Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 103
    Активный участник Аватар для kirill
    Поблагодарил(а)
    3
    Добрый вечер.хотел присоединиться к обсуждентю деперсонализации,у меня вче началось 2 месяца назад,как я думаю было и ДР и ДП,все казалось более ярким и четким,мир казался нереальным.ДР со временем прошло.что имею сейчас-я не чувствую себя и жизнь вообщем,у меня нет впечатлений от жизни,то есть лежу вечероом и не чувсвую что сегодня что то делал где то был.но при этом я все узнаю и себя в зеркале ,с вниманием и концентрацией все впорядке,с памятью тоже,нормально справляюсь с работай,очень много общаюсь с людьми,работаю в торговле,сообрадаю тоже нормально.получается что сейчас я живу только мозгами как бы,то что происходит по большому счету кажется что происходит само по себе,хот и не всегда.вопрос к более опытным,это ДП или что то другое,присутствует страх что схожу с ума,но тоже когда накручу себя,сейчас как раз такой момент.человек я тревожный сам по себе,склонный к рефлексии,такое чувство что я зациклился на этом.все началось после истощения нервной системы.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день/вечер, kirill!

Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    у меня вче началось 2 месяца назад,как я думаю было и ДР и ДП,все казалось более ярким и четким,мир казался нереальным
    А - "с чего всё началось"? то есть - "что послужило «спусковым крючком», выступило в качестве триггерного механизма"?

На самом деле - я бы предложил - и даже "рекомендовал" бы вам открыть тему с "вашей собственной историей", может быть это было бы более интересно и продуктивно для обсуждения?

Как минимум - чтобы - "ваша история не потерялась бы среди других".

И - как "вопрос/предложение к другим участникам". Я могу в "открытых обсуждениях" создать отдельный раздел, посвящённый конкретной проблеме - дереализации/деперсонализации, чтобы каждый участник мог бы открывать тему со своей конкретной историей - чтобы она не "де-персонализировалась", не терялась бы среди других...

P.S. kirill, сообщения вновь присоединившихся участников некоторое время находятся на "модерации" - "защита от троллей / рекламных агентов-ботов".

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    что имею сейчас-я не чувствую себя и жизнь вообщем,у меня нет впечатлений от жизни,то есть лежу вечероом и не чувсвую что сегодня что то делал где то был
    Да, похоже на деперсонализацию. Хотя хотелось бы услышать более подробный рассказ об ощущениях

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Добрый день/вечер, kirill!

А - "с чего всё началось"? то есть - "что послужило «спусковым крючком», выступило в качестве триггерного механизма"?
    Раньше я употреблял наркотики,стимуляторы,эйфоретики,курил и пил алкоголь.однажды я перебрал с веществом и у меня случился сильный приступ дереализации(как я думаю),через пару часов была ПА(отходил пару часов)с того времени и начался сбой организма.пару раз после курения курительных смесей были ПА.и вот месяца через 4 где-то,у меня начало появляться чувство нереальности,какойто странности,но это было недолго и проходило.и вот как то просыпаюсь я ночью,меня трясет всего,сердце бьется,кажется с ума схожу,страх..вообщем ПА я думаю.вот с того момента и началось,продолжение я писал.

5. 1 пользователь сказал cпасибо kirill за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.09.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Лилия,что вам еще описать?чувсвую легкость в руках,очень боюсь что перестану чувствовать свое тело.

Поблагодарил(а)
    3
    Знаете,я бы не сказал,что у меня это возникла после того как я перебрал с веществом,все это началось гораздо позже этого случая,я бы скзал все началось из-за истощения нервной системы,я вот период сменил работу,много работал,недоедал,недосыпал,был стресс на работе.вот и произошел срыв.хочу сказать тоя человек тревожный,все близко к сердцу воспринимаю,мне кажется я зациклился на этом сотоянии,постоянно думаю,отвлечься очень сложно.скорее всего у меня тревожно-депрессивный сидром с деперсонализацией,Петр Юрьевич что Вы думаете по смоему случаю?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Лилия,что вам еще описать?чувсвую легкость в руках,очень боюсь что перестану чувствовать свое тело.
    Кирилл, не бойтесь так. У меня ДП более 20 лет (если читали), и до сих пор я еще живу и вроде вменяемый человек)) У вас шансов выбраться из ДП гораздо больше, т.к. стаж не большой, ваш мозг еще помнит себя без ДП. Как у вас "отношения" с зеркалами? Как воспринимаете свой голос? И когда вы начали принимать наркотические вещества? И почему?

9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Знаете,я бы не сказал,что у меня это возникла после того как я перебрал с веществом,все это началось гораздо позже этого случая,я бы скзал все началось из-за истощения нервной системы,
    Знаете, ничего не начинается вдруг. Невроз и ДП зреют медленно, как правило, годами. Просто однажды что-то становится "кнопкой", пусковым механизмом, который все это запускает уже в видимые и ощущаемые симптомы.

11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    хочу сказать тоя человек тревожный,все близко к сердцу воспринимаю,мне кажется я зациклился на этом сотоянии,
    Конечно чем больше вы думаете о своем состоянии, тем больше оно дает о себе знать. Все невротики по натуре своей люди тревожные, мнительные, ранимые. Это и нужно менять с помощью психотерапии. И с лекарствами в помощь. Конечно я говорю о случаях не особо тяжелых. При тяжелых формах невроза сначала лекарства, потом психотерапия. Кстати проходили ли вы какое либо медикаментозное лечение, назначали ли вам что-то психотерапевты?

13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИЛИИЯ за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    3
    Доброе уторо.С зерколом все нормально,с голосом тоже.Я очень сильно себя накручиваю,уменя тревога сильная,последнии двв дня вообще ужас,никак немогу успокоиться.Мне кажется что еще чуть-чуть и все,или сойду с у ма илм еще что.В лет 16 когла начал курить марихуану,у меня было время что яне чувсвовал своих рук,не чувствовал предметов,с которыми рядом проходил,но тогда я не знал что это,и както прошло само по себе,около недели это было,наверное я просто отвлекся и перестал на этом заострять внимание.сейчас тоже есть легкость в руках,очень боюсь перестану чувсвовать свое тело.Порой мне кажется что я как будто проваливаюсь,что меня нет,особенно если я задумаюсь о чем то,я вообще забываю что я здесь и сейчас,или не ощущаю,включается автопилот что ли.

15. 1 пользователь сказал cпасибо kirill за это понравившееся сообщение:

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    тревожно-депрессивный сидром с деперсонализацией
    "Врачебный диагноз" (в психиатрии) - это лишь "вопрос статистического распределения".
    Не отражающий реальной внутренней ситуации, так сказать "базового психологического конфликта, стоящего за проблемой".

То есть - сколь "правильный" диагноз с точки зрения психиатрии вы бы (или кто-то другой) не "прилепили" к себе - к "исцелению" вас это не продвинет.

Тут вопрос - "каково ваше душевное обустройство"...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    С зерколом все нормально,с голосом тоже.Я очень сильно себя накручиваю,уменя тревога сильная,последнии двв дня вообще ужас,никак немогу успокоиться
    И вам доброго утра! Ну значит все у вас не так уж плохо, раз ДП еще не приобрела сильную форму. Вам действительно нужно отвлекаться, вести здоровый образ жизни, заняться спортом. И снизить мысли о вашем состоянии до минимума. Поверьте в вашем случае можно из этого выйти.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я бы вам очень советовала спорт и "общение" с водой (плавание, ежедневный душ 2 раза в день). Мне все это помогает)

Поблагодарил(а)
    3
    Лилия,буду отписывать по возможности,еду на работу.Вы так не пугайте,в глубине души я уверен что вйду из этого,надеюсь и вы тоже.а вы думаете мое состояние может ухудшаться,я вижу из-за тревоги мне становится хуже.честно,я очень боюсь что станет хуже,тревога зашкаливает,аж живот сжимается,внутри все крутит.

Поблагодарил(а)
    3
    Очень многое зависит от моего настроения,бывали дни когла я чувсвовал себе почти как раньше,я был спокоин,у меня были желания что то делать,после работы.а сейчас я как будто бы погрузился в это очень глубоко.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Лилия,буду отписывать по возможности,еду на работу.Вы так не пугайте,в глубине души я уверен что вйду из этого,надеюсь и вы тоже.а вы думаете мое состояние может ухудшаться,я вижу из-за тревоги мне становится хуже.честно,я очень боюсь что станет хуже,тревога зашкаливает,аж живот сжимается,внутри все крутит.
    Мне знакомо ваше состояние. Я вас как раз не пугаю)) а говорю, что в вашем случае все можно исправить, главное понять, что вы не сойдете с ума и вы не псих))

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Очень многое зависит от моего настроения,бывали дни когла я чувсвовал себе почти как раньше,я был спокоин,у меня были желания что то делать,после работы.а сейчас я как будто бы погрузился в это очень глубоко.
    Это все ваши мысли о ДП. В интернете есть книга "Всестороннее руководство по выходу из ДП". Написал ее парень, который страдал деперсонализацией и самостоятельно вышел из нее. Советую почитать. Вам это должно помочь.

Поблагодарил(а)
    3
    Книгу я эту читал,надо бы еще раз более осмысленно перечитать.врач выписал флюанксол-нейролептик в малых доза,плюс псмхотеропия,но не разговор,а как бы программирование мозгов на правельную работу.в последнее время мне кажется,что в силу своего характера,я сам себя загнал в это,очень много читал про ДП,вот теперь чувствую все ее прелести на себе)) пить таблетки начал только сегодня,последнии дни присутствует какой то страх,хотя он до этого появлялся.еще страшно что станет хуже.Лилия а вы себя чувсвуете?у вас есть впечатления от жизни?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Книгу я эту читал,надо бы еще раз более осмысленно перечитать.врач выписал флюанксол-нейролептик в малых доза,плюс псмхотеропия,но не разговор,а как бы программирование мозгов на правельную работу.в последнее время мне кажется,что в силу своего характера,я сам себя загнал в это,очень много читал про ДП,вот теперь чувствую все ее прелести на себе)) пить таблетки начал только сегодня,последнии дни присутствует какой то страх,хотя он до этого появлялся.еще страшно что станет хуже.Лилия а вы себя чувсвуете?у вас есть впечатления от жизни?
    Есть, но не такие как у других людей без ДП. У меня нет страха, я ДП не боюсь, я к нему привыкла насколько это возможно. Знаете, мне не плохо помогал простой зверобой и капли Зеленина, а так же витамины. Мне кажется, что при не сильно выраженной ДП, начать нужно с этого, а уж если не поможет, тогда АДы, нейролептики и т.д. И главное успокоится и не читать в интернете всякие страсти о ДП

Поблагодарил(а)
    3
    Ну нейролептик я начал пит уже,доза маленькая совсем 1 мг,он как транк идет,у меня все таки не просто ДП,а тревога и депрессия скорее всего присутствует.а зверобой,его заваривать надо?я випил карвалол утром,сейчас вроде успокоился.и что за капли,расскажите?вот успокоиться надо как то,а каквообще я читал форумы и меня даже это как-то успокаивало,у меня такой жести нету,всех узнаю,нормально соображаю и т.д.но вот в последнее время загнал себяючто мне становиться хуже и понеслась-то рук не чувствую,то с ума сойду сто еще что.вообщем беспокоит и пугает то о чем думаю,то есть как бы сам себя программирую.чтобы все это не усугублять решил пить нейролептик.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Зверобой заваривать надо и пить 3-4 раза в день перед едой. Но не нужно его с нейролептиком сочетать. Капли Зеленина, это настойка валерианы, красавки и ландыша в одном флаконе)) Мне помогало, чтобы быть спокойней и спать лучше. ДП это не эндогенное психическое заболевание, это вам нужно уяснить себе. Это защита вашего организма, но организм зациклился на этом. Вы слишком многого боитесь и ваш мозг по какой-то причине решил, что состояние ДП облегчит ваши страхи. Ну это простым языком выражаясь. Деперсонализация относится к диссоциативным расстройствам, т.е. вы становитесь диссоциированным наблюдателем своей жизни. Как бы все эти страхи и стрессы не с вами происходят. Мозг так защищает вас.

Поблагодарил(а)
    3
    Вы хорошо осводомлены в этой темеа стараюсь себе это обяснить,но мне пока не очень удается.вы думаете пока пью нейролептик не пить зверобой и почему?когда все началось я не уверен что у меня ДП была,но мне кажется я сам себя туда загнал.и как мне вернуться назад?и хотелось бы понять от чего он меня защищает.

Поблагодарил(а)
    3
    Вы еще спрашивали когда я начал употреблять н-ки и почему.курить начал лет с 16,позже стимуляторы,алкоголь.почему не знаю,простл мне нравилось так жить,нравилось получать удовольствие от этого всего.вообще в жизни я достаточно успешний человек,у меня хорошая работа,машина,девушка которая меня любит,я достаточно зарабатываю.н-ки мнене сильно мешали в работе и продвежении.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Вы хорошо осводомлены в этой темеа стараюсь себе это обяснить,но мне пока не очень удается.вы думаете пока пью нейролептик не пить зверобой и почему?когда все началось я не уверен что у меня ДП была,но мне кажется я сам себя туда загнал.и как мне вернуться назад?и хотелось бы понять от чего он меня защищает.
    У детей бывает такое. Вот случается с ними несчастье, сильный стресс, и их мозг чтобы сохранить психику выдает такое: Я это не я, это не со мной все!.. Так легче не спятить, понимаете? Своими страхами, мнительностью вы сами себя загоняете в ДП. Я говорю выбросьте из головы мысли, что вы сходите с ума, это не так. Займитесь спортом, физическим трудом, всем тем, что дает почувствовать именно свое тело. Когда будете заниматься спортом, прислушивайтесь к своему телу, сосредоточтесь не на мыслях, а на ощущениях тела . Вы сейчас весь "в своей голове", нужно "оживить" тело. Общайтесь, ходите на природу, слушайте спокойную музыку. Вообщем "возвращайте" себя в нормальное состояние... Я не знаю какая будет реакция организма если зверобой пить вместе с нейролептиком. Лучше не смешивать. И так будет проще определять на что именно реагирует организм

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Вы еще спрашивали когда я начал употреблять н-ки и почему.курить начал лет с 16,позже стимуляторы,алкоголь.почему не знаю,простл мне нравилось так жить,нравилось получать удовольствие от этого всего.вообще в жизни я достаточно успешний человек,у меня хорошая работа,машина,девушка которая меня любит,я достаточно зарабатываю.н-ки мнене сильно мешали в работе и продвежении.
    Люди не начинают просто так употреблять наркотики. Это всегда символизирует отсутствие душевного равновесия

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя