Показано с 1 по 3 из 3
    Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745

Сериал Тяжелый случай/Head Case

Год: 2007
    Производство: CША
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Режиссер: Alexandra Wentworth & Robert Bauer

Эксцентричная врач-психиатр Элизабет Гуд дает консультации своим звездным клиентам. За ее советом приходят актеры Голливуда, знаменитые музыканты и телеведущие, которые играют в сериале самих себя. Своими проблемами поделятся Хью Хефнер, Розанна Аркетт, продюсер сериала «Отчаянные Домохозяйки» Марк Черри, бывшая участница Spice Girls Джерри Холлиуэлл и другие знаменитости.

Мне понравился сериал.
    Практикующие психологи говорят, что это очень хорошая сатира на психотерапию.
    В главной роли Alexandra Wentworth. Весьма и весьма харизматична. Думаю, получите удовольствие от просмотра.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Не смотрел этот сериал, и к сожалению не могу сказать ничего конкретно про него.

Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Практикующие психологи говорят, что это очень хорошая сатира на психотерапию.
    Но честно говоря порой "сатиру" подменяют "выставлением идиотом" (типа знаменитого "доктора Соболя", любящего "анализировать это".

То есть если сравнивать два фильма "Анализируй это" и "Управление гневом" - то если с моей точки зрения первый вряд ли может поспособствовать понять - "чем может помочь психолог/психотерапевт/психоаналитик", то второй ("Управление гневом") - как раз вполне может помочь "подойти к проблеме, увидеть её с разных сторон".

А с вашей точки зрения - какой стиль сатиры в данном сериале?

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Ну, во-первых, это фильм американский. Для американцев, я полагаю, поход к психологу - дело скорее всего привычное. Это однозначно не просветительский фильм, но в то же время хорошая, качественная ирония/самоирония.
    Психиатр Элизабет Гуд, можно сказать, троллила своих звездных клиентов. Они были все в шоке. Сеансы проходили очень динамично, экспрессивно. Она их так ловко и так напористо сбивала с толку. В общем, эмоции от просмотра такого фильма только позитивные. Наверное, сценарций достаточно абсурдный, чтобы на самом деле задевать чувства тех людей, для кого это является профессией.