Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 192
    Опытный Аватар для Сиреневая Луна
    Поблагодарил(а)
    19

Печаль Созависимость и потеря себя после отношений с женатым мужчиной...

Здравствуйте.Мне 27 лет.Я хочу обратиться за помощью.Некоторое время я встречалась с женатым человеком,который был старше меня на 13 лет.Он мой бывший преподаватель.Влюбилась я с первой встречи,с первого взгляда.Я понимала его "женатость",но не могла остановиться и взять себя в руки,при этом я его жутко ревновала,показывала это,он злился,долго терпел,отшучивался,а потом просто перестал мне звонить,и видеться тоже мы перестали.Разлуку и его "колючее",а порой и унижающее отношение,забыть и пережить не могу до сих пор,постоянно думаю об этом человеке,хотя не видела и не слышала его уже больше года.В связи с этим,я очень изменилась в худшую сторону:последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,общаться с людьми,к тому же у меня по отношению к ним появилась агрессия и неприязнь,особенно к мужчинам;также я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли,поэтому я перестала видеть смысл в этих отношениях,браках,всё-равно рано или поздно супруги изменяют друг другу,предают,лгут,особенно мужчины;мне противна стала интимная близость,и когда намечается любовная сцена в фильмах,я отворачиваюсь,не могу смотреть на свадьбы,парочки и всё подобное,замуж тоже не хочу больше;сейчас я временно не работаю и на фоне моей депрессии после разлуки с ним,я совсем перестала верить в себя,любить себя,хотя и раньше то не особо была в восторге от себя,но уж теперь!!!Не знаю,кем я хочу пойти работать,хотя у меня есть образование и опыт работы по специальности,пусть и небольшой,но я настолько потеряла себя,что считаю,что не смогу справиться даже с самой простой работой,и из-за этого поиски работы затягиваются;моя последняя работа была рядом с местом его работы и я уволилась,потому что не могла пережить постоянный риск встречи с ним,и вот сейчас я полностью опустила руки,потеряла и опустошила себя этими переживаниями,хотя прошёл уже год с момента разлуки;меня постоянно терзают мысли,что кто-то для этого мужчины стал лучше меня (я подозревала,что у него много женщин,иногда он почти прямо об этом говорил),что кому-то он звонит другому уже,что хочет быть с кем-то другим,мне невыносима мысль,что я ему больше неинтересна,что он меня не помнит,и часто сравниваю себя с его женой,и думаю,чем она лучше меня для него?Я даже к прошлому его с ней ревную!Думаю,как познакомились,по любви,наверно,женились.Засыпаю я с мыслями о том,где он,с кем,что делает и,конечно,в голове сразу плывут картины известного содержания...Просыпаюсь и опять всё по кругу,внутри всё сжимается от этого всего и морщишься,как будто горькое съела и никакого желания жить!Меня даже может на весь день расстроить стоящий во дворе такой же,как у него автомобиль!Всё это не проходит,и мысли,ревность меня просто сжигают изнутри и порой лишают здравого рассудка,я часто злюсь,много плачу,раздражительная стала и плохо сплю,по отношению к миру сплошной негатив,порой ненависть.Вот например:я что-либо читаю или смотрю фильм,а между всем этим,вместо того,чтобы точно вникать в происходящее,я думаю о том,что было с ним,что говорил,делал,что сейчас там,что я не так сделала,прокручиваю ситуации,и в итоге фильм или чтение мне становятся неинтересными и я бросаю.Я не могу жить нормально,не могу работать,общаться с людьми,всё время недовольна собой и другими,полная апатия и даже безразличие к жизни и своему будущему,потому что,когда он ушёл,то и мой мир рухнул почему-то.Он ушёл,а зависимость осталась,иногда мне так плохо,что я просто неуправляема.Я знаю,что таких,как я,не за что уважать и любить,но я оступилась и возможно своим состоянием я теперь расплачиваюсь и страшно подумать,что за это мне может быть потом...Помогите мне,если можно,мнением,советом,потому что я не могу выбраться из этого!Не оставляйте,пожалуйста,моё сообщение без внимания.Хотелось бы по возможности услышать и мнение психолога по моей проблеме.Спасибо большое.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Луна, поднимайте свою самооценку, тогда вам будет проще "отпустить" этого женатого. И все еще будет хорошо))

3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.09.2013)

Поблагодарил(а)
    19
    Вы думаете,я нормальная и у меня есть шанс справиться самой?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Сиреневая Луна Посмотреть сообщение
    уверена

Поблагодарил(а)
    19
    Почему? Я общаюсь вот ещё на одном форуме и там считают,что я не в порядке,мне самой так кажется,что я немного "того" уже...

Поблагодарил(а)
    19
    А знаете,вспомнила такую деталь,интимную,правда,но...в общем,после первой близости он мне потом сказал,что всё отлично и много приятных вроде слов,но в то же время признался,что он раздумывал перед сексом...Это что ж получается?Я настолько никакая,что прежде чем со мной что-либо делать такое,надо раздумывать?Видимо,ещё один факт не в мою пользу пополнил мою копилку мук...

Поблагодарил(а)
    19
    А может не хотел изменять своей любовнице,которую любил,или жене.Не знаю.Не понимаю.И зачем мне об этом опять было сказано...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    А может не хотел изменять своей любовнице,которую любил,или жене.Не знаю.Не понимаю.И зачем мне об этом опять было сказано...
    Думаете много, не надо вам этого. Чтобы меньше думать займите себя физическим трудом и спортом. Мне помогает. Особенно хорошо в огороде покопаться, землю помять руками, это успокаивает голову))

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Почему? Я общаюсь вот ещё на одном форуме и там считают,что я не в порядке,мне самой так кажется,что я немного "того" уже...
    Я про себя ваще молчу тогда

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Добрый день!

Я понимала его "женатость",но не могла остановиться и взять себя в руки
    А как бы в той ситуации должно было выглядеть "брание себя в руки"?

я его жутко ревновала,показывала это,он злился,долго терпел,отшучивался
    Ну собственно говоря он сам согласился на этот адюльтер.

Разлуку и его "колючее",а порой и унижающее отношение,забыть и пережить не могу до сих пор,постоянно думаю об этом человеке
    Банально - но - "всё выглядит так, как будто бы он воспользовался - вами, вашей вспыхнувшей страстью.

Но если вы не были связаны обязательствами, то он-то, насколько я понимаю - был?
    Вы-то ведь "клятву в верности (его жене) в ЗАГСе не давали".

В связи с этим,я очень изменилась в худшую сторону:последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,общаться с людьми
    И - за его измену - вы сама себя - посадили в тюрьму.

также я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли
    У большинства именно так и происходит.

но я настолько потеряла себя,что считаю,что не смогу справиться даже с самой простой работой,и из-за этого поиски работы затягиваются
    Вы себя продолжаете наказывать и обесценивать - и доколе вы планируете это делать? что должно случиться с вашей точки зрения в вашей жизни, чтобы это изменилось?

Помогите мне,если можно,мнением,советом,потому что я не могу выбраться из этого!Не оставляйте,пожалуйста,моё сообщение без внимания.
    Вам нужны "отношения", чтобы - выйти из тех "отношений", которых уже нет. "Отношения" - в широком смысле. Вам - нужен "кто-то". С кем вы будете общаться и поддерживать отношения - чтобы можно было "психологически завершить то, чего уже нет по факту".
    Самое рациональное решение - "отношения с психологом/психотерапевтом в рамках психотерапии, "лечения разговором" - то есть - "взаимоотношения без реальных "физических" отношений".
    Или - другие варианты. Хоть - "общение с другими". Хоть - здесь. Но только отношения нужно строить - и не только "брать" - но и "давать".

Что именно заставляет вас подозревать "собственную ненормальность"?

Это что ж получается?Я настолько никакая,что прежде чем со мной что-либо делать такое
    По какой-то причине вы принимаете всё (а) слишком буквально и (б) - на себя...

Поблагодарил(а)
    19
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    А как бы в той ситуации должно было выглядеть "брание себя в руки"?
    Сразу отказаться от всяческого общения!Сразу же!

Поблагодарил(а)
    19
    Ну собственно говоря он сам согласился на этот адюльтер.
    Вроде поняла,а вроде и не совсем...

Поблагодарил(а)
    19
    Банально - но - "всё выглядит так, как будто бы он воспользовался - вами, вашей вспыхнувшей страстью.

Но если вы не были связаны обязательствами, то он-то, насколько я понимаю - был?
    Вы-то ведь "клятву в верности (его жене) в ЗАГСе не давали".
    Ммм... можно ещё разъяснить,извините,может я плохо соображаю...

Поблагодарил(а)
    19
    У большинства именно так и происходит.
    И это противно.А потом ещё и на стороне выгуливаться.Смысл свадьбы?Всего этого пафоса?Секс?Так он и так может быть частым и с разными...

