Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Дискуссия выделена в отдельную тему из обсуждения кинофильма Патрик 1,5 / Patrik 1,5.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25

Однополые отношения и проблемы усыновления

А вот стоит ли разрешать однополым семьям усыновлять маленьких детей. Когда у ребенка один мужчина-папа, а мама тоже мужчина, что будет происходить с психикой малыша по мере взросления?? И какие у него шансы тоже иметь нетрадиционную ориентацию в будущем? Много вопросов...

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Насколько я понимаю, там, где разрешены однополые браки, это вообще не воспринимается как что-то плохое... И именно поэтому, я полагаю, вполне себе такие семьи могут усыновлять детей...А если детей не отдают в такие семьи, то не очень понятна их позиция...Двойная мораль?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, там, где разрешены однополые браки, это вообще не воспринимается как что-то плохое... И именно поэтому, я полагаю, вполне себе такие семьи могут усыновлять детей...А если детей не отдают в такие семьи, то не очень понятна их позиция...Двойная мораль?
    Считаете однополую любовь естественной? Я так не думаю, иначе природа бы не создала мужчину и женщину. Взрослые люди могут иметь отношения с кем хотят, но зачем сюда детей вовлекать? Для меня это практически насилие над психикой ребенка

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Перечитайте мой текст еще раз.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Маленький ребенок, который видит объятия и поцелуи двух мужчин, как это скажется на нем? Зачем же колечить психику ребенку..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Так я и написала, что в тех странах, в которых разрешены однополые браки, это не считается отклонением от нормы... А разновидность нормы...Если это норма, значит, ничего страшного, что и усыновленные дети будут нетрадиционно ориентированы...
    Ну, или на бумаге они считают одно, в реальности - другое...В общем, непонятна позиция...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Перечитайте мой текст еще раз.
    Перечитала. Где бы это не происходило я не считаю, что нужно давать таким семьям детей усыновлять.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Значит, им нужно четче высказывать свою позицию... чего они там на самом деле думают...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Так я и написала, что в тех странах, в которых разрешены однополые браки, это не считается отклонением от нормы... А разновидность нормы...Если это норма, значит, ничего страшного, что и усыновленные дети будут нетрадиционно ориентированы...
    Ну, или на бумаге они считают одно, в реальности - другое...В общем, непонятна позиция...
    Ваше-то личное мнение какое, Еленка?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Детей не отдавать в такие семьи.

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    А вот стоит ли разрешать однополым семьям усыновлять маленьких детей. Когда у ребенка один мужчина-папа, а мама тоже мужчина, что будет происходить с психикой малыша по мере взросления?? И какие у него шансы тоже иметь нетрадиционную ориентацию в будущем? Много вопросов...
    Да, это сложный вопрос.

Считаете однополую любовь естественной?
    Я бы очень осторожно сказал бы так - "по-крайней мере значительно более "естественная" (встречающаяся в природе и в человеческой жизни) - чем пытаются убедить себя многие "борцы"".

И именно поэтому, я полагаю, вполне себе такие семьи могут усыновлять детей...А если детей не отдают в такие семьи, то не очень понятна их позиция...Двойная мораль?
    Моя точка зрения может меняться в зависимости от времени и изменяющихся обстоятельств, но на настоящий момент она такова. Я - уверен в "правильности" права каждого человека жить так, как ему удобно, как нравится, как он считает нужным (по крайней мере до тех пор, пока его "действия" - явным образом не нарушают прав других людей). И поэтому - "какая разница, какая пара хочет находится в длительных отношениях - гетеро- или гомосексуальная - главное, чтобы между партнёрами была взаимосвязь, чувства". И в этом фильме именно такая "чувственная" пара и продемонстрирована. Но конечно - "нельзя не заметить" - как на самом деле "изранены" эти люди - и как нелегко им строить свою жизнь в социуме (и зачастую им нужно большое количество помощи, поддержки и понимания).
    Но вот по поводу "усыновления" детей гомосексуальной парой - тут я - "скорее против, чем за" - именно в варианте "исскусственного введения ребёнка в неестественную среду, с которой он будет вынужден идентифицироваться". То есть - если это ребёнок "естественный" - от других отношений - это ещё как-то допустимо/обсуждаемо, но - заранее ставить ребёнка из детдома в "особые", "неравные" с другими условия? это "нечестно", неправильно.

Но фильм не об этом, а скорее о том - что иногда можно вполне уютно справляться с самыми казалось бы неприемлемыми ситуациями (ведь в фильме Патрик - ярый гомофоб)...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Значит, им нужно четче высказывать свою позицию... чего они там на самом деле думают...
    что-то мне кажется вы чего-то не допонимаете)) Там как раз разрешено усыновлять и относятся к этому многие нормально. Я о том, что кто-нибудь о детях -то подумал там?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    что-то мне кажется вы чего-то не допонимаете)) Там как раз разрешено усыновлять и относятся к этому многие нормально. Я о том, что кто-нибудь о детях -то подумал там?
    Я подозреваю, что сюжет фильма приближен к действительности...
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Они подают документы на усыновление, но получают ответ, что законодательство большинства стран не позволяет усыновлять детей однополым семьям, и они могут рассчитывать только на шведского или датского ребёнка, но шансы получить его невелики.

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Маленький ребенок, который видит объятия и поцелуи двух мужчин, как это скажется на нем?
    Можно попробовать пофантазировать - почему это должно сказаться на его психике сильнее, чем если к примеру ребёнок окажется в семье, где мать - "грандиозный монстр" - всем заправляющая и периодически поколачивающая собственного мужа-"слабака"? Сюда можно любой пример патологических отношений в семье, особенно - связанных с "гетеросексуальным рукоприкладством" - в контраст с "гомосексуальной любовью" (М-М или Ж-Ж).

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я не считаю однополые отношения естественными, но при этом я спокойно отношусь к таким парам. Они могут жить как хотят и с кем хотят. Они взрослые люди. Я против именно усыновления детей такими парами. И только из-за того, что считаю это в какой-то степени насилием над детской психикой.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    563
    Записей в дневнике
    279
    Вечером обязательно посмотрю

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Можно попробовать пофантазировать - почему это должно сказаться на его психике сильнее, чем если к примеру ребёнок окажется в семье, где мать - "грандиозный монстр" - всем заправляющая и периодически поколачивающая собственного мужа-"слабака"? Сюда можно любой пример патологических отношений в семье, особенно - связанных с "гетеросексуальным рукоприкладством" - в контраст с "гомосексуальной любовью" (М-М или Ж-Ж).
    Ну зачем же из крайности в крайность. Скажем так, ребенок ,усыновленный обычной парой скорее всего будет гетеросексуален в будущем. А вот этот же ребенок, усыновленный гомосексуальной парой, имеет большие шансы тоже быть гомосексуальным. Вопрос:зачем ребенка ставить в такие условия, где его сексуальная ориентация имеет большие шансы стать не традиционной?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Может быть из-за отсутствия возможности гендерной идентификации...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Маленькая история в тему)) Пару лет назад пошли мы с сынишкой моим на пляж. Идем по пляжу, идем, и неожиданно нам встречается пара мужчин под деревцем, страсно целующихся. Мой сын смотрит и говорит: Мама, как же так, два дяденьки целуются, значит один из них скоро родит маленького? А я думал, рожают детей только женщины...)))

21. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    А представьте себе такую ситуацию, что в этой гомосексуальной паре (семье) - все те же проблемы, что и в обычной - созависимые отношения...У кого-то проблемы с алкоголем, расшатанная психика... но и плюс еще нетрадиционно ориентированная...
    Может быть, это тоже некий миф о том, что в таких нетрадиционных парах такая прекрасная любовь...

23. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    А представьте себе такую ситуацию, что в этой гомосексуальной паре (семье) - все те же проблемы, что и в обычной - созависимые отношения...У кого-то проблемы с алкоголем, расшатанная психика... но и плюс еще нетрадиционно ориентированная...
    Может быть, это тоже некий миф о том, что в таких нетрадиционных парах такая прекрасная любовь...
    Да такие же у них проблемы, как у всех)) Плюс еще давление общества

25. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.03.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    главное, чтобы между партнёрами была взаимосвязь, чувства". И в этом фильме именно такая "чувственная" пара и продемонстрирована
    то есть вы хотите сказать, что в принципе, конечно, не в восторге, но уж если есть чувства и связь, то так уж и быть -мир вам да любовь...
    тогда они имеют право и без всей этой романтики быть вместе...(как и гетеросексуалы), а то это тоже какая-то дискриминация. мол, покажите нам высокую любовь и тогда мы вас благословим...будете последним оплотом любви...ведь любовь - это такая редкая вещь в наше время. поэтому хороша в любых проявлениях.
    все же не очень понимаю почему некоторые психологи возводят в культ чувства и взаимосвязь? ведь чувства постепенно как-то проявляются...ну, вот даже пример с той же учительницей и учеником... вот чувства есть, влечение, допустим есть...но запрет. это прямо так сложно отказаться от этих чувств? или когда психологи отказываются от обычных патриархальных ценностей, то нужно искать чем бы заполнить... ну вот - найдено: это чувства и взаимосвязь...
    причем любой человек может совершенно на выбор - какие чувства и взаимосвязь он будет превозносить, а какую -принижать...
    мутное это дело. имхо.
    Последний раз редактировалось Elenka; 27.03.2013 в 21:10.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    если уж человек так устроен, что испытывает эти чувства и эмоции ...
    людей, склонных очень высоко ценить сильные чувства и связь - непременно растрогает до глубины души даже любые противоестественные чувства и взаимосвязь - единственное условие - это сильные и обоюдные...

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    97
    Как мне кажется, нет ничего плохого в том, что ребёнок будет воспитываться в семье (гетеросексуальной или гомосексуальной). Ведь для него главное - чтобы его любили, понимали, уважали. Просто в нашем обществе (в силу его патриархальности и возрастающей религиозности) ребёнок из "нетрадиционной" семьи сталкнётся с ещё большими трудностями, чем сама такая семья. И именно такие "трудности" могут негативно отразиться на психике ребёнка, а совсем не то, какого пола его родители (М+Ж, М+М или Ж+Ж).

А, фильм вообще хороший, я бы даже сказал, позитивный.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя