Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 78 из 78
    Новичок Аватар для Дрим
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    немного смущает именно резкость "переключения" - из "страха" в "любовь".
    Любовь появлялась не резко, не сразу, а постепенно, по мере повторения эксперимента. Сперва просто менее страшно становилось, а потом приходила любовь. Это, скорее всего, явилось побочным эффектом прикасания к животным.

Моя знакомая тоже давно практикует осознанные сновидения и недавно поделилась со мной, что заметила за собой одну странность. После прикосновения к каким-то животным в ОС, у неё к этим животным появляется любовь в реале. И я тоже самое заметила за собой. Но со страхами она не работала и этих животных не боялась. Поэтому появление любви происходило быстро. А у меня постепенно, только когда страх прошёл.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Дрим за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.11.2020)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,894
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
    Любовь появлялась не резко, не сразу, а постепенно, по мере повторения эксперимента. Сперва просто менее страшно становилось, а потом приходила любовь. Это, скорее всего, явилось побочным эффектом прикасания к животным.
    Ну это тогда отличный вариант!
    Интересно, а насколько можно в таком варианте пробовать "исследовать" - "хм, интересно, а почему мне эта зверушка так страшна, несмотря на то что она вроде бы достаточно милая?"
    Ну то есть для того чтобы так сказать "не выплеснуть с водой младенца", ведь как правило что-то этот страх запускает, изначально мы все - "бесстрашные", и только лишь опыт - наш собственный или расказанный другими и создаёт наши опасения.

Новичок Аватар для Дрим
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Интересно, а насколько можно в таком варианте пробовать "исследовать" - "хм, интересно, а почему мне эта зверушка так страшна, несмотря на то что она вроде бы достаточно милая?"
    Такой вариант исследования, мне кажется, лучше подходит для состояния бодрствования. Потому, что если в осознанном сновидении начать думать о страхе, то этот страх может почувствоваться и, если это произойдёт, то сновиденная программа начнёт создавать страшные образы, чтобы подпитать этот страх. И безобидный, приятный сюжет может мигом превратиться в ужасный кошмар. Маленькая зверушка может быстро увеличиться в размерах и стать уродливым монстром. Там никаких мыслей о страхе лучше не допускать.

Наши чувства в состоянии сна определяют какой сюжет будет происходить. Я с этим одно время даже специально экспериментировала. Просто останавливалась и начинала испытывать радость, и через несколько секунд локация менялась на гораздо более приятную, которая мне ещё больше этой радости добавляла. Если испытывать удивление, то обязательно произойдёт что-нибудь, что удивит. Если расстроиться, то начнётся череда событий, которые будут ещё больше расстраивать.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Дрим за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.11.2020)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права