Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для no_way
    Поблагодарил(а)
    0

Приму любую помощь, я в тупике.

Здравствуйте, уважаемые участники!
    Для начала, я не представляю, кто и зачем стал бы мне помогать. Но вдруг.. хватаюсь за любую соломинку. Мало ли кто-то не пройдет мимо кошки со сломанной лапой))

Сейчас вот в очередной раз вылетел с работы (это совсем не та проблема, это следствие). Точнее у нас возник там конфликт, поскольку я явился немного нетрезвым, решил, что работать в таком состоянии не стоит, и написал заявление на отгул, его завернули под предлогом того, что работать некому. Тогда я написал другое заявление..

Алкоголь. Это тоже не та проблема, о которой я хотел написать. Я просто использую его как грубый инструмент, чтобы стало хоть немного легче. А сама проблема.. это даже не назвать депрессией, это чувство настоящего ужаса и безвыходности. Много раз размышлял о самоубийстве, но понял, что не смогу этого сделать. Что поделать, трус! Ну и еще остается немного надежды.

Попробую описать симптомы. Во-первых, чувство страха, даже скорее ужаса. Ощущенние, что время застыло, и этот кошмар будет продолжаться бесконечно. Страшная тоска, потому что я жив, хотя уже не хочу этого, все что угодно, только бы такого не чувствовать. Делать в таком состоянии ничего не способен, разве что уткнуться в подушку и рыдать. Это у меня все с раннего детства, как мне кажется. Точнее, лет до 5-6 (вроде бы) я совершенно ничего не могу вспомнить о своей жизни, не знаю, нормально ли это или может быть так у всех? А после уже вспоминаются похожие симптомы. Потом- в школе- у меня было много проблем с одноклассниками, и вроде как все депресси можно назвать "нормальными", если такой термин уместен. А вот после школы все это стало набирать обороты, бросил институт по той же причине. Не женат конечно же, перебиваюсь случайными работами, нигде за последнее время не протянул больше 1го года..

Этого конечно недостаточно, но мне сложно писать и говорить о себе и об этой проблеме в частности. Что-то мешает, или просто не подобрать слов- образование у меня исключительно техническое, с "тонкими материями" не имел дела. Прошу помощи, лично я не вижу выхода из этой ситуации, это просто кошмар. Много раз думал, чем же я такое заслужил..

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от no_way Посмотреть сообщение
    Точнее у нас возник там конфликт, поскольку я явился немного нетрезвым, решил, что работать в таком состоянии не стоит, и написал заявление на отгул, его завернули под предлогом того, что работать некому. Тогда я написал другое заявление..
    Получается, что вы по сути - "напились и покуражили"... возможно таким образом "выразив" (а точнее говоря - "отыграв") - ваш гнев, ваши негативные переживания.

Много раз размышлял о самоубийстве, но понял, что не смогу этого сделать. Что поделать, трус! Ну и еще остается немного надежды.
    "Выпили - и совершили "социальное самоубийство", уволившись с работы".

Попробую описать симптомы. Во-первых, чувство страха, даже скорее ужаса. Ощущенние, что время застыло, и этот кошмар будет продолжаться бесконечно. Страшная тоска, потому что я жив, хотя уже не хочу этого, все что угодно, только бы такого не чувствовать.
    Я бы предложил вам пройти эти два теста - первый и второй - и сообщить результаты в баллах.

Точнее, лет до 5-6 (вроде бы) я совершенно ничего не могу вспомнить о своей жизни, не знаю, нормально ли это или может быть так у всех?
    Расскажите о вашем детстве, о вашей родительской семье, об истории вашего появления, об отношениях - между родителями/родственниками и по отношению к вам?

Этого конечно недостаточно, но мне сложно писать и говорить о себе и об этой проблеме в частности. Что-то мешает, или просто не подобрать слов- образование у меня исключительно техническое, с "тонкими материями" не имел дела.
    С этим умением "говорить о себе, о своих чувствах" - не рождаются, этому научаются. В норме - этому учат ребёнка его родители, его мама. Но так по разным причинам получается не всегда. И в таком случае человек может учиться в уже более взрослом возрасте - "понимать самого себя и говорить о переживаниях". Как вам кажется - что может помешать процессу вашего "научения" в вашей конкретной ситуации?

Новичок Аватар для Tikhomirov
    Поблагодарил(а)
    0
    Ого! А я думал, что я такой один! Впрочем, у меня всё несколько хуже. Я не писал заявления на отгул, а сразу уволился. При этом будучи абсолютно трезвым. Но в состоянии аффекта. После этого долго был без работы, потому что куда бы я не приходил - было одно и тоже: унылые работники уныло что-то делали в унылых помещениях, цехах, кабинетах... Куда бы я не пришёл, я знал, что тут закончится тем же. А потом произошло что-то странное. Я встретил свою жену. Причём ей настолько удалось сконцентрировать на себе моё внимание, на столько заполнить всего меня изнутри, что происходящее снаружи меня перестало злить. Ну иногда бывает, но не до форс-мажора. Я сейчас работаю среди таких кретинов, что мама дорогая! Я бы раньше их просто поубивал бы наверное давно. А я уже хожу на эту работу 8 лет. Начальство во мне души не чает (надеюсь, они не увидят, что я тут про них пишу ), и я даже могу прийти с двумя банками пива и выпить их прямо на рабочем месте. Нет, не подумайте, что я квашу вместо работы! Я всё делаю как и раньше хорошо. Только теперь мне плевать на чужую оценку, на то, что мою работу, которую я делал несколько месяцев, легко сливают под лозунгом "не пригодилось". У меня внутри моя женщина. И ещё маленький сын. И больше мне не за что бороться. Всё остальное - просто ситуации. Ну что-то типа игры.

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tikhomirov Посмотреть сообщение
    Только теперь мне плевать на чужую оценку, на то, что мою работу, которую я делал несколько месяцев, легко сливают под лозунгом "не пригодилось".
    Желательно, чтобы было "плевать" - на "обесценивание", а "оценку" в виде денежных знаков за потраченное вами по чьему-то заданию время" - необходимо "требовать" - "вовремя и в полном объёме".

Новичок Аватар для Tikhomirov
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы было "плевать" - на "обесценивание", а "оценку" в виде денежных знаков за потраченное вами по чьему-то заданию время" - необходимо "требовать" - "вовремя и в полном объёме".
    Нет-нет! Зарплату они платят регулярно. Строго по договору. В этом плане всё честно. Я имею ввиду амбиции. Ну, мол, вот я делал, душу вкладывал, а они - в толчок. Было время, меня это жутко злило. Теперь нет. Я посмотрел на это всё несколько под другим углом. Я что-то делаю, то есть я "зарабатываю очки опыта", как говорят геймеры. Ещё и зарплату получаю. Я в двойном выигрыше. Остальное - не моё дело.

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tikhomirov Посмотреть сообщение
    Было время, меня это жутко злило. Теперь нет. Я посмотрел на это всё несколько под другим углом. Я что-то делаю, то есть я "зарабатываю очки опыта", как говорят геймеры. Ещё и зарплату получаю. Я в двойном выигрыше. Остальное - не моё дело.
    Ну ведь скорее всего условие, что "ваша работа будет обязательно использована в дальнейшем" - так сказать - "не входит в условия контракта"... И ведь это достаточно частая ситуация, когда "творцы" - например архитекторы прошлых веков, выполнявшие "царские заказы" - совершенно не могли быть уверены в том, что их творение обязательно станет "центром экспозиции", несмотря даже на их "мировую известность".
    Важно просто принимать это как "данность" - что жизнь часто "выкидывает какие-то весьма неожиданные коленца".