Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 59 из 59
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    594
    Записей в дневнике
    294
    Elenka, у вас в дневнике стоит запрет комментарии. Вы его случайно поставили или так и должно быть?

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Тигринка,
    Чота ржу. Думаю, надо какой-то офис возле кладбища открывать.
    Особенно понравилось уточнение (машина или телега с гробом) - ))
    Первый покойник- ну это каждый день с утра, поджидаешь первого покойника, да? -))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Ну есть же же - "молитва гештальтиста", (где-то здесь это уже обсуждалось) - так почему же не придумать - "молитву психоаналитика"?
    Пока суть, да дело.
    интересную молитву в сети нашла.

Молитва психотерапевта(рекомендуется молиться перед встречей с клиентом, во время встречи и после)
    Господи ....
    Дай мне силы понять, что я ничего не должен ему кроме своего времени
    Дай мне разума понять что это не мой клиент
    Дай мне смелости принять то, что я ограничен
    Дай мне не застыть в своих ограничениях
    Избави меня от того, чтобы желать ему помочь
    Дай мне свободы быть собой рядом с ним
    Избави меня от лишних знаний, ведь это позволяет мне спрятаться от него
    Дай мне мудрости осознать, что он поступает со мной также как со всеми вокруг
    Дай мне такта вернуть ему это
    Дай мне понимания, что он пришел чтобы запутать меня
    Дай мне опыта остаться с ним и не запутаться
    Дай мне чувствительности, чтобы услышать его боль
    Дай мне устойчивости, чтобы не сорваться в пучину его боли вместе с ним
    Дай мне знаний, что если он злится на меня, то эта злость не ко мне
    Дай мне тонкости определить когда она ко мне
    Дай мне мудрости избежать соблазнов воспользоваться, ведь он соблазняет не меня
    Дай мне терпения идти медленно, ведь его проблемы в том, что он хочет все быстро
    Дай мне принятия когда он отвергает меня, ведь отвергает не меня, а просто он так живет
    Дай мне смелости, ответственности, храбрости, надежности, чувствительности, ранимости, устойчивости, радости, открытости, мудрости, осознанности и злости в конце концов!

5. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Сонечка (22.11.2013), Тигринка (23.11.2013)

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    99
    Православная психология, православная биология, православная математика... Наверно спрос рождает предложение. Когда в обществе падает интеллектуальный уровень, уровень образованности, то параллельно с этим возрастает уровень религиозности, веры во всевозможные сверхъестественные сущности. И потом будет достаточно тяжело вернуть хотя бы тот уровень образованности, который был.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    594
    Записей в дневнике
    294
    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Православная психология, православная биология, православная математика... Наверно спрос рождает предложение. Когда в обществе падает интеллектуальный уровень, уровень образованности, то параллельно с этим возрастает уровень религиозности, веры во всевозможные сверхъестественные сущности.
    Была сегодня в библиотеке. Смотрю на стеллаж с книгами по психологии и думаю ну и где здесь настоящая психология? Ничего стоящего.

Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    И потом будет достаточно тяжело вернуть хотя бы тот уровень образованности, который был.
    Необразованности сейчас много. Сегодня была на приеме у терапевта... она мне у тебя большая история болезней, это у тебя от стрессов, тебе надо к психиатру, а ты на учете не стоишь у психиатра? Это скрывать не надо. Я ее спрашиваю при чем здесь психиатр и нервы, стрессы? Она мне.. это все лечит психиатр и это лучше не скрывать. Намекает что раз стрессы значит ненормальный и для нее психотерапевт, психолог, психоаналитик значится под одним названием психиатр. Я в шоке от людей некоторых

8. 2 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

aquarius (01.01.2014), Elenka (30.12.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Сегодня была на приеме у терапевта... она мне у тебя большая история болезней, это у тебя от стрессов, тебе надо к психиатру, а ты на учете не стоишь у психиатра? Это скрывать не надо.
    Какое-то у меня двойственное впечатление от вашего разговора с терапевтом.
    С одной стороны, я согласна, что многие заболевания - это психосоматика.
    И она вроде бы даже как продвинутая в этом плане...Иногда человек годами ходит по врачам прежде чем кто-нить догадается, что проблемы-то психологические. С другой стороны - как-то по форме она достаточно грубо общается. Ну, и последнее - психиатр с таблеточками ведь может только временно помочь. Да и о каком психиатре идет речь в вашем положении. Прием медикаментов и беременность - вещи несовместимые.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Смотрю на стеллаж с книгами по психологии и думаю ну и где здесь настоящая психология? Ничего стоящего.
    А я тут пыль стряхнула с книжки Эрика Берна "Люди, которые играют в игры". В принципе, это упрощенный психоанализ, но все таки правильные вещи написаны.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    213
    Записей в дневнике
    186
    Я не могу больше быть православной. Я - буддист, и у меня есть Сен-Сей. Ему и только ему я должна поклоняться. Но я все же верю в Бога - при том, что буддисты верят в безличностную нирвану. В общем, есть Бог, есть Сен-Сей, и есть я. Я дорого заплатила за эту философию. Бросив систему Иванова, я крестилась, и стала ходить на исповедь и причастие. Я была истощена, и не спала ночью. Поэтому правило не есть перед исповедью добавило мне проблем со здоровьем. Еще я курила. Священники меня не слушали, один даже сказал, что у него нет времени слушать "это всё". Я тогда разруливала ситуацию, о которой писала - когда СБУ хотела меня взять к себе, и я сомневалась - а нужна ли мне вообще служба? Вопрос отпал, только когда я влюбилась в украинца. Он и решил все мои вопросы. А после возвращения с исповеди у меня было чувство нарастающего локального ада. В итоге я пришла в церковь, выпила святой воды, и сказала иконе: Господи, один Ты знаешь, что мне надо; пусть так и будет; я не вижу цели, я запуталась. И случилось это именно после очередной исповеди. Я сидела часа два, и всё, что получила - это ругательство за то, что закинула ногу на ногу - от бабушки из лавки, и полный игнор священников, которые были заняты своими высокими делами, и ходили мимо.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3