Показано с 1 по 17 из 17
    Активный участник Аватар для Тина
    Поблагодарил(а)
    5

Восклицание Беременность

Недавно, буквально неделю назад, я узнала , что беременна. Моя реакция была абсолютно спокойной, вернее даже чересчур спокойной... я сидела в ступоре глядя на положительный тест и больше всего меня волновало два вопроса: где брать деньги и как сообщить дома об этом. Мне 21, моему парню 20, он до безумия рад этой новости, а я поняла, что не рада, боюсь. сама работаю с детьми и вижу какие они сейчас... Конечно дело в воспитании, но и наше нынешнее время тоже играет большую роль..много факторов сейчас влияют на малышей. Я уволилась с работы, у парня тоже все не очень хорошо, денег вообще нет, не хочу нагружать маму, чтоб она помогала, родители парня живут заграницей и им глубоко все равно на его судьбу. Узнав о моей беременности , его семья проклянет и меня и ребенка. Жить пока не где вместе с парнем и будущим малышом, Парень клянется , что сделает все для меня и ребенка, но может я сейчас буду ооочень не права, но все, за что бы он не взялся у него не получается.... неудачник простите... за что я его люблю? Не знаю. Просто люблю. Уже 2 года люблю. Но мне так страшно сейчас, я не могу прийти в себя, я постоянно хочу плакать ( и плачу) не могу остановится... все раздражает, все страшно, хочется закрыться где-то и не выходить, никому ничего не говорить... Я нервная, у меня нет интереса ни к чему сейчас, ничего не хочу, кроме еды. Ела бы сутками. Уже килограмм набрала... Короче, я сейчас чувствую себя самым несчастным человеком на Земле...хоть это и неправильно.. Помогите...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Парень клянется , что сделает все для меня и ребенка, но может я сейчас буду ооочень не права, но все, за что бы он не взялся у него не получается.... неудачник простите... за что я его люблю? Не знаю. Просто люблю. Уже 2 года люблю.
    Помогите...
    Мне кажется что выход только один - "поверить в то, что с вашей помощью он сможет стать "удачником""...

Специалист Аватар для MCerebra
    Поблагодарил(а)
    0
    Уважаемая Тина, добрый вечер! Не мог не откликнуться на Ваше сообщение. Реальность такова, что Вы беременны. Это пугающая, быть может жестокая, но реальность. Вы сейчас пытаетесь скрыться от нее через поедание пищи, через игру в прятки. Только похоже, что Вы бежите от себя, а это еще никому не удавалось сделать. Я Вас поддерживаю в Ваших чувствах к молодому человеку, важно, что ребенок будет развиваться в условиях, когда люди любят друг друга. Что касается родителей, то они должны понять и принять этот факт (может быть и не сразу).

4. 2 пользователей сказали cпасибо MCerebra за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.06.2013),Тина (14.06.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от MCerebra Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тина, добрый вечер! Не мог не откликнуться на Ваше сообщение. Реальность такова, что Вы беременны. Это пугающая, быть может жестокая, но реальность. Вы сейчас пытаетесь скрыться от нее через поедание пищи, через игру в прятки. Только похоже, что Вы бежите от себя, а это еще никому не удавалось сделать. Я Вас поддерживаю в Ваших чувствах к молодому человеку, важно, что ребенок будет развиваться в условиях, когда люди любят друг друга. Что касается родителей, то они должны понять и принять этот факт (может быть и не сразу).
    странно то, что я очень люблю детей и всегда хотела своих... но почему то мысль о собственных детях меня приводит в шок... одна моя знакомая постоянно плачется о том, что ей 25, а у нее уже муж и ребенку 4 года и иногда она жалеет об этом, потому что столько всего не успела сделать, а семейная рутина ее уже поглотила... я понимаю, это бред, но когда я узнала, что беременна, я начала задумываться и первое время поддерживала ее точку зрения, а сейчас меня одолевают очень странные ощущения.. я бросила курить сразу узнав о беременности, хотя до этого курила 3 года. просто выкинула сигареты и не брала их больше в руки, поменяла полностью свой образ жизни и мы с мч уехали отдыхать к морю за город на несколько дней... Там были и мои друзья , которые уже знают о моей беременности , они и пили и курили и вообщем то отдыхали как нормальная молодежь, все в меру, а я сидела, смотрела на это и понимала , что я уже так не смогу... и вдруг стало грустно и страшно... но подумав минуту я поняла , что это очень хорошо, что я так больше не смогу и мне есть кому посвятить себя, есть те люди, которым важен тот факт, что я здорова. А друзья... я поняла, что они мне не друзья. Меня даже никто не поздравил, на меня просто не обращали внимания, потому что я не пила и не курила. А значит со мной скучно... я просто была там бесполезной биомассой для них. Это тоже обидело, но сейчас меня обижает абсолютно все)) и постоянно хочется плакать)) но я уже начинаю радоваться и верю в то, что все образуется)

Поблагодарил(а)
    0
    Вообще нормально, что некоторые люди уходят из нашей жизни в разные моменты, но другие приходят и остаются с нами (какое-то время). В настоящий момент Вы как-будто уже не "встраиваетесь" в те рамки привычной жизни, что были до осознания себя беременной, в которых находились (имею ввиду Ваших друзей): у Вас другие приоритеты, другие потребности, появилось новое видение своей роли и жизни. И все это нормально. Естественно тяжело менять устоявшиеся стереотипы: отдых, привычки, люди, обязанности, - все это происходит через боль, ВАШУ боль, Ваши слезы. Возможно это время как раз для того и необходимо, чтобы погрустить о прошлой жизни, с тем, чтобы начать новую..

7. 2 пользователей сказали cпасибо MCerebra за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.06.2013),Тина (15.06.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Вообще нормально, что некоторые люди уходят из нашей жизни в разные моменты, но другие приходят и остаются с нами (какое-то время). В настоящий момент Вы как-будто уже не "встраиваетесь" в те рамки привычной жизни, что были до осознания себя беременной, в которых находились (имею ввиду Ваших друзей): у Вас другие приоритеты, другие потребности, появилось новое видение своей роли и жизни. И все это нормально. Естественно тяжело менять устоявшиеся стереотипы: отдых, привычки, люди, обязанности, - все это происходит через боль, ВАШУ боль, Ваши слезы. Возможно это время как раз для того и необходимо, чтобы погрустить о прошлой жизни, с тем, чтобы начать новую..

Страшно, что не справлюсь с ролью мамочки, но в моей жизни было много примеров, как и в жизни моего молодого человека, какими родителями быть НЕ нужно. И лучше плохие примеры, чем хорошие... есть чему учится.. Но все равно очень страшно.. Сейчас все так непонятно... все так запутанно... и будто мир с ног на голову стал... С друзьями уже распрощались, я в последнее время стала говорить всем только то, что действительно думаю. И первыми под горячую руку попались друзья, а сразу после них начальница-деспот, у которой я дорабатываю последние дни. Я веду себя так, как никогда не вела. Но мне страшно, что мое эмоциональное состояние плохо отразится на том человечке, который сидит внутри... Вчера с парнем потеряли последние 100 грн. , на которые нужно было просуществовать до понедельника вдвоем, и в этот момент когда мы это поняли , на улице начался страшный ураган и ливень, по дороге сломалось 2 автобуса и вот так в последнее время все... Меняется абсолютно все , есть много возможностей и одновременно ни одной, и кажется, что вот так и будем головой об стену биться...

Поблагодарил(а)
    0
    Тина, в этом страхе от непонятности и запутанности, в страхе от тотальных изменений, на что или на кого Вы могли бы опираться?

10. 1 пользователь сказал cпасибо MCerebra за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.06.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Тина, в этом страхе от непонятности и запутанности, в страхе от тотальных изменений, на что или на кого Вы могли бы опираться?
    на человека, которому я смогу доверить любые свои переживания и душевные боли, которые не осудит меня и правильно поймет... Которому не зазорно будет иногда меня просто пожалеть и не задавать мне глупых вопросов, когда мне просто хочется поплакать, когда я начинаю нервничать , не поддаваться моим провокациям , а постараться меня успокоить... Но у меня нет такого человека, как бы это ни звучало... Вместо этого всего я залечиваю синяки , которые мне оставляет мой благоверный... Он не может понять причин моей придирчивости, будто не знает, что со мной происходит... Он будто издевается надо мной и когда я его прошу о чем то, например не курить рядом со мной, вести себя более воспитанней у меня за столом, он игнорирует мои просьбы до того момента, пока я не взорвусь. А потом обижается на меня как девка капризная , грубит и начинает применять силу...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Рановато вам еще детей иметь, сами по сути дети. Но раз так вышло, то думайте о ребенке. Он самое дорогое, что у вас и в вас есть. И не играйте в Бога - дать жить или убить. Ребенок уже есть, уже живет и все чувствует. Хоть вы его еще и не видите...

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Рановато вам еще детей иметь, сами по сути дети. Но раз так вышло, то думайте о ребенке. Он самое дорогое, что у вас и в вас есть. И не играйте в Бога - дать жить или убить. Ребенок уже есть, уже живет и все чувствует. Хоть вы его еще и не видите...
    ЛИЛИИЯ, насколько я вас знаю/понимаю - вы комментируете из желания помочь, подсказать... но "лично на мой вкус" ваш ответ в такой формулировки выглядит как "исходящий из супер-эго", очень "оценивающе"... в частности фраза "рановато вам ещё детей иметь" - хотя наверное вы сочувствуете, что молодой паре будет не так-то просто (хотя - многие через это проходят и вполне нормально справляются) - но со стороны это легко может выглядеть как "запрет" ("куда, вам, детишкам - своих детей - вам ещё рано сексом/размножением заниматься"...
    Получается - что "не предоставляется самостоятельность в поиске своего пути - а "пришпиливается", "фиксируется" ситуация в том "видении", как разглядели эту ситуацию вы с высоты вашего жизненного опыта".

Надеюсь, что вы не воспримете мои слова как "критику" - а как "помощь" в "прояснении понимании/коммуникации между участниками обсуждения".

14. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тина (26.06.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я не выступаю здесь в роли психолога, Петр Юрьевич)). Сказала то, что думаю. Но обидеть не хотела и уж тем более запрещать.

16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (22.06.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Я и сама понимала, что эта случайность случилась не в самый подходящий момент) Но Бог так решил и дал ребеночка) Мы сели с МЧ, все обсудили, поговорили, высказали свои точки зрения, разговор был не всегда позитивным, но оказался результативным и мы пришли к общему знаменателю) Сегодня были у врача) Абсолютно здоровая я, абсолютно замечательное начало беременности, никаких патологий, тьфу тьфуу, сегодня сообщаем родственникам и честно говоря, впервые, с того момента, как я узнала о беременности , я почувствовала себя настолько счастливой)

- - - Добавлено - - -

С остальными трудностями справимся) я надеюсь

18. 2 пользователей сказали cпасибо Тина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (26.06.2013),Сонечка (26.06.2013)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Ну что же - хочется пожелать вам успехов на "пути становленияч вас как матери". Возможно что на некоторые из возникающих вопросов вы сможете находить ответы в том числе и в общении с другими участниками этого форума!

20. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тина (27.06.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    534
    Записей в дневнике
    252
    Тина, Очень рада за вас, что с вами такая радость случилась, уверена что у вас все получится Никогда ни рано, никогда не поздно, если случилось то значит время пришло.
    То что беременность появилась неожиданно это даже к лучшему, знаете как волнуются те которые готовятся, планируют заранее? Нервишки шалят, а вас это стороной обошло.

22. 2 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.06.2013),Тина (27.06.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Ну что же - хочется пожелать вам успехов на "пути становленияч вас как матери". Возможно что на некоторые из возникающих вопросов вы сможете находить ответы в том числе и в общении с другими участниками этого форума!
    я думаю, что много вопросов у меня еще возникнет) Это ведь нормально, правда?) Спасибо Вам)

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Тина, Очень рада за вас, что с вами такая радость случилась, уверена что у вас все получится Никогда ни рано, никогда не поздно, если случилось то значит время пришло.
    То что беременность появилась неожиданно это даже к лучшему, знаете как волнуются те которые готовятся, планируют заранее? Нервишки шалят, а вас это стороной обошло.
    Мои родители конечно так не посчитали и не обрадовались данной новости, но что ж поделать, это моя жизнь) Привыкнут) а я рада, и все будет хорошо, потому что я так хочу) Спасибо Вам)

25. 1 пользователь сказал cпасибо Тина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.06.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    я думаю, что много вопросов у меня еще возникнет) Это ведь нормально, правда?) Спасибо Вам)
    Здоровья вам и малышу!!

27. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.06.2013)

Ваши права