Показано с 1 по 21 из 21
    Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6

Панические атаки?

Здравствуйте Уважаемые пользователи форум.
    Меня зовут Дмитрий, мне 21.C не давних пор у меня появилась проблема со здоровьем, болезнь которую я не знаю как назвать, да и врачи в местной больнице нечего сказать не могут.
    Решил в интернете еще по интересоваться, может кто посоветует.

Собственно, пол года назад, у меня начала болеть голова, очень сильные боли, в не определенных местах головы (то есть, я не мог точно определить где болит) появлялись мысли что я схожу сумма, страх и тревога возникала сильная (но я думаю, это из-за того, что я не понимал что болит тревожит,) вобщем поехал в больницу и сделал МРТ головы. Врачи, определили как Гаймарит (пошел к лору и вылечился). После того как отпустили с больницы домой, страх и тревога все равно меня не покидает. Физически я не чувствую что, что-то болит, но при этом появляется чувство страха, в голову лезут мысли что схожу с ума.

Уже пол года прошло как я вылечился от гайморита, и собственно сейчас, по вечерам (заметил, не знаю правда не правда) но на плохую дождливую погоду, повышает давление. (мое давление нормальное пониженное) поднимется до 124 на 80. Очень тяжело уснуть.

При нормальном состоянии, когда спокойной и нормально себя чувствую, не с того нечего, начинаю нервничать, появляются мысли опять же, что схожу сума, (и тут же, если меня отвлекают какими то разговорами, меня по пускает, но на время.

Работаю я за компьютером, практически без выходных, каждый день по 8-9 часов. 3 раза в неделю, хожу в спортзал (заниматься физически)

Вес мой, 70-75 кг, рост мой 189. В общем я не знаю что уже и делать, очень страшно, не знаю как бороться

Извините, что возможно создал тему не в соответственно разделе, но я не знаю к какому врачу мне нужно обращаться. Возможно для определения что со мной, вам понадобится что то, напишите, могу сделать скан МРТ головы.

Не давно, на одном из форумов интернета, нашел подходящий диагноз, точнее то, что подходит по описанию у меня, сейчас я процитирую, то что именно относится ко мне, признаки которых не относятся, и вырезал из этого текста.

Основным признаком являются повторные приступы тяжелой тревоги (паники), которые не ограничиваются определенной ситуацией или обстоятельствами и поэтому непредсказуемы. Как и при других тревожных расстройствах доминирующие симптомы варьируют у разных больных, но общими являются неожиданно возникающие сердцебиение, боли в груди, и чувство нереальности (деперсонализация или дереализация). Почти неизбежны также вторичный страх смерти, потеря самоконтроля или сумасшествия. Обычно атаки продолжаются лишь минуты, хотя временами и дольше; их частота и течение расстройства довольно вариабельны. В панической атаке больные часто испытывают резко нарастающие страх и вегетативные симптомы, которые приводят к тому, что больные торопливо покидают место, где находятся. Если подобное возникает в специфической ситуации, например, в автобусе или в толпе, больной может впоследствии избегать эту ситуацию. Аналогично. Частые и непредсказуемые панические атаки вызывают страх оставаться одному или появляться в людных местах. Паническая атака часто приводит к постоянному страху возникновения другой атаки.

Собственно как спасаться? Как лечится? Можете мне что то посоветовать?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Дмитрий!

Я бы предложил вам пройти два первых теста в разделе "тесты" (можно и другие, если будут силы/время). И - немного рассказать о себе - "какой вы человек, чем занимаетесь, как росли, какие взаимоотношения были в родительской семье в вашем детстве - и какие отношения с родственниками сейчас...

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Результаты теста Бека (BDI)
    14 баллов - лёгкая депрессия (субдепрессия).

-----
    Результаты по шкалам:
    Искренность: 1
    Аггравация: 0
    Экстраверсия: 8
    Спонтанность: 1
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 6
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 7
    Лабильность: 6
    -----
    Опросник для выявления панических атак

Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"
    Но при всем этом, то что выше я описал, более подходит мне, чем то, что предложено в опросе теста
    ---------------

BMI (Body Mass Index)
    BMI = 21

Даже не знаю что о себе рассказать, я не замечал в себе, что то такого, чем бы я отличался от других. Обычный я человек, спокойный, не конфликтный, стараюсь избегать конфликтов всеми способами. Не люблю (не мое) драки, разборки, выяснения отношений и так далее.
    Могу смешить в центре компании, веселый, особенно если если если в компании женский пол. Прислушиваюсь к мнением людей которых я уважаю, которые чего то добились, или которые прошли тяжелый путь, и по ведали на нем, много чего.
    Проблем по работе, в коллективе друзей, или еще где нить, особо нет. А если есть, то они обычные, на которые я особо не заморачиваюсь, то есть не принимаю близко к сердцу, стараюсь просто отнестись к ним.

В своей жизни, была только 1 ситуация, которую я очень сильно переживал, это была ситуация по моей работе, я дня три не переставал думать, очень волновался, и спустя дня три читири уже потихоньку забывал. Это как рас было, когда у меня появились боли в голове. Я почему то, думал, что это все из-за нервов.

Живу с родителями пока что, Отца нет, умер когда было годика два, Мама живет с отчимом. Есть конечно в семье свои скандалы, разборки, иногда выпивают, что затягивается на длительный срок, но и тут, я особо по этому поводу почему то не переживаю, как то все для меня привычно, что я к этому отношусь по простому.

Когда проходил тест, на панические атаки, там в опросе нет того, что я описал. Я очень переживаю за свое здоровье, и в описании первого поста, которые я сейчас процитирую, очень подходят к мои переживаниям

Как и при других тревожных расстройствах доминирующие симптомы варьируют у разных больных, но общими являются неожиданно возникающие сердцебиение, боли в груди, и чувство нереальности
    страх смерти, потеря самоконтроля или сумасшествия. Обычно атаки продолжаются лишь минуты, хотя временами и дольше; их частота и течение расстройства довольно вариабельны. В панической атаке больные часто испытывают резко нарастающие страх и вегетативные симптомы, которые приводят к тому, что больные торопливо покидают место, где находятся. Если подобное возникает в специфической ситуации, например, в автобусе или в толпе, больной может впоследствии избегать эту ситуацию.

Вот здесь слово в слово описано, то что со мной происходит, я думал я один такой, и что такое болезни нет не у кого, но я очень обрадовался, когда нашел это описание, для меня это, как шанс жизни.

Засыпаю очень сложно, когда ложусь отдыхать, не знаю о чем думать, думаю о хорошем, то к чему есть интерес, но само перекручивается, на мысли, что со мной может что то произойти, или у меня от этого, могу быть тяжелые последствия в любую секунду, и это очень сильно тревожит.

А с другой стороны, не понимаю, когда меня отвлекают по максимум, и я вобще не думаю, что со мной происходит вот это, меня не тревожит вобще нечего. Но правда до момента, пока не вспомню(

Когда хожу куда то, один, и допустим иду в течении 20-30 минут, то появляются и чувство нереальности, на не большие моменты, кажется все таким странным, но потом опять по пускает

4. 1 пользователь сказал cпасибо unix за это понравившееся сообщение:

Elenka (16.11.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Дима, здравствуйте)

Ничего, что я вам тоже отвечу? у меня были панические атаки, я от них избавилась, может, вам поможет чем-нибудь то, что я напишу... Мне кажется, у вас похоже на панические атаки.

По поводу головной боли - вы работаете без выходных по 8-9 часов за компьютером, при этом началось все с какой-то нервной ситуации на работе... Я когда нервничаю, напряжена, при этом работаю за компьютером - у меня тоже начинает болеть голова - от посадки, что я зажата, от сильного напряжения - как будто даже глаза болят немного.

Цитата Сообщение от unix Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что о себе рассказать, я не замечал в себе, что то такого, чем бы я отличался от других. Обычный я человек, спокойный, не конфликтный, стараюсь избегать конфликтов всеми способами. Не люблю (не мое) драки, разборки, выяснения отношений и так далее.
    Могу смешить в центре компании, веселый, особенно если если если в компании женский пол. Прислушиваюсь к мнением людей которых я уважаю, которые чего то добились, или которые прошли тяжелый путь, и по ведали на нем, много чего.
    Проблем по работе, в коллективе друзей, или еще где нить, особо нет. А если есть, то они обычные, на которые я особо не заморачиваюсь, то есть не принимаю близко к сердцу, стараюсь просто отнестись к ним.
    Мне понравилось то, каким вы себя описали)) Обычный, неконфликтный, веселый, уважаете других) А проблемы, может, все же немного вас задевают и это нервное напряжение копится?...
    Интересно, что вам хочется, быть таким, как все, обычным, не отличаться от других...))

Возможно, ваше состояние - это ваша же попытка привлечь к своим проблемам и переживаниям свое собственное внимание. И может быть, также и внимание окружающих, например, мамы.. Мама и отчим вас поддерживали в детстве? А сейчас?

Я ходила несколько месяцев к психологу, чтобы избавиться от панических атак. И без лекарств и другого подобного лечения все прошло. Там я вроде того - получала поддержку и принятие, которое не могла получать раньше. Вы, если захотите обратиться к психологу, и трудно будет найти хорошего специалиста там, где вы живете, - вполне можете пообщаться с психологом даже через скайп, хотя Петр Юрьевич (psy-therapist) этого не одобряет, а я считаю, через скайп тоже неплохо. И тут, на форуме, очень здорово помогает общение... ))
    Последний раз редактировалось Jolene; 16.11.2013 в 23:14.

6. 4 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Elenka (16.11.2013), unix (17.11.2013), ПётрЮрьевич (17.11.2013), Тигринка (16.11.2013)

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Jolene, Конечно, почему нельзя. Ваш комментарий хороший, аж на душе как то тепло стало, спасибо вам.
    Возможно, ваше состояние - это ваша же попытка привлечь к своим проблемам и переживаниям свое собственное внимание. И может быть, также и внимание окружающих, например, мамы.. Мама и отчим вас поддерживали в детстве? А сейчас?
    это ваша же попытка привлечь к своим проблемам и переживаниям свое собственное внимание.
    Это я не знаю как определить, но привлечь внимание к своим проблем я не пытаюсь, я стараюсь не обобщатся, зачем кому то чужие проблемы?

Честно, я бы хотел личной встречи, с врачом, но там где я проживаю, все врачи помешаны на таблетках, и у них одно решение, это прописать огромный список лекарств, а вот найти врача, который бы общался, и помогал на моральном уровне как то, сложно.

Рад, что есть люди с подобными проблемами, значить я не один такой

8. 3 пользователей сказали cпасибо unix за это понравившееся сообщение:

Elenka (17.11.2013), Jolene (17.11.2013), ПётрЮрьевич (17.11.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    привлечь внимание к своим проблем я не пытаюсь, я стараюсь не обобщатся, зачем кому то чужие проблемы?
    Да, это видно, что вы стараетесь не привлекать внимание к своим проблемам... Но, может, иногда стоит это сделать? Почему бы и нет.. Кому-то не нужны чужие проблемы, а другой будет рад помочь.. Я вас очень понимаю, сама не люблю жаловаться - но иногда даже от того, что просто кому-то расскажу - становится легче, хотя мне и трудно заставить себя говорить.

Вас сейчас волнует тревога и страх сойти с ума, вы беспокоитесь о здоровье, возможно, есть страх смерти - у меня ощущение, что вы очень многое блокируете, не даете себе попереживать из-за проблем (даже если вы находитесь один и можете никого не беспокоить своими переживаниями), а ведь это иногда неплохо, от этого вы не станете слабым.

Не подумайте, что я вас хочу заставить все рассказывать, если вам не очень хочется, то не нужно себя заставлять, но если вдруг захочется рассказать что-то, о чем вы никому не рассказывали, но это вас волнует, то расскажите здесь, это достаточно безопасно, здесь все анонимно, никто из близких не узнает.

Честно, я бы хотел личной встречи, с врачом, но там где я проживаю, все врачи помешаны на таблетках, и у них одно решение, это прописать огромный список лекарств, а вот найти врача, который бы общался, и помогал на моральном уровне как то, сложно.
    А в скайпе у вас нет возможности пообщаться с психологом?
    Можно в интернете найти много психологов, которые из Москвы, например, и консультируют в скайпе.

Рад, что есть люди с подобными проблемами, значить я не один такой

Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Возможно, ваше состояние - это ваша же попытка привлечь к своим проблемам и переживаниям свое собственное внимание.
    Насчет этого - это я только предполагаю - трудно сказать наверняка...

10. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

unix (17.11.2013), ПётрЮрьевич (18.11.2013)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Добрый день, Юникс!
    Расскажите пожалуйста, как проходит Ваша жизнь, Ваш день, как Вы балуете себя и заботитесь о себе.

Это я не знаю как определить, но привлечь внимание к своим проблем я не пытаюсь, я стараюсь не обобщатся, зачем кому то чужие проблемы?
    Возможно, ваше состояние - это ваша же попытка привлечь к своим проблемам и переживаниям свое собственное внимание.
    Вы сам для себя - чужой?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

12. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

unix (17.11.2013), ПётрЮрьевич (18.11.2013)

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Да, это видно, что вы стараетесь не привлекать внимание к своим проблемам...
    Я даже было, подумал, что это сарказм))

о, может, иногда стоит это сделать? Почему бы и нет.. Кому-то не нужны чужие проблемы, а другой будет рад помочь.. Я вас очень понимаю, сама не люблю жаловаться - но иногда даже от того, что просто кому-то расскажу - становится легче, хотя мне и трудно заставить себя говорить.
    Я даже просто не знаю чего, что и рассказать кому то, на данный момент, у меня нет не каких проблем, на работе все норм, даже в лучшую сторону иду, в семья все как обычно, с друзьями (у меня малый круг друзей) но друзья которых я очень сильно уважаю (тем более все хорошо) по этому, я во круг себя, на данный момент, не вижу не каких проблем (кроме как то, что тревожит здоровье). Разве что это, всем рассказывать, что мне ужасно плохо, и так далее.. Хотя я и так говорил, но почему то, все думают, что на меня навели порчу))) это так глупо на самом деле, и переубедить не могу не кого, ну да Бог с ним..

Вас сейчас волнует тревога и страх сойти с ума, вы беспокоитесь о здоровье, возможно, есть страх смерти
    Да да да, все правильно вы описали, меня больше всего, на данный момент тревожат мысли, сойти сума, хотя я понимаю, что "КАК" ? я ведь не больной на голову...
    Так же, посещают мысли о том, что это все, может привести к ужасным последствиям, страх к смерти.. Наверное страх смерти, только от безысходности...
    Очень сильно мучает желание, найти в интернете "какие могут быть последствия от такого диагноза" боюсь, себе, еще больше чего то не накрутить.

Не подумайте, что я вас хочу заставить все рассказывать, если вам не очень хочется, то не нужно себя заставлять, но если вдруг захочется рассказать что-то, о чем вы никому не рассказывали, но это вас волнует, то расскажите здесь, это достаточно безопасно, здесь все анонимно, никто из близких не узнает.
    Не знаю что и рассказать, в том то и дело. Все что касается здоровья, я отношусь к этому серьезно.

А в скайпе у вас нет возможности пообщаться с психологом?
    Можно в интернете найти много психологов, которые из Москвы, например, и консультируют в скайпе.
    Есть, скорей всего и попробую, рискну так скажем, просто в интернете, онлайн, появляются мысли о том, что на другой стороне, может оказаться мошенник, или же не опытный человек.
    А по Московским ценам, на долго не пролечусь))

И все же спасибо вам большое, за общение, за попытку помочь, вы хороший человек, Спасибо!.

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юникс!
    Расскажите пожалуйста, как проходит Ваша жизнь, Ваш день, как Вы балуете себя и заботитесь о себе.
    Добрый день. День у меня начинается с 8-9 утра, умываюсь, чищу зубы, зарядочка, иду на работу, сажусь за компьютер, и так 8-9 часов в день.
    3 раза в неделю, хожу в спортзал заниматься, ибо при такой работе, можно атрофироваться, по этому без физ нагрузки не как
    На работе, общаюсь с клиентами, выполняю план заданный на день, или неделю. Много печатаю))

Балую себя, ну даже не знаю, года два назад, еще был интерес ходить по ночным клубам, сейчас же, более интересней, собраться с друзьями, в тихом салидном месте, и попить спокойной общаясь коньяка.
    Это наверное сейчас для меня, самый хорошие отдых. По мимо этого, простые встречи с друзьями, общение, это все как отдых для меня. Нечем другим себя не балую)

Жизнь моя проходит как то тихо по течению, нечего фантастического как в фильмах в моей жизни не происходит, а если бы произошло, наверное бы, было бы весело))

Ах да, возможно смешно, но имею любовницу в свои года, называйте это как хотите, но так как я парень, мне без секса тяжко, а заводить длительные отношения, или нет просто времени, или нет сил еще на романтику.
    По этому все просто, встречаюсь раз в две недели примерно, с девушкой, провожу с ней ночь.

Ну вроде бы все, не знаю что еще описать.

Вы сам для себя - чужой?
    Я считаю что нет, хотя я не уверен, потому что , не когда себе этот вопрос не задавал.

14. 1 пользователь сказал cпасибо unix за это понравившееся сообщение:

Jolene (17.11.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    на данный момент тревожат мысли, сойти сума, хотя я понимаю, что "КАК" ? я ведь не больной на голову...
    Так же, посещают мысли о том, что это все, может привести к ужасным последствиям, страх к смерти.. Наверное страх смерти, только от безысходности...
    Очень сильно мучает желание, найти в интернете "какие могут быть последствия от такого диагноза" боюсь, себе, еще больше чего то не накрутить.
    С ума вы от панических атак не сойдете, хотя сильный страх очень изматывает и кажется, что это никогда не закончится. Они могут только начать происходить чаще - но не обязательно.

Проблем у вас нет, но откуда-то взялась тревога и панические атаки..

Не знаю что и рассказать, в том то и дело.
    Вы мало рассказываете о своей семье - маме и отчиме... И о том, как было в детстве..

вы хороший человек
    Вот, кстати, нет, не всегда) я бываю плохой и вредной)
    Последний раз редактировалось Jolene; 17.11.2013 в 23:39.

16. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

unix (18.11.2013), ПётрЮрьевич (18.11.2013)

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Вы мало рассказываете о своей семье - маме и отчиме... И о том, как было в детстве..
    Я честно не знаю что рассказать, все как во всех, хотя нет, кроме одного факта. Родители часто выпивают, и это на долго затягивается. Да так часто что я уже привык к этому, до такой степени, что отношусь к этому, как нормальный факт. Мама воспитала меня хорошо, что что ей благодарен, отчим в мою жизнь вобще не лезет, ему... что я есть, что меня нету..)
    Хотелось бы услышать ответ или мнение врача.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Хотелось бы услышать ответ или мнение врача.
    Мне тоже - по вашей истории)))

Кстати, Петр Юрьевич не так часто отвечает, только когда время свободное есть...

19. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.11.2013)

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Мне тоже - по вашей истории)))
    Завтра у меня пробный час по скайпу с психотерапевтом другим, интересно что он мне еще скажет

Кстати, Петр Юрьевич не так часто отвечает, только когда время свободное есть...
    Жалко, зачем тогда форум, люди ведь сюда обращаются за советом и помощью врачей

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Жалко, зачем тогда форум, люди ведь сюда обращаются за советом и помощью врачей
    Терпение))

У Петра Юрьевича с момента создания форума до сегодняшнего дня уменьшилось количество свободного времени. Не закрывать же из-за этого сайт. Но он вам ответит, я думаю)

Теперь на сайте еще и как бы сформировалось сообщество (форумчане, к которым вы в первом же предложении первого сообщения обращались), которые тоже могут чем-то помочь понять вашу проблему, посоветовать, поговорить с вами, что тут и происходило. Но вам самому нужно приложить много усилий, искать причину ваших проблем, пытаться подумать, где и что пошло не так, с чего все началось, как развивалось и проч. За вас это даже врачу сделать вряд ли удастся... Только не обижайтесь..
    Последний раз редактировалось Jolene; 18.11.2013 в 21:14.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.11.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Завтра у меня пробный час по скайпу с психотерапевтом другим, интересно что он мне еще скажет
    Это здорово)) Расскажите потом, если захотите, как прошло, понравилось ли, что посоветовал)) Мне интересно)

24. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

unix (18.11.2013)

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Это здорово)) Расскажите потом, если захотите, как прошло, понравилось ли, что посоветовал)) Мне интересно)
    Хорошо поделюсь, завтра в 13 по мск в скайпе будет проходить все это.

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Экстраверсия: 8
    Интроверсия: 6
    Лабильность: 6
    И одновременно "зашкаливающая" экстраверсия - "обращённость на других людей" - и в то же время очень высокая интроверсия...
    "Как будто вы не знаете, какой вы на самом деле".

И при этом высокая лабильность - следование на поводу у эмоций и переживаний - причём с высокой вероятностью не своих - а чужих...

Всё это достаточно часто свойственно людям, "вынужденным быть конформными в родительской семье" - например у "счастливых обладателей гиперопекающих мам"...

Отца нет, умер когда было годика два, Мама живет с отчимом.
    Можете немного рассказать - про смерть отца, про появление отчима? Ведь это важная часть вашей жизни, вашей истории - и это оказывало влияние на формирование вас как личности...

Мне на самом деле очень интересно про вашего отца побольше узнать...
    Да и про отчима тоже.
    Мне почему-то кажется, что две эти фигуры по-своему "имеют участие в той проблеме, которая вас заставила написать о себе здесь, в сообществе".

но привлечь внимание к своим проблем я не пытаюсь, я стараюсь не обобщатся, зачем кому то чужие проблемы?
    Важно уметь и о том, что вас волнует, говорить - и стараться понять - чем живут другие участники сообщества.
    Это вполне работающий "способ нахождения пути к самому себе". Причём - "совершенно бесплатный". Возможно вы читали про "принципы работы сообщества"?

К "скайп-терапии" - вообщем-то да, я отношусь достаточно скептически, но хотя - "да, иногда это лучше, чем ничего".
    Но важно понимать, что на самом деле это так же, как и очная работа с психологом-психотерапевтом - для того, чтобы всё это "помогало", необходима именно регулярна работа, а то есть "мастера", "обещающие вылечить за один час" - наговорят умных слов - что человек потом начинает думать, что - "ура, наконец-то мне дали спасительный рецепт". А таких "волшебных рецептов" - не бывает.

27. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

unix (18.11.2013)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    что я есть, что меня нету..
    Вы сам для себя - чужой?
    Юникс, Вы были совсем маленьким, когда появился отчим? Считали ли Вы его папой?
    Вот просто для себя я четко помню, что когда в моей жизни в 6 лет появился отчим (а мой папа умер когда мне было 2 года), я влет начала его звать папой и у меня даже сомнения не было что он мне папа - да, у меня был другой папа, но сейчас - этот, родной и любимый.
    Был ли в Вашей жизни такой период, когда Ваш отчим был для Вас папой, или он всегда относился к Вам как к чужому - что есть, что нету?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Добрый вечер. Собственно по общался я через скайп с психотерапевтом из Москвы, очень много чего нового узнал.
    Как врач, он за промежуток часа не нашел во мне, ту слабинку, за которую можно было бы зацепится, идти в упор, из-за чего у меня начинаются панические расстройства.
    Посоветовал мне при при появлении панического расстройства, не пытаться отвлекать себя, ибо это приводит только к худшему результату, то есть при дальнейших случаях панического растройства, я не должен себя отвлекать, что бы забыть об этом, а на оборот делать то что и обычно, вникнуть или захватить моменты последние, после чего началось панического расстройство. Обговорили с врачом много тем, описывать будет достаточно долго, но есть запись разговора, если кому то, будет интересно, или похожий случай, я смогу через лс поделится записью, а вобще это врач, предоставляет пробный бесплатный час, вы сможете сами с ним по общаться, (не посчитай только за рекламу) описываю, так как просили в постах выше.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    И одновременно "зашкаливающая" экстраверсия - "обращённость на других людей" - и в то же время очень высокая интроверсия...
    Я вот честно, не понимаю, как это все , и что это значит

"Как будто вы не знаете, какой вы на самом деле".
    Ну я и вправду не могу о себе говорить, или знать о себе, или возможно я не правильно вас понимаю

Но важно понимать, что на самом деле это так же, как и очная работа с психологом-психотерапевтом - для того, чтобы всё это "помогало", необходима именно регулярна работа, а то есть "мастера", "обещающие вылечить за один час" - наговорят умных слов - что человек потом начинает думать, что - "ура, наконец-то мне дали спасительный рецепт". А таких "волшебных рецептов" - не бывает.
    С этим, я с вами полностью согласен.

Мне сказал врач, что на психическое расстройство нет медикаментов, это так? Это лечится только общением, доверием, и так далее??

Можете немного рассказать - про смерть отца, про появление отчима? Ведь это важная часть вашей жизни, вашей истории - и это оказывало влияние на формирование вас как личности...

Ну как выше я и описал, отец умер, когда я был маленьким, помню настоящего отца только по фотографиям. После чего появился отчем, с первым отчимом прожили с двух годиков до 17-18 лет, собственно относился ко мне хорошо, но не воспитывал меня, так как в семье главная мама, и если мама сказала, значить все так сделали. За воспитание мамы, очень ей благодарен. Хоть и тяжело было в детстве в углу стоять, или еще что то.
    У этого отчима, была проблема, он не мог иметь детей, ну и сейчас не может, возможно по этому он жил с моей мамой, хотя не знаю.. это так.. предположения.
    Потом, отчим первый запил, очень запил в трудную минуту для всех нас, и ушел куда. Мама решила с ним расстаться, его не было, наверное с пол года. После чего, уже где-то в 19 лет, появился отчим, с которым сейчас живу, которому в принципи все равно на меня. Так как есть свои дети, но и мне уже все равно, так как я уже не маленький, и понимаю, что уже я должен делать все сам. А вот для мамы да, пусть будет.
    Ну вы сами должны понимать, что когда уже вырастаешь, понимаешь серьезные вещи. В моем случаи, я понимаю, что мне отчем который сейчас, особо вобще не какой роли не играет, а вот для мамы, опора будет.

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Ну я и вправду не могу о себе говорить, или знать о себе
    Этому можно и нужно учиться. Познавать себя - через отражение в других.

Мне сказал врач, что на психическое расстройство нет медикаментов, это так? Это лечится только общением, доверием, и так далее??
    Сложно комментировать слова другого человека, сказанные в контексте беседы к чему-то конкретному.

Мама решила с ним расстаться, его не было, наверное с пол года. После чего, уже где-то в 19 лет, появился отчим, с которым сейчас живу, которому в принципи все равно на меня.
    [...]
    я понимаю, что мне отчем который сейчас, особо вобще не какой роли не играет, а вот для мамы, опора будет.
    Интересно выглядит фигура вашей матери - создаётся впечатление, что она - "ловко подстраивает окружающий мир и людей под себя и свои нужды"...

так как в семье главная мама, и если мама сказала, значить все так сделали.
    Получается очень силоно "перевёрнуты", "спутаны у вас в голове" - мужские и женские роли...

За воспитание мамы, очень ей благодарен.
    Интересно - а негативные чувства к маме - "вы можете позволять себе испытывать"?

Новичок Аватар для unix
    Поблагодарил(а)
    6
    Интересно - а негативные чувства к маме - "вы можете позволять себе испытывать"?
    Да, когда мама выпивает, и это затягивается на долго. Тогда просто я не разговариваю с ней.

Интересно выглядит фигура вашей матери - создаётся впечатление, что она - "ловко подстраивает окружающий мир и людей под себя и свои нужды"...
    Это не так, это только наверное впечатление такое создается.

Получается очень силоно "перевёрнуты", "спутаны у вас в голове" - мужские и женские роли...
    Я знаю мужские и женские роли, но если допустим у мамы моей, характер, держать все под контролем, я же тут не виноват

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Да, когда мама выпивает, и это затягивается на долго. Тогда просто я не разговариваю с ней.
    А когда перестаёт пить - вы ведёте себя, как будто бы ничего и не было?

Это не так, это только наверное впечатление такое создается.
    А - какая она на самом деле?