Показано с 1 по 5 из 5
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

Тактика повиновения — учись предоставлять мужчине право выбора

Здравствуй, милена!

Чтобы всегда оставаться той «единственной» для своего мужчины, не обязательно быть идеальной красавицей и умницей. Если ему будет с тобой комфортно и спокойно, он ни за что не променяет тебя даже на самую жгучую красотку. И тут уже — козыри в твоих руках. Только ты можешь заставить его плясать под свою дудку, не прибегая при этом к истерикам и упрекам.

Как правило, все замечания и советы женщин заставляют мужчин поступать иначе, чем мы бы этого хотели. Представители сильного пола нарочно, как подростки, делают все назло только лишь для утверждения собственного права на свободу. Как результат – конфликт, который также рано или поздно решается одним из этих способов:

• одна сторона сдается, после чего происходит распределение ролей. Власть достается сильнейшему;
    • прекращение отношений/развод;
    • женщина учится скрытому управлению мужчиной. При этом сам ведомый мужчина не замечает, что пляшет под дудку женщины. То, что нам нужно!

Как этому научиться? Да ты все уже умеешь, только не применяешь! Итак, читай внимательно и запоминай.

3 примера управления мужчиной

1. Обходись без приказов в повелительном наклонении. Используй просьбы-вопросы:
    – Милый, я затеяла уборку, не мог бы ты мне помочь?
    Или задавай риторические вопросы, например:
    – Завтра я задержусь на работе, понятия не имею, кто заберет дочку из детского сада?

2. Предлагай альтернативу. Если твой мужчина собрался на очередной сабантуй с друзьями, не нужно запрещать ему этого. Предложи свою альтернативу, как провести досуг. При этом твой вариант должен заинтриговать мужчину и не оставлять сомнений в выборе. Поэтому не ври, а придумай реальную замену его времяпровождению с друзьями.

3. Сделай так, чтобы мужчина сам принял нужное решение. Ты должна просто намекнуть ему, направить его мысли в нужное русло, и к решению он придет сам. Ведь для него важно быть «вершителем», хозяином положения, находить выход из сложившихся ситуаций. Поэтому ты только подталкиваешь, а решает он сам и думает, что пришел к этому тоже сам.

милена, попробуй применять эти правила, и ты всегда сможешь добиться своего от любого мужчины.
    ..........

2. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Мыслитель Р (07.05.2015)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Да, «милена», попробуй применить эти правила - и посмотри, как мужчина отреагирует, когда рано или поздно поймёт, что ты против его воли заставила плясать под свою дудку, прикрывая собственные манипуляции "любовью".

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    – Милый, я затеяла уборку, не мог бы ты мне помочь?
    вполне нормальная фраза. только как учит "популярная психология"- лучше обходиться без частицы "не".
    я бы перефразировала: Вася, я хочу сегодня устроить уборку. ты мне поможешь?

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    – Завтра я задержусь на работе, понятия не имею, кто заберет дочку из детского сада?
    а вот это действительно некрасиво звучит.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.07.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    я хочу сегодня устроить уборку. ты мне поможешь?
    Если человек не хочет, то как не задавай, все равно не поможет.
    Хотя этот вариант без частицы "не" звучит лучше.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Elenka (10.07.2013),psy-therapist (12.07.2013)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    вполне нормальная фраза. только как учит "популярная психология"- лучше обходиться без частицы "не".
    я бы перефразировала: Вася, я хочу сегодня устроить уборку. ты мне поможешь?
    Вы прелагаете здравый, не-манипулятивный вариант - "позиция сотрудничества".