Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Новичок Аватар для Андрей!
    Поблагодарил(а)
    5

Нужна Ваша помощь, замкнутый круг!

Расскажу как это все началось. Сам по себе я человек мнительный, переживаю долго по пустякам, переживаю за близких мне родных людей, переживаю по поводу работы, что все было хорошо. Очень впечатлительный.
    Где то 2,5 года назад все это началось, до этого 29 лет не знал что такое врачи. Кратко о своей жизни прошлых 10 лет.
    Работа по 12 часов 6 раз в неделю, курил, выпивал по немногу, каждый день или через день вечером, немного вина, иногда коньяка чтоб расслабиться. Потом решил бросить курить резко, перешел на электронные сигареты, но они мне не пошли, решил полностью бросить. Как однажды дома после работы, плотно покушав и выпив красного вина через определенный промежуток времени что то внутри щелкнуло, весь задрожал, стало плохо, жар, сердцебиение, вызывали скорую, большое давление, сделали укол. На следующий день пошел к терапевту, сдал анализы, прописали конкор неделю попить и немного печенку подлечить Иссенциале форте Н, немного были превышены показатели.
    За тем вроде как все успокоилось. Недели через 2 поехали с друзьями за 700км на встречу на пикник, т.е баня, шашлыки, пиво, коньяк. За тем утром уезжали домой, я выпил немного кофе. В дороге случился обратно, второй раз этот приступ, было очень плохо. Приехав домой отлежался день, давление не проходило, постоянно скакало, я набравшись сил поехал к своей будущей невесте в другой город. Трудно было ехать... в итоге доехав меня забрала скорая, давление скакало, страх, паника.
    Придя немного в себя в больнице, я спросил доктора что со мной! Он так резко ответил, что у меня Гипертония + остехандрос, что теперь придется всю жизнь пить таблетки и жить как растение. В это момент я сильно испугался и подумал моя жизнь заканчивается, я запаниковал. Меня сломали.
    Морально был раздавлен. Выписав меня я приехал домой, но от таблеток которые мне прописали было только хуже. Промучившись дома неделю, меня увезли в платную больницу. Там сдав анализы и побеседовав с врачом, мне опровергли Гипертанию. Выписав и поставив диагноз Нейроцилекторная дистония по смешанному типу II степени.
    Сказали разобраться в своей голове.
    После этого было много врачей и исследований, все органы в норме, врачи разводили руками, типа все в норме, разбирайся в себе.

Я бросил выпивать и курить. Начался бассейн, тренировки на велотренажоре. Немного стало легче. Панические атаки, скачки давления продолжаются.....появляются из-за нечего, так тяжело сними справляться, жить и работать становиться невыносимо,боюсь у же с женой куда то поехать отдохнуть. А вдруг станет плохо в поездке....Тонометр как привязанный со мной везде, чуть стало плохо бегу мерить давление. Постоянный головные боли. Вот что заметил я в себе, я начал волноваться по поводу своего здоровья очень сильно, прислушиваюсь к своему телу. Если я концентрируюсь на каком то недомогании или той же головной боли, она резко усиливаться.
    Помогите разобраться, Психолога у нас тут нет...был у одного, он меня даже слушать не стал сразу выписал Рекситин....

2. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей! за это понравившееся сообщение:

Сонечка (26.09.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Андрей! Посмотреть сообщение
    Психолога у нас тут нет...был у одного, он меня даже слушать не стал сразу выписал Рекситин...
    Это был врач-психиатр.
    Психолог - не выписывает лекарств.

Панические атаки, скачки давления продолжаются.....появляются из-за нечего
    Панические атаки запускаются внутренними переживаниями, и дальше вызывают физиологические проявления в виде скачков давления.
    Поэтому разбираться нужно с "причинами" - то есть с внутренними переживаниями - и с тем, "как устроен ваш внутренний мир вообще". И тут без работы с квалифицированным психологом не обойтись.

Поблагодарил(а)
    5
    Спасибо за ответ! Только у нас нет психологов, а если и есть то жутко любят они бумажки под названием "денежка". Да же дело не в деньгах, тут готов заплатить, а толку от этого ноль(((

Поблагодарил(а)
    5
    И если есть такая возможность посоветовать литературу, как снять напряжение и по меньше переживать, выгнать "дурные" мысли из головы.

Мастер общения Аватар для Руслан
    Поблагодарил(а)
    67
    И если есть такая возможность посоветовать литературу, как снять напряжение и по меньше переживать, выгнать "дурные" мысли из головы.
    Постарайтесь расслабиться пусть мысли идут сами собой, и ни о чем не задумыаайтесь. Обычно проходит. Но если невыносимо попытайтесь с кем нибудь поговорить. Самое лучшее решение чем то постороннем заняться или тем что вам очень нравится. Включите к примеру музыку и подпевайте. Поверьте помогает я с таким борюсь очень долго. Сон помогает. Фильм посмотрите. Если можете спортом занимайтесь.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан за это понравившееся сообщение:

Андрей! (25.09.2013)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Сам по себе я человек мнительный, переживаю долго по пустякам, переживаю за близких мне родных людей, переживаю по поводу работы, что все было хорошо.
    то есть вы не допускаете мысли что события в вашей жизни и с вашими родственниками могут пойти не так как вам хотелось? Мнительность касается только здоровья? Как вы думаете(или знаете) кто из родственников и в какой мере переживает за вас? Какие "страшные картинки" вы рисуете себе когда включается переживание за пустяки, за родственников, за работу?

В это момент я сильно испугался и подумал моя жизнь заканчивается, я запаниковал.
    страх смерти - какой он у вас? что именно страшно?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.09.2013)

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    если и есть то жутко любят они бумажки под названием "денежка"
    Ну вообщем-то - "качественная работа должна адекватно оплачиваться"... Политика, последовательно проводимая путинской командой к сожалению ведёт к тому, что "бесплатно" - можно только "умереть"... и то потом с родственников кучу денег потребуют на всякие транспортно-медицинские-похоронные процедуры, с которых "государь" затем "поимеет свой «прОцент»".
    Так что - "собственное (психическое) здоровье - в ваших руках. И - за него вообщем-то - приходится платить.

С вашей проблемой - это достаточно длительная и серьёзная работа.
    При желании - можно находить варианты.
    Кто-то - находит специалиста возможность работать со специалистом в другом городе, совершая регулярные поездки. Кто-то - ищет специалиста, работающего "исключительно дистантно, «через скайп»" (но скажем так - к такой "работе" у меня зачастую очень много вопросов). Можно думать например о таком варианте как вебвидеогруппанализ.
    То есть - "выбор всегда есть". Только такого варианта, чтобы "всё сразу же и навсегда решилось, ну максимум - за пару встреч" - вам предложат только шарлатаны.

11. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Андрей! (25.09.2013), Тигринка (25.09.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Стал переживать очень сильно за свое здоровье! Как только становиться плохо, бегу мерить давление, паника. Появляются мысли вдруг я умру, как без меня будет моя супруга....

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Появляются мысли вдруг я умру, как без меня будет моя супруга....
    а с супругой что-то не так? она беспомощна и без вас погибнет? или все-таки умереть страшно самому?
    Почитайте Шопенгауэра "Смерть и ее отношение к неразрушимости нашего существа".
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Андрей! (26.09.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    С Супругой все нормально, из-за того что меня беспокоит мое здоровье, я начал задумываться, мысли лезут, а в друг что то со мной случиться, как она будет без меня. При этом она еще учиться, т.е, находиться на моем содержании,. На мне висят некоторые кредиты по работе, мелкий бизнес, скажем так. Как мне говорят врачи, у меня нарушена Вегетатика нервной системы, типа от этого меня и "швыряет от стороны в сторону". Пытаюсь бороться с ее проявлениями, но иногда опускаются руки, появляются как мне не трусливо говорить "слезы", паника...

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    говорят врачи, у меня нарушена Вегетатика нервной системы
    "Человек, который не может переживать/проживать свои чувства в голове - заставляет своё тело "переживать" эти эмоции за него на физическом уровне".

17. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Сонечка (26.09.2013), Тигринка (26.09.2013)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    в друг что то со мной случиться, как она будет без меня
    а что страшней - что вас уже рядом с ней не будет или что она пропадет без вас? ...и как же она жила до замужества, пока вас рядом не было?
    у меня нарушена Вегетатика нервной системы
    так как вы относитесь к Гомо сапиенс, то ваша вегетативная нервная система (ВНС) работает исключительно на посыле из головы...завязана прочно с вашими мыслями... и реагирует исключительно по вашему желанию... знаете есть такой пример: если вы произносите слово "лимон", то вашей реакцией будет представление лимона и даже появление соответствующей гримассы и выделение слюны как будто он есть у вас во рту.. и сделает это именно ваша ВНС... Предупреждая ваши аргументы сразу скажу что ваша паника конечно же появляется не от того, что вы про нее думаете (хотя иногда наверно и так бывает), паника - это реакция организма на стресс. В природе несколько способов реагирования на стресс, в вашем случае когда мозг получает сигнал в виде страха, то организм начинает готовиться либо бежать, либо замереть...а так как реального источника страха не существует, а есть лишь ваша повышенная тревожность, то накопленная энергия не находит своего прямого предназначения, и даже если источник страха прошел, то реакциям организма нужен выход...вот тут то все и начинается...
    Пытаюсь бороться с ее проявлениями
    бороться со следствием, а не с причиной можно всю жизнь... всю жизнь можно посвятить растрачиванию жизненной энергии на процесс разрушения - борьбу

19. 3 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Oks* (20.10.2013), Андрей! (27.09.2013), Тигринка (26.09.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    "Человек, который не может переживать/проживать свои чувства в голове - заставляет своё тело "переживать" эти эмоции за него на физическом уровне".
    Хорошие слова
    Это получается что чувства просто глубоко внутри закопаны, спрятаны где то?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Андрей, а Вы знаете, что от панической атаки не умер ни один человек на земле?
    Помогает ли Вам такое знание во время приступа - Вы не умрете от него, м?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Андрей, а Вы знаете, что от панической атаки не умер ни один человек на земле?
    Помогает ли Вам такое знание во время приступа - Вы не умрете от него, м?
    Я так не сказал бы - может довести но критического момента, что человек сам шагнет с обрыва.

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    что человек сам шагнет с обрыва.
    Каким образом? От ужаса возникшей паники, с целью остановить панику?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Каким образом? От ужаса возникшей паники, с целью остановить панику?
    Меня паническая атака не покидала 3 месяца - я был готов на все.

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Я так не сказал бы
    Там же кроме паники и страха ничего не будет.

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    я был готов на все.
    тут уже отчаяние, если только вы от этого шагнете. но от самой паники не умрете.

Поблагодарил(а)
    67
    Там же кроме паники и страха ничего не будет.
    Нуууу... Только не обижайтесь, что бы ночью уснуть выпил с десяток таблеток карвалола и снотворного надесясь что успокоюсь и с долей что больше не проснусь.
    Ну конечно утром это не прошло без последствий.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Я тоже передозировала успокоительные на панике, вплоть до реанимации.
    Но сама паническая атака не убивает - могут повредить наши неправильные действия во время нее.
    Стало быть, первое, что стоит сделать - сказать себе во время приступа ПА, что ты не умрешь.
    Второе - разработать алгоритм действий во время ПА, который поможет справиться с ней с минимумом последствий от своих неправильных действий.
    Это кропотливая и вдумчивая работа. Но это сделать реально, и это работает.
    Мне помогло, ПА больше нет. Вообще нет
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

29. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Oks* (20.10.2013), Руслан (26.09.2013)

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    и с долей что больше не проснусь.
    но это уже другая часть истории...
    Вот Андрей боится что, что-то с ним может случится, и я думаю что об уходе из жизни он не думает.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Андрей! (27.09.2013)

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Я тоже передозировала успокоительные на панике, вплоть до реанимации.
    Но сама паническая атака не убивает - могут повредить наши неправильные действия во время нее.
    Вы мою мысль по полочкам разложили. Не знала как правильно сказать.

33. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Тигринка (26.09.2013)

Поблагодарил(а)
    67
    но это уже другая часть истории...
    Вот Андрей боится что, что-то с ним может случится, и я думаю что об уходе из жизни он не думает.
    Понятно.
    Зря я написал предыдущий ответ.

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Зря я написал предыдущий ответ.
    Я не хотела вас ни чем обидеть.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя