Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 170
    Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83

Не хочу быть нытиком

Всем здравствуйте!
    Меня очень интересуют некоторые вопросы, может быть, кто-то захочет поделиться своим опытом или мыслями по этому поводу. Кажется, здесь многие ходят или ходили к психологу. Я сама уже пару месяцев хожу к гештальт терапевту, мне помогает.
    Читая здесь Руслана, я часто сравнивала с собой, что я обычно думаю и что я говорю своему психологу и другим людям.
    Я не знаю, насколько я много ною, но теперь меня стало это беспокоить. И я стала подбирать слова, боюсь сказать лишнее и вообще слишком много об этом думаю. Мне все мои слова кажутся демонстративностью или нытьем.
    У психолога стоит говорить, все, что хочется? Или лучше все же выбирать, что сказать? Поможет ли нытье меняться - теперь кажется, что вряд ли. Вроде когда рассказываю о чем-то становится легче, а потом так стыдно за свои проблемы и нытье.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (19.10.2013)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Мы с психологом например, договорились, что в следующий раз когда я буду злиться, я подам ей сигнал и она постарается молча принять мою злость, что бы я ни делала - мне это нужно, нужен опыт, что меня "мама" может принимать и злящуюся. Она сказала что возможно, так нужно сделать несколько раз, или даже делать всегда... пока для меня этот момент приносит ужасный дискомфорт, но думаю, в этом есть смысл.
    Скажите пожалуйста, Jolene, Вы пришли к терапевту, чтоб решать свои проблемы, или чтоб ему нравиться?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

4. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Jolene (19.10.2013)

Активный участник Аватар для Qazz
    Поблагодарил(а)
    28
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Читая здесь Руслана, я часто сравнивала с собой, что я обычно думаю и что я говорю своему психологу и другим людям.
    А чем именно Вас пугает демонстративность и манипулятивность? Руслану трудно выдержать "концентрированное внимание", он может позволить себе находиться лишь периферии чьего-то внимания. Это его единственный выбор, потому что абсолютное одиночество так же мучительно, как мучительно направленное внимание. Приходится метаться от одного к другому. И, мне кажется, что именно фаза "внимания" склонна вызывать суицидальные мысли, потому что в этот момент больше всего хочется спрятать, стереть себя. В каком-то смысле, это самая эффективная форма защиты, потому что невозможно ничего сделать с тем, кого нет. Так формируется круг бесконечного отвержения. Добиваясь того, чтобы его отвергли, он как будто убивает себя, раз за разом. Возможно, Вы боитесь, что если Вы будете вести себя похожим образом, Ваш психотерапевт отвергнет Вас? Вы боитесь отвержения? Кого Вы видите в своём психотерапевте? Может быть, есть несколько вещей, в которых Вы ассоциируете себя с Русланом. Способ Руслана общаться и его постоянные разговоры о смерти могут пробудить страхи у любого человека. И это плюс. Ведь страхи были всегда, а Руслан помог осознать их.

У психолога стоит говорить, все, что хочется? Или лучше все же выбирать, что сказать?
    Кто проходит психотерапию, Вы или психолог? Думаю, он как-нибудь переживёт, говорите уж как есть. В крайнем случае, забьётся в угол и поплачет после того, как Вы уйдёте. (шутка)

я стала подбирать слова, боюсь сказать лишнее и вообще слишком много об этом думаю
    Разве то, что хочется скрыть, не является самым важным? Вы можете говорить с психотерапевтом не только о своих чувствах, но и о своих чувствах относительно своих чувств. Если Вы расскажете психотерапевту то, о чём переживаете здесь, думаю, он Вас поймёт. Если Вы о чём-то пока боитесь говорить, Вы можете признаться себе в своём страхе, это будет более честным и эффективным, чем стремиться подавить в себе "неправильные" эмоции.

6. 5 пользователей сказали cпасибо Qazz за это понравившееся сообщение:

Elenka (19.10.2013),Jolene (19.10.2013),Oks* (20.10.2013),psy-therapist (19.10.2013),Тигринка (19.10.2013)

Мастер общения Аватар для Руслан
    Поблагодарил(а)
    67
    Хоть у меня была только первая встреча с психотерапевтом. Я только тут ною. А у психотерапевта все говорю с рассчетом из-за страха. Но я у пт просто окоченел и мысли все пропали -я просто закрылся от всего. У меня был рюкзак и он у меня был в руках - я его все время теребил, и подергивался. Еще нервно улыбался - это все можно сказать защита. Я никому о себе не рассказывал о себе. Можешь представить я сижу в шоковом состоянии как будто меня кантузило.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан за это понравившееся сообщение:

Jolene (19.10.2013)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Цитата Сообщение от Qazz Посмотреть сообщение
    Кто проходит психотерапию, Вы или психолог? Думаю, он как-нибудь переживёт, говорите уж как есть. В крайнем случае, забьётся в угол и поплачет после того, как Вы уйдёте. (шутка)
    Ай-вей! Представила психолога, плачущего в уголке после ухода клиента. Супер!
    В каждой шутке есть доля шутки )))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

10. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Oks* (20.10.2013),Сонечка (19.10.2013)

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Хоть у меня была только первая встреча с психотерапевтом.
    Неужели ты это сделал?

Поблагодарил(а)
    67
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Неужели ты это сделал?
    А ты мне тогда не поверила?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    А ты мне тогда не поверила?
    Да я как-то пропустила этот момент) Когда следующая встреча с ПТ?

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Большое спасибо за ответы)

Тигринка, а у вас были случаи, когда психолог не могла вашу злость принять? А дискомфорт по поводу злости - это именно с ней или с любым человеком?

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Вы пришли к терапевту, чтоб решать свои проблемы, или чтоб ему нравиться?
    Мне было бы просто трудно работать с кем-то, кому я не нравлюсь.

А чем именно Вас пугает демонстративность и манипулятивность? ... Возможно, Вы боитесь, что если Вы будете вести себя похожим образом, Ваш психотерапевт отвергнет Вас? Вы боитесь отвержения? Кого Вы видите в своём психотерапевте?
    Qazz, демонстративность и манипулятивность пугают реакцией на них - недовольством и нетерпением окружающих. Да, я боюсь вызвать недовольство у своего психолога или отвержение тем более - это первый человек, который меня полностью принял такой, какая я есть. Поэтому да, он мне очень дорог. Хотя пугает то, что все это "принятие" вдруг только мне мерещится, ведь на самом деле он просто работает и зарабатывает деньги. Это такое странное ощущение, что для психолога это работа, а для меня - так важно.

Кого я вижу в психотерапевте? Очень хорошего человека, которого я мало знаю, но с которым мне спокойно и хорошо. Даже не знаю, как ответить, я уже сравнивала его с несколькими своими близкими или знакомыми людьми. Вроде проекции. Но не слишком сильно и быстро отпускало)

Я не "подавить "неправильные" эмоции" хотела, думала скорее о том, как бы поменьше ныть. Найти более эффективный способ меняться.

Руслан, то, что вы написали так похоже на то, как я себя вела в первый раз у психолога) Так, наверное, у всех. Меня тоже "кантузило" в первые несколько встреч) Я думала, что "меня считают дурочкой")
    Я рада, что вы были у психолога, это здорово))

15. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Тигринка (19.10.2013)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Тигринка, а у вас были случаи, когда психолог не могла вашу злость принять? А дискомфорт по поводу злости - это именно с ней или с любым человеком?
    Пока еще ни разу не приняла.
    Сама уговаривала, типа давай давай, я не разрушусь, а как только начинаю злиться - дальше у нас происходило нечто, в котором у нее, похоже, свои раны.
    Вот четвертый год в работе, наконец то добрались до того, чтобы поговорить и понять что здесь у нас пробуксовка
    Для меня важно, чтобы меня услышали и приняли в моей злости, ибо мама моя этого ни разу не позволила, более того, возвращала тебе так, что просто зашибало виной, и приходилось еще и прощения просить.
    С терапевтом случается то же самое из года в год. И хоть примирения приносят радость, ощущение что меня снова "не услышали" наполняют неудовлетворенностью, горечью, накапливаются, и по новой бьют по терапевту и по мне.
    нет, не со всеми. Со значимыми "материнскими" фигурами
    На прошлой неделе словила самый настоящий кайф на телесном уровне, когда наорала на врача, на которого обиделась, причем открыто и очень зло, вот прям так и кричала: Я на тебя злюсь! Вот прям прибила бы!
    Впервые в жизни, впервые за 40 лет, меня приняли с моей злостью - даже плачу сейчас, когда пишу
    Тогда я думаю, Вы приходите не работать, а заигрывать, играть

Поблагодарил(а)
    67
    Да я как-то пропустила этот момент) Когда следующая встреча с ПТ?
    Надеюсь что на следующей. Мне пока еще не ответили. Но давай не будем обо мне тут говорить. Некрасиво чужую тему занимать.

Jolene, надеюсь на это. Для меня это было непревычно о себе рассказывать - впервые делиться с кем то...

18. 2 пользователей сказали cпасибо Руслан за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (19.10.2013),Тигринка (19.10.2013)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Кто проходит психотерапию, Вы или психолог?
    Это бывает и параллельно.
    Вообщем-то в этом ничего страшного, например начинающий свою практику специалист может сам находиться в терапии.
    Значительно хуже, когда "специалист" - никогда собственной психотерапии не проходил и уверен, что ему-то психотерапия ну совсем не нужна. Или - "проходил что-то очень поверхностное".
    В принципе те же самые "системщики" (системная семейная терапия) не требуют обязательной индивидуальной терапии, лишь в том случае, когда ну какие-то явные проблемы есть у самого проходящего обучение.

У психолога стоит говорить, все, что хочется? Или лучше все же выбирать, что сказать? Поможет ли нытье меняться - теперь кажется, что вряд ли. Вроде когда рассказываю о чем-то становится легче, а потом так стыдно за свои проблемы и нытье.
    Вообще очень хорошее и правильное "тестирование" специалиста - поделиться с ним собственными сомнениями - в том числе и в том, насколько специалист вас понимает. Поговорить о "негативных чувствах".

И я стала подбирать слова, боюсь сказать лишнее
    Что именно с вашей точки зрения "лишнее"?

Разве то, что хочется скрыть, не является самым важным? Вы можете говорить с психотерапевтом не только о своих чувствах, но и о своих чувствах относительно своих чувств. Если Вы расскажете психотерапевту то, о чём переживаете здесь, думаю, он Вас поймёт. Если Вы о чём-то пока боитесь говорить, Вы можете признаться себе в своём страхе, это будет более честным и эффективным, чем стремиться подавить в себе "неправильные" эмоции.

20. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Elenka (19.10.2013)

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Пока еще ни разу не приняла.
    Сама уговаривала, типа давай давай, я не разрушусь, а как только начинаю злиться - дальше у нас происходило нечто, в котором у нее, похоже, свои раны.
    Вот четвертый год в работе, наконец то добрались до того, чтобы поговорить и понять что здесь у нас пробуксовка
    Для меня важно, чтобы меня услышали и приняли в моей злости, ибо мама моя этого ни разу не позволила, более того, возвращала тебе так, что просто зашибало виной, и приходилось еще и прощения просить.
    С терапевтом случается то же самое из года в год. И хоть примирения приносят радость, ощущение что меня снова "не услышали" наполняют неудовлетворенностью, горечью, накапливаются, и по новой бьют по терапевту и по мне.
    Но если принятие вашей злости - то, что вам нужно, как же вы так долго с вашим психологом "мучаетесь"? (не обижайтесь на такое слово, просто то, что вы рассказали кажется мучительным для вас).

На прошлой неделе словила самый настоящий кайф на телесном уровне, когда наорала на врача, на которого обиделась, причем открыто и очень зло, вот прям так и кричала: Я на тебя злюсь! Вот прям прибила бы!
    А после того, как вы это сделали, вы не испытывали чувства стыда? Мне обычно, если удается на кого-то выпустить свой негатив, потом очень неловко за себя.

Жаль, что вас ваше прошлое заставляет плакать(((

Тогда я думаю, Вы приходите не работать, а заигрывать, играть
    Почему вы так решили?
    Хотя.. я, кажется, готова согласиться.. или нет. Вроде хочу, чтобы у меня все поменялось, хожу туда на полном серьезе, но раз действительно подбираю слова или переживаю, что не понравлюсь - это правда странно. Но пока получается только так. Может, я потом привыкну и все будет по-другому.

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Но если принятие вашей злости - то, что вам нужно, как же вы так долго с вашим психологом "мучаетесь"? (не обижайтесь на такое слово, просто то, что вы рассказали кажется мучительным для вас).
    Ну вот просто я "увидела" это только неделю назад
    И мы договорились в этом месте порабоаь
    А после того, как вы это сделали, вы не испытывали чувства стыда? Мне обычно, если удается на кого-то выпустить свой негатив, потом очень неловко за себя.
    Жаль, что вас ваше прошлое заставляет плакать(((
    Я расплакалась от того что расчувствовалась от того, что у меня это получилось и что это было так здорово
    Нет не испытывала. Я не оскорбляла ее и не унижала. Я не требовала от нее извинений и объяснений. Я обозначила свою территорию, свои чувства и что она нанесла мне ущерб в этом месте, и я теперь злюсь. Когда она попыталась поглубже поразбираться, я поняла что закипаю, поблагодарила ее за то что она меня услышала, и ушла гулять с собакой. И мне было хорошо, и она не пострадала.
    Почему вы так решили?
    Ну потому что:
    Хотя.. я, кажется, готова согласиться.. или нет. Вроде хочу, чтобы у меня все поменялось, хожу туда на полном серьезе, но раз действительно подбираю слова или переживаю, что не понравлюсь - это правда странно. Но пока получается только так. Может, я потом привыкну и все будет по-другом
    Я же не говорю, что Вы не хотите изменений, просто получается что для Вас важнее быть для терапевта хорошей, правильной, привлекательной, симпатичной, нежели такой, какой Вы можете быть - разной. И вот здесь Ваши стремления к изменениям сталкиваются с Вашим стремлением нравиться. Что выбираете Вы?

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Вообщем-то в этом ничего страшного, например начинающий свою практику специалист может сам находиться в терапии.
    Да, мой терапевт сам долгое время в личной терапии был. Вроде даже и сейчас тоже или это уже супервизия, я не знаю точно. Я только рада, если он будет какие-то свои проблемы решать и не отыгрываться в чем-то на мне.

Что именно с вашей точки зрения "лишнее"?
    Почему-то чем больше ною, тем больше хочется. Мне лучше лишний раз что-то сделать и прийти и рассказать о том, что вот это поменяла, где-то наладила свою жизнь, чем еще раз рассказать все в подробностях, как мне плохо и т.п. Такое ощущение, что если совсем перестать ныть, то появляется больше сил что-то делать, не всегда, но иногда точно так происходит. А если нет ничего плохого, что рассказать, то сразу начинаю задумываться, что я тут с ним делаю, зачем трачу его время, мне нечего сказать. И разговор ступорится. Получается, надо жаловаться?..

Ну вот просто я "увидела" это только неделю назад
    И мы договорились в этом месте порабоаь
    Если вы потом как-нибудь расскажете, как прошло у вас с ней и вашей злостью, мне было бы очень интересно.

Мне иногда хочется позлиться. Но моего психолога ничем не пронять, а я хочу поссориться или вывести его из себя иногда (за то, что он мне причинил боль, разбирая в подробностях что-то из моего прошлого), но не получается.

Я не оскорбляла ее и не унижала. Я не требовала от нее извинений и объяснений. Я обозначила свою территорию, свои чувства и что она нанесла мне ущерб в этом месте, и я теперь злюсь. Когда она попыталась поглубже поразбираться, я поняла что закипаю, поблагодарила ее за то что она меня услышала, и ушла гулять с собакой. И мне было хорошо, и она не пострадала.
    Надо у вас поучиться))) Буду это помнить в следующий раз, когда буду злиться))

Я же не говорю, что Вы не хотите изменений, просто получается что для Вас важнее быть для терапевта хорошей, правильной, привлекательной, симпатичной, нежели такой, какой Вы можете быть - разной. И вот здесь Ваши стремления к изменениям сталкиваются с Вашим стремлением нравиться. Что выбираете Вы?
    Это, наверное, немного связано с той проблемой, с которой я пришла к нему, поэтому я так себя веду. Пока я стараюсь нравиться тем, что могу преодолеть трудности или изменить что-то в себе, даже если мне страшно или больно.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (20.10.2013)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Если вы потом как-нибудь расскажете, как прошло у вас с ней и вашей злостью, мне было бы очень интересно.
    Пока я в растерянности. Я не представляю как это должно выглядеть. Она говорит, нужно придумать условный знак или символ, чтоб она знала - началось, и была готова действовать так, как договорились, а то ее каждый раз застает это врасплох.
    Мне иногда хочется позлиться. Но моего психолога ничем не пронять, а я хочу поссориться или вывести его из себя иногда за то, что он мне причинил боль, разбирая в подробностях что-то из моего прошлого, но не получается.
    К сожалению, я изобретательна в нарушении границ, а довести можно не обязательно ссорой или злостью.((((

Надо у вас поучиться))) Буду это помнить в следующий раз, когда буду злиться))
    Это был мой первый опыт, и я им горжусь )))
    Это, наверное, немного связано с той проблемой, с которой я пришла к нему, поэтому я так себя веду. Пока я стараюсь нравиться тем, что могу легко преодолеть трудности или изменить что-то в себе, даже если мне страшно или больно.
    То есть, для того, чтоб вызывать симпатию, Вы согласны скрывать, что Вам может быть страшно, больно, или что Вы можете не справляться?
    А что будет, если Вы не справитесь с какими то трудностями, и решите, что Ваш психолог в Вас разочаровался?

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Пока я в растерянности. Я не представляю как это должно выглядеть. Она говорит, нужно придумать условный знак или символ, чтоб она знала - началось, и была готова действовать так, как договорились, а то ее каждый раз застает это врасплох.
    Я бы прямо сказала - "я так зла сейчас". Ну, а если бы меня все-таки психолог попросил придумать условный знак - наверное, это были бы закрытые глаза на некоторое время и прерванный разговор, чтобы и самой сосредоточиться и понять, что происходит (или все-таки успокоиться), и ему было бы понятно. Но это как я бы сделала.

Это был мой первый опыт, и я им горжусь )))

То есть, для того, чтоб вызывать симпатию, Вы согласны скрывать, что Вам может быть страшно, больно, или что Вы можете не справляться?
    А что будет, если Вы не справитесь с какими то трудностями, и решите, что Ваш психолог в Вас разочаровался?
    Да, согласна скрывать - у меня от этого у самой больше сил появляется. Как будто это происходит не со мной, а я могу большее.

Я все время в некотором предчувствии того, что мой психолог может во мне разочароваться, уже морально готова, поэтому, наверное, ничего не будет. Будет грустно.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я все время в некотором предчувствии того, что мой психолог может во мне разочароваться,
    Ну разочаруется и что случится от этого?

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Я все время в некотором предчувствии того, что мой психолог может во мне разочароваться, уже морально готова
    Чтобы разочароваться, нужно быть сначала очарованным, то есть подверженным наложению чар, обмана
    Иметь от другого какие то ожидания, которые будут разрушены
    Как думаете, Ваш психолог Вами очарован, и чего то от Вас ждет?

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    531
    Записей в дневнике
    251
    Пока я стараюсь нравиться тем, что могу преодолеть трудности или изменить что-то в себе, даже если мне страшно или больно.
    Насчет нравится людям и психологу, боязнь говорить лишнее. Я тут думаю может это из за пониженной самооценки? Боязнь что плохо или не так подумают. Ведь чаще всего стараются понравится так как нравится окружающим. Быть хорошим в глазах окружающих. т.е. вы боитесь что вас не примут такой какая вы есть?

Поговорить о "негативных чувствах".
    Но ведь если говорить о негативе то можно случайно задеть какие личные чувства. Например если говорить мне не нравится вас то и это. Так можно нарваться и на прекращение психотерапии наверное.

Почему-то чем больше ною, тем больше хочется.
    Я могу даже и не заметить что я уже не затыкаюсь и жалуюсь и когда напоминают и говорят отстань страшно обижаюсь.

а довести можно не обязательно ссорой или злостью.((((
    А чем? Чем еще?

У меня вместо того что бы выплеснуть злость меня начинает поедать обида, прямо накрывает.

У психолога стоит говорить, все, что хочется?
    У психолога надо разговаривать свободно, у хорошего психолога конечно
    — Понимаешь, я просто хочу, чтобы всё было как раньше.— Но ведь раньше мы даже не были знакомы. — Именно.

30. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Elenka (19.10.2013)

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Ну разочаруется и что случится от этого?
    Честно сказать, наверное, мое отношение к нему тогда испортится, и будет сложно продолжать. А я не хочу потерять его поддержку.

Чтобы разочароваться, нужно быть сначала очарованным, то есть подверженным наложению чар, обмана
    Иметь от другого какие то ожидания, которые будут разрушены
    Как думаете, Ваш психолог Вами очарован, и чего то от Вас ждет?
    Думаю, я ему интересна, наверное.

У меня сейчас есть ощущение, что я в своей ситуации не вижу какой-то очевидной и простой вещи, ошибки, которая вам, Тигринка, и еще вам, Лилия, видна. Я пытаюсь посмотреть на себя со стороны, на то, что я пишу хотя бы, но пока не понимаю

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Сонечка, да, я не уверена, что меня можно принять такой, какая я есть, хотя хочу это в себе преодолеть.

Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    У психолога надо разговаривать свободно, у хорошего психолога конечно
    но только если:
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    говорить о негативе то можно случайно задеть какие личные чувства. Например если говорить мне не нравится вас то и это. Так можно нарваться и на прекращение психотерапии наверное.
    Вот об этом я и говорю) Что говоря что попало, можно потерять то, что мне дорого. Пока мне дорога его поддержка, он мне нужен.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    У меня сейчас есть ощущение, что я в своей ситуации не вижу какой-то очевидной и простой вещи, ошибки
    Вы боитесь быть такой какая вы есть. А с кем еще это можно если не с психотерапевтом...

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Что говоря что попало, можно потерять то, что мне дорого
    Поверьте если будете открыты и искренне, вы это не потеряете. ..

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Вы боитесь быть такой какая вы есть. А с кем еще это можно если не с психотерапевтом...
    Я не этого боюсь, а того, чтобы лишний раз не показывать свои плохие стороны. Хочется быть хотя бы для него хорошим человеком. Это для меня в некоторой степени как безопасность.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя