Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100

Заставь мужчину повиноваться тебе

Здравствуй, милена!

История знает немало примеров сильных женщин. И Клеопатра — одна из немногих, кому довелось изменить ход истории.

Как ей удалось создать такую могущественную империю, удерживать власть и подчинить себе весь Рим в лице императора Гая Юлия Цезаря? Ум, красота, хитрость? Царица знала много секретов, которыми и сегодня пользуются женщины, чтобы добиться желаемого.

Как же «захватить» мужчину в сети и удерживать столько, сколько выгодно тебе? Используй 3 секрета от самих египетских цариц.

1. Жалость
    Применяй свою слабость по назначению.
    “Я очень устала, пожалей меня и приготовь ужин” или “Как ты можешь говорить мне это, после всего, что мне пришлось пережить”.
    Только не стоит постоянно прибегать к этому методу, помни, что постоянная слабость и усталость могут вызвать недовольство и даже подозрения.

2. Подкуп
    Слова “я тебя люблю” действительно обладают волшебной силой, особенно из женских уст.
    “Я тебя люблю больше всех на свете… Сделай кое-что для меня”, — эти слова попадают прямо в цель, и мужчина готов доказать, что он герой твоих грез. Но не рекомендуется злоупотреблять этим способом, а то признания потеряют свой вес.

3. Обвинение
    Этот вид манипуляции возникает чаще всего из неосознанного порыва защититься. К примеру, если во время ссоры ты использовала все аргументы в свою защиту, на помощь приходит возникший из ниоткуда обвинительный приговор.
    “Я так стараюсь все делать для тебя, я стольким пожертвовала ради твоего же блага, а ты?” — такая фраза заставляет мужчину испытать чувство вины.

милена, чаще всего мы, женщины, манипулируем мужчинами неосознанно. Нами может руководить внезапный порыв, злость и, конечно же, страх потерять любимого человека. Но не забывай, что любая манипуляция — это своеобразный рискованный обман, который вряд ли сможет укрепить ваши отношения, не так ли? Поэтому смело используй секреты манипуляции, но не увлекайся!
    ..........

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    милена, чаще всего мы, женщины, манипулируем мужчинами неосознанно. Нами может руководить внезапный порыв, злость и, конечно же, страх потерять любимого человека.
    Интересно, что подобное "признание" с высокой вероятностью может может сформировать отношение мужчины "да она просто безмозглая - если постоянно неосознанно делает и даже не хочет задуматься, насколько её выкрутасы неприятны".

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Но не забывай, что любая манипуляция — это своеобразный рискованный обман, который вряд ли сможет укрепить ваши отношения, не так ли?
    Золотые слова...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    История знает немало примеров сильных женщин.
    может не совсем в тему навеяло...
    Сильная женщина –глупая фраза!?
    Кто произносит - не думает сразу.
    Как комплимент ее можно сказать.
    Только услышав – как же принять!?
    Сильная – значит все сможет понять?
    Сильная – на ее чувства плевать?
    Выживет, справится и ободрит…
    Никогда и ни в чем не винит..
    Боль свою сможет сама одолеть..
    Сильная – много сумеет стерпеть?
    Сильная – значит помощь ей не нужна?
    Да и любовь ей не так уж важна?
    Сильной подарки не надо дарить?
    Сильная сможет сама все купить?
    Сильная женщина – это удобно.
    Сильной казаться стало так модно.
    Только все это – одна мишура.
    Сильной казаться – это игра.
    Сильной казаться – синоним удачи.
    Только быть сильной – что это значит!?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.07.2013)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Мне кажется, что это "очень даже в тему" - такой непростой вопрос - "кто же это - «сильная женщина»"...

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    "кто же это - «сильная женщина»"...
    Сильная женщина, это не зависимая женщина которая может все сделать сама.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    А вам встречалась счастливая сильная женщина? Независимая - от кого? Сделать все сама - это и дрелью просверлить и "болгаркой" отрезать и бензопилой дровишек напилить? А как насчет "социального" существа? А как насчет реализации заложенных инстинктов?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Независимая - от кого?
    От близких людей, не жить за чужой счет, и полагаться на свои силы.

А вам встречалась счастливая сильная женщина?
    Ну разве что уставшая, счастливая и уставшая.

Сделать все сама - это и дрелью просверлить и "болгаркой" отрезать и бензопилой дровишек напилить?
    Я имела ввиду полагаться на свои силы. А дрелью сверлить это уже не женское дело. Хотя современные женщины и женское и мужское уже научились делать.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Опять же не знаю в тему ли.. но мне кажется, что это как раз из серии про "сильную" женщину. Лично я сейчас готова подписаться под каждой строкой автора.
    Пожалуйста, заботься обо мне!
    Я вырвалась из замкнутого круга,
    В тебе найдя любовника, и друга,
    И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
    Я самоутвердилась. Я устала.
    Возьми меня на ручки с пьедестала
    Гордыни, честолюбия, ума

Я самоотвердела. Я тверда.
    На мне не остается ран от терний.
    А я хочу быть мягкой, и вечерней
    (Я женщина. Я самка. Я – вода).

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.

Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик –
    И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
    Добытые. Ты прав и ты по праву
    На всех моих врагов найдешь управу
    И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
    Ты два плеча, и твой спокойный запах
    (Уткнуться и не думать ни о чем,
    Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)
    Ты сильный, но о каменной стене
    Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
    Любить не обязую. Умоляю:
    Пожалуйста, заботься обо мне!

Меритакс

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    А вам встречалась счастливая сильная женщина? Независимая - от кого? Сделать все сама - это и дрелью просверлить и "болгаркой" отрезать и бензопилой дровишек напилить? А как насчет "социального" существа? А как насчет реализации заложенных инстинктов?
    Марина, но ведь "может" - это не значит "должна постоянно всё сама делать".
    Точно так же как и по поводу мужчин - это замечательно, когда мужчина "не-безрукий" и может и жене с ребёнком помочь, и погладить, и еду приготовить - но всё-таки если мужчина будет делать это "своей основной деятельностью" - то как-то теряется традиционное распределение ролей "мужское"/"женское"...

P.S. Стих хороший...

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    ведь "может" - это не значит "должна постоянно всё сама делать".
    в случае с сильной женщиной чаще всего случается, что "может"="должна делать"

если мужчина будет делать это "своей основной деятельностью" - то как-то теряется традиционное распределение ролей "мужское"/"женское"...
    сильная женщина тоже не делает это "своей основной деятельностью"... так... впридачу к основной...

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    в случае с сильной женщиной чаще всего случается, что "может"="должна делать"
    Марина, интересно, а как это так - "случается"???
    Действительно интересно попробовать разобраться - какие факторы могут влиять на это.
    Мне потому что приходит на память "совершенно другая сторона историй про женщин, любящих ассоциировать себя с понятием «сильная»". Я говорю о тех ситуациях, когда женщина по-сути "использует" партнёра (мужчину) - например для "доказательства своей силы" (когда женщина сначала затевает скандал, а потом - откровенно трусливо прячется за спиной мужа), или наоборот, чтобы своей "силой" - меряться (нередкие ситуации, когда женщина жалуется на "применение мужем физической силы", но в процессе беседы женщина начинает рассказывать - "ну да, правда я его сама всегда при необходимости поколачивала, ну и что - но как он посмел повышать на меня голос после того, как я подняла на него руку"...
    Ну или ситуация "сильных женщин" (а на самом деле - попросту "переполненных агрессией - и ищущих, на ком бы её сорвать/отыграть, не желая задумываться о причинах этой агрессии) - и подыскивающие себе "максимально открыто агрессивных партнёров, могущих вытерпеть какое-то время их собственную агрессию" - это история "бандитских девяностых", когда среди девушек была "мода" выходить за "крутых бандитов" - и потом "почему-то удивляющихся", что их "избранники" - "стали такими агрессивными"...

Так что очень много вопросов по поводу словосочетания "сильная женщина" - уж очень много всего разного может вкладываться в это понятие.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    интересно, а как это так - "случается"???
    Думаю, что случается это как раз тогда, когда "независим" от родных и близких. Когда надо показать максимально свое "всемогущество". Когда с детства есть установка "не проси". Тут ведь еще есть дополнение: "если не можешь"=>научись..найди возможность, способ=>"должна сделать"
    Петр Юрьевич, приведенные вами примеры относятся к "агрессивной" силе, а я больше про достаточно адекватных, уравновешенных "сильных" женщин.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    приведенные вами примеры относятся к "агрессивной" силе, а я больше про достаточно адекватных, уравновешенных "сильных" женщин.
    ОК, ну по крайней мере с этим определились!

Думаю, что случается это как раз тогда, когда "независим" от родных и близких. Когда надо показать максимально свое "всемогущество".
    Я бы не стал проводить знак равенства между "независимостью" и "всемогуществом"...

Может быть ещё и потому, что человек по природе своей "зависим", и говоря о "независимом человеке" - наверное всё-таки речь идёт о "человеке, принимающем свою определённую «зависимость», но вполне с этой ситуацией справляющийся самостоятельно".

И в таком ключе - путин, вся его "горизонто-верти-каль власти" - это люди "зависимые", "трусливые", "держащиеся друг за друга", боящиеся признать свою зависимость от других - и мстящих окружающим за свои собственные чувства (одного медведевского "закона о педофилии" достаточно для примера.
    И на самом деле весь этот раздел можно рассматривать с точки зрения изучения манипуляций "властей и привластней" над "обычными людьми" - принципы-то одинаковые, и умея распознавать одно - невозможно уже не видеть и всего остального.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Тогда можно в заголовке темы убрать слово "мужчину", как частное.

И в таком ключе - путин, вся его "горизонто-верти-каль власти" - это люди "зависимые", "трусливые", "держащиеся друг за друга", боящиеся признать свою зависимость от других - и мстящих окружающим за свои собственные чувства
    По поводу "мстящих за свои собственные чувства". В силу обстоятельств мне пришлось столкнуться с нашей системой правосудия, стала вникать в подробности и столкнулась как раз с яркими примерами "мстящих" и не только за свои чувства, но и за свое "тяжелое" детство. Читаешь и становится страшно от "работы нашей государственной машины", от неадекватных, "глухих и слепых" судей, от всех и всего боящихся присяжных судей...

17. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.07.2013)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Тогда можно в заголовке темы убрать слово "мужчину", как частное.
    Это не мой заголовок, это как была озаглавлена эта "манипуляция" авторами.

По поводу "мстящих за свои собственные чувства". В силу обстоятельств мне пришлось столкнуться с нашей системой правосудия, стала вникать в подробности и столкнулась как раз с яркими примерами "мстящих" и не только за свои чувства, но и за свое "тяжелое" детство. Читаешь и становится страшно от "работы нашей государственной машины", от неадекватных, "глухих и слепых" судей, от всех и всего боящихся присяжных судей...
    К сожалению это так... и - очень грустно и откровенно страшно, я к сожалению с 1999 года, когда произошёл "насильственных захват власти" - очень пессимистичен. И к сожалению мои прогнозы продолжают оправдываться.

И сейчас "картинка происходящего" в стране выглядит как история психически неадекватного машиниста поезда, летящего на всех парах к пропасти, но продолжающего подкидывать в топку нефть и газ, эпизодически с задором "зависающим" одной рукой на поручне и смотрящим куда-то вперёд, со взглядом безумным, но может быть за счёт собственной "безумности" для кого-то и становящийся "привлекательным".

И самое для меня страшное - это количество людей, бурно ему аплодирующему. И от этого становится ещё страшнее. Ну как тут не вспомнить Квеста, заявившего - "ну раз вы, П.Ю. - "против путина" - тогда я специально буду за него голосовать, может даже постараюсь в Москву поехать в агитбригаде на выборах поработать".

И это - "общий тренд, поддерживаемый нынешними властями" - "отыгрывать свою боль на других - а не на тех, кто вам эту боль причиняет", - власти, со смехом "не-признающие" собственную явную "неадекватность" - только лишь радуются подобному "смещению агрессии на отыгрывание на самых слабых".

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    очень грустно и откровенно страшно
    это правда. У "машиниста" и вся поездная бригада подстать. Если в интернете пишут, что конкретный судья не совсем адекватный и ему нужна психиатрическая помощь, а реакция на это - психиатрическая экспертиза написавшего про него журналиста... Вообщем упрятали того журналиста в местный психодрамтеатр, потому что справка из столичного подобного заведения оказалась недействительной в провинции. А на скольких этот судья "отыгрался" уже и на скольких "отыграется" еще. И никакие общественные резонансы не влияют на него: как судил по максимальному максимуму - так и судит. И страшно становится когда понимаешь, что бороться с ним - все равно что с дубиной против паровоза, и порой думаю что божий суд над ним будет конечно, но жизни скольких людей еще будут поломаны до той поры..

20. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.07.2013)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    И страшно становится когда понимаешь, что бороться с ним - все равно что с дубиной против паровоза, и порой думаю что божий суд над ним будет конечно, но жизни скольких людей еще будут поломаны до той поры..
    Страшно то, что люди не задумываются о последствиях... Но ведь - "если есть действие - то оно вызывает ответную реакцию. Но если нет ни возможности "физического отреагирования", ни возможности "связывания чувств при помощи слов" - "внутреннее давление будет расти до тех пор, пока не бабахнет".

Но люди - "старательно избегают проведения аналогий и взаимосвязей". Гипотетически - у такого "садистичного судьи" могут быть свои дети, к которым он так же садистичен, а психическое здоровь - или хотя бы "психологическое благополучие" ребёнка, воспитываемого садистом - под большим сомнением. Но такой "судило", не желая видеть своего влияния на проблемы своих детей - будет искать "внешних врагов" (обратите внимание, у нас в стране последнее время американцев кроме как "пендосы" и "госдеповские зомби" и не называют). Но - "поиск врагов вовне" - не поможет решить "проблемы в собственной голове", и такой "садизм" будет продолжать "разрушать детей судьи изнутри". Если они выдержат - то не выдержит поколение их детей, но - "развязка происходит достаточно быстро". Вот и дочка сталина умерла недавно в доме престарелых - по сути "в одиночестве и нищете".

"Незнание законов (природы, социума, психологии) - не освобождают от подпадания под их действие".

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    И самое для меня страшное - это количество людей, бурно ему аплодирующему. И от этого становится ещё страшнее. Ну как тут не вспомнить Квеста, заявившего - "ну раз вы, П.Ю. - "против путина" - тогда я специально буду за него голосовать, может даже постараюсь в Москву поехать в агитбригаде на выборах поработать".
    То есть это был какой-то "интересный" для вас опыт?

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Страшно то, что люди не задумываются о последствиях...
    "старательно избегают проведения аналогий и взаимосвязей"
    Думаю, что ни у одного "вершителя чужих судеб" конкретных мыслей о последствиях своих деяний нет.Не связывают они то что они делают и то, что получают в ответ. Вот про таких судей только люди констатируют факты:"..у меня была хорошая знакомая судья. Мало того,что 11 лет детей не было,а потом онкология.Умерла в прошлом году.А потом муж ее.. утопился после ее смерти.А отец у нее тоже был известным судьей.А до этого и сын у них повесился.И остались они на старости лет одни.У меня уже тогда мысль возникла-не одну они жизнь загубили.А ребенок у меня учится-дед всю жизнь судья.А у мальчика опухоль головного мозга.Сколько он пересажал,а наказание не ему,а его внуку.
    ...Судья,который осудил нашего сына тоже умер.Рак!
    ...судья была женщина, старая дева, когда адвокат узнал кто будет судьей, он поседел, она ни когда не давала ниже низшего предела,..., а дала 4 года....приговор оставили в силе, ну дело не в этом, она нашла себе мужчину"

такой "судило", не желая видеть своего влияния на проблемы своих детей - будет искать "внешних врагов"
    ну да. Врагов. Да и не дай бог еще другой национальности.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Ой, Петр Юрьевич, я кажется тему повела не в ту сторону. Может такую тему отдельно вынести?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Мне потому что приходит на память "совершенно другая сторона историй про женщин, любящих ассоциировать себя с понятием «сильная»". Я говорю о тех ситуациях, когда женщина по-сути "использует" партнёра (мужчину) - например для "доказательства своей силы" (когда женщина сначала затевает скандал, а потом - откровенно трусливо прячется за спиной мужа), или наоборот, чтобы своей "силой" - меряться (нередкие ситуации, когда женщина жалуется на "применение мужем физической силы", но в процессе беседы женщина начинает рассказывать - "ну да, правда я его сама всегда при необходимости поколачивала, ну и что - но как он посмел повышать на меня голос после того, как я подняла на него руку"...
    Ну или ситуация "сильных женщин" (а на самом деле - попросту "переполненных агрессией - и ищущих, на ком бы её сорвать/отыграть, не желая задумываться о причинах этой агрессии) - и подыскивающие себе "максимально открыто агрессивных партнёров, могущих вытерпеть какое-то время их собственную агрессию" - это история "бандитских девяностых", когда среди девушек была "мода" выходить за "крутых бандитов" - и потом "почему-то удивляющихся", что их "избранники" - "стали такими агрессивными"...
    Не могу не согласиться. Это так и есть. Даже думаю, что здесь действует проекция. Так называемая, сильная женщина чувствует себя хорошо, когда все свои не признанные слабости, ограничения - у нее есть возможность разместить в партнере. И опять же дополнительный бонус: обсудить, как мужчина измельчал и все мужики сво. И если понаблюдать за такой парой, где праведная и сильная женщина - как она подавляет любую маленькую инициативу в мужчине, неумение прислушиваться к чужому мнению, игнорирование и просто неуважение партнера.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вот и дочка сталина умерла недавно в доме престарелых - по сути "в одиночестве и нищете".
    И о чем это говорит?
    И хороший человек, живущий порядочно, совершенно ни от чего не застрахован: ни от одиночества, ни от забвения...
    Последний раз редактировалось Elenka; 18.07.2013 в 22:51.

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    И хороший человек, живущий порядочно, совершенно ни от чего не застрахован: ни от одиночества, ни от забвения...
    Не возможно быть застрахованным на 100% , не отчего.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Не возможно быть застрахованным на 100% , не отчего.
    В жизни чрезвычайно много случайностей. Я думаю, что это даже цепочка случайностей. Как бы ни хотелось верить в замысел Божий о каждом человеке...но сомнений всё больше и больше.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя