Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для sasha
    Поблагодарил(а)
    0

Как мне к этому относиться?

Здравствуйте! Я замужем 2года, сначала я не предавала этому ни какого значения. Но в последние времяменя это мучает, я чувствую себя не комфортно, не ловко. Моему мужи 35 леткогда мы приезжаем в гости к его родителя, его мать нас может встретить в одномнижнем белье или в ночной сорочке и продолжать так ходить пока мы не уйдем. Язадавала мужу вопрос не смущает ли его это. На что он мне отвечает что нет «ачто тут такого?». Был один случай когда он, изрядно выпив и уснув мать, нестесняясь сняла с него одежду и переодела ему трусы. На утро, рассказав ему обэтому его это не смутило, он сказал: «Ну и что?» Свекровь очень часторассказывает о том как она ему в детстве вытирала попу ватицей и что ей этобыло проще и что он ей так доверял. Из его рассказов я знаю, он видел мать своюголой и после операции обрабатывал ей швы. Я просто не знаю, как к этомуотноситься, является ли эти отношения между матерью и сыном нормальным. И можетли это отражать на наших с ним сексуальных отношениях, т.к. в этих отношениясуществуют проблемы.Заранее спасибо за помощь

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Вы описываете "необычно близкие взаимоотношения между мамой и сыном, "границы" в которых явно отличаются от общепринятых".

Сложно говорить, не зная деталей и подробностей (может быть с точки зрения мужа ситуация выглядит совсем-совсем иначе). Но если говорить "теоретически", то "зыбкость" границ интимной сферы, чрезмерная близость между матерью и ребёнком (любого пола) - сильно влияет на формирование внутренних "представлений о прекрасном" - и развитии сексуальности, которая в подобной ситуации может "деформироваться".

Новичок Аватар для sasha
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Сложно говорить, не зная деталей и подробностей (может быть с точки зрения мужа ситуация выглядит совсем-совсем иначе). Но если говорить "теоретически", то "зыбкость" границ интимной сферы, чрезмерная близость между матерью и ребёнком (любого пола) - сильно влияет на формирование внутренних "представлений о прекрасном" - и развитии сексуальности, которая в подобной ситуации может "деформироваться".
    Спасибо за ответ, мне как бы тяжело описывать некоторые детали и подробности, их бы хотелось обсудить но более в приватной беседе.

4. 1 пользователь сказал cпасибо sasha за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.07.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, мне как бы тяжело описывать некоторые детали и подробности, их бы хотелось обсудить но более в приватной беседе.
    Да, конечно, это по-человечески понятно - не всегда легко говорить о себе, о своих проблемах на людях. Собственно говоря для этого и существует "психотерапия" - где сам "формат встречи" благодаря "рамкам" поддерживает психологическую безопасность обращающегося за помощью человека.

В принципе если хочется обсудить детали, которые не хочется открывать всему миру - имеет смысл проговаривать их в рамках очной консультации.