Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 133
    Опытный Аватар для Николь
    Поблагодарил(а)
    3

Очень серьезные проблемы, не вижу выхода, помогите!

Простите, я первый раз, ни в какую тему не могу попасть, напишу хоть тут. У меня очень серьезные проблемы, не вижу выхода, помогите!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Николь, возможно если вы смогли бы попробовать более подробно описать - в чём же заключаются ваши проблемы, из которых вы не видите выхода - может быть можно было бы вместе подумать - чем же можно вам помочь...
    Попробуйте рассказать о себе и о своей ситуации так, чтобы можно было бы представить - что же на самом деле происходит - с вами и в вашей жизни...

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Николь (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Николь, возможно если вы смогли бы попробовать более подробно описать - в чём же заключаются ваши проблемы, из которых вы не видите выхода - может быть можно было бы вместе подумать - чем же можно вам помочь...
    Попробуйте рассказать о себе и о своей ситуации так, чтобы можно было бы представить - что же на самом деле происходит - с вами и в вашей жизни...
    Я какой раз пытаюсь начать писать, но понимаю, что публично не смогу очень сложно спасибо за розочку!

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    понимаю, что публично не смогу очень сложно
    Но почему же сложно публично?
    Ведь можно не раскрывать какие-то детали, которые могут сделать вас узнаваемой.

И поэтому возникает фантазия о "сжигающем вас чувстве стыда"?

Поблагодарил(а)
    3
    Но почему же сложно публично?
    Ведь можно не раскрывать какие-то детали, которые могут сделать вас узнаваемой.

И поэтому возникает фантазия о "сжигающем вас чувстве стыда"?
    Нет, у меня нет чувства стыда. Я не сделала ничего постыдного.
    Хорошо, я попытаюсь не раскрывать какие-то детали.

У меня настолько длинная история, что я даже не знаю, с чего начать? Издалека, с самого начала? Или с уже существующих проблем. Все взаимосвязано, пусть и косвенно, очень сложно запутано.
    Мне так трудно раскрыться, хотя мне это несвойственно. Но в последнее время я совершенно потеряла всякую надежду и желание жить. Останавливает меня только мама. Не могу причинить ей такую боль.
    Наверное, я все же начну сначала. Это очень трудно...Начинаю...

До 2006 года я была здоровым человеком, тогда мне было 24 года. Лежала в больнице по поводу операции на тему гиперплазии эндометрия. так получилось, что в этой больнице была антисанитария, на самом деле, это же и не важно, потому как результат один, и всю историю, как это было, знаю только я. Многие другие, слыша это со стороны от меня, не понимают и прочее. Это, конечно, меня сильно расстраивает, потому как для меня важно, чтобы меня понимали. Но с другой стороны, толку, что меня поймут, помочь мне все равно нельзя. Приходится работать с тем, что есть.

В этой больнице я заразилась цитомегаловирусом. Узнала я об этом не сразу, а только через год. У меня все это время не было НИКАКИХ контактов (ни половых, ни поцелуя).Я вообще еще до этой самой больницы около двух лет ни с кем не вступала в интимные отношения, у меня на тот момент был всего один партнер в жизни, с которым мы расстались, весьма болезненно для меня. Я ждала того самого человека. Ни на кого не размениваясь. После всего случившегося я вообще потеряла смысл. Где-то на 2 года. Смысл своей чистоты, целомудрия.
    Мне очень жаль, если сейчас вы переживаете вместе со мной, прошу Вас, не переживайте, не люблю, когда кто-то еще переживает за меня и не может ничем помочь (то, от чего мне действительно станет лучше).
    Если уж говорить подробнее, то, попала я в эту больницу совершенно с другими проблемами, а вышла с "букетом". На все отделение был один туалет. Я попала в отделение, где многие девочки лежали с инфекциями (но я не сразу это поняла, я вообще тогда не знала, что есть такие заболевания, потому что всегда была чистоплотной). Так вот, этот самый туалет засорился, и не смывался где-то целый день и ночь точно, пока с утра не пришел сантехник. Та антисанитария, которая там царила, пугала меня, но я не знала, что мне делать. Возникала даже мысль попросить врача ходить в кабинет медперсонала, но я не решилась. После выписки мне с каждым днем становилось только хуже, я не понимала, почему. У меня и в мыслях не было, что это могла быть инфекция. Я же такая чистая, ни с кем и вообще. Нет, эта мысль мне вполне логично не приходила в голову.
    И вот прошло 2 месяца, и я свалилась совсем. У меня начался какой-то ужасный кашель, насморк, который не заканчивался неделями, температура постоянно 37,5-37,8. Никакие антибиотики мне не помогали. Болело у меня все. Просто все и сразу. У меня никогда такого не было. И я не знала, что мне делать. Мы пошли по врачам. Все назначали антибиотики, спрашивали о половой жизни, я всем уверенно отчеканивала "Половой жизни нет, инфекций нет" - и показывала всем анализы, которые у меня брали до больницы. А там все инфекции отрицательные.
    Так я болела полгода. Я не могла встать с постели. Меня трясло. Пот лился ручьями. Кашель, насморк, горло. Это не просто простуда, это был адище.
    И вот весной 2006 я попадаю в Институт Иммунологии. Они меня обследуют. И находят хламидии и уреаплазму. Боже! У меня был просто шок! Откуда? И только после этого я начала все откручивать назад и поняла....я все вспомнила...больницу, ту ситуацию, свой дисбактериоз после антибиотиков, по 5-6 раз на толчке висела, да еще и ногами вставала , то есть вся эта грязь от несмываемого толчка летела ровным рикошетом мне в женские органы. Боже...простите, что так подробно. И после результатов в Институте Иммунологии у меня начались истерики...за что? Что я такого сделала? Я же не гуляла? Я вообще столько времени терпела и ждала своего человека? Почему? Это же так несправедливо...Но потом, узнав, что все это лечится и вылечивается, я начала лечиться. Потребовалось мне где-то около года, чтобы ПОЛНОСТЬЮ избавиться от данных инфекций (хламидий и уреаплазмы). Я, конечно, торжествовала. Также, чтобы не возникало попутных вопросов, в институте Иммунологии мне исключили туберкулез. Я справилась. Но не тут-то было... чувствовала я себя по-прежнему плохо. Постоянная жуткая усталость, не могла и шага сделать, пот, жуткий, сильнейший, вся моя одежда была мокрая. И постоянная температура 37,3-37,8. Я могла спать сутками. Могла уснуть в транспорте, просто вырубиться, такая была усталость, которой ранее до всего случившегося не было. Я была бодрая! Активная! Успевала переделать кучу дел, училась и работала. И вот, осенью 2006 года я пришла к гинекологу. Она посмотрела меня и сказала, что надо сдеть на герпес-вирусы. Я сдала, и оказалось, что есть антитела к цитомегаловирусу. Я тут же все про него прочитала, и вот тут-то я поняла, что все, это не лечится, и это все в той самой больнице, потому как ДО этого у меня его не было в организме по анализам. Мы начали искать врачей, которые могут это "залечить" (других слов у меня нет, так как когда начнут лечить вирусы - это неизвестно, за этими людьми будущее). Я с большим трудом закончила университет, ничего не видя перед глазами от такой постоянной температуры и слабости. Для сравнения, было такое ощущение, что я постоянно, не переставая, болею гриппом. Не дай Бог кому-то это испытать. Мы с мамой пошли по врачам: вирусологи, инфекционисты, иммунологи, гинекологи один за другим назначали иммуномодуляторы, противовирусные средства. Я их пила....пила....а лучше мне не становилось. Я перестала выходить из дома. Перестала общаться с друзьями. Не могла работать. Я чувствовала себя инвалидом. Главное тут то, что моя состояние не могли многие понять. И мне до сих пор кажется, что никто это не поймет, пока это не коснется человека лично. Многие думали, что это нервы, что я преувеличиваю, что у меня блоки и прочее. Я устала спорить. И просто молчала. А потом плакала одна в подушку от безысходности. От того, что мне не становилось легче. Тогда и пришла первый раз мысль о самоубийстве. Но мама...мама....как я могу ее оставить? И я снова пошла по врачам жаловаться на свои проблемы. Я реально не шла, а ползала...я еле-еле доезжала до медицинского центра. К слову, из моей районной поликлиники меня выпроводили из всех кабинетов с фразой "К психотерапевту!". Туда я тоже ходила, назначали не тогда амитриптиллин, который притуплял все симптомы, и у меня становилось такое состояние из серии "Ну да, мне плохо, я это чувствую, ну и что". Но физически не было также плохо только лишь восприятие происходящего менялось на более спокойное.
    Продолжение следует.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Николь за это понравившееся сообщение:

Руслан (02.11.2013),Сонечка (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Продолжение следует.
    Пока читал вашу на самом деле очень эмоционально насыщенную историю, думал о том, что очень хотелось бы, "вынеся на какое-то время за скобки обсуждения саму историю" - поделиться ощущением огромного одиночества, которым пронизана ваша история...

Поэтому очень хотелось бы у вас поинтересоваться - какой вы человек по жизни? одинокий? хочется конечно расспросить вас про вашу (родительскую) семью, про те отношения, которые были там - и как чувствовали себя ваши родители, ваша мама, насколько "одинокую" или "социально активную" жизнь вели?

9. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тигринка (02.11.2013)

Активный участник Аватар для Qazz
    Поблагодарил(а)
    28
    Нет, у меня нет чувства стыда.
    Это достаточно необычно, не находите? Мне кажется, что когда человек впервые описывает важную для него проблему, о которой не поговоришь с друзьями, вполне естественно испытывать чувство стыда. У каждого человека есть что-то, что ему было бы стыдно рассказать.

для меня важно, чтобы меня понимали
    Мне очень жаль, если сейчас вы переживаете вместе со мной, прошу Вас, не переживайте, не люблю, когда кто-то еще переживает за меня и не может ничем помочь
    То есть, с одной стороны, Вы хотите, чтобы собеседник проявил к Вам понимание, но, с другой стороны, он не должен испытывать сочувствия, должен отстраниться от Вас, находиться на какой-то определённой дистанции; не дальше, но и не ближе. Возможно, Вам проще рассказать свою историю тому, кто не проявляет никаких чувств, потому что Вы боитесь проявления каких-то определённых чувств по отношению к Вам?

----------
    Ваше физическое состояние понятно, хронические болезни - всегда больше испытание для психики. Но ведь Вы сами в первую очередь пишете про своё психологическое состояние. Когда Вы говорите, что Ваша болезнь неизлечима, Вы говорите не только о самом факте, что эту болезнь нельзя вылечить, но и о сопутствующих ей, в Вашем представлении, фактах. Например, о том, как отнесётся к Вашей болезни Ваш будущий молодой человек, поймёт ли он Вас, поверит ли, что у Вас до него не было ни с кем интимных отношений.

Вы живёте вдвоём с матерью? Какие у Вас отношения, поддерживает ли она Вас? Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Вы живёте с ней в каком-то замкнутом мире и сильно зависите от неё (эмоционально, в первую очередь). И что кроме неё у Вас нет по-настоящему близкого человека. Если продолжить мою фантазию, то можно сказать, что у Вас и до этой истории были некоторые трудности в установлении близких отношений с другими людьми, но сейчас этот страх стал намного больше.
    ----------

Нет, у меня нет чувства стыда. Я не сделала ничего постыдного.
    Мне кажется, эту фразу можно отнести ко всей Вашей истории. Для Вас важно Ваше "целомудрие", но у Вас его отняли и Вы больше не чувствуете себя "чистой". Но как же так, ведь Вы не сделали ничего "грязного", и Вы ощущаете несправедливость сложившейся ситуации.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Qazz за это понравившееся сообщение:

Тигринка (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Продолжение.
    Я стала искать людей с аналогичными проблемами, и нашла. Оказалось, их очень много. Меня, правда, сильно поморщило от того, что у многих эти проблемы возникли от того, что они гульнули, переспали с кем-то не тем. Меня переворачивало от этого. И снова вопрос "за что? что я здесь делаю? почему я?" Я совершенно не вписывалась в этот круг, но тем не менее проблема у нас была общая. Как ни крути. Они описали мне с точностью те же симптомы, которые испытывала я. Я наконец почувствовала впервые за долгое время, что меня ПОНИМАЮТ. Что у них ТАК ЖЕ!!! И это не выдумки!
    Я начала с ними общаться, но вскоре поняла, что проблему они эту решить не могут, многие уже на протяжении долгих лет с ней живут. И я постепенно перестала с ними общаться.
    Надо было как-то жить дальше. На тот момент мне уже было 26 лет. Это была весна 2008 года. Прошло 2,5 года. И мне посоветовали клинику им. Тареева. Я легла туда в терапию, все им рассказала. Они начали меня обследовать. В итоге, системного заболевания не нашли. Сказали идти работать. У меня не было слов. И сил тоже. У меня температура была 37,3--37,8. Как я пойду работать? У меня каждое утро лицо краснющее, жуть..это все от внутреннего воспаления....я, конечно, это понимала. И лишь один единственный ревматолог сказал сдать мне анализ на цитокины. И там почти все интерлейкины показали воспаление. Когда я принесла ему этот анализ, он сказал "да, есть воспаление, но оно на клеточном уровне, а анализы у Вас не показывают аутоиммуного заболевания, гормоны я Вам назначить не могу". Я была уверена, что гормоны как-то снизят такое напряжение иммунитета, как у меня. Но мне их никто не назначал, а сама я не решалась, потому что знала, что это можно только под контролем. На тот момент мне хотелось найти человека, врача, который бы мне помог, как же я ждала каждый день такого человека, вглядывалась в лица медиков в коридоре, но понимала, что это наивно, мир жесток, прагматичен и логичен. Ничего не произойдет. Клетки мои видоизменились, иммунитет перезапустился, но это не поймет никто, хотя бы потому, что сам никогда не испытывал подобное физическое состояние. Я читала...читала множество статей, научных работ, но понимала, что в одиночку не смогу решить проблему, а рядом не было никого, кто бы мог мне помочь.
    Я нашла работу. Вышла в ноябре 2008 года. С осознанием, что я сошла с ума: ездить на работу с температурой 37,8...и никто не знает об этом...никто...только мама, которая вообще не понимает, что со мной. Я начала работать, вся красная, с текущим потом постоянно (искала дезодоранты, чтобы тупо не то что не воняло от меня, как от коровы, а даже чтобы не было видно пятен мокрых на одежде), потому как пот пробивался даже через плотные ткани)...Безумие...я долго стеснялась своего красного лица...особенно когда на этой самой работе влюбилась..Ведь раньше у меня была температура 36,6 и никакой красноты, кожа белая, гладкая, ровная, красиииваяяяя...И мне так хотелось крикнуть "Это у меня , потому что температура постоянная, а причину я не нашла". Так я проработала 3 года. Потом, наконец-то, случилось повышение. Меня повысили. Я была счастлива. Но не тут-то было. Мое физическое состояние давало и давало сбои...я поняла, что организм износился, что возникли какие-то еще проблемы..но какие? Я понять не могла...Я постоянно ощущала жар, как будто что-то с сосудами, но хуже, чем раньше...я не могла вообще делать физический труд, начались боли в сердце (которые благополучно все назвали неврозом), головные боли очень частые. Но я не знала, что со мной. Тут важно отметить, что с момента выхода на эту работу ( 3 года назад) я дала себе обещание все делать, как обычный человек, жить, как обычный человек, как будто меня ничего не беспокоит. И увлеклась до такой степени, что даже, когда у меня сильно-пресильно болело сердце, я улыбалась и смеялась с близкими людьми. Я перепрыгнула себя, хоть это отчасти и безумие. Но другой вариант мне не предоставили. Но кроме психушки и постоянных других больниц, конечно. Не исключаю, что, возможно, где-то мне бы и помогли, иначе взглянули на мою проблему, но я и так обошла очень много мест..надо было жить. Жить с тем, что есть, и надеяться на лучшее.
    В итоге, в той должности, на которую меня перевели в связи с повышением, я проработала месяца 3-4, и поняла, что вообще со мной что-то не то. Не так, как раньше, а что-то еще добавилось. Мне стало вообще очень трудно вставать, ходить. И я уволилась. Пошла по врачам. Врачи померили давление и оказалось 153/105...ну я тогда как-то не придала значение...а потом еще и еще...а потом я поняла, что у меня постоянно такое давление. И теперь уже неизвестно, с какого момента оно такое. Но ясно, что долго. Как-то, еще на работе, девочки мне мерили и такое же, ноя тоже отмахнулась, мол, пройдет, я молодая (это тоже мой настрой). Я знала, что, если сейчас сойду с дистанции, то ничего не добьюсь, потеряю очень крупный проект международного масштаба, потеряю все наработанное за это время. И останусь наедине со своим здоровьем. Но тут я просто уже понимала, что дальше так продолжаться не может, я СОВСЕМ не могу физически..Как раз стоял вопрос о планируемой беременности, меня со всех сторон атаковали поклонники, с этим проблем не было, я сама от них увертывалась, потому что просто физически опять-таки не могла уделить им время.
    Вообщем, такое давление, по моим подсчетам, у меня где-то года 2 было, и я с ним работала, жила, ходила и прочее. Несколько раз меня даже рвало утром. Списывала на усталость и работу иммунной системы.
    Так вот. Я уволилась, как написала ранее. И начала ходить по врачам.
    Здесь сделаю отступление и немного похвалюсь: за 3 года, что я отработала, я многое сделала для мамы: накопила ей 100 000 руб. на зубы (получала я тогда 29 000 ежемесячно), откладывала, ни копейки не тратила никуда. Слетала во Францию (сбылась моя мечта). Возила маму постоянно в ее любимый дом отдыха и радовалась, что ей было хорошо. Ей я тогда не говорила о своих проблемах никогда. Она не знала, как мне плохо. А я надеялась, что организм справится.
    Так вот, начались врачи. Деньги я поднакопила как раз. Начала я с гинеколога (тогда еще не знала про давление). Она меня осмотрела, патологии не нашла. Я все ей тыкала свою бумажку, что у меня цитомегаловирус, но она вообще без внимания. Или направляла в Герпетический Центр, в котором я и без нее уже была и пролечивалась. Я решила понять, что с гормонами. Сдала гормоны те, которые она сказала. Не все, конечно. Там был очень низкий прогестерон, просто на нуле при норме от 2 Но нинеколог сказала, что, если я не планирую беременность, трогать этот прогестерон не надо. Ну-ну, ну да, пусть так и будет себе на нуле, че. Вообщем, с ней у меня контакта не сложилось.
    Следующим врачом был нефролог, потому как у меня были жалобы еще с момента начала всех проблем со здоровьем с ноющими болями в пояснице. Я сдала все анализы, биохимию (Проба Реберга, креатинин). Все в норме. Только белок именно в суточной моче был 0,2 и 0,1 (2 раза сдавала). Но и давление у меня было ого-го на тот момент. Ого-го - это 155/105. И на тот момент мне не было 30-и. Ну потом на приеме нефролог мне намерила то же давление...153/105. Направила к эндокринологу. Нет, направили на КТ надпочечников и гормоны альдостерон и ренин. Я сдала, оказался повышен альдостерон. А на КТ образование в левом надпочечнике (могу описать, если надо, подробно). Собственно, нефролог сказала, что надо удалять образование. Но.....не тут-то было.... ОКАЗАЛОСЬ, что ТАК считала только она....и впереди меня ждали новые испытания..
    Далее я села так одна в своей комнате, думаю, ну куда....в свою районную? Нет....но все же мама меня уговорила....там мне сказали, что вообще не обращать внимание на это образование, пусть сидит , а давление должно нормализоваться....назначили магний и андипал при повышенной давлении. Круто, конечно, но у меня каждый день оно повышено.

Поблагодарил(а)
    3
    Завершение, пока лишь он-лайн, истории
    Я начала думать, куда? И решила поехать в Боткинскую. Там проконсультировалась с эндокринологом, она мне сказала "Я Вас понимаю" (вообще, когда мне стали так говорить, я так радуюсь! Кто-то меня понимает! ), НО.... вдруг мы Вам удалим это образование, а проблема окажется сосудистой?
    Тут я тоже со временем самостоятельно, кстати, разобралась...В моем случае так сложно понять, что первично, а что вторично...ведь, когда идет выброс гормона надпочечниками (альдостерона), повышается давление, а стойкое повышение давление неблагоприятно сказывается на почках, они страдают, страдают их сосуды. Поэтому тут очень трудно разобраться. Но я все же надеялась на врачей. Думаю, многие придирались к белку в суточной моче. И только одна врач из старинного кардиоцентра Чазова сказала, что белок такой появился именно на фоне давления. А причины давления могут быть именно в надпочечнике.
    Далее я периодически отменяла препараты от давления на месяц, и потом сдавала гормоны альдостерон и ренин. Альдостерон всегда был повышен. Я обратилась в Эндокринологический центр в Москве. Основания: образование в надпочечнике, давление и повышенный гормон альдостерон. Они провели мне пробу с физраствором. По результатам они написали, что образование гормонально неактивное. Приехали.....я потратила 1,5 года, не работала, только чтобы решить эту проблему. У меня каждый день сердцебиение, давление 150/100, головные боли, вообщем, я очень плохо себя чувствую на фоне такого давления. Не могу пойти работать, я уже даже устраивалась, но утром просто не могу оторвать голову от подушки. Постоянное давление. Таблетки я за это время попробовала разные, они помогают только первые 2-3 недели, а потом снова давление....и уже таблетки эти не помогают. Это престариум 2,5 мг, ренитек, диован (жуткая головная боль от него), моноприл (очень слабо снижает давление, а при увеличении дозы сильнейшая головная боль).
    То есть, я хочу решить органическую проблему, а у меня не получается. Но и пить таблетки в таком молодом возрасте, как мне кажется, не вариант.
    Делала также УЗДГ почек, там нет особых повреждений, тоже могу прислать скан.
    Ну и, конечно, психологический аспект весьма существенный. Было множество истерик на фоне нереализованности. Я чувствую себя в клетке, когда дверца открыта, но и выйти я не могу. Работать я на настоящий момент не могу, как бы печально это не звучало. Держусь я только из-за мамы. Нет, ну как не могу работать, могу, конечно, ведь у меня же есть 2 руки, 2 ноги, но, простите, качество выполняемой мной работы может быть существенно снижено. Так уже было, к сожалению, когда я сижу с сильнейшей головной болью на работе, меня трясет, ощущение нереальности происходящего. Ну, опять же-таки, как если бы грипп, а надо работать, а не лежать в постельке. Только о том, как мне плохо, никто не знал (сейчас знает только мама и врачи). Порой меня это забавило, что люди вокруг не догадываются, как мне плохо, порой это приносило силы, типа, вот, какая я сильная. Но потом я поняла, что мне только хуже, и делаю хуже я только своему организму. Просто никто же не знал, что будет хуже Но вот....стало...
    Это было небольшое лирическое отступление, ведь это же психологический форум, а не врачебный Также у мене есть надежда, что Вы разбираетесь в медицине... не хуже меня
    Так вот. Выписали меня из Эндокринологического центра с гормонально неактивных образованием надпочечника и с рекомендациями пить таблетки от давления, назначили, какие. Диован. О нем я писала выше (плохо переношу).
    И я...решила..поехать в Кардиологический центр им. Чазова. Там мне предложили госпитализацию.
    В промежутках между своими похождениями я пыталась устроиться на работу, тут целая психологическая травма...меня уже брали, а я не могла выйти....просто встать утром не могу и все! И тут сразу мысль возникает: "Ну как можно работать в таком состоянии?? У меня же давление..В таком молодом возрасте".
    Теперь что думаю я по поводу всей этой истории с надпочечником. Я хочу его удалить. К сожалению, нельзя удалить одно образование, только весь орган, но второй возьмет на себя всю работу. Теперь реалии: скорее всего, мне все будут отказывать в удалении. По крайней мере, отказали уже 2 учреждения. Вердикт: гормонально неактивное. А в чем же причина давления? У меня вообще наследственность очень хорошая.
    Но я все равно хочу удалить это образование. Это не спонтанное решение. Конечно же, я все обдумала. Другой вопрос, что никто не удалит, скорее всего. Есть у меня еще один хирург из Сеченовки, но мало надежды, что его решение будет отличаться.
    А что касается цитомегаловируса, все врачи вообще говорят "Ну и что?", мол, у миллиона людей. Я нашла еще весьма незаурядную статью о том, что американские ученые доказали взаимосвязь ЦМВ и гипертонии, но все наши российские врачи, которым я показываю эту статью (специально распечатала),отмахиваются, даже не смотрят.
    //ссылка на внешний ресурс удалена//

Также, за все эти годы я тщательно исследовала тему ЦМВ, нашла девочек, у которых есть антитела, долго с ними общалась и общаюсь до сих пор, многие из них уже родили. Кто-то еще нет. Не могу сказать, что у детей какие-то глобальные проблемы со здоровьем. У кого-то их вообще нет (проблем), у кого-то есть, но не сильные. Но есть и категории (в меньшинстве), чем ребенок аутист или с ДЦП (тут была гипоксия при родах).
    Так что, куда мне теперь еще и со своим давлением, помимо ЦМВ? И это еще одна вытекающая из основной проблема. Стать мамой.

Спасибо за внимание. Могла что-то упустить, но вроде старалась.

Поблагодарил(а)
    3
    Пока читал вашу на самом деле очень эмоционально насыщенную историю, думал о том, что очень хотелось бы, "вынеся на какое-то время за скобки обсуждения саму историю" - поделиться ощущением огромного одиночества, которым пронизана ваша история...

Поэтому очень хотелось бы у вас поинтересоваться - какой вы человек по жизни? одинокий? хочется конечно расспросить вас про вашу (родительскую) семью, про те отношения, которые были там - и как чувствовали себя ваши родители, ваша мама, насколько "одинокую" или "социально активную" жизнь вели?
    Ну одиночество внутри, но я не люблю рассказывать о проблемах и не делаю этого. После моего увольнения с работы пришлось рассказать маме, как мне плохо. Мама - это единственный человек, который знает все.
    Как чувствовала меня моя мама? Если Вы имеете ввиду физическое состояние, то моя мама здорова, слава Богу. У нее нет проблем со здоровьем.
    А морально мама сильно подавлена. Она меня очень сильно любит. Это больше, чем любовь и с ее, и с моей стороны. Мы с ней очень близки.
    Одинокую жизнь не вела , я очень общительна. Но я не рассказывала о своих проблемах знакомым. Точнее, как-то 2 раза попыталась, но потом поняла, что меня долго не будут слушать, проблема слишком сложная, и, главное, трудно решаема. И больше я не говорила о своих проблемах.
    Социально активная жизнь? Ну...я даже и не знаю. Вообще, я и в социуме и вне. Когда происходят серьезные проблемы с нашим государством, я сильно переживаю, и тогда мне хочется взять наушники и слушать Шуберта. А вообще я чаще в социуме, но общаться предпочитаю со своими знакомыми журналистами, политологами, музыкантами, там моя свобода, надежда на светлое будущее .

Поблагодарил(а)
    3
    хочется конечно расспросить вас про вашу (родительскую) семью, вели?
    Не ответила на этот вопрос.
    Отвечу здесь.
    Да, я действительно живу вдвоем с мамой. И жила всю жизнь. Папы у меня нет. Они развелись, когда мне было несколько месяцев. мама мне полностью заменяла всех. Папу я искала на детских площадках в дошкольном возрасте. Мне казалось, это так просто, почему бы и нет, что вот какой-то понравившийся мне дядя может быть моим папой. Надо только с ним обсудить это. Но потом, когда я стала старше, мне все меньше и меньше хотелось папу или брата, появились первые влюбленности, и все было хорошо. Мама у меня очень начитана, правда, образования не получила, она из эпохи шестидесятников. Я тоже очень любила всегда учиться. Училась хорошо. Я - гуманитарий. Также у меня есть музыкальное образование.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Николь за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Qazz Посмотреть сообщение
    Мне кажется, эту фразу можно отнести ко всей Вашей истории. Для Вас важно Ваше "целомудрие", но у Вас его отняли и Вы больше не чувствуете себя "чистой". Но как же так, ведь Вы не сделали ничего "грязного", и Вы ощущаете несправедливость сложившейся ситуации.
    Да, целомудрие для меня было важно. Несправедливость ситуации ощущаю. Также, думаю, что это наказание за то, что я искусила судьбу. Вообще, искушение судьбы - ключевая фраза в завязке моей истории. Но об этом я вообще не писала..
    О, нет, я ответила на все другие вопросы тоже, но отобразился только последний....

Поблагодарил(а)
    3
    По поводу стыда - я испытываю, скорее, ощущение нелепости ситуации, свою глупость.

По поводу собеседника - да, я очень хочу, чтобы мне помогли, потому что надежда у меня все же есть, учитывая молодой возраст, но также мне не хочется, чтобы собеседник переживал сильно за меня (хотя таких людей мало, но все же). И вообще, мне страшно, когда начинают после моей истории делать круглые глаза и говорить "Ну надо же, какой кошмар, как несправедливо", страшно, потому что я жду помощи, а получаю безысходность, которой и у меня хватает, потому что я слаба, слабее на данном этапе во всех смыслах.

По поводу моего будущего молодого человека - сначала я считала, что цитомегаловирус - это что-то страшное и хроническое, и вообще, если у молодого человека будет так же - НЕТ. Но все врачи и те знакомые, у кого он есть и которые почему-то не испытывают тех проблем, что и я, говорят "Ты что? Это бывает у 90% людей". Тут я вообще не понимаю, насколько чьи слова оправданны...

К тому же сейчас еще добавилось давление...

Поблагодарил(а)
    28
    начались боли в сердце (которые благополучно все назвали неврозом)
    У Вас возникает чувство, что все Вас не понимают: мама, врачи... Возможно, и такой "диагноз" Вы тоже воспринимаете как непонимание? Может быть, Вы чувствуете, что Вас считают сумасшедшей или что подразумевают под этим нереальность, выдуманность Ваших проблем. Словно, когда кто-то говорит Вам, что Ваше плохое самочувствие отчасти из-за психологии, это умаляет Ваши страдания? Вы не воспринимаете всерьёз психологические проблемы? Только человек, который болен тяжёлым физическим или психическим заболеванием, имеет право на сочувствие со стороны других людей? Или же есть ещё какие-то причины, по которым обращение к психотерапевту вызывает у Вас гнев? (Мне так показалось, хотя, думаю, Вы скажете, что у Вас нет чувства гнева).

я дала себе обещание все делать, как обычный человек, жить, как обычный человек, как будто меня ничего не беспокоит
    Получается, что сначала Вас все убеждали в том, что с Вами всё в порядке (ну, или Вы так это воспринимали), а теперь Вы сами стали убеждать себя в этом.

И увлеклась до такой степени, что даже, когда у меня сильно-пресильно болело сердце, я улыбалась и смеялась с близкими людьми.
    Мне кажется, что это верный путь к тому, чтобы вообще перестать испытывать эмоции. Ведь Вы обманываете не только их, но и себя.

Но другой вариант мне не предоставили.
    Вы постоянно чего-то ждёте...Ждёте молодого человека; ждёте врача, который сам собой зашёл бы в Ваш кабинет и исправил бы ошибки всех других врачей; что Ваш организм сам справится с болезнью... Ждёте светлое будущее, под музыку Шуберта.

ноя тоже отмахнулась, мол, пройдет, я молодая
    Вы как будто до сих пор находитесь в том состоянии шока, который испытали, узнав о своей болезни. Хотите внушить себе, что всё осталось прежним и что болезнь ничего не изменила в Вашей жизни. Как будто внушив себе это можно излечить её.

меня со всех сторон атаковали поклонники, с этим проблем не было, я сама от них увертывалась
    Вы описываете это как драку, а не как потенциальное романтическое приключение. С одной стороны, Вы плохо себя чувствуете и может просто не оставаться желания, чтобы думать о личной жизни, но мне кажется, что есть ещё какие-то причины.

за 3 года, что я отработала, я многое сделала для мамы: накопила ей 100 000 руб. на зубы (получала я тогда 29 000 ежемесячно), откладывала, ни копейки не тратила никуда. Слетала во Францию (сбылась моя мечта).
    Интересно, у Вас есть желание и силы отдыхать за границей, но нет желания и сил устраивать личную жизнь. Есть деньги на то, чтобы вылечить маме зубы, но нет желания потратить деньги на своё, более трудное состояние. К врачам Вы в итоге обратились, но на это потребовалось несколько лет, в течение которых Вы ужасно себя чувствовали. Вы ищете смыслы в жизни - забота о маме, поездка во Францию. Это немного помогает Вам переносить своё состояние. Но Вы совсем забыли о себе.

я пыталась устроиться на работу, тут целая психологическая травма...меня уже брали, а я не могла выйти
    Также как и раньше Вы устраивались на работу, а потом бросали её через несколько месяцев. Только здесь Вы бросаете её ещё до того, как начинаете работать. Возможно, Вам важно почувствовать себя обычным человеком, который может без усилий работать, и уже один только факт, что Вас не отвергают при приёме на работу, даёт чувство удовлетворения. Словно Вам говорят: "Да, Вы молодая и здоровая женщина, Вы в состоянии работать". И, получив это подтверждение, Вам уже никуда не нужно идти.

Но я все равно хочу удалить это образование. <...> Другой вопрос, что никто не удалит, скорее всего.
    Точно так же, как Вы хотите удалить из жизни какую-то чужеродную часть Вашей своей души, которая появилась в тот день, когда Вы впервые узнали о своём заболевании.

И это еще одна вытекающая из основной проблема. Стать мамой.
    Хотите ли Вы ею стать? Ведь Вы избегаете личных отношений. Или же Вы надеетесь, что Вам станет лучше и тогда уже можно будет начать жить? А что Вы будете делать до этого дня?

Мама - это единственный человек, который знает все.
    Человек, который не знает, как плохо Вам было, когда Вы зарабатывали деньги на отдых и лечение её зубов. Она знает о Вашей болезни, о Ваших походах по врачам, но, мне кажется, не так уж часто Вы с ней говорите о том, что Вы чувствуете.

думаю, что это наказание за то, что я искусила судьбу
    Кто и за что Вас наказывает?

20. 2 пользователей сказали cпасибо Qazz за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (03.11.2013),Тигринка (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    у многих эти проблемы возникли от того, что они гульнули, переспали с кем-то не тем.
    То есть "стыдная" проблема - стыдная для других, но вы - "не должны испытывать чувства стыда, потому что вы совсем не по той причине столкнулись с проблемой, по котоой с ней сталкиваются почти что все остальные люди"...

И снова вопрос "за что? что я здесь делаю? почему я?"
    То есть такая "дурацкая" ситуация - "стыдится вроде бы и не за что - но человеку на вашем месте вполне могло бы быть стыдно"...

У меня каждое утро лицо краснющее, жуть..это все от внутреннего воспаления...
    Как будто бы - несмотря на то, что вы "стыда" не испытывали - "но ваше лицо горело от стыда". А тело - переживало невероятную "тревогу" - потея и "гоняя кровь на повышенном "режиме" (давлении)...

Как раз стоял вопрос о планируемой беременности, меня со всех сторон атаковали поклонники, с этим проблем не было, я сама от них увертывалась, потому что просто физически опять-таки не могла уделить им время.
    Николь, простите, не совсем понятно - вы планировали "беременность" - "потому что по каким-то причинам нужно родить" - а не "потому, что встретили человека, с которым хотели бы воспитывать совместных детей"?

за 3 года, что я отработала, я многое сделала для мамы:
    Получается, что несмотря на то, что вам было очень плохо самой - и вам была нужна нежность, забота, поддержка - вы сама были вынуждены помогать - маме...
    Возможно вы читали книгу "дочки-матери"? Она есть на сайте в разделе "книги"...

То есть, я хочу решить органическую проблему, а у меня не получается.
    Достаточно прозрачное при таком раскладе предположение - может быть проблемы имеют под собой "психосоматические" основы?

Порой меня это забавило, что люди вокруг не догадываются, как мне плохо, порой это приносило силы, типа, вот, какая я сильная.
    Интересно, что и здесь вы практически в первом сообщении "говорите о том, что не надо вас жалеть"...

Отсюда возникает фантазия о том, что - вам попросту не знакомо "со-чувствие", вы не-до-получали его от мамы. Ведь именно мама - может (и должна уметь) выслушать переживания своего ребёнка - "не разваливаясь", "принимая" их - и помогая с ними справляться...

у мене есть надежда, что Вы разбираетесь в медицине... не хуже меня
    У меня нет врачебного диплома - и я не занимаюсь "медикаментозным лечением" и "очным телесным осмотром" - но тем не менее мне достаточно понятны те проблемы, о которых вы рассказываете.

я не люблю рассказывать о проблемах и не делаю этого.
    Это на самом деле большая проблема. Потому что - "радость, разделённая с другим, становится в два раза больше, а горе - в два раза меньше". Но вам получается что эта возможность недоступна - и всё приходится таскать внутри себя...

Папы у меня нет.
    Всё-таки "папа у вас есть" (биологически как минимум)...

Я правильно понимаю, что вы с отцом никогда не контактировали? и интересно, как так получилось, что мама никогда не пробовала устроить свою жизнь? "как будто бы полностью посвятив себя своей дочке"?

мама мне полностью заменяла всех.
    Можно только "отчасти подменить" - но никак не "заменить полностью".

P.S. В принципе здесь "запрещены" (или как минимум "очень не рекомендуются") ссылки на внешние ресурсы, я ссылку удалил.
    Но в той статье ведь идёт речь об исследовании на грызунах, неподтверждённое и всего лишь то ли в виде "научной гипотезы", то ли "абстрактного исследования". Подобным образом как-то доказали "опасность ГМО на мышах" - когда мышей кормили только соей и ничего вообще больше не давали...

22. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Николь (02.11.2013),Тигринка (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    У Вас возникает чувство, что все Вас не понимают: мама, врачи... Возможно, и такой "диагноз" Вы тоже воспринимаете как непонимание? Может быть, Вы чувствуете, что Вас считают сумасшедшей или что подразумевают под этим нереальность, выдуманность Ваших проблем. Словно, когда кто-то говорит Вам, что Ваше плохое самочувствие отчасти из-за психологии, это умаляет Ваши страдания? Вы не воспринимаете всерьёз психологические проблемы? Только человек, который болен тяжёлым физическим или психическим заболеванием, имеет право на сочувствие со стороны других людей? Или же есть ещё какие-то причины, по которым обращение к психотерапевту вызывает у Вас гнев? (Мне так показалось, хотя, думаю, Вы скажете, что у Вас нет чувства гнева).
    Я пробовала лечиться у психотерапевта. Мне назначили анафранил (утро, день) по 0,5 табл. и мирзатен (на ночь) по 0,5 табл. Пропила месяц и покрылась на спине герпесом Зостером, которого не было со времен ветрянки в детстве.

Получается, что сначала Вас все убеждали в том, что с Вами всё в порядке (ну, или Вы так это воспринимали), а теперь Вы сами стали убеждать себя в этом.
    Со мной не все в порядке. И физически, и уже психически тоже. И не было в порядке физически, но где Вы видите выход, когда я столько времени ходила по врачам и не работала с 2006 по 2008 гг. Лучше мне не становилось. Помочь мне тоже никто не знал, как.

Мне кажется, что это верный путь к тому, чтобы вообще перестать испытывать эмоции. Ведь Вы обманываете не только их, но и себя.
    Согласна. Я очень сильно заигралась, испытывая лживые эмоции.

Вы постоянно чего-то ждёте...Ждёте молодого человека; ждёте врача, который сам собой зашёл бы в Ваш кабинет и исправил бы ошибки всех других врачей; что Ваш организм сам справится с болезнью... Ждёте светлое будущее, под музыку Шуберта.
    Неправда. Я ничего не жду сложа руки. Я постоянно искала врачей, клиники, очень много с кем общалась по поводу своей проблемы со здоровьем. Все 2 года с 2006 по 2008 гг. только и ходила, консультировалась, лежала. А потом, вообще-то, это стоит денег, и иногда приходилось подождать, когда они появятся. Я постоянно пыталась себе помочь, пока не поняла, что лучше мне не становится.
    Также, я ходила с подругами гулять, мы знакомились с молодыми людьми, иначе, откуда поклонники, про которые я писала? Они же не просто так у порога выстроились. Не соглашусь ни с одним словом. Я не настолько пуста и беспричинно романтична.

Вы как будто до сих пор находитесь в том состоянии шока, который испытали, узнав о своей болезни. Хотите внушить себе, что всё осталось прежним и что болезнь ничего не изменила в Вашей жизни. Как будто внушив себе это можно излечить её.
    Болезнь принесла мне отрицательные эмоции. Также, болезнь не дает осуществить мне мои планы или же дает осуществить, но с потерями, которые для меня недопустимы. Например, рождение больного ребенка или рождение здорового, но невозможность его "поднять" по причине моего плохого самочувствия.

Вы описываете это как драку, а не как потенциальное романтическое приключение. С одной стороны, Вы плохо себя чувствуете и может просто не оставаться желания, чтобы думать о личной жизни, но мне кажется, что есть ещё какие-то причины.
    Вы знаете, думаю, плохое самочувствие - главная проблема на пути к личным отношениям. От остальных проблем личностного плана, будь то неуверенность, неопытность в сексуальном плане или страх забеременеть и что дальше я избавилась.[/QUOTE]

Интересно, у Вас есть желание и силы отдыхать за границей, но нет желания и сил устраивать личную жизнь. Есть деньги на то, чтобы вылечить маме зубы, но нет желания потратить деньги на своё, более трудное состояние. К врачам Вы в итоге обратились, но на это потребовалось несколько лет, в течение которых Вы ужасно себя чувствовали. Вы ищете смыслы в жизни - забота о маме, поездка во Францию. Это немного помогает Вам переносить своё состояние. Но Вы совсем забыли о себе.
    Не поверите, за границу поехала еле-еле Так себя плохо чувствовала...Но рада, что увидела Францию. Что касается вопроса денег на себя - тут, собственно, ответы врачей, которые мне все говорили, что у меня нет проблем со здоровьем. А на ЦМВ не обращает никто внимания. Есть и есть.[/QUOTE]

Также как и раньше Вы устраивались на работу, а потом бросали её через несколько месяцев. Только здесь Вы бросаете её ещё до того, как начинаете работать. Возможно, Вам важно почувствовать себя обычным человеком, который может без усилий работать, и уже один только факт, что Вас не отвергают при приёме на работу, даёт чувство удовлетворения. Словно Вам говорят: "Да, Вы молодая и здоровая женщина, Вы в состоянии работать". И, получив это подтверждение, Вам уже никуда не нужно идти.
    Ни разу не бросала работу через несколько месяцев. Когда раньше? Я отработала 3 года с 2008 по 2011 в одной и той же компании, где мне и предложили рост. Да, на новой должности 3-4 месяца, но это все происходило в рамках одной компании.

Точно так же, как Вы хотите удалить из жизни какую-то чужеродную часть Вашей своей души, которая появилась в тот день, когда Вы впервые узнали о своём заболевании.
    Тут, напомню, речь идет об образовании надпочечнике. Долго думала над Вашей фразой..не знаю..я хочу удалить это образование (и, к сожалению, весь надпочечник) по причине того, что мое давление может опуститься. На эту тему мне просто необходимо очень долго пообщаться с врачами: эндокринологом, хирургом и психологом/психотерапевтом. Это очень важно для меня.

Хотите ли Вы ею стать? Ведь Вы избегаете личных отношений. Или же Вы надеетесь, что Вам станет лучше и тогда уже можно будет начать жить? А что Вы будете делать до этого дня?
    Совершенно верно. Я надеюсь, что мне станет лучше, и тогда. Да, я не хочу причинять проблем своему мужчине (учитывая, что они их в принципе не любят и многие не выдерживают), не хочу делать его несчастным и страдать сама от того, что бессильна. Но такой сильной, чтобы не показывать, что мне плохо, боюсь, не смогу быть..это все же, согласитесь, мазохизм какой-то отчасти..хотя так живет множество семей..и ничего друг о друге не знают толком..Чего бы мне хотелось? Могу ответить. Мне бы хотелось, чтобы он, узнав о моих проблемах обнял и сказал "Все будет хорошо" (так все хотят, собственно), "мы справимся", и вот, наш путь, мы его преодолеваем и рождается наш любимый первенец, а лучше двое сразу. Да, это был бы самый счастливый день. Но это все так красиво только на словах. И не говорите мне, что все реально, все в Ваших руках. Не все.

Человек, который не знает, как плохо Вам было, когда Вы зарабатывали деньги на отдых и лечение её зубов. Она знает о Вашей болезни, о Ваших походах по врачам, но, мне кажется, не так уж часто Вы с ней говорите о том, что Вы чувствуете.
    Я берегла маму. Она ни в чем не виновата. Она меня любит больше жизни. Зачем ей рассказывать, что мне плохо? Она начнет переживать, похудеет, и смысл? А сейчас все иначе. Я рассказала ей все, как только уволилась. Все. Она, конечно, была в шоке. Расстроилась сильно. Нет, все не так, она постоянно рядом со мной, постоянно готова поговорить в любую секунду. Она бежит ко мне, все делает для меня. Она безумно меня любит. Аж страшно, как сильно. Она удивительна.

Кто и за что Вас наказывает?
    Это отдельная важная история, ее надо обязательно написать.

Поблагодарил(а)
    3

Николь, простите, не совсем понятно - вы планировали "беременность" - "потому что по каким-то причинам нужно родить" - а не "потому, что встретили человека, с которым хотели бы воспитывать совместных детей"?
    Нет, я планировала беременность только в мыслях. Мужчины, с которым хотела бы воспитывать детей, не было.

Поблагодарил(а)
    3
    Параллельно нашей переписке хочу поблагодарить Вас обоих, что отвечаете мне. Мне, пусть и на какое-то время, стало легче.

26. 2 пользователей сказали cпасибо Николь за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (03.11.2013),Qazz (02.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3

Отсюда возникает фантазия о том, что - вам попросту не знакомо "со-чувствие", вы не-до-получали его от мамы. Ведь именно мама - может (и должна уметь) выслушать переживания своего ребёнка - "не разваливаясь", "принимая" их - и помогая с ними справляться...
    Мама ни разу " не раваливалась", она очень хорошо держится, не плачет, сохраняет спокойствие, хотя ей это очень трудно дается. Но она понимает, что возраст, ей уже 66 лет, и если она понервничает, может быть всякое. Я останусь совсем одна. Мы обе это понимаем. Она держится героически. Хотя внутри....там столько всего у нее...она еще Рыба по гороскопу, не знаю, верите ли Вы в них.

Поблагодарил(а)
    28
    Я ничего не жду сложа руки.
    Я не говорил, что Вы сидите сложа руки. Но возможностями Вы как будто бы пользуетесь с неохотой. Лечение растянулось на много лет (не всё же время у Вас не было денег на него?) Поклонники есть, но отношения страшно строить из-за своего состояния. Хочется ребёнка, но есть страх, что не сможете его обеспечить... Всё взаимосвязано.

Да, я не хочу причинять проблем своему мужчине
    Также, как и другим людям. Когда Вы рассказываете другому о том, что чувствуете, Вам кажется, что Вы причиняете ему проблемы. По-моему, сила нужна для того, чтобы делиться своими чувствами с другими. Закрыться в себе, сделать вид, что всё хорошо, легче. Но когда чувствуешь себя плохо и нет никого, кто мог бы поддержать, трудно найти в себе силу, чтобы открыться.

Она, конечно, была в шоке. Расстроилась сильно.
    Думаю, если бы Вы рассказали ей сразу, она восприняла бы это намного спокойнее. А так Ваше состояние стало для неё такой же неожиданностью, как и для Вас поначалу. Что она подумала, когда узнала, что в то время, когда Вы помогали ей, Вы сами чувствовали себя намного хуже? Вряд ли это её обрадовало. Скорее, вызвало чувство вины.

она очень хорошо держится, не плачет, сохраняет спокойствие, хотя ей это очень трудно дается
    Похоже, в Вашей семье вообще не привыкли открыто выражать свои чувства.

Поблагодарил(а)
    3
    [QUOTE=psy-therapist;21300]

Как будто бы - несмотря на то, что вы "стыда" не испытывали - "но ваше лицо горело от стыда". А тело - переживало невероятную "тревогу" - потея и "гоняя кровь на повышенном "режиме" (давлении)...

У меня лицо горело, как только я поднимала голову от подушки. Я только успевала открыть глаза и подойти к зеркалу. У меня оно и сейчас горит. Правда, температура сейчас бывает нормальная.

Получается, что несмотря на то, что вам было очень плохо самой - и вам была нужна нежность, забота, поддержка - вы сама были вынуждены помогать - маме...
    Возможно вы читали книгу "дочки-матери"? Она есть на сайте в разделе "книги"...

Вы знаете, я поначалу тоже хотела, чтобы, в первую очередь, мне помогли. Но потом врачи на приемах мне начали многие говорить, чтобы я заботилась о маме, не беспокоила ее, решала свои проблемы самостоятельно. Я подумала и решила, что действительно пора бы уже повзрослеть.
    Но видите, в итоге, сдалась...потому что уже такие проблемы начались (образование, давление), что у самой, простите, мозг враскоряку. Одной не справиться.

Достаточно прозрачное при таком раскладе предположение - может быть проблемы имеют под собой "психосоматические" основы?
    Какие именно?

Интересно, что и здесь вы практически в первом сообщении "говорите о том, что не надо вас жалеть"...
    Честно говоря, это не то основное, что меня волнует. Можно и пожалеть чуток. Ну мама меня, конечно, иногда жалеет. Но порой это раздражает, потому как люблю работать на результат.

Нет-нет, ошибочно. Мама просто очень сильно мне сочувствует, я это ощущаю каждой своей клеточкой.

У меня нет врачебного диплома - и я не занимаюсь "медикаментозным лечением" и "очным телесным осмотром" - но тем не менее мне достаточно понятны те проблемы, о которых вы рассказываете.

Что можете посоветовать?

Это на самом деле большая проблема. Потому что - "радость, разделённая с другим, становится в два раза больше, а горе - в два раза меньше". Но вам получается что эта возможность недоступна - и всё приходится таскать внутри себя...
    Радость, разделенная с другим, становится в 2 раза больше? Ага, если бы Сейчас люди такие скрытные, вокруг все завидуют, поэтому никто особо не трубит о своей радости, а кротко держит ее внутри. Ведь радость надо беречь Она такая пушистая и нежная

А горе...никому не хочется слушать о чужом горе..Многие сейчас таскают все внутри себя, и вот обращаются в тот же интернет, а там есть люди, которые помогают, и их так много...хм...а в реальности как будто другие люди совсем..совсем... Странная такая штука - интернет

Всё-таки "папа у вас есть" (биологически как минимум)...
    Я правильно понимаю, что вы с отцом никогда не контактировали? и интересно, как так получилось, что мама никогда не пробовала устроить свою жизнь? "как будто бы полностью посвятив себя своей дочке"?

Да, мама посвятила мне всю свою жизнь. Единственное, рассказывала мама, что ей все родственники советовали "Надо устроить свою жизнь, пока дочка еще маленькая". Знакомили ее. Вообще, мама моя - однолюб. У нее в молодости, в 20 лет, была первая любовь, она забеременела, но, к сожалению, была такие нравы, что они не смогли сказать об этом родителям, и мама сделала аборт. А когда мне было 19 лет, я устроила им встречу. Я такая вообще авантюристка! ох) Вообщем, нашла его номер, позвонила, он оказалось,что живет по тому же адресу, что и много лет назад, пообщалась с ним, и мы решили на Новый Год устроить маме сюрприз. Я трепетала, затаив дыхание. Ну, в целом, встреча их прошла неплохо. Он сказал мне "Мать твою люблю до сих пор, и всегда ее любил". Я все еще думала, что я его дочь))) одно время))),но увы...нет. Точно не его.

P.S. В принципе здесь "запрещены" (или как минимум "очень не рекомендуются") ссылки на внешние ресурсы, я ссылку удалил.
    Но в той статье ведь идёт речь об исследовании на грызунах, неподтверждённое и всего лишь то ли в виде "научной гипотезы", то ли "абстрактного исследования". Подобным образом как-то доказали "опасность ГМО на мышах" - когда мышей кормили только соей и ничего вообще больше не давали...

Да, это все гипотезы. Но тем не менее, они не беспочвенны. Америка и Китай с Японией совершат вирусную революцию. Только это будет не так скоро.
    А насчет мышей Вы зря так - они очень информативны в плане исследований.
    Последний раз редактировалось Николь; 02.11.2013 в 18:22.

Поблагодарил(а)
    28
    Вы не можете позволить себе быть счастливее, чем мать, которая растила Вас одна? Она прожила часть своей жизни "ради Вас" и единственный способ отплатить ей - пожертвовать собой? Сочувствие по отношению к Вам умаляет Ваше "героическое" жертвоприношение?

Поблагодарил(а)
    3
    Вы не можете позволить себе быть счастливее, чем мать, которая растила Вас одна? Она прожила часть своей жизни "ради Вас" и единственный способ отплатить ей - пожертвовать собой? Сочувствие по отношению к Вам умаляет Ваше "героическое" жертвоприношение?
    Дело в том, что как раз накануне болезни я собиралась переехать - снимать квартиру. Также, я видела свое будущее таким, что через какое-то время я выйду замуж, рожу ребенка, мама будет на пенсии и с внуком или внучкой (она очень за), а я и муж зарабатывать деньги. Но болезнь перечеркнула мои планы. И это не защитная реакция.

Поблагодарил(а)
    3

Похоже, в Вашей семье вообще не привыкли открыто выражать свои чувства.
    Порой для любви не нужны слова.

Поблагодарил(а)
    3
    Я не говорил, что Вы сидите сложа руки. Но возможностями Вы как будто бы пользуетесь с неохотой. Лечение растянулось на много лет (не всё же время у Вас не было денег на него?)
    Дело в том, что лечить меня никто не знал долгое время, как. А физически мне было очень плохо.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя