Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 221
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252

Сны Сонечки

Можно и я тут о своих снах расскажу?
    Приснился мне сон с ощущением постоянной тревоги, беспокойства и чувством вины.
    Приснилось мне это под утро. Значит еду я в другой город который я мало знаю. Приезжаю, хожу по не знакомым мне улицам, что то ищу. Прошла половина дня. Вспоминаю что надо идти к психологу в этом городе, что у меня запись и тут я случайно встречаю свою бабушку(по отцу) и свою маму. Мама тянет меня за руку с собой что бы я поехала домой в свой город. Я оставляю свою бабушку в этом большом и не знакомом городе т.к. у нее были какие то свои дела и уехать вместе с нами не могла. Уезжая с мамой я думаю о том что я в этот день еще вернусь. Может еще и успею к психологу. Если не успею то визит можно отложить. Когда уезжала казалось что это очень быстро до дома и обратно. Приезжаю в свой город мама куда то испаряется по своим делам. Хотя когда уезжали мое присутствие для нее было важным.
    Я вспоминаю что обещала быть в этот день на одном мероприятии среди друзей/знакомых, там должен быть какой то конкурс. Там были списки участников. Мне преподносят посмотреть для ознакомления мою фамилию и имя. Я вижу что там написано мое старое имя и фамилия. Я же его поменяла. А они все равно в список внесли старые данные. Я в ужасе, разочаровании и обиде на них. Я не могу принять себя в конкурс со старым именем и фамилией, это невыносимо.
    Я смотрю на часы , времени уже где то 16-17 часов. Надо опять бежать. Вспоминаю что последняя электричка в 20:30. Я бегу, пытаюсь поймать транспорт, не удается. Удается только с пересадками проделать пол пути. Я попала в час пик. Все время пытаюсь понять который час. Все часы врут. Часы врут мои, прохожих, на улице навесные, все показывают разное часы времени. Я бегу, тороплюсь, все думаю успеть на последнюю электричку в другой город и меня даже не волнует что как я обратно поеду?! Потом я нашла у себя какие то более точные часы и они показывают время 20:45, я замечаю что я стою на улице в центре города, на улице темнеет и я понимаю что я не успела. Понимаю что я свою 70-летнюю бабушку оставила одну в чужом и незнакомом городе. Что она там одна и не известно что с ней будет. Не известно где она одна будет ночевать, а на улице то прохладно. Ощущала много тревоги, беспокойства, чувства вины перед бабушкой и разочарование что нигде не успела. И к психологу не попала, хотя мне очень хотелось. Я очень нуждалась. И бабушку я одну оставила. Просыпание у меня после этого было резким. Проснулась с ощущением тревоги и беспокойства, да еще и с одышкой.

Второй сон, приснился на следующую ночь.
    Сон какой то запутанный. Как мне кажется. Собираюсь я ехать в другой город что бы попасть в гости к своим друзьям которые меня ждут. Я бегу на электричку, очень опаздываю. Перебегаю через длинный деревянный светлый мост. После того как пробежала я понимаю что свои вещи забыла перед мостом, а до отправки электрички осталось 5 минут, т.к. я не могу ехать без вещей то я бегу обратно за вещами через весь мост. Я прибегаю, забираю свои вещи бегу обратно через этот длинный мост. Бежать сложно. Ноги не слушаются бежать не хотят. Бег удается с трудом. Как будто что то тянет назад. Я с трудом до бегаю до электрички. Смотрю на часы, опоздала на 5 минут. Смотрю стоит электричка, думаю наверное задерживается с отъездом, забегаю в нее сажусь и еду.
    Приехала не туда. Оказывается я села не в ту электричку. Приехала в Белоруссию, а это очень и очень далеко от моего города. И я в этой Белоруссии первый раз и совсем никого не знаю. Я там знакомлюсь с работающими людьми этого вокзала. Узнаю что они собираются в путь ехать то ли зайцем то ли автостопом. Проезжать они собираются мимо моего города. Я еду с ними т.к. местности я не знаю и денег у меня почему то нет. Мне с ними тревожно. Они мне напоминают грубых моряков дальнего плавания. Там не ходи здесь не ходи. Подшучивают. Мы останавливались всего два раза. Первый раз это был старый и заброшенный вокзал. Там среди этих грубых мужиков была одна добрая женщина которая меня защищала, она все время пыталась мне помочь, разговаривала, в меру добрый мужчина в нее влюбленный и один злой мужчина который жутко ревновал эту женщину ко всем. Который не разрешал ей с кем либо общаться.
    Я помню этот момент. Я и эта женщина сидели на бревне, свежий воздух, день, на небе только немного облаков, вокруг была полу завядшая трава. Обстановка была спокойная. Тут прибегает этот влюбленный мужчина, вмешивается. Зовет нас с собой. Говорит пора ехать дальше. Это место похоже находилась позади вокзала.
    На этом жутком вокзале мне очень хотелось сходить в туалет а также отдохнуть, поесть, поспать. Но мне не давали. Мне эта добрая женщина несколько раз показывала где туалет и на каком чердаке можно отдохнуть. Но мне каждый раз преграждали дорогу, отвлекали. К тому же еще и дверь в туалет плохо закрывалась что тоже беспокоило. В итоге в туалет я так и не сходила, не поела, не отдохнула и не поспала. Поехали дальше, не помню как.
    Второй раз мы остановились в какой то деревушке. Домик в деревне, двор, стог сена.
    У этой женщины рождается ребенок. Возникает конфликт между женщиной и злым мужчиной на тему откуда появился. Выясняется что ребенок от влюбленного мужчины. Я встреваю в конфликт, говорю что у меня тоже есть ребенок от этого мужчины. Хотя с ним не была близка в общении. Особо не дружила. И ребенка на тот момент вроде у меня и не было. Но при этом я была в сомнении на то есть у меня ребенок или нет. Забегаю в дом, смотрю на уголок под лестницей(Гарри Поттера помните живущего под лестницей?, тоже самое только без чулана), смотрю там сидят двое играющих детей, сидят на постеленном тряпье, игрушек у них нет. Все же у меня есть ребенок, чему я удивилась. Я бегу обратно во двор. Замечаю что женщины той уже нет, исчезла. Вижу что меня ищет тот злой мужчина, весь свой гнев он пытается направить на меня. Я жду расправы над собой.

Мне помогает спрятаться тот в меру добрый мужчина. Он мне подсказывает куда спрятаться, за какой столб или дерево что бы меня не было видно. Он отвлекает этого злого мужчину. Мне удается немного бежать. Затем я замечаю что и тот в меру добрый мужчина исчезает, его нет. Вижу меня замечает этот злой мужчина и начинает меня преследовать. Я бегу, можно сказать бросаю всё, я не возвращаюсь за своим вещами, моя сумка остается в доме, бросаю детей в доме и бегу. Бегу и волнуюсь, возникает тревога что поймает и тогда наказания не избежать. Пока бегу понимаю что тот город рядом, город в который я изначально собиралась ехать к друзьям.
    Мне удается убежать от преследования. Я рада что почти добралась до этого города где мои друзья. Я на пути встречаю эту самую пропавшую добрую женщину, она указывает мне путь. И дальше я иду одна. Иду без вещей, денег с одним лишь телефоном. Находясь в городе я звоню этим друзьям, не могу дозвониться. Понимаю что эти друзьями меня даже и не ждали. Я расстроена. Я возвращаюсь к себе домой. Как я добралась без денег не знаю и не помню.
    И вот момент я уже нахожусь возле своего дома. В реальности я живу у мужа, раньше жила в квартире своей умершей бабушки. Своим домом я вижу тот дом где я раньше жила. Я стою и удивляюсь, как все изменилось. Вся обстановка около дома. Меня удивляет что кругом одна зеленая и ухоженная трава. Много чего построено. Что все технически обновлено и усовершенствовано. Начинаю понимать что прошло несколько лет, все изменилось и меня совсем никто не ждет.
    Устала я во всех снах бегать. Обычно люди по ночам отдыхают. А я только бегаю. Хоть бы раз приснился сон что я на пляже
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Устала я во всех снах бегать.
    мне кажется, Вы и в реале бегаете ))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    мне кажется, Вы и в реале бегаете ))
    У меня в реале конечно есть беготня, но не такие приключения)))
    Сначала мне эти сны показались пустыми и неинтересными. Но пока печатала мне показалось что там скрыт более глубокий смысл моей семьи и моей сущности.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    86
    Если рассматривать первый сон, то складывается впечатление, что вы хотите по жизни идти вперёд, а родные (в лице мамы) и друзья/знакомые (в лице мероприятия/конкурса) тянут вас обратно. А, возможно, что ваша мама в этом сне олицетворяла какие-то проблемы, которые также тянут вас назад, не дают идти дальше, вперёд.

Второй сон, на мой взгляд, также связан с первым, поскольку снова дорога, поезда и люди (которые вам помогают и наоборот). И снова складывается впечатление, что вы действительно стремитесь к изменениям (и очень сильно стремитесь, потому что всё время бежите), но выбрали не самый лёгкий путь (попадаете в нужный вам город но не напрямую, а через Белоруссию).

Находясь в городе я звоню этим друзьям, не могу дозвониться. Понимаю что эти друзьями меня даже и не ждали. Я расстроена. Я возвращаюсь к себе домой. Как я добралась без денег не знаю и не помню.
    Вы, почему-то, боитесь результата своих усилий/работы

5. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (06.10.2013)

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    но выбрали не самый лёгкий путь (попадаете в нужный вам город но не напрямую, а через Белоруссию).
    Это был лишний и совсем не нужный круг. Можно сказать уехала в совсем другом направлении.

Вы, почему-то, боитесь результата своих усилий/работы
    Заниженная самооценка ведь, поэтому и боюсь.

что вы хотите по жизни идти вперёд, а родные (в лице мамы) и друзья/знакомые (в лице мероприятия/конкурса) тянут вас обратно.
    Родные живут одним днем. Это я заглядываю в будущее. А друзей у меня нет. Они ушли от меня в определенный момент.

что ваша мама в этом сне олицетворяла какие-то проблемы, которые также тянут вас назад, не дают идти дальше, вперёд.
    В свои тянет проблемы. Что реально.

Поблагодарил(а)
    86
    А с кем вы связываете образ женщины из второго сны, а также доброго и злого мужчин?

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    А с кем вы связываете образ женщины из второго сны, а также доброго и злого мужчин?
    Я думаю(возможно, но как на самом деле не знаю) что добрая женщина это мама, влюбленный мужчина мамин любовник(уже умерший), а злой мужчина мой отец.
    А двое детей возможно это в реальности то что на моей шее морально сидят. Моя мама и мой муж, вроде как дети. То что я им пытаюсь помочь, угодить что бы меня приняли. Как то так.

Поблагодарил(а)
    86
    Я думаю(возможно, но как на самом деле не знаю) что добрая женщина это мама, влюбленный мужчина мамин любовник(уже умерший), а злой мужчина мой отец.
    А двое детей возможно это в реальности то что на моей шее морально сидят. Моя мама и мой муж, вроде как дети. То что я им пытаюсь помочь, угодить что бы меня приняли. Как то так.
    Интересно получается, во сне вы защищали женщину и доброго мужчину (маму и её любовника) от злого мужчины (отца). Т. е. у вас бессознательно сформировалось, скажем так, не очень положительное мнение об отце. Так ли это на самом деле?

В первом сне мама тянет вас обратно, а когда добивается своего - исчезает, а во втором вы уже её защищаете и она вам помогает. Это может наталкивать на мысль, что у вас неоднозначные отношения с матерью (вы писали, что она тянет вас в свои проблемы и, как я понимаю, вы не очень хотите в них участвовать).

Я читал вашу тему "Неполноценность" и думаю, что ваше подсознание вам же её и описывает, только своим языком.

10. 2 пользователей сказали cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (07.10.2013),Тигринка (06.10.2013)

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Т. е. у вас бессознательно сформировалось, скажем так, не очень положительное мнение об отце.
    Я и отец общаемся как кошка и собака. У нас разные взгляды на жизнь. И он меня никогда не понимал. Он жадный эгоист любящий жить за счет других людей. Он сегодня сказал моей маме что я живу по королевски, денег у меня много и что могла быть дать ему 2-3 тысячи.
    Это наверное не в тему но он реально считает что если переписать на меня квартиру то я его из дома выгоню. Он обо мне как о человеке/дочери своей ничего не знает. Мне обидно, больно и у меня предостаточно негатива в его адрес.
    Что касается мамы то мне кажется, что во сне когда мне пыталась помочь женщина то это(я так думаю) был мамин образ прошлых лет, когда она относилась ко мне тепло, не была холодной, обращала внимание на мои проблемы. А когда женщина во сне исчезла то это настоящий образ, сейчас в реале она холодная. Так может быть?

В первом сне мама тянет вас обратно, а когда добивается своего - исчезает,
    Мне это напомнило мамины срывы на алкоголе, я еще создавала на это тему в открытых обсуждениях. Когда у нее срыв то моя поддержка и помощь нужна круглосуточно, даже звонила по ночам. А когда возвращалась к обычной жизни то я ей не нужна. Также и в обычные дни когда звоню я или она, не важно кто, то она начинает выкладывать свои проблемы не спрашивая зачем я вообще ей звоню, с какой проблемой. Добьется своего и трубку повесит. Бывает часто так что так и не успеваю сказать что то свое. Сказала и ушла.

а во втором вы уже её защищаете и она вам помогает.
    Я ощущаю что она жертва разных обстоятельств в жизни из за чего она стала такой . И я все время надеюсь что она изменится если я буду ближе.

как я понимаю, вы не очень хотите в них участвовать
    У меня своих проблем по горло хватает.

Я читал вашу тему "Неполноценность" и думаю, что ваше подсознание вам же её и описывает, только своим языком.
    Это подсознание мне отдыха по ночам не дает.
    Интересно почему я все время бегаю от чего то во сне? У меня же не всегда был такой бешеный ритм жизни. Я не всегда пыталась все успеть, чего то добиться, где то измениться. С 20 лет до 24 у меня можно сказать был жизненный простой, никуда не спешила, мало работала. Целей в жизни не было, интересов тоже. Могла по несколько дней не выходить из дома. Зависала целыми днями на онлайн играх. Работать не любила. Жила как черепаха. И при этом снились сны что я куда то бегу иногда даже преследователи были.
    Сны что я бегу от чего то начались в переходном возрасте. До переходного возраста мне снились сны другого характера. Мне снилось что я себя вижу со стороны, сзади. Я себя видела сзади, притом что я была выше. Т.е. "Я" впереди выше, а "Я" сзади ниже. Я за собой наблюдала сзади(не обычно даже). Шла следом в тени. Фигура моя была сильной, больше и всегда была темная одежда. И я была храброй, без страха.

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Фигура моя была сильной, больше и всегда была темная одежда. И я была храброй, без страха.
    Также фигура казалось мне мальчишеской. Я думаю впереди себя я видела внешний мальчишеский образ, а "Я" которая позади шла и наблюдала была маленькая девочка, которую подавили как личность. Я в детстве одевалась как мальчик, стригли меня под мальчика.

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Мне сегодня приснилось помещение в котором я живу, с друзьями. Но это было что то вроде пансионата или отеля. На 1,2,3 этаже разные развлечения. На 4-м этаже и выше номера для проживания и просто какие то комнаты. Мне снилось что у меня были друзья. И эти друзья использовали, они меня заставляли воровать деньги. Т.е. у меня была специальная карточка при помощи которой я могла снимать чужие деньги с установленных терминалов. В конце я все же сбежала из роскошного отеля.Когда я сбежала, то очутилась я на безлюдной улице, улица была бесконечна, вроде туман был. Была я в странной чужой одежде. Одежда отшельника.
    Интересно что это за друзья. У меня в реальности друзей нет.

Поблагодарил(а)
    86
    "Я" которая позади шла и наблюдала была маленькая девочка, которую подавили как личность.
    Мне и хотелось отметить именно этот момент. Ваше, скажем так, большое Я (то, которое шло впереди) - это то, кем вы хотели быть в реальности (храброй, сильной, той, которая сможет дать отпор, за себя постоять и других защитить), ваше же маленькое Я - это то, кем вы были на самом деле. Получается, что вы прятали настоящее Я, прикрываясь поддельным, не настоящим.

Интересно что это за друзья. У меня в реальности друзей нет.
    Я могу предположить (возможно ошибаюсь), что вы внутренне переживаете отсутствие друзей, с одной стороны, но, в то же время, с другой стороны, вы, опять-таки, переживаете какое-то предательство

И эти друзья использовали, они меня заставляли воровать деньги.
    в прошлом.

15. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    86
    Мне сегодня приснилось помещение в котором я живу, с друзьями.
    Мне снилось что у меня были друзья. И эти друзья использовали, они меня заставляли воровать деньги.
    В конце я все же сбежала из роскошного отеля.Когда я сбежала, то очутилась я на безлюдной улице, улица была бесконечна, вроде туман был. Была я в странной чужой одежде. Одежда отшельника.
    Вы пока не хотите (возможно подсознательно, а возможно осознанно), впускать кого-то "чужого", потому что боитесь, что он может вам навредить (ну, это я так думаю).

17. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Мне и хотелось отметить именно этот момент. Ваше, скажем так, большое Я (то, которое шло впереди) - это то, кем вы хотели быть в реальности (храброй, сильной, той, которая сможет дать отпор, за себя постоять и других защитить), ваше же маленькое Я - это то, кем вы были на самом деле. Получается, что вы прятали настоящее Я, прикрываясь поддельным, не настоящим.
    Мне сегодня приснилось что я себя то со стороны наблюдаю то все нормально, я своими глазами наблюдаю. Мне снилось что у меня 4-5 летний ребенок и кто то нас преследовал. Родительский дом снился. Но я как всегда не вхожу в него.

переживаете какое-то предательство
    тоже верно. ощущаю предательство.

в прошлом.
    Подсознание не может забыть и напоминает?

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Вы пока не хотите (возможно подсознательно, а возможно осознанно), впускать кого-то "чужого", потому что боитесь, что он может вам навредить (ну, это я так думаю).
    Куда впускать то? Все травмировано внутри. столько успели под нагадить в душе.

Поблагодарил(а)
    86
    Подсознание не может забыть и напоминает?
    Скорее всего, в подсознании всё "записано" и в определённый момент оно нам это выдаёт (просто в своей форме). Может быть должно пройти гораздо больше времени, чем нам хочется, чтобы все более-менее подзабылось.

Куда впускать то? Все травмировано внутри. столько успели под нагадить в душе.
    Вовнутрь, в душу. Вы боитесь впускать кого бы то ни было в свой внутренний мир (это я имел в виду)

Не бойтесь, всё пройдёт и это тоже

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Вы боитесь впускать кого бы то ни было в свой внутренний мир (это я имел в виду)
    В прошлом было доверие. Пускала в свои проблемы. А теперь и сказать то сложно. Все равно не поймут. и только навредят. Я в этом убедилась.

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Мое доверие очень и очень сложно завоевать и получить.

Поблагодарил(а)
    86
    В прошлом было доверие. Пускала в свои проблемы. А теперь и сказать то сложно. Все равно не поймут. и только навредят. Я в этом убедилась.
    Эх, как я вас понимаю...

24. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    86
    Кстати, вот я прочитал ваши сны про поезда и позапрошлой ночью на какой-то станции помогал пассажирам садиться в поезда и высаживаться из них. Иногда опаздывал выйти до отправления и приходилось выпрыгивать на ходу.

26. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    и позапрошлой ночью на какой-то станции помогал пассажирам садиться в поезда и высаживаться из них.
    Это наверное от того что вы здесь помогаете на форуме. поэтому и приснилась помощь пассажирам.
    Устаю я от этих преследований и беготни во сне.

28. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Кстати, вот я прочитал ваши сны про поезда и позапрошлой ночью на какой-то станции помогал пассажирам садиться в поезда и высаживаться из них. Иногда опаздывал выйти до отправления и приходилось выпрыгивать на ходу.
    Это наверное от того что вы здесь помогаете на форуме. поэтому и приснилась помощь пассажирам.
    Класс!!! Очень понравилась эта "линия" с поездами.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

30. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013),Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    86
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Класс!!! Очень понравилась эта "линия" с поездами.
    Да, прямо как сериал. Сонечка увидела первые серии, а я последующие

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    aquarius, Как вы только успеваете так быстро читать комментарии и отвечать на них в нескольких темах?))) Читать за вами не успеваю))

33. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    86
    Как вы только успеваете так быстро читать комментарии и отвечать на них в нескольких темах?)))
    Фигаро здесь - Фигаро там Хотя, когда я смотрю на свою аватарку, то сразу вспоминается мультфильм "Лига справедливости" почему-то

35. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (08.10.2013)

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права