Поблагодарил(а)
    19
    Вы себя продолжаете наказывать и обесценивать - и доколе вы планируете это делать? что должно случиться с вашей точки зрения в вашей жизни, чтобы это изменилось?
    Скорей всего-работа,которая мне будет интересна и увлечёт меня хоть немного.

Поблагодарил(а)
    19
    Вам нужны "отношения", чтобы - выйти из тех "отношений", которых уже нет. "Отношения" - в широком смысле. Вам - нужен "кто-то". С кем вы будете общаться и поддерживать отношения - чтобы можно было "психологически завершить то, чего уже нет по факту".
    Самое рациональное решение - "отношения с психологом/психотерапевтом в рамках психотерапии, "лечения разговором" - то есть - "взаимоотношения без реальных "физических" отношений".
    Или - другие варианты. Хоть - "общение с другими". Хоть - здесь. Но только отношения нужно строить - и не только "брать" - но и "давать".
    Да уж,любовные отношения мне точно не нужны.Насчёт психолога,я общалась уже,но она сказала,что в этой ситуации только я сама могу себе помочь.Психотерапевта у себя в городе я хорошего не знаю,да и не хочу,чтобы об этом знали родные.Тем более думаю,что мне нужен специалист по созависимостям.

Поблагодарил(а)
    19
    Что именно заставляет вас подозревать "собственную ненормальность"?
    Ну,то что я порой думаю о людях,о браке,семье,о себе - сплошной негатив.И то,что я не могла даже работать,когда у нас с ним возникали проблемы,а теперь я думаю,что неспособна вообще это делать,потому что переживания всё время со мной и они меня будут отвлекать.Все говорят,что надо заняться работой и всё пройдёт.Нет.Как раз я наоборот плохо работала и я отвлекалась от работы,а не она меня отвлекала.Да и так,я часто забываю что либо,торможу,злюка такая стала,меня даже громкие шаги соседей бесят до безумия!Кажется,что выскочила бы и высказала бы им всё,да ещё и матом!Вот какая я!

Поблагодарил(а)
    19
    По какой-то причине вы принимаете всё (а) слишком буквально и (б) - на себя...
    Ну а как же можно понять такие слова?Если жену он там не особо жалует,да и о том,чтобы именно ей не изменять он не задывался в тот момент,сам же говорил,что за столько лет брака изменял часто,постоянно,так что ж,тоже там всё задумывался?Он то знал меня уже более полугода,прежде чем...Не первый день встретил...Ну,ещё вариант только,что не хотел изменять не просто любовнице,а любимой женщине.Вот.А с другой стороны:встретился со мной,остался наедине,сам начал приставать,а потом мне такое говорит-раздумывал он!

Поблагодарил(а)
    19
    Я вот всё думаю,что это у меня созависимость,такое новое,модное слово,а что если,я просто реально так сильно люблю человека?Просто любовь у меня такая:то ненависть,то нежность.И может просто я без него не могу,поэтому так страдаю.Знаете,когда я его увидела,то ведь сразу же влюбилась,без колебаний!Это как будто,когда встречаешь "своего" человека.Я подумала:вот он мой,вот такого я хотела всегда!Я не могла оторвать от него глаз.Не могла сосредоточиться на предмете,который он вёл,и честно говоря,даже не помню,как сдала ему этот предмет.Когда был перерыв между парами,он и я по отдельности вышли в коридор,он кому-то звонил,а я просто смотрела на него незаметно так,и в один момент он повернулся и посмотрел на меня,мне тогда даже показалось,что он просто прочёл мои мысли и всё знает.Я никогда не забуду момент нашей первой встречи,врятли такое повторится в моей жизни.В ВУЗе было мнооого преподавателей,и моложе,и красивее,и свободных,но ни на кого я так не обратила внимание,более того,преподаватели были для меня табу,тем более женатые.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли
    И это противно.А потом ещё и на стороне выгуливаться.Смысл свадьбы?Всего этого пафоса?Секс?Так он и так может быть частым и с разными...
    Вы смешиваете разные вещи.
    Да, в норме отношений - у людей появляется стремление друг к другу, и - опять же таки - в норме "тяга к человеку" строится не только на желании "помаструбировать своими половыми органами об его". То есть - "отношения складываются из многих компонентов".
    Ну а как это происходило/происходит у вас, и "как это с вашей личной точки зрения должно быть правильно" - я не знаю. Это уже вопросы о "формировании вас как женщины" - да и как личности вообще. А это - зависит от взаимоотношений в семье, от тех взглядов, которых придерживались родители и т.д. Такие вопросы достаточно сложно, я бы даже сказал - бессмысленно - обсуждать абстрактно.

Другой вопрос, что как мне кажется - "для вас это всё оказывается непереносимо-болезненным", как будто вы "воспринимаете всё это не кожей, а - поверхностью полностью оголённой раны". То есть - "как будто бы у вас нет защитного слоя [кожи], который помогал бы вам, защищал бы вас от излишне болезненного внешнего воздействия.

Тем более думаю,что мне нужен специалист по созависимостям.
    Адекватный специалист-психолог, занимающийся психотерапией и обладающий опытом работы - работает с "созависимостями", это - один из аспектов "человеческого бытия". Просто кто-то этому подвержен больше, а кто-то - меньше.

Ну,то что я порой думаю о людях,о браке,семье,о себе - сплошной негатив.
    Если это появилось после данной ситуации - это в принципе объяснимая реакция на психологическую травму в сфере отношений.
    Если же это было всегда - это более глубокая проблема.

Да и так,я часто забываю что либо,торможу,злюка такая стала,меня даже громкие шаги соседей бесят до безумия!Кажется,что выскочила бы и высказала бы им всё,да ещё и матом!Вот какая я!
    Ну если вы так переживаете, вам так больно - то такая реакция в какой-то степени вполне объяснима. Хотя жить в таком состоянии понятное дело - невыносимо.
    Я бы предложил вам пройти два первых теста в разделе "тесты" - и выложить их результаты в баллах.

А с другой стороны:встретился со мной,остался наедине,сам начал приставать,а потом мне такое говорит-раздумывал он!
    Получается - что он лишь оправдывал/оправдывает себя и свою распущенность, а ваша "влюблённость" - заставляет вас его же защищать. И - защищаете вы его - от самой себя, может быть поэтому вы на себя так и нападаете.

а что если,я просто реально так сильно люблю человека?Просто любовь у меня такая:то ненависть,то нежность.И может просто я без него не могу,поэтому так страдаю.Знаете,когда я его увидела,то ведь сразу же влюбилась,без колебаний!Это как будто,когда встречаешь "своего" человека.Я подумала:вот он мой,вот такого я хотела всегда!Я не могла оторвать от него глаз.
    Это вопрос серьёзного и глубокого исследования (в рамках психотерапевтической работы) -"чем же он вас так сильно зацепил"... Вероятно что речь идёт о каких-то "переносных" отношениях, то есть не столько вы в него "влюблены", сколько "переносите" свои чувства к кому-то - на этого конкретного человека.

22. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

ЛИЛИИЯ (05.09.2013)

Поблагодарил(а)
    19
    Если это появилось после данной ситуации - это в принципе объяснимая реакция на психологическую травму в сфере отношений.
    Если же это было всегда - это более глубокая проблема.
    После этих отношений.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Сиреневая Луна за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.09.2013)

Поблагодарил(а)
    19
    Прошла тесты,вот результаты: Результаты теста Бека (BDI)

34 баллов - тяжелая депрессия.

Результаты обработки теста:
    0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    3-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
    Искренность: 3
    Аггравация: 4
    Экстраверсия: 3
    Спонтанность: 0
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 8
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 8
    Лабильность: 5

Да уж...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    я бы спросила о ваших, Луна, отношениях со своим отцом, и в целом с родителями))

27. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.09.2013)

Поблагодарил(а)
    19
    С мамой отношения не скажу,что плохие,но тяжёлые.С отцом она развелась,когда мне было три года,во взрослой жизни я его видела только раз,больше мы не общаемся.Я знаю,что Вы на это скажете.Я читала про это.Но неужели все девушки,которые влюбляются в женатых мужчин,были из таких семей?Нет же.Есть много и из полноценных семей и вполне хороших.Ведь в ВУЗе было много преподавателей,но обратила я внимание только на него.Хотя к этому никогда не стремилась,преподаватели были для меня табу,а уж что говорить про женатых!

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Луна, не обижайтесь на то, что скажу. Но вы влюблены, это не любовь, а влюбленность. Вы ведь почти не знаете этого человека. Вы влюблены в тот образ, который вы создали сами. Как только вы "обретете" себя, эта влюбленность уйдет. Я так думаю

30. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (06.09.2013)

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя