Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Banzai!
    Поблагодарил(а)
    0

Как справиться с болью измены:(((

Здравствуйте, Пётр Юрьевич
    Познакомился в интернете с девушкой, мы с ней сразу друг в друга влюбились. Я писал ей и было чувство, что я смотрю в зеркало, настолько мы с ней похожи, у нас мозг работает одинаково. Никогда я не встречал никого подобного. Мы живём далеко друг от друга и нет возможности встретиться.
    Вчера мы общались по icq и речь зашла о сексе. Оказалось, что она ведёт половую жизнь. Вообще она сказала, что любит распутствовать. То есть, пока я тут сохраняю верность, она там делает это направо и налево. Я всегда думал, случись такое со мной, я легко это приму. Умом я её понимаю, и на её месте я делал бы то же самое, если не хуже. Но у меня был сильный стресс, такой, когда хочется наложить на себя руки. Со мной уже случалось подобное (стресс), и я знаю, что нужно просто терпеть и ждать, но это было невыносимо. Сейчас этот безумный физиологический шок прошёл, но мне всё равно очень больно. Как справиться, как принять реальность, которая доставляет столько страданий?
    Последний раз редактировалось Banzai!; 28.08.2010 в 11:41.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Добрый день!

"Вряд ли можно эффективно справиться с душевной болью при помощи крика "банзай""...
    Я понимаю, что сейчас вам похоже настолько больно, что хочется кричать. Но давайте попробуем немного разобраться с этой боль, с её причинами. Тогда возможно будет проще понять, "что же делать дальше".

Можете хотя бы немного рассказать о себе - сколько вам лет, опыт предыдущих отношений, "чем живёте" сейчас (занятие, интересы) и с кем живёте вместе?

Давно ли вы знакомы с этой девушкой, как вы с ней познакомились - и какие были планы на будущее?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Banzai!
    Поблагодарил(а)
    0
    Да ник это самый обычный, давно им пользуюсь.
    Мне 23 года. Живу с родителями, учусь на дневном отделении. Моя жизнь это музыка, я учусь в музыкальном колледже, не в своём городе, сейчас хочу переехать в студенческую общагу на время учёбы (раньше ездил каждый день).
    Прежде чем продолжать дальше, наверное, надо сказать что у меня синдром Аспергера. Поэтому отношения с девушками никогда не складывались, ну всё-таки кое-что было, но не дошло даже до секса, да вообще даже до поцелуев, после было больно. Нормальный человек не сможет быть со мной, из-за моей молчаливости, неумения выражать чувства и эмоции вербально, да и я не захочу быть с человеком, который не понимает, что я чувствую при разговоре, в компании, вообще ход моих мыслей.
    Ей 17. Познакомились в интернете. Вы будете смеяться, знакомы мы чуть больше недели, но всё было понятно сразу. У неё тоже синдром Аспергера, и мы понимаем друг друга так глубоко, как не смог бы даже специалист по этому синдрому. Знаю что вы думаете, я и сам скептически отношусь к отношениям на расстоянии, даже когда люди живут в соседних городах, но думаю что наш случай исключительный. Считаю, что у нас есть перспектива, когда получим образование, то сможем жить вместе. Конечно это жизнь, ничего на сто процентов сказать нельзя. Но у меня есть пример, одни мои знакомые живут ещё дальше, чем мы, - в разных русскоговорящих странах, но они любят друг друга, у них крепкие отношения с планами на будущее. Наверное, меня мучают убеждения/верования, что девушка не должна изменять, или что ей всего семнадцать, она ещё школу не закончила, и не должна вступать в беспорядочные половые контакты, не должна потому что любит меня. Я понимаю, что это ерунда, но, видимо, слишком глубоко сидят эти убеждения.
    О сексе. У меня сейчас есть две знакомые, с которыми я могу заняться сексом, просто написав им: "Давай займёмся сексом", но мне неинтересен секс без чувств, не хочу секса с нелюбимым человеком.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Banzai! Посмотреть сообщение
    Прежде чем продолжать дальше, наверное, надо сказать что у меня синдром Аспергера.
    С.А. - достаточно "сложная штука", не всегда этот диагноз соответствует реальной ситуации.
    Тем более часто люди с затруднениями в коммуникативной сфере "любят сами себя ставить такой диагноз".

То есть - "я понимаю вас, о каких переживаниях вы говорите - но не могу сказать однозначно, что речь именно идёт о данном конкретном психиатрическом диагнозе".

Но это - скорее некоторое "лирическое отступление".

В вашей ситуации с этой девушкой получается что при большом как вам кажется совпадении в каких-то сферах у вас достаточно сильно отличаются взгляды на "нормы".
    Людям вообще достаточно сложно строить отношения, если их моральные нормы отличаются. Готовы ли вы меняться, "менять себя" и принимать то, что считает приемлемым ваша (пока что) новая знакомая? Или возможно что готова измениться она сама? Обсуждали ли вы с ней ваши переживания по поводу этой ситуации?

Пётр Юрьевич Лизяев