Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 184
    Местный Аватар для 777Ольга777
    Поблагодарил(а)
    5

Не испытываю никаких эмоций и чувств (дереализация).

Добрый день! я неиспытываю никаких эмоций и чувств,так было не всегда ,до 12 ноября 2012г я была нормальным жизнерадостным человеком, были мысли в голове переживания и чувства, но после сильного стресса внутри все как оборвалось,лечение в больнице(от депресси) ничего не дало. пропали мысли все и плохие и хорошие, вообще восприятие жизни, все как безразлично серо и уныло, пошла к психотерапевту, антидепрессанты ничего не дали кроме побочек(ужаснейших) колющая боль в области спины и в груди, галюцинаций и бреда у меня небыло не до больници ,не в самой больнице, не после выписки. пропал собственный психотип(мировоззрение, какие-то мысли все пропало!)иногда" прихожу в себя",как будто возвращается сознание, но не надолго меньше секунды.

Хотелось бы услышать мнение специалиста поэтому поводу

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,074
    Записей в дневнике
    57
    Добрый день, Ольга!

Вынес ваше сообщение в отдельную тему, чтобы оно не потерялось.

Можно попросить вас немного рассказать о себе?
    И - о той самой стрессовой ситуации, через которую вы прошли год назад.

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ольга!

Вынес ваше сообщение в отдельную тему, чтобы оно не потерялось.

Можно попросить вас немного рассказать о себе?
    И - о той самой стрессовой ситуации, через которую вы прошли год назад.
    Не много о себе:
    Мне 25 полных лет
    Рост:176
    Вес:67

Теперь о моей проблеме:
    В ноябре 2012года, у меня случился конфликт со старшей сестрой(иза денег),в результате которого у меня в груди поднялся сильный жар, который быстро пошел в голову и какбудто обжег все внутри. У меня начался не обоснованный страх, стала часто плакать и появились проблемы со сном (На тот момент я работала в ювелирном магазине в графике 4 через1 два месяца подряд) стала замечать,что у меня стали пропадать чувства и эмоции,стал пропадать интерес к работе и к жизни(определенным ее ценностям), появилась боль в позвоночнике в грудном отделе. Я незнала что это, и пошла к неврологу, мне был прописан тираледжен и ноопепт.Но эмоции не возвращались, а боль в позвоночнике продолжала меня беспокоить, и я пошла на массаж, но массаж так же не дал результата и я решилась на монуальную терапию(частным образом), после монуальной терапии у меня в позвоночнике произошел прострел дикой боли, и возобновились панические атаки с новой силой, я немогла спать вообще, стало казаться, что я во сне умру, голова казалась мне каменной, тогда то я и отправилась к психиатру, она прописала мне этопиразин(нейролептик) после которого я образно говоря "полезла на стену"(немогла спать совсем,мысли крутились в голове как у сумасшедшей, было сильное напряжение в позвоночнике) . На следующий день меня положили в психоневрологический диспансер, где мне поставили диагноз "депрессия", НО не смотря на тот ужас, который со мной творился мне в голову не лезли суицидные мысли, не было попыток самоубийства, галюцинации и бред у меня так же отсутствовали, я не переставала следить за своим внешним видом. Я просто перестала испытывать эмоции и чувства. В больнице я пару раз приходила в свое исходное состояние(т.е. такой какой была до стресса с эмоциями и чувствами), о чем сообщила лечащему врачу,но мне она с этого момента стала давать каждый день разные таблетки и мои "просветы" прекратились и началась дереализация(я стала видеть все как через пелину), длилась дереализация 2 месяца , после чего сама прошла. После выписки из больницы я не остановилась, и пошла к другому неврологу, который прописал мне пить тираледжен, пантакальцит, витрум супер стресс( скажу что у меня появился "просвет" на долю секунды) я пошла уже к другому психиатру с проблемой отсутсвия эмоций и чувств, мне опять сказали что у меня депрессия и деперсонализация, и снабдили меня очередной порцией антидепрессантов, после принятия которых я опять "полезла на стену".

Делала Мрт головного мозга, позвоночника (грудной отдел), поздавала все анализы, все чисто без изменений и патологий. Эмоций нет и чувств тоже.

Мое состояние на сегодняшний день: полное отсутсвие чувств и эмоций,
    голова как будто пустая(не ощущаю мыслинных процессов)
    перестало вдохновлять искуство, музыка, какие-то ценности
    не могу смотреть телевизор(не воспринимаю происходящие на экране)
    нет чувства удовлетворения или не удовлетворения.
    Нет ничего, впринципе, что делало меня когдато человеком, сами подумайте, какая жизнь без эмоций и восприятия мира? это не жизнь это Ад, или смерть при жизни. подругому я это не назову никак

Мастер общения Аватар для Руслан
    Поблагодарил(а)
    64
    777Ольга777, очень знакомо. Простите - я не специалист, но хотелось узнать некоторые нюансы. А вы часто просто беседуете с людьми? На свободную, очень интересную тему для вас? У меня отлегло после смены обстановки, стал фокусировать внимание на мелкие вещи или на том что вы хотите сегодня делать (желательно больше ниочем не думать), нашел друга, которому все рассказал и он меня успокоил - отчасти. Это конечно не излечит, но даст временный/контролируемый покой. Вам не нравится музыка теперь? Можно попробовать выучить песни и пытаться просто подпевать. Т.е. нужно занять мозг чем-нибудь посторонним и совсем простым.
    Последний раз редактировалось Руслан; 09.10.2013 в 22:33.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    721
    Записей в дневнике
    123
    Ольга, поскольку Вы создали эту тему, и искали помощи у неврологов и других специалистов, чувства все таки есть - чувство дискомфорта от происходящего с Вами, внутри Вас?
    Может быть, попробовать поисследовать это ощущение?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    5
    Чувство дискомфорта и какой-то тупой не полноценности присутствует постоянно, но слабо очень слабо!
    Ощущение есть слабое о самой себе будто у меня нет ног, хотя я вижу и понимаю ,что они есть и чувствую свои ноги, но в подсознании у меня ног нет,и я как бы сказать ниже всех людей почти на уровне земли нахожусь.(словно калеки , у которых ниже грудины ничего нет)

Поблагодарил(а)
    721
    Записей в дневнике
    123
    И что Вы чувствуете оттуда, с уровня земли? Можете описать?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    5
    так что добавлю еще кое-что Ады я непринимаю(меня отних выворачивает на изнанку, причем от любых) к психологу не являюсь совсем(мне хватило больници, где у всех врачей на уме два диагноза: шиза и депрессия(наверное сами уже такие со временем стали)) и все что говорят пациенты у них мимо ушей пролетает или не пролитает совсем

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    И что Вы чувствуете оттуда, с уровня земли? Можете описать?
    честно сказать ничего не чувствую больше, кроме того что нахожусь почти рядом с землей

Поблагодарил(а)
    721
    Записей в дневнике
    123
    находитесь почти рядом с землей - то есть ощущаете рядом с собой землю
    она влажная, холодная, теплая, горячая, пыльная, пахнет чем то? ощущается под ногами или как то еще?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    231
    Цитата Сообщение от 777Ольга777 Посмотреть сообщение
    я как бы сказать ниже всех людей почти на уровне земли нахожусь.
    есть ли у вас ноги "под землей"? какой по счету ребенок в семье вы?
    Никогда не возвращайся в прошлое - оно убивает твое драгоценное время..
    Истории не повторяются, люди не меняются..
    Никогда никого не жди.... Не стой на месте...
    Иди только вперед и не оглядывайся...
    Люди, которым ты нужен..обязательно тебя догонят...

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    находитесь почти рядом с землей - то есть ощущаете рядом с собой землю
    она влажная, холодная, теплая, горячая, пыльная, пахнет чем то? ощущается под ногами или как то еще?
    земля обычная, не сухая не холодная...

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    есть ли у вас ноги "под землей"? какой по счету ребенок в семье вы?
    Я второй ребенок в семье, до стресса и этой фигни(отсутствие эмоций и чувств) все было нормально, подобного ощущения небыло, я даже незадумывалась об этом, у меня голова была занята деньгами, парнями и всем тем,что интересует молоденьких девушек.

14. 1 пользователь сказал cпасибо 777Ольга777 за это полезное сообщение:

psy-therapist (10.10.2013)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Считается, что двигательная активность (в том числе и занятия спортом) активизируют эмоции. Есть связь между эмоциями и движением.
    Без ног - нет движения. На физическом уровне вы так, возможно, ощущается отсутствие эмоций.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    64
    Elenka, не согласен - в некоторых ситуациях только пагубней спорт сказывается. Скорее вы имеете в виду йогу.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан за это полезное сообщение:

psy-therapist (10.10.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,074
    Записей в дневнике
    57
    777Ольга777, как же вас "быстренько и бодренько" - сразу же на нейролептики... тералиджен, этоперазин. И меня несколько удивляет - вы пишете, что нейролептики назначали как правило "неврологи" - хотя это не совсем их сфера. И в то же время вы пишете:
    к психологу не являюсь совсем
    Вы про какого "психолога" пишете? и почему вы должны к нему "являться"?

Также - в вашем тексте очень много ошибок... это связано с вашим состоянием? или возможно русский - не ваш родной язык? То есть для меня действительно очень много загадок в вашей истории, и хочется как-то помочь, но пока непонятно, как.

Да, про ситуацию с сестрой, с деньгами - это была какая-то значимая для вас сумма? меня интересуют не цифры - а именно значимость суммы и ситуации для вас самой. Из-за чего вообще вся эта ссора произошла?

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    777Ольга777, как же вас "быстренько и бодренько" - сразу же на нейролептики... тералиджен, этоперазин. И меня несколько удивляет - вы пишете, что нейролептики назначали как правило "неврологи" - хотя это не совсем их сфера. И в то же время вы пишете:

Вы про какого "психолога" пишете? и почему вы должны к нему "являться"?

Также - в вашем тексте очень много ошибок... это связано с вашим состоянием? или возможно русский - не ваш родной язык? То есть для меня действительно очень много загадок в вашей истории, и хочется как-то помочь, но пока непонятно, как.

Да, про ситуацию с сестрой, с деньгами - это была какая-то значимая для вас сумма? меня интересуют не цифры - а именно значимость суммы и ситуации для вас самой. Из-за чего вообще вся эта ссора произошла?
    Ошибки если есть то это иза состояния(обычно я скурпулезно все проверяю)
    Да нейрологи мне прописывали тираледжин и этапиразин.
    Вчера была в психодиспансере у главного врача, ничего толком мне несказали, направили на дневной стационар, а у меня доверия к их лечению больше нет.
    Еще буквально недавно был "просвет"сознания, но когда уже ложилась спать(почувствовала это как отсутствие внутренней опустошенности и наличие мысленных процессов в голове) но опять таки на долю секунды, потом все пропало(((

С сестрой у меня сколько себя помню были (ОЧЕНЬ!) напряженные отношения иза пустяка она могла закатить скандал,что приходилось вызывать милицию, насчет суммы , она вырвет из глотки последние 500рублей дабы насладиться стаданиями и слезами других в основном близких( по отношению к маме она ведет себя также)Щас конечно когда я в таком дерьме(простите но так и есть) она попритихла,но я теперь шизофреничка ******** и т.д. и все это у меня на слуху.

Пишите вопросы ,буду отвечать попунктам, т.к. ума не приложу что написать вам дальше

Поблагодарил(а)
    5
    и еще мне нет смысла выдумывать , с целью чтоб все меня жалели и сострадали(я не терплю этого), я пишу так как оно было и есть на самом деле.

Поблагодарил(а)
    231
    мне нет смысла выдумывать
    почему вы решили что написанному вами можно/нужно не верить?

Поблагодарил(а)
    5
    если хотите я отправлю на ваш почтовый ящик(только скажите какой) описание истории полностью, с тем что со мной происходило в больнице тоже там есть.нехочу выкладывать на всеобщее прочтение(там не страшно конечно), но может врачи из той больнице тоже посещают этот сайт и мне нехотелось бы, чтоб они читали то, что я хочу вам отправить.

Поблагодарил(а)
    5
    люди разные...

Поблагодарил(а)
    5
    Еще меня заинтересовал такой вопрос, вот когда деперсонализация проходит(к примеру год как у меня), как человека начинает таращить от разблокированных эмоций? т.е. может ли нормальный человек сойти с ума от разблокированных эмоций? им же надо будет кудато выходить ,нетакли?

Поблагодарил(а)
    64
    Человек не компьютер - у него голова не лопнет от переизбытка эмоций не прожитых за какойто период времени - если вспомнишь какое-нибудь событие от которого у тебя возможно был бы сильный "удар", то ты бы это смогла бы пережить но как бы слабее будет эффект от этого события, т.к. оно произошло довольно давно. Но такое что бы после выздоровления захлебнуться в эмоциях - этого не будет. Возможно я выражаюсь некорректно... Надеюсь вы меня поймете.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан за это полезное сообщение:

777Ольга777 (12.10.2013)

Поблагодарил(а)
    231
    как человека начинает таращить от разблокированных эмоций?
    сомневаюсь, что разблокировка эмоций произойдет рАзом и мгновенно. Вообще считаю что это утопия. У человека с наличием эмоций пусть и не в полной мере, и то не бывает, чтоб эмоция, которая выражена недостаточно вдруг "накрывала" бы настолько, чтоб "начало таращить". А уж у тех, у кого дереализация, эмоции при благополучном исходе лечения, думаю, будут проявляться очень осторожно, постепенно и лучше всего под присмотром специалиста.

28. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это полезное сообщение:

777Ольга777 (12.10.2013)

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что разблокировка эмоций произойдет рАзом и мгновенно.
    как сказать, у меня мои "просветы" были в больнице такики что накрывало от мыслей эмоций и восприятия мира(ощущение было ащ до рвоты)неусидчивости и агрессии у меня приэтом небыло, врачи на мои жалобы вкатывали мне успокоительное "чтоб я спала".

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя