Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Максим Морозов
    Поблагодарил(а)
    3

Вопрос Помогите пожаалуйста разобраться?!

Что это за непонятное Расстройство??? Неврологического ли произхождения?) Каждый день напряжение в шейной мышце возрастает,будто ток по ней бегает и голова вся в этом возрастающем напряжении.Тошнит временами. Стягивает всю голову.болит сильно )) У кого такое было??? Все началось так внезапно, никогда такого у меня небыло) да я чем только не лечился ничего не помогает,только Алпразолам притормаживает напряжение, облегчает временно состояние. Жить реально мешает этот недуг!/ Зарание спасибо.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Максим Морозов Посмотреть сообщение
    Стягивает всю голову.болит сильно [...] только Алпразолам притормаживает напряжение
    Ну собственно говоря если приём Алпразолама приносит явное облегчение, это говорит о том, что в основе вашей проблемы лежат "психологические проблемы и особенности". Можете рассказать о том "жизненном напряжении", - в котором вы живёте? расскажите немного о себе, о своей жизни.

Поблагодарил(а)
    3
    С детства невролог поставил диагн. Логоневроз (первой степени,правда когда волнуешься он переходит во вторую),больше диагнозов по неврологии нету. Со стороны нейрохирурга-все чисто,психиатр тоже ничего ненашел,говорит:все симптомы неврологич х-ра.)Обо мне: Рос в нормальной семье, в детстве был очень общителен, без комплексов,потом с 12 лет 'меня будто подменили' :стал постепенно замыкаться в себе,постепенно отдалился от общения,причиной тому стал прогрессирующ логоневроз,появился страх что засмеют мою речь.что неправильно поймут,да и заболел именно после того домашнего обуч 10-11 классы,как лучше родители хотели,но вышло так....

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    С детства невролог поставил диагн. Логоневроз
    С детства? с какого возраста?
    Помните ли вы себя в то время, что происходило в вашей семье, что происходило в вашей жизни?

И - можете немного рассказать про "общительность без комплексов"?

Поблагодарил(а)
    3
    ну....родители говорят:С 3-4 лет уже начинались небольшие проблемы с речью,совсем небольшие.чуть спотыкался при произношении. ) ''общение без комплексов'' - ну раньше в детстве я мог подойти к кому нибудь спросить сколько времени ну и просто при желании самого человека мог продолжать с ним общаться.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Интересно, Максим - получается что вы и в письменном общении - "не слишком-то многословны". Как будто бы "логоневроз" - распространяется не только на "выдавливание", "выпускание" из себя информации при помощи выпускания воздуха из лёгких через голосовые связки, рот и нос - но и вообще на "перзентацию информации о себе"...

И возникает фантазия о вас - как о "человеке в футляре", как будто бы вы - "пленник темницы, в которую вас то ли кто-то заточил, то ли вы сам туда себя "заточили"...
    Такое "тотальное ощущение не-свободности".

Ведь на самом деле важно, чтобы вы могли рассказать о себе так, чтобы можно было бы понять - "какой вы на самом деле человек".

ну....родители говорят:С 3-4 лет уже начинались небольшие проблемы с речью,совсем небольшие.чуть спотыкался при произношении. ) ''общение без комплексов'' - ну раньше в детстве я мог подойти к кому нибудь спросить сколько времени ну и просто при желании самого человека мог продолжать с ним общаться.
    Это совершенно беспочвенная моя фантазия - но суть её сводится к тому, что "как будто бы в детстве произошло что-то такое, что очень напугало вас - и "запретило" вам "проявлять себя" (expose yourself).

7. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    3
    Да во многом конечно вы правы, про 'человека в футляре' в точку, но я просто решил написать самое главное мое реальное поведение- как бы вкрации, и я планирую в дальнейшем изменить свое поведение.потому что мы живем один раз а значит нужно проявлять все свои чувства и эмоции я это уже осознал и хочу выздороветь,собственно никакой болезни то и нет это просто реакция организма на стресс.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    я планирую в дальнейшем изменить свое поведение
    Это - большая работа, "работа над собой, над внутренними изменениями".

Поблагодарил(а)
    3
    Буду стараться! Это в моих же интересах!Спасибо за консультацию!

11. 1 пользователь сказал cпасибо Максим Морозов за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (31.07.2013)