Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 111
    Мастер общения Аватар для Руслан
    Поблагодарил(а)
    67

Лампочка Как найти своего психотерапевта?

Для многих это находится под завесой тайны. Нигде нет точных сведений - а как искать специалиста?Как найти такого, что бы не обманул и не было это просто выжимкой денег? Как определить хороший ли это специалист? Одно сказать хороший специалист, а другое - узконаправленный. И узконаправленный намного эффективный.Так же нужно понять подходит ли специалист именно вам - сможете ли вы с ним говорить, доверять и т.п.?Люди говорят что нужно узнавать у знакомых, что да как и почему? А если знакомых таких нет или есть но спросить нет возможности.Кроме этого есть различные направления психотерапии. Назревает вопрос как в этом ориентироваться и как понять что нужно?Существует много факторов для выбора специалиста - можете выделить основные факторы на которые стоит обратить внимание? Например при предварительной переписке, или просто нашли сайт одного специалиста, или узнали о нем от одного человека и т.д..Поделитесь пожалуйста информацией как вы нашли своего специалиста? Может даже вы узнали на форумах или еще где? Если есть ссылки - это тоже может помочь.

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я считаю, что для того, чтобы искать специалиста, нужны финансы. Например, вот я бы такой вариант предложила. Иметь в активе сумму денег, которая покроет, например, работу психотерапевта за три-четыре месяца вперед. Давайте будем исходить, что минимальное количество посещений - это один сеанс в неделю. А средняя стоимость по Москве - от 2 до 2,5 тысяч. Значит в активе должно быть денег - сколько? Ну, сами посчитайте.
    Если у человека денег мало, то это сковывает его поиск. В первую очередь - это качество услуг.
    И потом еще момент. Человек готов выкидывать деньги на менее значимые вещи, а то, что касается его психического здоровья - экономить. Значит, не чувствует человек, что важнее.
    Можно следовать рекомендациям. Можно выбрать на сайте, например, человек понравился по фотографии и доброжелательный в общении.
    Лучше выбирать именно с базовым психологическим образованием, а не психиатра. Образование накладывает отпечаток...И порой психиатры прошли всего лишь дополнительный курс по психологии, поэтому разговором лечить не умеют.
    Наиболее эффективное и изученное направление в психотерапии - это психоаналитически ориентированная. Это не лежа на кушетке, а сидя. Психоанализ со времен Фрейда претерпел ряд изменений.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.09.2013)

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что для того, чтобы искать специалиста, нужны финансы. Например, вот я бы такой вариант предложила. Иметь в активе сумму денег, которая покроет, например, работу психотерапевта за три-четыре месяца вперед. Давайте будем исходить, что минимальное количество посещений - это один сеанс в неделю. А средняя стоимость по Москве - от 2 до 2,5 тысяч. Значит в активе должно быть денег - сколько? Ну, сами посчитайте.
    Если у человека денег мало, то это сковывает его поиск. В первую очередь - это качество услуг.
    И потом еще момент. Человек готов выкидывать деньги на менее значимые вещи, а то, что касается его психического здоровья - экономить. Значит, не чувствует человек, что важнее.
    Можно следовать рекомендациям. Можно выбрать на сайте, например, человек понравился по фотографии и доброжелательный в общении.
    Лучше выбирать именно с базовым психологическим образованием, а не психиатра. Образование накладывает отпечаток...И порой психиатры прошли всего лишь дополнительный курс по психологии, поэтому разговором лечить не умеют.
    Хотелось бы точно узнать рамки стоимости хорошего специалиста. Просто я вот находил специалистов и за 1.5 тысячи и за 5-6 тысяч рублей в час. Не хочется попасть в простак. Как определить стоит ли этот специалист своих денег?
    Мне вот похоже нужен узкоспециализированный специалист, но с опытом работы по данной проблематике. Молодой и с базовым уровнем думаю не подойдет. А как такого найти? - ума не приложу.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Лучше выбирать именно с базовым психологическим образованием, а не психиатра.
    Выбирать по рекомендации, это в первую очередь надо. Можно даже поискать отзывы в интернете на различных ресурсах.
    И даже если понравилось описание наличия образования в профиле психолога, то все равно не факт что он подойдет. Я думаю что не стоит идти к такому специалисту у которого много грамот развешено и который хвалится постоянно.

Elenka,Что вы скажите об этом высказывании, как вы думаете хороший ли специалист? http://psy-therapist.ru/entry.php?b=1335. Хоть не много хороший?)
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Ну вот я, например, очень давно хотела на психотерапию. Читала в своем блоге друзей, которые ходят. И думала: какие они молодцы, собой занимаются, и я хочу. Читала блоги самих психотерапевтов.
    У меня было понимание изначально, каким должен быть психотерапевт.
    Человек, который незнаком с психотерапией, не держал в руках ни одной книги, пожалуй, очень субъективное мнение составит о специалисте. Чем лучше, на мой взгляд, человек в этой сфере разбирается, то, во-первых, он менее подозрителен и, во-вторых, он может взять у специалиста полезное, хорошее. Тебе могут давать, а ты не можешь взять. Я думаю, сейчас бы я взять могла и у начинающего специалиста что-то хорошее. И даже от психолога, которая гадает по картам Таро
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Мне вот похоже нужен узкоспециализированный специалист, но с опытом работы по данной проблематике.
    Поскольку психоанализ копает глубоко, то вам нужен психоаналитик. Человек - это не какая-то узкая проблема, а система. И психоаналитик мыслит системно, рассматривает вашу узкую проблему со всех сторон и находит связи, причины.

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    1.5 тысячи и за 5-6 тысяч
    Я думаю специалист который слишком завышает себе цену, не стоит идти. У меня почему то доверия к таким нету. Наверное все же лучше искать со средней ценой. Среднестатистической ценой.

Молодой и с базовым уровнем думаю не подойдет.
    У меня лично доверие вызывает специалист со стажем в 10-15 лет, а лучше 20. Специалист который все время проходит обучение, доучивается.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Я думаю специалист который слишком завышает себе цену, не стоит идти. У меня почему то доверия к таким нету. Наверное все же лучше искать со средней ценой. Среднестатистической ценой.
    Да, я бы тоже не пошла к специалисту, который крохоборит, когда другие такие же не менее хорошие, берут приемлемую цену.
    Пси-терапевт, который берез 5-6 тысяч как бы сразу исключает из своих клиентов большую прослойку населения. Стало быть, работает только с каким-то определенным контингентом. И это его характеризует не с очень хорошей стороны. И еще момент. Все же ПТ может регулировать цену в зависимости от того, какой человек обращается за помощью. Если это студент - то может быть скидка. Или человек находится в какой-то затруднительной финансовой ситуации.

Поблагодарил(а)
    67
    Вот скажи а ты пошла бы сюда? http://preobrazhenie.ru - Петр Юрьевич говорил, что туда лучше не ходить. Стоимость хорошая.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Руслан,
    Неееет...Это ужаснах! (сорри за мой французский).

Поблагодарил(а)
    67
    Руслан,
    Неееет...Это ужаснах! (сорри за мой французский).
    Почему нет? Почем такие эмоции?

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Вот скажи а ты пошла бы сюда?
    Что то мне их комплексные методики не нравятся. Зачем столько всего лишнего?

13. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Руслан (25.09.2013)

Поблагодарил(а)
    67
    Я вот еще кое что хочу узнать - стоит ли сходить в психоневрологический диспансер местный? Я хочу только получить хотя бы возможность купить медикаментозное средство что бы лучше было бы мне. Но специалиста я буду искать. Не повредит если я так сделаю? Или нужно пока держаться - пока не найду специалиста? Просто уже почти постоянно сдаюсь.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Почему нет? Почем такие эмоции?
    Встречала консультантов от "Преображения". Чего-то там такое копируют из интернета, отвечая на вопросы страждущих. Такие клиники - в первую очередь бизнес.
    Я бы вам порекомендовала искать практикующего психолога частным образом.
    Но если у вас есть большая сумма денег, которую вы готовы вложить в "Преображение", то попробуйте. Но думаю, что не стоит.

16. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Руслан (25.09.2013), Сонечка (25.09.2013)

Поблагодарил(а)
    67
    Встречала консультантов от "Преображения". Чего-то там такое копируют из интернета, отвечая на вопросы страждущих. Такие клиники - в первую очередь бизнес.
    Я бы вам порекомендовала искать практикующего психолога частным образом.
    Но если у вас есть большая сумма денег, которую вы готовы вложить в "Преображение", то попробуйте. Но думаю, что не стоит.
    Очень объясняющий ответ - думаю не пойду туда.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    У "Преображения" такой уклон врачебный. Вот у вас есть проблема, невроз - и мы его щааас как вылечим вам его.
    Не чувствуется индивидуальный подход. Вам это надо?
    Если хотите быть активным субъектом психотерапии, то клиника "Преображение" вам не нужна.

Поблагодарил(а)
    67
    Я вот еще кое что хочу узнать - стоит ли сходить в психоневрологический диспансер местный? Я хочу только получить хотя бы возможность купить медикаментозное средство что бы лучше было бы мне. Но специалиста я буду искать. Не повредит если я так сделаю? Или нужно пока держаться - пока не найду специалиста? Просто уже почти постоянно сдаюсь.
    Скажите а вы бывали вообще на приеме в психоневрологическом диспансере? Если пойду туда - что говорить, что бы мною не заинтересовались и что-бы дали рецепт препарата? Я так понял не говорить про мысли о суициде?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Я так понял не говорить про мысли о суициде?
    если скажете - большая вероятность проявления интереса к вам..

Если пойду туда - что говорить, что бы мною не заинтересовались и что-бы дали рецепт препарата?
    не переживайте, по всем другим поводам точно не заинтересуются... там еще придется приложить усилия чтоб вами заинтересовались и препарат выписали тот, что будет помогать
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Сходите на прием к психотерапевту. Психотерапевт может направлять на дополнительную консультацию к психиатру. И они совместно решат, нужно ли вам принимать какие-то препараты. Думаю, лучше сразу вкладывать деньги в то, что вам поможет. Не думаю, что бесплатная медицина вам поможет.

Поблагодарил(а)
    67
    Сходите на прием к психотерапевту. Психотерапевт может направлять на дополнительную консультацию к психиатру. И они совместно решат, нужно ли вам принимать какие-то препараты. Думаю, лучше сразу вкладывать деньги в то, что вам поможет. Не думаю, что бесплатная медицина вам поможет.
    И опять вопрос к какому? Просто у меня уже периодически помутнения в рассудке и ухожу в себя. Я вот недавно ехал за рулем - все переживал эту проблему и думал что жизнь моя остановилась, в этот момент мы стояли в пробке, и мне коллега сидевший рядом рассказал кое что о планах реконструкции МКАДа на Юго-Востоке Москвы, что бы к 2015 году было проще тут ездить, мы как раз из-за перекрытий по этой реконструкции стояли в пробке. И наконец понял что жизнь не стоит на месте, и я немного расслабился.

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Скажите а вы бывали вообще на приеме в психоневрологическом диспансере? Если пойду туда - что говорить, что бы мною не заинтересовались и что-бы дали рецепт препарата? Я так понял не говорить про мысли о суициде?
    Я в возрасте 17-18 лет была там, два раза была. Стоило только заикнуться о суицидном порезе на руке( хотя когда я его делала о суициде не думала, это было импульсивно, спонтанно, сгоряча), и стационар в отделении на 1,5 месяца мне был обеспечен. Он подумал что у меня отклонения. Хорошо что хоть в отделение лечения нервов положили(на добровольной основе конечно), уговорили так что сейчас не понимаю почему согласилась. Я обращалась к психотерапевту. Был психотерапевт с хорошими отзывами от людей.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Руслан (25.09.2013)

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Скажите а вы бывали вообще на приеме в психоневрологическом диспансере?
    Я не из москвы.

Поблагодарил(а)
    67
    Я в возрасте 17-18 лет была там, два раза была. Стоило только заикнуться о суицидном порезе на руке( хотя когда я его делала о суициде не думала, это было импульсивно, спонтанно, сгоряча), и стационар в отделении на 1,5 месяца мне был обеспечен. Он подумал что у меня отклонения. Хорошо что хоть в отделение лечения нервов положили(на добровольной основе конечно), уговорили так что сейчас не понимаю почему согласилась. Я обращалась к психотерапевту. Был психотерапевт с хорошими отзывами от людей.
    Вы меня очень напугали таким заявлением. Если я сейчас туда пойду явно все разболтаю. Я в переживаниях мысли не контролирую. И закроют меня на долго.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    И опять вопрос к какому?
    Я, конечно, не в курсе планов Петра Юрьевича. Но ведь вы находитесь на его сайте. Рассказали свою проблему. Не испугались. Что вам мешает к нему попробовать сходить? В случае чего попросить порекомендовать психиатра? Если вдруг вы с ним не сможете работать, то к другому коллеге направить.
    Это просто решение лежит на поверхности. Почему не можете воспользоваться/попробовать воспользоваться?

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Вы меня очень напугали таким заявлением.
    Я думаю не надо все и сразу все выкладывать. Сначала надо познакомиться и понять что он за человек такой этот психотерапевт, какое у него отношение к пациентам/людям. Постепенно и не все сразу. А то попадаются такие, придешь и сразу таблетку(((

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Руслан, Вам же географически проще к Петру Юрьевичу попасть. Вы же его не боитесь здесь?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя