Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 471
    Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85

Праздники в одиночестве

Хочется поговорить на приятную тему)

Уже совсем немного осталось времени до праздников. Я вот уже два года просто обожаю справлять, например, свой День рождения в одиночестве, отключив телефон, уходя из дома, в общем, чтобы меня нельзя было потревожить. Когда об этом кто-то узнает, все очень удивляются - "это же неинтересно, ужасно и вообще нонконформизм". А я так люблю это ощущение одиночества и полной свободы! Я в свой день хочу быть одна, хочу полностью посвятить весь день себе, баловать себя, делать именно то, что я хочу, а не что мне могут навязать. И еще я очень стесняюсь принимать поздравления.
    Интересно узнать ваше мнение) Вы так пробовали или мечтали сделать? И как вам это?) Может, это странно?
    "Свой" праздник я начинаю планировать очень заранее, чтобы он был идеален для меня.
    Однажды мне на работе сказали, что это эгоизм. А я даже опешила, вроде это же мой день) Вот я эгоистка) Осталось пара месяцев, а я уже в "эгоистичном предвкушении", потираю лапки)
    Последний раз редактировалось Jolene; 22.10.2013 в 03:28.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Сонечка (22.10.2013)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    "это же неинтересно, ужасно и вообще нонконформизм"
    на самом деле это интересно, а главное - это естественно. Обычно к наступлению ДР снижается жизненный потенциал, который выражается в снижении настроения, а порой и даже в виде болезни. И все благополучно проходит спустя пару дней. С появлением сотовой связи у меня появился новый вид "развлечения" в праздники - отключить телефон с умыслом: кому надо и кто хочет искренне - найдет,приедет и поздравит.И порой настроение такое бывало что ни видеть ни слышать никого не хотелось.
    И еще я очень стесняюсь принимать поздравления
    а как вы считаете почему?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Я не люблю праздники. Не люблю потому что:
    1. Провожу с теми и не так как мне бы хотелось.
    2. Потому что я одинока в праздники.
    Мой день рождение 12 декабря. 25 исполняться будет и это приближение меня не радует. Хочется сразу от всех отстраниться в этот день, спрятаться заранее что бы не травмироваться от того что никто не поздравит.
    Скоро новый год, от этого я вообще в ужасе. Выходные идут долго, все гуляют, веселятся, всем не до меня. Да еще и на работу идти не надо, еще и не заплатят за эти выходные. Я также уверена что и это форум будет молчать. Я уже в ужасе.
    Если интересно могу рассказать почему перестала любить праздники, отчего все произошло.

Jolene
    , Я думаю ты не одна такая кто хочет это день в одиночестве провести.
    Есть мысль что от тебя может в обычные дни что то требуют много чего, чего тебе не нравится. И тебе хочется отдохнуть от всех. Хотя бы в свой день рождения. А т.к. это твой день рождения, имеешь право все что угодно делать в этот день, поэтому ты делаешь именно так. А в другие дни наверное не дают жить свободно, дышать полной грудью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а как вы считаете почему?
    Почему-то кажется, что поздравления на праздники очень неискренние В обычные дни таких вещей не скажут, а вот на ДР очень много. И еще поздравления немного вымученные и одинаковые. Мне кажется, человек и сам бы рад не поздравлять, но так положено, надо.

Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Провожу с теми и не так как мне бы хотелось.
    А с кем хочется?

25 исполняться будет и это приближение меня не радует. Хочется сразу от всех отстраниться в этот день, спрятаться заранее что бы не травмироваться от того что никто не поздравит.
    Может быть, я тоже по похожей причине изначально решила в одиночестве справлять праздники. Потому что не поздравят те, от кого больше всего хочется услышать, что они помнят обо мне.

Если интересно могу рассказать почему перестала любить праздники, отчего все произошло.
    Интересно, расскажи)

Я думаю ты не одна такая кто хочет это день в одиночестве провести.
    Просто мое окружение это немного осуждает. Обычно есть двое друзей, мой парень со своими друзьями и дальние родственники, которые в другом городе, все хотят каких-то от меня действий - чуть ли не приготовить им этот праздник (это родня) или пойти куда-то с ними (это друзья). А я хочу одна. И без поздравлений и подарков.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Я люблю Новый год! Очень люблю. В детстве это были самые счастливые дни. Елка, гирлянды, подарки, запах мандаринов и все улыбаются, шутят... А вот День Рождения не люблю свое. Может потому что его почти никогда не отмечали в детстве, не знаю..

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от ЛИЛИИЯ Посмотреть сообщение
    Я люблю Новый год! Очень люблю.
    Я раньше в детстве и после лет до 20 очень любила новый год, прямо помешана была на ожидании. Я лично ёлку каждый год сама наряжала. И наряжать начинала за 2-3 месяца и стояла она у нас пока последний снег на улице не растает. Один раз случай был как ёлка до лета простояла
    Это касалось и дня рождения. в подростковом возрасте начинала готовится за несколько месяцев. Все дни рождении у меня проходили бурно и весело. Мой день рождение запоминали все. Число присутствующих друзей было от 10 до 14.

А с кем хочется?
    Хочется живого общения. Что люди которые находятся рядом были близки по общению. Что бы никто не критиковал, не смотрел с холодной миной на лице. Не смотрели как на пустое место. Хочу что были НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ которые всегда выслушают помогут и не будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ меня. Хочется не ощущать себя чужой. Хочется иметь свое мнение. И не быть так что "я здесь только потому что меня пригласили, я пришла с кем то". Хочется какого то родного общения.

Потому что не поздравят те, от кого больше всего хочется услышать, что они помнят обо мне.
    Боимся узнать что нас не поздравят люди которые нам дороги.

Интересно, расскажи)
    До 20 лет как помнишь я все праздники очень любила и бурно отмечала. В 20 лет познакомилась со своим будущем мужем. И этого момента не знаю как но получилось что ко мне перестали приходить. Мною интересоваться. На 21 год Д.Р. пришла только 1 девочка из приглашенных и то пришлось уговаривать. Жалко было накрытый стол. На 22 Д.Р. из приглашенных никто не пришел. Все позвонили кто за два часа кто с утра. У всех была разная причина. И вот мы вчетвером без приглашенных. Четверо это я мой нынешний муж, моя мама осталась и мой друг, он у меня жил комнату снимал.
    На 23 Д.Р я вообще отказалась стол для друзей собирать. Поэтому я свой Д.Р. Рождения вечером провела у родителей. Они мне дали 1 тарелку салата, 1 бокал вина и все. Они думали что я все сама куплю принесу. Твой день рождения ты и покупай. Кстати 23 Д.Р. Мой муж тогда вообще про него забыл.
    24 Д.Р. вообще не понятно как. Сидела дома одна ждала звонка от мужа когда он освободится. Его поход в кафе как обычный поход без цветом меня не порадовал. По поводу поздравления телефон молчит. Редко кто поздравляют, а если и поздравляют то это дежурное поздравление "С Днем Рождения, всего самого, самого".
    Про новый год, куда скажут туда и пойду. Мне не куда идти, своего места как понимаешь нету.

чуть ли не приготовить им этот праздник (это родня) или пойти куда-то с ними (это друзья).
    Своею жизнью не живут, хотят за чужую жизнь отдохнуть и погулять.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Jolene (22.10.2013)

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Сонечка, а в 20 лет, может, что-то произошло? Или ты изменилась, стала отстранятся от друзей? А муж никак не влиял на твои отношения с друзьями?

Может, у всех дела, все "выросли", свои семьи завели, уже неинтересно как раньше с друзьями "зависать".

Мне в детстве устраивали праздники, приходили родственники, а папа с гордостью рассказывал, какая я у него умница. Все это мне казалось каким-то сумасшествием. Все улыбаются, хвалят, дарят совсем не нужные мне подарки. Один раз я прямо после праздника заболела - поднялась температура 41. Это фальшь. Всегда фальшь. У меня, по крайней мере, точно.

В этот раз у меня есть мечта - я хочу попасть в самый большой католический храм в Москве, хотя я и не католичка. Мне хочется посмотреть, как там красиво и послушать органную музыку)))

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    а в 20 лет, может, что-то произошло? Или ты изменилась, стала отстранятся от друзей? А муж никак не влиял на твои отношения с друзьями?
    Я больше стала уделять времени и вниманию мужу. У меня тогда началась новая жизнь.
    Может, у всех дела, все "выросли", свои семьи завели, уже неинтересно как раньше с друзьями "зависать".
    Я самая первая замуж вышла, в этом году. А они до сих пор весело проводят время только без меня. Я видела их фотографии в контакте.

В этот раз у меня есть мечта - я хочу попасть в самый большой католический храм в Москве, хотя я и не католичка. Мне хочется посмотреть, как там красиво и послушать органную музыку)))
    Здорово

Мне в детстве устраивали праздники, приходили родственники, а папа с гордостью рассказывал, какая я у него умница. Все это мне казалось каким-то сумасшествием.
    У меня по другому было.

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Может, ты сама от них отдалилась, и они обиделись?

Мне иногда кажется, что, если чего-то очень хочется, важно сделать первый шаг, прямо обязательно. Сами они никогда его не сделают. Потому что тебе кажется, что ты им не нужна, а им кажется, что это они тебе не нужны.

По крайней мере, выяснить это было бы неплохо. И нужно будет терпение, потому что вначале будет прохладное отношение. Сразу отношения с друзьями не восстановятся.
    А это какие друзья - по интересам, из школы, из института?

А вот ты сейчас работаешь, у тебя на работе не появились близкие приятели, которые потом могли бы стать хорошими друзьями?
    Как ты к новому коллективу относишься?

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Может, ты сама от них отдалилась, и они обиделись?
    Моя школьная подруга тоже сказала что я отдалилась и пропала. Хотя я не понимаю как я могу пропасть если они меня не приглашают. Я звоню, говорят что времени нет. Пытаются закруглить разговор. На праздники не приглашают, даже если я позвоню и поздравлю, даже если случайно увижусь за 1-две недели. Обидно хнык-хнык.

важно сделать первый шаг
    Я пыталась.

А это какие друзья - по интересам, из школы, из института?
    Это школа. В институт я так и не поступила. Мотивации не хватило.

А вот ты сейчас работаешь, у тебя на работе не появились близкие приятели, которые потом могли бы стать хорошими друзьями?
    Как ты к новому коллективу относишься?
    Муж директор, зам. директора его лучший друг и свидетель со свадьбы, вот и весь коллектив. Рабочих я только по телефону на работе слышу, в глаза ни разу не видела. Работаю где то на окраине, в самой ж... .
    Я тут себя немного отшельником чувствую

- - - Добавлено - - -

Я тебя тут не мешаю своими проблемами в твоей теме?

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Я тебя тут не мешаю своими проблемами в твоей теме?
    Нет, не переживай. Это же связано - про одинокие праздники и почему они одинокие.

Я предположу, что ты чувствуешь себя неуверенно со своими старыми друзьями, а они эту неуверенность считают отстраненностью. Иногда стоит побыть "липучкой", прямо привязаться и вот пусть что хотят, то и делают)

К сожалению, ты обиделась, что они тебя не зовут, а у них то же самое. Но если ты правда хочешь к ним вернуться, нужно очень много времени свободного для них находить, совмещать с заботой о муже и работой. Друзья требуют уйму сил и времени в них вкладывать. Зато потом это как бы "окупается".

А если только от них ждать внимания, наверное, ничего не получится.

Но школьные друзья часто пропадают через несколько лет после окончания школы, потому что их больше ничего не связывает. А что вас связывало кроме школы, вы же общались потом еще три года после окончания школы.

Что если сблизиться с друзьями мужа, если они тебе не неприятны, а еще найти новых друзей, например, по какому-нибудь хобби? Например, если пойти на танцы или йогу, там кто-то обязательно будет.

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    А как ты относишься даже к тому коллективу, что у тебя на работе? Ты с ними ладишь? А они с тобой?

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    А вот День Рождения не люблю свое. Может потому что его почти никогда не отмечали в детстве, не знаю..
    Не отмечали? Почему?

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    А как ты относишься даже к тому коллективу, что у тебя на работе? Ты с ними ладишь? А они с тобой?
    Я в офисе одна. Здесь только я и мой компьютер.

Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Я в офисе одна. Здесь только я и мой компьютер.
    А еще мы с тобой))))

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Но школьные друзья часто пропадают через несколько лет после окончания школы, потому что их больше ничего не связывает. А что вас связывало кроме школы, вы же общались потом еще три года после окончания школы.
    Я училась в трех школах,классы: с 1 до 8(1 школа), с 8 до 10 ( 2 школа), с 10 по 11(третья школа). Я с ними познакомилась в 2 школе. Я была всегда изгоем до них. Они меня приняли. И я лет до 20 общалась с ними даже когда отношения портились. Я боялась остаться одна. Поэтому я шла за ними. Там не было моих интересов, там были только их интересы. Куда они туда и я. В основном мы гуляли на улице в компании парней, употребляли алкоголь, вот и все. Потом в 20 лет я познакомилась с мужем не любящий гулянки в компании и алкоголь, так я и засела постепенно в домашней обстановке.

Я предположу, что ты чувствуешь себя неуверенно со своими старыми друзьями, а они эту неуверенность считают отстраненностью.
    Раньше я не понимала, но сейчас понимаю что они меня использовали.

Друзья требуют уйму сил и времени в них вкладывать. Зато потом это как бы "окупается".
    Надо искать настоящих друзей, что было с кем праздники проводить.

Что если сблизиться с друзьями мужа, если они тебе не неприятны,
    Они все женаты, немного старше или даже больше. И меня он не знакомит с ними. Знаю только одного и то только потому что мы работает все вместе, втроем.

например, по какому-нибудь хобби? Например, если пойти на танцы или йогу, там кто-то обязательно будет.
    Я в ближайшие месяцы наверное буду искать хобби среди беременных или планирующих)))) Жаль конечно что нет подруг с кем можно этот процесс подготовки/планирования можно обсудить. Даже среди старых знакомых нету таких. А если и есть то у всех простой залет. Таких как у меня проблем нет ни у кого. За что кстати меня многие не понимают. т.е. У меня нет таких знакомых которые долго лечили гинекологию 1-2 год. А после этого надеялись забеременеть. Сложно это одной все переживать. У всех, даже те с которыми я училась после школы в лицее, у них у все залет, у всех идеальное состояние детородных органов.

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    А еще мы с тобой))))
    И вы все со мной. Не знаю что бы я тут делала одна)))

Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    Я тебе чем нибудь помогла своим рассказом?

Мастер общения Аватар для Руслан
    Поблагодарил(а)
    67
    Jolene, я тоже люблю когда сам могу сделать себе праздник, но у меня нет такой возможности. Я вчера ходил в офис и принес угощения - меня поздравило только 3 человека. Честно я даже не хотел особо праздновать. Но то что многие меня даже не поздравили, а ведь возраст 25 лет что-то ведь значит. Я от этого не растроился но мне не понравилось как холодно со мною говорят и обращаются. Я понимаю я не любитель поговорить и на работе я работаю молча почти. Я понимаю это людей задевает но можно было бы говорить со мною мягче но не так по хамски.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я понимаю это людей задевает но можно было бы говорить со мною мягче но не так по хамски.
    Ну а разве захочется общаться с человеком, который все время молчит и сам холоден с людьми. Это не хамство по-моему...

Поблагодарил(а)
    67
    Ну а разве захочется общаться с человеком, который все время молчит и сам холоден с людьми. Это не хамство по-моему...
    Хоть и не многословен но говорю вежливо всегда.

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Надо искать настоящих друзей, что было с кем праздники проводить.
    разве смысл друзей в том, чтобы было с кем отметить праздник?

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Хоть и не многословен но говорю вежливо всегда.
    Вежливость это другое. Людям нравятся "открытые" люди. И это понятно

Banned Аватар для ЛИЛИИЯ
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    25
    Не отмечали? Почему?
    Не было принято отмечать мои дни рождения)

Поблагодарил(а)
    67
    Вежливость это другое. Людям нравятся "открытые" люди. И это понятно
    Я не в том смысле что бы они замечательно относились, а чтоб хотя бы нейтрально. Ты же не начнешь хамить первому встречному.

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права