самим собой и не думать о мнении окружающих.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

phoenix (12.02.2015), ПётрЮрьевич (25.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    Может быть вы бисексуал? Раз у вас меняется и вы не можете определиться.
    Может быть, но и тут возникают вопросы, хотя они по большей части от моего незнания. Например, как бисексуалы выстраивают отношения? Ведь там же подразумевается влечение к обоим полам. Так как достичь полной гармонии? Если в гомо и гетеросексуальности все более менее понятно- мальчик с мальчиком, девочка с девочкой, мальчик с девочкой, то в бисексуальности как то не очень понятно: там как, мальчик и с мальчиком и с девочкой? Втроем? Или можно и больше? Но тогда уже гарем какой то получается? Или как там?

А вы не пробовали заняться приемам самообороны? Походить в спорт зал?
    Со спортзалами у нас в городе хуже, чем с техникумами. Техникумов хотя бы 4, а спортзал один на весь город. Да и к тому же туда ходят те самые мои бывшие однокурсники. Я это знаю точно по их тогдашним разговорам, у них у всех там абонементы. Думаете я хочу снова видеть эти лица? Поверьте, нет!

В американских мультфильмах и фильмах всегда все хорошо, и у них всегда есть хеппи-энд. У них не бывает плохих концов. А в русских фильмах там реальность, там нет счастливого конца, поэтому что бы уйти в загрузку, уйти из реальности достаточно включить американский фильм.
    Передача о реальности называется новости. А про фильмы... Какие российские фильмы наиболее приближены к реальности? "Бригада", где бандюки глав.герои и у них всегда все хорошо? Или какие? "Бандитский Петербург"? "Менты"? Или фильмы Михалкова, которые идут при пустых кинотеатрах? Так это исключительно российская реальность, которую с таким же успехом можно посмотреть в новостях.

Я не думаю что американские мультфильмы могут дать реально что то хорошее, у них всегда все хорошо, неправдоподобно иногда даже, а в российских мультфильмах показывают более реальные моменты.
    Но ничего хорошего из российских фильмов нельзя почерпнуть. Или вы считаете, что из российских сериалов, в большинстве которых проповедуется как хорошо быть в криминале, можно получить что то хорошее?

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Например, как бисексуалы выстраивают отношения?
    то в бисексуальности как то не очень понятно: там как, мальчик и с мальчиком и с девочкой? Втроем? Или можно и больше?
    Я не специалист)) но думаю это ну например, встречаешься с девушкой, думаешь или о парне, или сначала отношения с девушкой, встретил парня, начались отношения с парнем.
    Втроем это уже идет как групповой секс, одна из разновидностей отношений в сексе, но при этом здесь тоже видеться бисексуальность.

а спортзал один на весь город.
    Тогда можно поискать другие варианты: заниматься дома, бегать в парке, еще что нибудь в этом духе.

А про фильмы...
    в большинстве которых проповедуется как хорошо быть в криминале,
    Но ведь есть и другие российские фильмы не связанные с криминалом. Если поискать то можно найти.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.05.2013)

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    5
    Может быть, но и тут возникают вопросы, хотя они по большей части от моего незнания. Например, как бисексуалы выстраивают отношения?
    Отношения выстраиваются с людьми. Вне зависимости от пола. Мне кажется, стоит начать с решения проблем с построением отношений вообще.
    Пытаться определить свою ориентацию чисто теоретически - дело бессмысленное. Она определяется эмпирически.
    Зато бисексуалом быть выгоднее - выбор потенциальных партнеров больше)))

Передача о реальности называется новости.
    Может, стоит иногда посматривать такие передачи? Ну, хотя бы, для разнообразия?..

Название Вашей темы звучит как "У меня маса проблем..." Мне кажется, проблема у Вас одна, и она в том, что Вы до сих пор никак не соотноситесь с окружающей реальностью. У Вас нет места в окружающей Вас социальной структуре. В принципе, и это не проблема. Я знала людей, которые всю жизнь прожили, никак не соотносясь с окружающей реальностью. Этакие "вещи в себе", сознающие свою уникальность и ценность, и не желающие вступать в контакт с окружающей их "пошлой реальностью".
    Итак, повторюсь, на мой взгляд проблема у Вас одна - Вы не выбрали себе места в окружающей Вас социальной структуре. Я думаю, Вы должны определится, кем/чем Вы хотите быть в этом мире: для начала - в этом городе/этой стране.

14. 3 пользователей сказали cпасибо Тильда за это понравившееся сообщение:

phoenix (12.02.2015), ПётрЮрьевич (25.05.2013), Сонечка (25.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    но думаю это ну например, встречаешься с девушкой, думаешь или о парне, или сначала отношения с девушкой, встретил парня, начались отношения с парнем.
    Втроем это уже идет как групповой секс, одна из разновидностей отношений в сексе, но при этом здесь тоже видеться бисексуальность.
    Это интересно... А как Вы думаете, можно так прожить всю жизнь? Вот так меняя партнеров?

Но ведь есть и другие российские фильмы не связанные с криминалом. Если поискать то можно найти.
    Безусловно, в любом правиле есть исключения. Дело только в том, что исключений всегда очень мало.

Отношения выстраиваются с людьми. Вне зависимости от пола. Мне кажется, стоит начать с решения проблем с построением отношений вообще.
    Вот тут Вы попали в точку. В общении у меня всегда проблемы. Меня даже на гей-форумах забанили из за того, что я создавал очень странные темы... Просто для многих людей темы про влюбленность в вымышленных литературных и кино-персонажей кажется очень странными, поэтому кто то воспринимал это как флуд, другие как троллинг, но на самом деле это был крик души, крик об одиночестве. Увы, они не поняли.

Мне кажется, проблема у Вас одна, и она в том, что Вы до сих пор никак не соотноситесь с окружающей реальностью. У Вас нет места в окружающей Вас социальной структуре.
    Возможно... Можно конечно все проблемы свести к одной, но как это поможет их решению?

Итак, повторюсь, на мой взгляд проблема у Вас одна - Вы не выбрали себе места в окружающей Вас социальной структуре. Я думаю, Вы должны определится, кем/чем Вы хотите быть в этом мире: для начала - в этом городе/этой стране.
    Знал бы как определиться... Но это так трудно. Может за этим я здесь? За помощью в определении? Вы же понимаете, родителям наплевать, друзей нет, на гей-форумах банят, а на других сайтах только сплошная реклама типа "у вас реально много проблем, приезжайте в нашу супер-пупер клинику"... Так что я рад даже когда мне просто есть где и с кем все это обсудить. А одному не справится. Уж сколько лет живу со всеми этими неопределенностями.

Насчет определения себя в этой стране- скажу честно, я тут своего будущего не вижу. Думаю, не буду вдаваться в политические рассуждения, тем более что за их высказывания меня тоже банили, даром что они либеральные. Просто после того, как я начинаю где то описывать свое отношение к этой стране-на форуме начинается конфликт, в котором я не могу удержаться от участия, что приводит или к бану половины участников, или к бану только меня, как зачинщика. Так что скажу только, что в этой стране я для себя будущего не вижу и мечтаю уехать в Канаду или США лет с 13.

Если есть мысли по поводу этого сообщения-буду рад почитать

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    5
    Возможно... Можно конечно все проблемы свести к одной, но как это поможет их решению?
    Да ведь Вы не хотите ничего решать, молодой человек!!!

Насчет определения себя в этой стране- скажу честно, я тут своего будущего не вижу. ... Так что скажу только, что в этой стране я для себя будущего не вижу и мечтаю уехать в Канаду или США лет с 13.
    Мечтайте себе на здоровье. Только живете Вы в этой стране, в небольшом городе, Вам 20 лет и у Вас нет высшего образования. По этому предлагаю определятся исходя из реальных исходных условий.
    Кем/чем Вы хотите/можете быть здесь и сейчас?

17. 1 пользователь сказал cпасибо Тильда за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.05.2013)

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Это интересно... А как Вы думаете, можно так прожить всю жизнь? Вот так меняя партнеров?
    Найдете того единственного партнера, с которым захочется прожить всю жизнь, там и остановитесь.

Perseus,Вам надо учиться работать над собой, выстроить свою линию поведения перед окружающими, расставить все точки над I. Хорошенько подумать что нравится и что не нравится. И решать, действовать.

скажу честно, я тут своего будущего не вижу
    Вы думаете если переедете, то увидите свое будущее в другой стране? Проблемы от вас не уйдут, они будут вместе с вами.
    В вашем городе есть психологи? Не пробовали обсуждать? Хороший психолог ведь всегда поможет найти выход.

Так что скажу только, что в этой стране я для себя будущего не вижу и мечтаю уехать в Канаду или США лет с 13.
    А кем вы себя видите в Канаде или США?

19. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    С чего вы это взяли? Я очень хочу, просто возможности сейчас нет из за вышеупомянутой психологической зависимости.

Кем/чем Вы хотите/можете быть здесь и сейчас?
    Что Вы имеете в виду? На данный момент у меня цель-сдать экзамены и поступить. И учиться. И это мой план на ближайшие лет 5. Или какого ответа Вы ждали?

Вам надо учиться работать над собой, выстроить свою линию поведения перед окружающими, расставить все точки над I. Хорошенько подумать что нравится и что не нравится. И решать, действовать.
    Рад научиться, где найти учителя?

В вашем городе есть психологи? Не пробовали обсуждать? Хороший психолог ведь всегда поможет найти выход.
    Так в том то и дело, что их нет! Тут даже просто психологов нет, не говоря уж о психотерапевтах. Если бы тут были психологи или психотерапевты-неужели я бы обратился на этот форум? Я сюда и обратился за помощью в решении психологических, в первую очередь, проблем. Потому как, думаю, начинать надо именно с психологических проблем, так как они являются источниками для всех прочих проблем.

А кем вы себя видите в Канаде или США?
    Если речь идет о работе-не знаю, да хоть официантом! Канадские официанты живут лучше, чем российские физики-ядерщики. Если речь идет о психологическом самоощущении-то в Канаде я себя вижу человеком, который не будет постоянно бояться, что его убьют за то, что он пройдется за руку с парнем. Там я буду уверен, что если я выйду на акцию в защиту ЛГБТ-там на меня не будет бросаться три тысячи религиозных мракобесов, как это было во время неудавшегося гей-прайда в Москве в 2007 году. Я там не был, но я хорошо знаю, что там происходило.

Даже если там религиозные мракобесы и будут бросаться-я буду уверен, что там полиция защитит митингующих, а не будет заодно с мракобесами.

Или Вы имели в виду что то другое?

Поблагодарил(а)
    6
    Кроме того, попрошу избегать подобных безапеляционных оценочных суждений. Подобного типа безапеляционные суждения не помогают решать вопрос и ни к чему, кроме конфликта не приводят. Уж простите, но я не хочу еще и здесь получить бан за разжигание конфликтов...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Что мне делать со всем этим??
    Еще один человек, пострадавший от нелюбви и ушедший в свой мир...

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    На данный момент у меня цель-сдать экзамены и поступить. И учиться.
    Самое главное что бы это вам нравилось.

Рад научиться, где найти учителя?
    На сайте есть различные интересные книги и статьи, вот например http://psy-therapist.ru/content.php?r=250-self-esteem

Так в том то и дело, что их нет!
    В ближайший крупный город не пробовали ехать, или не можете из за страхов перед дальней дорогой?

Если речь идет о работе-не знаю, да хоть официантом! Канадские официанты живут лучше, чем российские физики-ядерщики. Если речь идет о психологическом самоощущении-то в Канаде я себя вижу человеком, который не будет постоянно бояться, что его убьют за то, что он пройдется за руку с парнем.
    Мне кажется вы видите только плюсы, а минусы не учитывайте. Вы видите только лицевую часть, а не изнаночную. За то что вы пройдете за руку с парнем может и не убьют, но я думаю они найдут к чему другому при копаться. У них там в каждой стране/городе свои причудливые законы. Местами дикие.
    Последний раз редактировалось Сонечка; 26.05.2013 в 11:17.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (26.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    В ближайший крупный город не пробовали ехать, и не можете из за страхов перед дальней дорогой?
    Это насмешка такая, или я что то путаю?

Мне кажется вы видите только плюсы, а минусы не учитывайте. Вы видите только лицевую часть, а не изнаночную. За то что вы пройдете за руку с парнем может и не убьют, но я думаю они найдут к чему другому при копаться. У них там в каждой стране/городе свои причудливые законы. Местами дикие.
    Ну значит не такие уж дикие, раз люди туда со всего света едут. А вот в РФ скоро появятся по настоящему дикие законы благодаря госдуре и питерскому Виталику. Будут за атеизм сажать, потому как чувства верующих оскорбляются, чувства верующих теперь на каждый косой взгляд в их сторону будут оскорбляться. А правда в том, что ни я, ни вы с этим ничего не можете сделать, и тут на мнение людей власти наплевать, соберите вы хоть миллион подписей в поддержку своей точки зрения... И будет только хуже.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    5
    Что Вы имеете в виду? На данный момент у меня цель-сдать экзамены и поступить. И учиться. И это мой план на ближайшие лет 5. Или какого ответа Вы ждали?
    Думаю, у Вас все ок, раз у Вас есть такой четкий план на ближайшие 5 лет. Не знаю, осознаете ли Вы, что если будете учиться на очном отделении, то у Вас не будет ни денег ни возможности съехать от Ваших родителей ближайшие пять лет. Мне почему то показалось, что Вы будете стремиться именно к этому. Значит, показалось...

... Я сюда и обратился за помощью в решении психологических, в первую очередь, проблем...
    Вы осознаете, какие именно у Вас есть психологические проблемы? Вы можете их озвучить? Каковы их предполагаемые причины? Как именно мы можем помочь Вам в решении Ваших проблем?

Если речь идет о работе-не знаю, да хоть официантом! Канадские официанты живут лучше, чем российские физики-ядерщики. ... Там я буду уверен, что если я выйду на акцию в защиту ЛГБТ-там на меня не будет бросаться три тысячи религиозных мракобесов... Я там не был, но я хорошо знаю, что там происходило.
    А еще говорят: хорошо там, где нас нет.
    Вы не были в Канаде, но Вы уверенны, что там... Вы не были в Москве, но Вы знаете, что там...
    Откуда?

Кроме того, попрошу избегать подобных безапеляционных оценочных суждений. Подобного типа безапеляционные суждения не помогают решать вопрос и ни к чему, кроме конфликта не приводят. Уж простите, но я не хочу еще и здесь получить бан за разжигание конфликтов...
    Попросите. Только мне кажется, что Вы не хотите ничего менять. Вы хотите мечтать…

Поблагодарил(а)
    6
    Только мне кажется, что Вы не хотите ничего менять. Вы хотите мечтать…
    А Вы уже знаете, как менять? Вы считаете, что настолько хорошо знакомы с ситуацией? Ладно! Тогда напишите свой вариант плана на 5 лет. Только чтоб в нем было решение проблем. Давайте, вы наверное считаете себя такой умной, сидите у мониторчика, рассуждаете, кто мечтает кто не мечтает. Но это все пустые слова. У вас есть конкретные рекомендации, поэтапно, каким образом решать проблемы?

Ехать в другой город на психотерапию-это значит либо 1) самому заработать нужную сумму, а это будет возможно только после 5 лет обучения и поступления на хорошую работу, потому как это все недешевое удовольствие, либо 2) выпрашивать у родителей, которым и сотню на мобильник жалко, а на психотерапию плюс дорогу до Москвы уйдет явно больше сотни.

Так что, видится мне, чтоб что то в другом городе предпринимать-надо бы для начала выучится.

У вас есть другой план? Пишите свои варианты, с радостью рассмотрю.

у Вас все ок, раз у Вас есть такой четкий план на ближайшие 5 лет.
    Ну если так рассуждать, то у голодающих людей в Африке тоже "все окей" потому как у них на ВСЕ дни уже есть четкий план... План выживания. И у солдат в горячей точке тоже "все окей" потому как есть четкий планчик.

ваша логика просто удивляет.

Вы осознаете, какие именно у Вас есть психологические проблемы?
    Осознаю! Во первых, всегда наступаю на одни и те же грабли, иду на форум, на котором непременно случится конфликт, потому что обязательно найдется умник, который посоветует копить на отъезд продажей газет. Он же ляпнет и ему весело, он же и не задумывается, что может быть у кого то потом вся жизнь на продажу газет уйдет. Ну а что? Интернет, анонимность, прикрылся ником-и все можно. Вот и на этом форуме есть такие "премудрые пескари", которые увидят тему о чьих-то переживаниях-и давай фантазировать "мечтает-не мечтает, хочет-не хочет".

Попросите. Только мне кажется
    Авторитетное же мнение. Истина в последней инстанции! Вы наверное считаете себя тут умнее всех, да? Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать, понятно же что "да"!

А еще говорят: хорошо там, где нас нет.
    Вы не были в Канаде, но Вы уверенны, что там... Вы не были в Москве, но Вы знаете, что там...
    Откуда?
    Вообще то есть интернет, есть целые сайты, сделанные ЛГБТ уехавшими из этой страны в Канаду, где все очень хорошо описано.

А также видео с московских попыток гей-прайда. А есть видео с канадских гей-прайдов. Достаточно посмотреть оба видео-и почувствовать разницу.

А Вы так говорите, как будто мы в 16 веке живем, ни Интернета, ни радио, ни газет, и все только о своих болотах все знают. Вам самой ваш вопрос не кажется глупым? Вы не знаете о существовании новостных ресурсов? Вы не знаете о существовании Ютьюба? Вы правда считаете, что в Интернете неоткуда получить информацию о жизни людей??

Поблагодарил(а)
    6
    В ближайший крупный город не пробовали ехать, или не можете из за страхов перед дальней дорогой?

Ну значит не такие уж дикие, раз люди туда со всего света едут. А вот в РФ скоро появятся по настоящему дикие законы благодаря госдуре и питерскому Виталику. Будут за атеизм сажать, потому как чувства верующих оскорбляются, чувства верующих теперь на каждый косой взгляд в их сторону будут оскорбляться. А правда в том, что ни я, ни вы с этим ничего не можете сделать, и тут на мнение людей власти наплевать, соберите вы хоть миллион подписей в поддержку своей точки зрения... И будет только хуже.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    5
    Молодой человек, Вы мне чертовски нравитесь. Ваша эмоциональность, Ваша непосредственность, и Ваше неумение выстраивать диалоги – это все так мило.

Давайте, вы наверное считаете себя такой умной, сидите у мониторчика, рассуждаете, кто мечтает кто не мечтает.
    Авторитетное же мнение. Истина в последней инстанции! Вы наверное считаете себя тут умнее всех, да? Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать, понятно же что "да"!
    Ну почему же, с удовольствием отвечу. Нет, не считаю. Только вот не красиво как то с Вашей стороны так разговаривать с людьми, которые пытаются Вам помочь.

У вас есть другой план? Пишите свои варианты, с радостью рассмотрю.
    Да, у меня есть план. Точнее, не план, а мнение о том, что бы Вам возможно стоило предпринять. Я знаю, что бы я делала на Вашем месте. Но Вы его вряд ли станете рассматривать. Ни с радостью, ни без.

Осознаю! Во первых, всегда наступаю на одни и те же грабли, иду на форум, на котором непременно случится конфликт, потому что обязательно найдется умник, который посоветует копить на отъезд продажей газет. Он же ляпнет и ему весело, он же и не задумывается, что может быть у кого то потом вся жизнь на продажу газет уйдет. Ну а что? Интернет, анонимность, прикрылся ником-и все можно. Вот и на этом форуме есть такие "премудрые пескари", которые увидят тему о чьих-то переживаниях-и давай фантазировать "мечтает-не мечтает, хочет-не хочет".
    Вообще то есть интернет, есть целые сайты, сделанные ЛГБТ уехавшими из этой страны в Канаду, где все очень хорошо описано. … А Вы так говорите, как будто мы в 16 веке живем, ни Интернета, ни радио, ни газет, и все только о своих болотах все знают. Вам самой ваш вопрос не кажется глупым? Вы не знаете о существовании новостных ресурсов? Вы не знаете о существовании Ютьюба? Вы правда считаете, что в Интернете неоткуда получить информацию о жизни людей??

Ваша логика тоже меня удивляет. С одной стороны, Вы не верите/не прислушиваетесь к высказываниям людей, которые в этом же самом интернете пишут свое мнение, и считаете их "премудрыми пескарями". С другой стороны, Вы безоговорочно верите новостным ресурсам, ютубу, газетам и радио. Меня вообще радуют люди, которые в наше продажное время продолжают верить СМИ))))))).
    Мне кажется, или тут явное противоречие? Или просто Вы верите тому, чему хотите верить? А все, чему не хотите верить/чего не хотите слышать, вызывает у Вас раздражение???
    Вы тут позиционируете себя как представителя меньшинств, терпящего всяческие ущемления прав. Откуда же в Вас столько нетолерантности к другим людям???

P/S. Сонечка – наш местный ангел-утешитель, искренне пытающийся всех понять и всем помочь. Она, вполне обосновано, в свете того, о чем Вы писали выше (что боитесь переходить дорогу), предположила наличие у Вас страхов перед дальними путешествиями. А Вы видите в ее словах насмешку. Как Вы могли про нее так подумать???

30. 1 пользователь сказал cпасибо Тильда за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    Ваша логика тоже меня удивляет. С одной стороны, Вы не верите/не прислушиваетесь к высказываниям людей, которые в этом же самом интернете пишут свое мнение, и считаете их "премудрыми пескарями"
    Оу, я ж не знал, что фразы типа "вы ничего не хотите решать, вы хотите только мечтать" это помощь. Знать бы еще, в чем помощь??

Меня вообще радуют люди, которые в наше продажное время продолжают верить СМИ))))))).
    Ну тогда дневник Elenka доставит Вам массу приятных впечатлений)) Там наверное со всей сети собран пропагандистский хлам антиевропейской направленности. Полнейший бред, но человек верит, а всем несогласным доступ в дневничок перекрывает.

Вы верите тому, чему хотите верить?
    Я верю, когда говорят что то конкретное. Подумайте как нибудь, сколько времени надо продавать газеты, чтоб скопить денег на переезд в другую страну. Всей жизни не хватит. Однако нашлись на просторах рунета советчики, считающие такое возможным...

Сонечка – наш местный ангел-утешитель, искренне пытающийся всех понять и всем помочь. Она, вполне обосновано, в свете того, о чем Вы писали выше (что боитесь переходить дорогу), предположила наличие у Вас страхов перед дальними путешествиями. А Вы видите в ее словахнасмешку. Как Вы могли про нее так подумать???
    В таком случае-тысяча извинений. Возможно действительно есть еще что то, что удерживает от таких путешествий.

И все же, напишите свою версию плана. Очень интересно.

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Нет, не насмешка. Тем более что вы сами говорили что боитесь дорогу переходить.

Ну значит не такие уж дикие, раз люди туда со всего света едут
    Некоторые люди по не знанию едут.

Вы осознаете, какие именно у Вас есть психологические проблемы? Вы можете их озвучить? Каковы их предполагаемые причины? Как именно мы можем помочь Вам в решении Ваших проблем?
    Он хочет что бы ему помогли разобраться в себе. А разобраться в себе это долгая и трудная работа над собой. Одного дня мало будет.

Ехать в другой город на психотерапию-это значит либо 1) самому заработать нужную сумму, а это будет возможно только после 5 лет обучения и поступления на хорошую работу, потому как это все недешевое удовольствие, либо 2) выпрашивать у родителей, которым и сотню на мобильник жалко, а на психотерапию плюс дорогу до Москвы уйдет явно больше сотни.
    Что бы попасть на очную психотерапию в Москву не обязательно сразу так учиться 5 лет, а после этого иметь хорошую работу. Можно ведь и подработку найти. У меня нет высшего образования, даже нет среднего специального, есть только начальное профессиональное. закончила обыкновенный лицей. Более менее нормальную работу я нашла только не давно(в 10 тыс.), 1 зарплату я еще не получала). Но я езжу в другой город на электричке к психологу в Москву, с начала весны езжу. При том что мой муж не знает что я езжу и категорически против этого. Я последние три месяца ухитряюсь брать у него деньги так что он почти и не замечает что деньги уходят из семьи. При том что я еще успеваю подрабатывать и стрелять деньги)), помогаю родственникам, говоря при этом что любой труд должен быть оплачен=) Хватаюсь за любую подработку, столько талантов в себе открыла пока вот так подрабатывала.
    При том что когда я езжу в Москву у меня начинается паника, панику вызывает большое скопление людей. Начинаю дрожать, ноги ватные. Пугаюсь и отпрыгиваю в сторону при приближении метрополитена, отпрыгиваю и стою с глазами десятирублевыми от страха. Но я все равно добираюсь до места назначения, так как я знаю что мне это очень нужно и в моем городе нет нормальных, квалифицированных и грамотных психологов.
    К чему я все это, если очень надо, особенно когда горит то деньги можно достать из под земли, можно перебороть страх временно, приняв успокоительное. Не обязательно иметь хорошую работу и высшее образование.

От вас идет очень много негатива, такое чувство как будто вы злой на весь мир. Как будто вы заранее знаете что вас здесь обидят и не поймут. Вас не поняли в семье, обижали однокурсники, в школе. Вы не можете ответить, выместить всю свою обиду тем обидчикам, и поэтому здесь вымещаете здесь свой негатив на людей, может даже не осознано. Ведь все негативные чувства сидят внутри вас и не уходят. Мне так кажется.

Сонечка – наш местный ангел-утешитель
    ангел-утешитель со своими злыми тараканами в голове)) В реальности я конфликтный человек который учиться дружить с собой и с окружающим миром.

Полнейший бред, но человек верит
    Почему сразу бред? Если вы про то что правда или не правда, то могу сказать что мне доводилось работать на иностранных сайтах, общаться с иностранцами, американцев было больше всего, не буду говорить что была за работа, скажу только что после общения с ними я поняла что они все странные, причудливые, и что мое мнение о них, о американской культуре изменилось в худшую сторону.

33. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.05.2013)

Поблагодарил(а)
    6
    Если вы про то что правда или не правда, то могу сказать что мне доводилось работать на иностранных сайтах, общаться с иностранцами, американцев было больше всего, не буду говорить что была за работа, скажу только что после общения с ними я поняла что они все странные, причудливые, и что мое мнение о них, о американской культуре изменилось в худшую сторону.
    А причуды и тараканы в голове есть у всех. Если хорошенько поискать-у любого есть что то странное. Думаю, эти странности каждого из нас и делают нас индивидуальностями. Если бы все были одинаковы-жизнь была бы невероятно скучной.

А насчет бреда-это я про ее заметочки о Норвегии и Швеции, скопированные из чужих ЖЖ. Вы видели что она там пишет? Если очень захотеть-можно придумать что угодно. Если в РФ есть некая дамочка по фамилии Бергсетт, утверждающая что ее маленького сына вся Европа по очереди насилует-это говорит исключительно о психическом НЕздоровье Бергсетт. Но самое страшное-когда заявления таких сумасшедших начинаются намеренно тиражироваться властями, когда они разносятся по всем газетам и подаются как факт. Понимаете, если в эти бредни верить-появится ощущение, что весь мир дружно сошел с ума, а тебя забыли об этом предупредить. Еще раз, выдумать можно что угодно: что в Европе одни педофилы, что Америка только спит и видит как бы уничтожить такую "высокодуховную" рашечку, что мировое правительство бросило все силы на "гомонизацию" ( по ее словам ) населения, что свиньи умеют летать и тщательно скрывают это от людей, потому что у свиней своя цивилизация на Марсе. Это все из одной оперы. Но никакого отношения к действительности все это не имеет! Это именно бред! Это бред какого то недообследованного психа, который получил доступ к компьютеру с Интернетом. И самое страшное-что в этот бред верят слишком многие!

Если в США человек скажет, что инопланетяне пытаются перепрограммировать его мозг-никто не воспримет это всерьез и это не станет сенсацией. Если в России человек такое скажет-это растиражируют по блогам и это будет сенсацией, и люди в рашке будут на полном серьезе это обсуждать. Вот что страшно! Здесь большинство готово проглотить и поверить в любой бред, и дневник Elenka тому доказательство!

От вас идет очень много негатива, такое чувство как будто вы злой на весь мир. Как будто вы заранее знаете что вас здесь обидят и не поймут. Вас не поняли в семье, обижали однокурсники, в школе. Вы не можете ответить, выместить всю свою обиду тем обидчикам, и поэтому здесь вымещаете здесь свой негатив на людей, может даже не осознано. Ведь все негативные чувства сидят внутри вас и не уходят. Мне так кажется.
    Все так, потому что это в моей жизни происходит постоянно! Это идет и на форумах, и в жизни. Они не только не уходят-их становится больше. Мне крайне сложно находить общий язык с людьми, придерживающимися взглядов вроде тех, которых придерживается Elenka, но в рашке таких большинство. И больше всего прочего меня пугает, что мне придется всю жизнь жить среди таких людей! Да, мне ближе жители Канады и США, которые если услышат про "педофильскую Европу" покрутят пальцем у виска, и я не могу общаться с теми, кто верит во весь этот бред!

То что со мной происходит одни называют "русофобией", другие-предательством, третьи-отсутсивием патриотизма. А я это называю завистью к тем, кто смог навсегда выбраться из России и СНГ, я всегда мечтал об этом! Я на одном сайте сегодня наткнулся на вопрос одной женщины, которая уехала с сыном в Чехию, а теперь осознала что ее сын неуправляемый и она не знает что с этим делать. Ясное дело, что при чтении ее вопроса первое на что я обратил внимание-это факт переезда в Чехию. После этого меня просто перестала интересовать суть ее обращения, потому что я читал ее сообщение дальше, а в голове крутилась одна мысль, которую заглушить у меня не получается никак. Знаете как обидно, когда один человек ( имею в виду себя ) делает многое чтоб переехать например в Чехию, тратит кучу денег на разные курсы изучения языков, на обучение в техникуме, институте, на получение образования в общем, прикладывает множетсво усилий-но у него ничего не получается, и возникают мысли, что наверное я так и росижу в этом болоте всю жизнь, а другим шанс сам идет в руки, они еще и детей увозят с собой, но потом выясняется, что их детям все это не нужно, что они хотят вернуться в Россию.

Понимаете как обидно, когда годы бьешся, словно о кирпичную стену, разбивая голову в кровь, но ничего не получается, и видишь как другие без проблем уезжают и вывозят детей, как им легко все дается, даже не прикладывая усилий... Как твоя мечта сама уходит в руки людям, которым все это не нужно, которые не приложили ни грамма усилий, к ним все это само пришло ( как к сыну той женщины из вопроса на сайте ), но им это не нужно! Знаете, я едва не плачу, когда вижу, что моя мечта всей моей жизни ( о переезде ) ушла к людям, которым это совершенно не нужно!

На форумах даже не догадываются о моем постоянном одиночестве, о том что у меня не получается построить контакты ни с кем из сверстников, и что все свои фрустрации я подавляю с помощью чтения книг. А такие фрустрации у меня возникают очень часто. Я некоторые передачи по ТВ не могу спокойно смотреть. Как только в сюжете появляется персонаж, переехавший из России в Канаду ( обожаю Канаду, мечтаю там жить! ), у меня все внутри сжимается, я не могу спокойно смотреть передачу, я тут же выключаю телевизор и много часов трачу на то, чтоб успокоить себя. Родители о такой моей зависти не знают, я уже давно понял, что у них на такие темы один ответ "не знаю", они далеки и от политики, и от психологии.

Думаю, теперь нужно рассказать о том, почему я так отношусь к этой стране, к России.

Я понимаю, рая на Земле не бывает, и все познается в сравнении. Я конечно не жду сказочной, безоблачной жизни, но то что там не будет этой зашкаливающей гомофобии, этой ситуации когда 300 человек приходят разгонять 10 активистов, как это было на акции в Воронеже, когда одного активиста избили так, что его на скорой увезли. Там нет такого, что какие то, извини за выражение, м*даки в медицинских масках подходят ко всем прохожим и спрашивают "вы на митинг пришли?", при этом в глазах такая ярость, такая ненависть ко всему вокруг, что прохожие пытаются побыстрее убежать от этих гомофобных мудил в масках. там нет такого, что десять мужиков бросаются бить одну активистку-девушку, которая и так уже лежит на снегу и закрывает голову руками, ей уже не до активизма-лишь бы не убили, лишь бы домой вернуться живой, но нет, они налетают и колотят ногами. Там такого НЕТ! Поэтому я и хочу отсюда уехать! От этих ненавидящих все вокруг тупых, агрессивных, отвратительных, безмозглых животных, которым природа по ошибке дала человеческий облик. Те кто разгонял тот митинг-это не люди, они просто не достойны зваться людьми, это даже не животные, ни одно животное не нападает стаей на одну особь своего вида, это просто куски мяса, у которых внутри нет ничего кроме злобы и ненависти! И таких в этой стране много, очень много!

Так что в моей истории личные причины очень тесно переплелись с политическими, и видимо мне ничего не остается, кроме как завидовать. проблема лишь в том, что эта зависть настолько велика, что я иногда неадекватно реагирую на происходящее, например становлюсь очень нервным и раздражительным после просмотра передач с вышеобозначенной темой.

Он хочет что бы ему помогли разобраться в себе. А разобраться в себе это долгая и трудная работа над собой. Одного дня мало будет.
    Вы правы.

В реальности я конфликтный человек который учиться дружить с собой и с окружающим миром.
    Со мной тоже в реале совсем нелегко. Тараканами из моей головы можно заселить весь мир, так их много)) Например, у меня возникала влюбленность в Питера Пэна, не взрослеющего мальчика, и меня все мучал и до сих пор мучает вопрос, а не является ли это педофилией?? Я на разных форумах ставил опрос на эту тему, большинство всегда отвечало что "это не является педофилией". А я вот до сих пор сомневаюсь...

Что думаете обо всем этом?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Думаю что именно он тогда меня, фактически спас. В один совсем не прекрасный день мама за что то очень на меня разозлилась, не помню за что, и заявила что сдает меня в детдом. Я в шоке, в слезах, она собирает мои вещи из ящика и кладет в несколько больших сумок. И в этот момент приходит мамин знакомый, который ее успокаивает и уговаривает этого не делать.
    "Есть фантазия" - что возможно и здесь вы "ощутили себя в одиночестве среди женщин - с чувством из вашего прошлого, что - "только лишь мужчина, человек одного с вами пола - может спасти вас от этих женщин"...

А так, я свои 20 и таблицу умножения не знаю... Хотя,я не знаю,может все эти страхи в меня вбиты родителями. Родители в меня никогда не верили...
    Да, мама с бабушкой не верили - и это серьёзно подпортило жизнь вам, "ребёнку". Но сейчас вы уже не "ребёнок" - а молодой человек, молодой мужчина. И сейчас уже вы сам должны пробовать брать на себя ответственность за себя, за свою жизнь. И - "выучить таблицу умножения" и изучить математику на примитивном уровне "подсчёта" - вполне по силам даже людям с по сути "грубыми физическим/физиологическими нарушениями в головном мозге", к которым вы никакого отношения судя по всему не имеете.
    Так что - "всё зависит от вас" - тем более что сейчас есть куча возможностей "обучению в игровой форме".

У меня была паника,я тут хочу пройти машин куча и не пропускают ,потом по другой дороге и тоже не смог,ходил по тротуару туда сюда.
    Мне кажется что это тоже по сути своей "вбитые родителями страхи" - которые и не дают вам "отделиться", "вылететь из родительского гнезда", "перейти на другую сторону дороги и пойти своим собственным путём".

Мое мнение: Уж лучше американские фильмы и погружение в фантазии, чем пьяные драки в центре маленького городка около вечного огня.
    "Лучше" - только до тех пор, пока "фантазии" не превращаются в "единственный способ психического функционирования" (исключающий взаимодействие с "другими").

36. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Perseus (27.05.2013)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя