Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Мастер общения Аватар для Руслан
    Поблагодарил(а)
    67

"И это всё о нём" (важные вопросы Руслана и их обсуждение, выделенные из других тем)

psy-therapist, мне вот хотелось спросить а вы предпочитаете что бы клиент во время сеанса смотрел вам в глаза? Просто некоторые (в частности я) не могу вообще смотреть на человека. Скорее из-за отца он когда спрашивал во время допросов его это сильно доставало что я не смотрю на его свирепый взгляд.
    И еще относительно психогигиены - вы за всю практику так и не набрались (заразились, подхватили) как бы кармы от клиентов? Были ли такие случаи по "молодости", неопытности? Сейчас это редкость?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    вы предпочитаете что бы клиент во время сеанса смотрел вам в глаза?
    "Кто как может."
    Я же не следователь, чтобы сажать человека напротив себя, направлять в лицо лампу и требовать "смотреть в глаза".
    И хотя у нас в стране всё идёт сейчас "семимильными шагами" к 37-му году, но к моей работе это не имеет никакого отношения.

вы за всю практику так и не набрались (заразились, подхватили) как бы кармы от клиентов?
    Я сейчас такой, какой я есть - БЛАГОДАРЯ "моим пациентам" - тем людям, которые позволяли мне вместе с ними исследовать их внутренний мир.
    И я им за это искренне благодарен.

Хотя во многом это конечно же вопрос -"как переваривать тот опыт, который получаешь от жизни".
    Может быть я и занимаюсь психотерапией, потому что помогаю людям "переваривать" то, что они самостоятельно по тем или иным причинам "переварить" и "принять" не могут.

Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    что важнее в изучении иностранных языков, правила или слова? Что бы научиться понимать что важнее?
    Я не даром рекомендовал Розетта Стоун - с моей точки зрения великолепная программа, помогающая изучать язык "интуитивно", - как дети, когда учат "язык своих родителей и окружающих их людей".

3. 3 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Руслан (04.10.2013), Сонечка (04.10.2013), Тигринка (04.10.2013)

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Может быть я и занимаюсь психотерапией, потому что помогаю людям "переваривать" то, что они самостоятельно по тем или иным причинам "переварить" и "принять" не могут.
    Ну вот и я себя совсем не могу принять такого какой есть.

Я не даром рекомендовал Розетта Стоун - с моей точки зрения великолепная программа, помогающая изучать язык "интуитивно", - как дети, когда учат "язык своих родителей и окружающих их людей".
    Надо посмотреть.

Поблагодарил(а)
    67
    psy-therapist, скажи а если я соберусь к вам на ознокомительную встречу и пойму (я не уверен) что вы мне не подходите - в таком случае, вы будете считать что я к вам не приходил даже? Или вы сообщите сразу куда надо? Со всей своей сверхзаботой к людям.
    Не слишком ли грубый вопрос?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан за это понравившееся сообщение:

Сонечка (04.10.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Или вы сообщите сразу куда надо?
    И для чего ему это надо? Какой смысл в этом?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    И для чего ему это надо? Какой смысл в этом?
    Ну может ведь подумать, что пациент больше не собирается к специалистам идти. А он уже на грани.

Поблагодарил(а)
    67
    А как работает служба срочной психологической помощи, и работает ли это? Может мне попробовать? - это ведь бесплатно, хотя мне все еще напряжно жаловаться людям, лучше стоя (на своем) помирать. Петр Юрьевич а вы их методиками пользуетесь? Или к вам еще настолько разбитые люди не приходили, что бы сразу начинать с утешения?
    Последний раз редактировалось Руслан; 05.10.2013 в 14:41.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    лучше стоя (на своем)
    точно ли лучше стоять на своем?

Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
    - Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
    - А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
    - А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    точно ли лучше стоять на своем?

Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
    - Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
    - А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
    - А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...
    Я вот сейчас просто оценил все что рассказал тут - мне даже стыдно показываться специалисту, который все будет знать обо мне. Хотя не знаю - что то постоянно меняется мнение чего я хочу или не хочу, как и эмоции. Например - если я хочу помощи у специалиста и уже делаю проекцию на светлое будущее (одну из нескольких) - то как мне хотелось, то через неуоторое время все может обратиться и все я уже в аду и готов со всем покончить. Я эти мысли и чувства совсем не контролирую. Я даже могу не улавливать смысл происходящего в моей голове. Может все-таки крыша поехала?
    Последний раз редактировалось Руслан; 05.10.2013 в 15:27.

Поблагодарил(а)
    67
    Скажите вот вы тут все говорите что на каждом шагу одни психотерапевты стоят которые создают видимость что спецы, а на самом деле просто вымагатели денег. Как сломленному человеку не попасться в такую ловушку, которому уже все-равно? Только когда этот человек поймет что это не помогает и что только денежки тратим? Петр Юрьевич говорит что он добросовестный психотерапевт, я не ставлю под сомнение его умения, но как проверить это? Если допустим это другой человек с именем Петрюрьвич. Или как психофармацевта разоблачить, а вдруг он вам прописал то что вас в больницу сведет? Или как проверить что психотерапевт халтурит и расстягивает встречи?
    Последний раз редактировалось Руслан; 05.10.2013 в 16:31.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Скажите вот вы тут все говорите что на каждом шагу одни психотерапевты стоят которые создают видимость что спецы, а на самом деле просто вымагатели денег.
    Руслан, ты слышишь только то что хочешь
    Я, например, не слышала чтоб тут так говорили.
    Да, есть разные люди и разные спецы, и шанс нарваться на непрофессионала в сети в несколько раз выше. Ну так на то тебе и дано критическое мышление - читать, смотреть, слушать, сравнивать, и делать выбор.
    За действия другого человека никто 100% гарантии не даст. Такова жизнь.
    Кто даст гарантию, что сосиска, которую ты сейчас ешь, не отравлена?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Руслан,

psy-therapist, скажи
    -те...

а если я соберусь к вам на ознокомительную встречу и пойму (я не уверен) что вы мне не подходите - в таком случае, вы будете считать что я к вам не приходил даже?
    Если кто-то приходит ко мне на личную встречу ("личная" - как противоположенность "пуб"-"личной") - то происходящее на этой встрече - лишь личное дело нас двоих.
    А как "забыть"? я про "машинку для стирания памяти" не слышал.

Или вы сообщите сразу куда надо? Со всей своей сверхзаботой к людям.
    А "куда надо" (с вашей точки зрения сообщить)?
    Я уже говорил, что я не "сообщаю".

15. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Тигринка (05.10.2013)

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    А как работает служба срочной психологической помощи, и работает ли это? Может мне попробовать? - это ведь бесплатно
    Позвоните-узнайте-попробуйте, я сам людям иногда рекомендую - это некоторая помощь, и основной её плюс - бесплатность.

Руслан, но вы вопросы явно не в той теме задаёте... Какое отношение ваш вопрос имеет к заглавию этой темы?

Поблагодарил(а)
    67
    Мда... я что-то сразу не понял в чем дело. Хотя я наоборот хотел бы что бы меня облили грязью и я наконец все закончил бы...
    Петр Юрьевич нормальный специалист - да он не врач. Врач ставит диагнозы в дело и прописывает лекарство до выздоровления или ставят на стационарное принудительное лечение. С вами хотели по хорошему. А вы не хотите.
    Он раньше был врачем - как он писал в разделе - о себе. Да он немного жестковат, но рассуждает верно. Я сам до этих же суждений дошел, а Петр Юрьевич только их подтверждает. Ну да он может и ошибаться но он говорит то что наиболее вероятное. Надо подумать просто, а вы заткнули уши и как маленький хотите перекричать человека. Возьмите же себя в руки.
    Я уверен и знаю что он скажет что меня с таким могут тоже забрать на принудительное лечение. Если тебе сказал бы это врач - уверен что тебя бы не отпустили бы. Потому я и боюсь идти к настоящим врачам - лучше смертельный исход. Я не угрожаю просто я себя таким образом пожалею.

18. 3 пользователей сказали cпасибо Руслан за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013), Сонечка (08.10.2013), Тигринка (08.10.2013)

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    86
    Ну да он может и ошибаться
    Я бы сказал даже, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Человек ведь не машина.

20. 2 пользователей сказали cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

Сонечка (08.10.2013), Тигринка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    86
    И боюсь что начнут обзывать. Да и сейчас думаю можно сказать в мой адрес весьма нклестных слов.
    Руслан, вы меня конечно простите, но здесь не детсткий сад и никто, я так думаю, вас обзывать не будет. Наоборот, многие постараются понять и помочь. Просто если не хотите, можете не говорить.

22. 2 пользователей сказали cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.10.2013), Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Руслан, вы хоть отмечайте кому пишите.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Какая бы тема ни была, хоть Петра Юрьевича, хоть еще про кого...она всё равно чудесным образом переходит в тему Руслана.

25. 3 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013), ПётрЮрьевич (08.10.2013), Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Я думаю что вам тоже не все до конца рассказал о своей проблеме. Но я даже сам не знаю что и сказать, да и некоторые вещи если помните я рассказал только на том сайте где вы мне впервые ответили. Да и рассказать об этом тут стыдно (очень). И боюсь что начнут обзывать. Да и сейчас думаю можно сказать в мой адрес весьма нелестных слов.
    Знаете, Руслан, мне кажется что одна из причин, по которой вероятность того, что вы дойдёте до очного специалиста очень низка - заключается в том, что вы на протяжении вашей жизни постоянно попадали в ситуации давления и унижения - и чтобы как-то "справляться" с этим, вы "научили самого себя получать от этого удовольствие".
    И это вероятно одна из основ вашей мазохистической позиции.
    И идти к кому-то решать проблемы - значит перестать получать "то единственное удовольствие от жизни, которое вы умеете получить" - от мазохизма.
    Но на самом деле - в жизни есть и другие удовольствия.

27. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013), Сонечка (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Лично мне кажется, что Руслан никак не дойдет до терапии, потому что его продолжают консультировать через "телевизор". Сами понимаете, КПД - очень низкий по факту, но человеку может иллюзорно казаться, что эффект - огого какой.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

29. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

aquarius (08.10.2013)

Поблагодарил(а)
    67
    У меня такое часто происходит особенно тут на форуме вы меня не понимаете просто. Я успеваю все продумать, что наиболее вероятное, пропускаю это и сразу говорю итоговое заключение. Вопрос заключается в том как заставить себя проговаривать фразы или как начать задумываться, о том что ты собираешся сказать. Я когда спокоен говорю замечательно, а когда начинаю нервничать точно такая же петрушка - Петр Юрьевич оценил. Я просто не могу уяснить что все что я произнес в голове никто не слышал кроме меня. И меня потом психом или тупым считают.
    Возможно это мое сообщение точно так же несет обрывки информации просто ты ожидаешь что все люди с тобой на одной волне.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан за это понравившееся сообщение:

Oks* (09.10.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    мне кажется что одна из причин, по которой вероятность того, что вы дойдёте до очного специалиста очень низка - заключается в том, что вы на протяжении вашей жизни постоянно попадали в ситуации давления и унижения - и чтобы как-то "справляться" с этим, вы "научили самого себя получать от этого удовольствие".
    Недавно как раз прочла, что когда у человека нет ресурсов противостоять, то психика таким образом адаптируется. К чему только психика не адаптируется - это жжж ужас какой-то.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Знаете, Руслан, мне кажется что одна из причин, по которой вероятность того, что вы дойдёте до очного специалиста очень низка - заключается в том, что вы на протяжении вашей жизни постоянно попадали в ситуации давления и унижения - и чтобы как-то "справляться" с этим, вы "научили самого себя получать от этого удовольствие".
    И это вероятно одна из основ вашей мазохистической позиции.
    И идти к кому-то решать проблемы - значит перестать получать "то единственное удовольствие от жизни, которое вы умеете получить" - от мазохизма.
    Но на самом деле - в жизни есть и другие удовольствия.
    Кстати, можно легко проверить - как дело обстоит на самом деле.
    Руслан, какие чувства испытали, прочитав это сообщение?

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Какая бы тема ни была, хоть Петра Юрьевича, хоть еще про кого...она всё равно чудесным образом переходит в тему Руслана.
    Верно, Руслан везде.

Поблагодарил(а)
    86
    Я успеваю все продумать, что наиболее вероятное, пропускаю это и сразу говорю итоговое заключение. Вопрос заключается в том как заставить себя проговаривать фразы или как начать задумываться, о том что ты собираешся сказать.
    Может просто стараться говорить не всё сразу, а по частям.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя