Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 126
    Активный участник Аватар для Ярая
    Поблагодарил(а)
    3

Отношения в стиле садо-мазо-зависимости

Могут ли два человека с непростыми судьбами и исковерканными душами любить? а любить друг-друга? и я не знаю...

Мне 25. Моя жизнь складывалась печально и банально: родители меня не любили, обижали, унижали... Имею полный набор комплексов неполноценности, фобий, панических атак и т.д.. Не лечусь, хотя давно пора. Все "руки не доходят".

Искать компенсацию недостатка родительской любви начала рано, сначала в друзьях, потом в парнях. Привязывалась до потери пульса, строила планы на будущее, очень болезненно переживала любые размолвки, тем более - разрыв... Ну, короче, классика жанра - дайте мне того, с кем мне будет интересно жить вместе, ибо сама по себе и сама для себя я жить не умею и не хочу - мне скучно.
    Все влюбленности были либо полностью безответными, либо в парней, которые пользовались и бросали, не испытывая ко мне и десятой доли той привязанности, которую испытывала я к ним. Когда мне это все до боли надоело, я пошла жить к человеку, который был мне скушен и не нужен, но который точно не бросил бы меня первым. Так я прожила пару лет, без чувств, без переживаний, почти без сор.
    Потом я встретила его. Чем зацепил? Наверное, сначала чисто внешне, потом красиво ухаживал, потом с ним интересно и создалась иллюзия общности увлечений и интересов. В т.ч. в сексе, для меня это очень-очень важно. Правда, когда я сказала, что живу с парнем, реакция была на удивление спокойной: "Живешь? ну и живи себе..." Тогда я поняла, что у него нет никаких мало-мальски серьезных планов на меня, просто секс на некоторое время. Было больно это осознавать, но я для себя приняла такой вариант: при отсутствии нормального секса с тем парнем, с которым жила, получить просто хорошего постоянного любовника казалось мне уже неплохим вариантом. Думаю, я просто лгала себе тогда: мне всегда была нужна любовь, та, которой мне так недодали в детстве.
    А потом я поняла, что не могу больше лгать человеку, с которым живу, и ушла от него. Теперь я могла со спокойной совестью строить отношения с новым парнем. В процессе построения выяснилось много интересного: что у него самого очень непростые отношения в семье. Он до сих пор инфантильное дитя, очень зависимое от мнения своей родни. Он до сих пор психологически не отделился от матери, которая манипулирует им, и до сих пор держит на нее все детские обиды. В общем, опять таки, такая классика по Фрейду, что даже подташнивает.

При этом это дитя безумно похотливое (для меня это сначала казалось безусловным плюсом, потому что я сама похотлива), и это дитя начисто лишено моральных принципов в области секса. Он изменял своей прошлой девушке с девушкой своего друга. Мне он тоже пробовал изменять, а может и изменял, тут уже не разберешься...

За те пару месяцев, что мы вместе, я успела полюбить это чудо, полюбить странной, болезненной любовью, по типу психологической садо-мазо привязанности. Мне начало казаться, что он понимает меня, так, как никто никогда меня не понимал. Нашим любимым развлечением стало причинять друг-другу душевную боль. Правда, он преуспел в этом больше, чем я.
    Для примера: звонит ему кто-то. Голос женский. Он у меня в гостях, но врет, что на работе. Я начинаю выяснять, кто звонил. Врет мне, что сестра. Прошу посмотреть телефон. Тогда признается, что это одна из его бывших б... Я начинаю дрожать мелкой дрожью и осознавать, как это, когда люди совершают убийства из ревности. Достаю лезвие и хочу резать себе руки (есть у меня такое развлечение в попытке унять душевную боль физической). Он держит мне руки и предлагает, что бы я резала руки ему. Не долго думая режу руки ему...Так и развлекаемся. Потом я двое суток бьюсь в истерике, плача навзрыд, осознавая, что я не хочу жить без него. Потом я все прощаю и мы продолжаем в таком же духе...

Но главная проблема в том, что я люблю, а он нет. И не будет...

Я не думаю, что меня хватит на долго такими темпами. Скорее всего после очередной измены или поступка с его стороны, которого я не смогу простить, я просто выпью ту пачку сильнодействующего снотворного, которую он услужливо мне принес (интересно, зачем?...)...

Могут ли люди не знающие/не дополучившие родительской любви любить друг друга?... Могут ли люди, постоянно испытывающие боль, живущие с этой болью, облегчить боль друг друга?????? или они будут только усугублять боль друг друга???...

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Чем отличается привязанность от зависимости?
    Если в вашей привязанности вы испытываете боль - это зависимость. (с)
    Зачем Вам имитация любовных отношений, да еще на таком пределе боли?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Думаю, зависимость и есть основа некоторых видов привязанности. Ребенок начинает испытывать к матери чувства только потому, что она заботиться о его существовании, он зависим от матери. Даже если в отношениях изначально не было зависимости (познакомились взрослые самостоятельные люди, жили же они как то и до встречи с друг другом), но в процессе развития отношений она и возникает, эта зависимость: психологическая (когда очень хорошо с этим человеком, хочется быть вместе, еще и еще), физическая (тело привыкает к телу другого человека, требует его тепла, ласки), материальная (двое состоят в браке, имеют общий бюджет, жилье, детей) и т.д..

А может это все таки не имитация?
    Может быть я могу существовать только на таком пределе боли? Иначе мне становиться скучно, жизнь кажется пресной, теряет вкус, смысл...

Вопрос в другом: почему объектами моего интереса, моей привязанности и, в последствии, моей зависимости становятся, как правило, люди, причиняющие мне столько боли???... Или может я сама провоцирую их на такое поведение?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.11.2013)

Новичок Аватар для existentia
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне кажется, так можно совсем закоченеть и лишиться человеческих чувств. Радости, нежности, светлости, спокойствия...

Может, нужно определить для себя приоритеты - что на данном этапе жизни больше нужно? Может, прийти к какой-то гармонии в себе, чтобы было в себе комфортно. Ведь помимо этих мучительных отношений, как бы на фоне, идет жизнь, она течет, столько в ней всего еще. А это по сравнению с ней - трата времени и нервов... это же не любовь, очевидно.

У меня был первый молодой человек, я его любила (я так серьезно считала) слезно прям, мучительно, изнурительно, а он меня нет, мучил, терроризировал. Боже, сколько тогда было нервов истрачено... То все хорошо, то давай измываться, запугивать. Вот я мучилась, мучилась, все мучилась и мучилась (зачем? столько всего бы могла за это время постичь, увидеть, почувствовать, сделать, неет, надо помучиться), да и послала его, хотя жили вместе даже, и вроде серьезно так все было. Сильный-то сильный, напугать может, ага, молодец. А самого главного - чувств-то человеческих нет... Ну и зачем такой нужен. Все это жалкая подделка. Надо прийти к себе, в этом суть. Мое мнение.

Поблагодарил(а)
    3
    То есть Ваше мнение однозначно: мы не любим, это не любовь, любовь такой не бывает?

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Неправильно Вы как то страдаете от любви.
    Вот здесь подробная инструкция как это правильно делать.

Вы переживаете сильнейшие чувства, вот только к любви они не имеют отношения.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3
    Вы переживаете сильнейшие чувства, вот только к любви они не имеют отношения.
    Ух ты!!! Ну, Вам, разумеется, виднее, какие же чувства на самом деле я переживаю))) и так: что же это????????

9. 1 пользователь сказал cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Если в вашей привязанности вы испытываете боль - это зависимость. (с)
    Тигринка, вы как-то прямо на удивление "приколачиваете гвоздями однозначности"...

Всё ведь на самом деле всегда не так однозначно, как (многим) хотелось бы.

И такое "однозначное суждение" - вызывает вполне естественную реакцию отвержения:
    Цитата Сообщение от Ярая Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! Ну, Вам, разумеется, виднее, какие же чувства на самом деле я переживаю))) и так: что же это????????

Ярая, мне на самом деле почему-то больше в голову идут какие-то мысли не по поводу "зависимости" - а по поводу "со-зависимости".
    Здесь есть книжка по поводу созависимых отношений - Б. и Д. Уайнхолд. Освобождение от созависимости

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Всё ведь на самом деле всегда не так однозначно, как (многим) хотелось бы.
    на самом деле все просто как белый день
    вы как-то прямо на удивление "приколачиваете гвоздями однозначности"
    в этом случае "гвозди однозначности" равноценны "волшебному пенделю" и поэтому допустимы и уместны

12. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (27.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    на самом деле все просто как белый день
    Ну хоть кому-то здесь все просто как белый день.

в этом случае "гвозди однозначности" равноценны "волшебному пенделю" и поэтому допустимы и уместны
    Стало быть, Вы мне уже не только диагноз поставили, но и лечение прописали?

Какие-то резкие и безапеляционные ответы вызвала здесь моя тема. А ведь никто даже не поинтересовался, почему я именно с этим человеком, что мы делаем вместе, что делает нас парой???...

14. 1 пользователь сказал cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Да вы так не горячитесь. Никто ничего не прописал, никто диагноз не ставил. Это мы о своем..о девичьем...
    А ведь никто даже не поинтересовался, почему я именно с этим человеком, что мы делаем вместе, что делает нас парой???...
    а вы сами на эти вопросы себе отвечали?

16. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.11.2013),Тигринка (27.11.2013)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Какие-то резкие и безапеляционные ответы вызвала здесь моя тема. А ведь никто даже не поинтересовался, почему я именно с этим человеком, что мы делаем вместе, что делает нас парой???...
    Интересно, "как много страсти" вызвала ваша тема...
    Возможно это как-то отражает тот накал страстей, который - то ли "столь вас по каким-то причинам необходим", то ли - "присутствует в ваших отношениях и наполняет их"...

18. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Jolene (28.11.2013)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Ярая, как интересно, на мой пост, пост Марина, Вы отреагировали достаточно живо и активно, а нейтрально-поддерживающий пост psy-therapist, проигнорировали
    А почему?

Поблагодарил(а)
    3
    Хорошо, постараюсь не горячиться, хотя мне сложно сохранять спокойствие в этой ситуации.

а вы сами на эти вопросы себе отвечали?
    Да, отвечала. Я думаю, парой нас делает не только общность интересов и увлечений, но и общность тех чувств, которые мы испытываем в тех или иных ситуациях. Когда я делюсь своими мыслями с этим человеком, я с большой долей вероятности знаю, что этот человек меня услышит и приложит усилия для того, что бы меня понять. Он реагирует на меня, на мои высказывания, на мое настроение, я реагирую на него. Это первый человек в моей жизни, находясь с которым в обществе я не отвлекаюсь на посторонних, не думаю о том, что думают о нас посторонние люди, не думаю о том, как я выгляжу в глазах других, как смотрюсь со стороны, а думаю только об этом человеке, мне важно только то, что он думает (обо мне или вообще) в данный момент, что он чувствует.

21. 2 пользователей сказали cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.11.2013),Тигринка (28.11.2013)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Это первый человек в моей жизни, находясь с которым в обществе я не отвлекаюсь на посторонних
    Может быть немного наивный вопрос - но - почему?

не думаю о том, что думают о нас посторонние люди, не думаю о том, как я выгляжу в глазах других, как смотрюсь со стороны, а думаю только об этом человеке, мне важно только то, что он думает (обо мне или вообще) в данный момент, что он чувствует.
    То есть - "растворяетесь в нём и сливаетесь с ним - в каком-то смысле - в единое целое"?

Возвращаясь к вопросу в вашем изначальном посте:
    Могут ли люди не знающие/не дополучившие родительской любви любить друг друга?
    "Любить" - "как кого"? Как отражение самого себя - страдающего и несчастного, которому так необходимо утешение и принятие? да, конечно.

Могут ли люди, постоянно испытывающие боль, живущие с этой болью, облегчить боль друг друга?
    Облегчить-то боль - могут, выступая друг для друга в качестве болеутоляющего. Но будет ли это "настоящей" любовью, которая в себя на самом деле много чего включает?

Здесь на форуме есть одна история "невозможной любви"... но правда к сожалению участники той истории достаточно давно не заходили и не писали о том, как у них развиваются отношения.

Вообще мне кажется что было бы интересно, если бы вы смогли бы побольше рассказать о себе - о том, как вы росли, о взаимоотношениях в вашей родительской семье и между близкими, об отношени к вам, о тех проблемах и возможно лишениях, с которыми вы сталкивались - и о том, как вы их переживали, как справлялись с проблемами.

И - по поводу "не лечусь" - "а что же вам мешает начать разбираться в себе, постепенно меняться"? Да, это серьёзная работа, желательно в рамках очной психотерапии - но взаимодействие с другими участниками здесь в сообществе, попытки разбираться в проблемах и ситуациях как своих собственных так и других участников - это некоторая "программа-минимум"...

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    мне сложно сохранять спокойствие в этой ситуации.
    а как вы видите ситуацию? и почему вам нужно сохранять спокойствие? сильно зацепили мы?
    Я думаю, парой нас делает не только общность интересов и увлечений, но и общность тех чувств, которые мы испытываем в тех или иных ситуациях.
    так что вас не устраивает в этих отношениях? ведь в основном то все замечательно...ну проигнорирует вас с вашими чувствами...ну наврет слегка - так для вашего же блага-чтоб не расстраивать вас..

Поблагодарил(а)
    3
    Интересно, "как много страсти" вызвала ваша тема...
    Возможно (мое предположение), этот накал страстей связан с тем, что отвечающие мне девушки сами когда-то в той или иной степени были вовлечены в похожую ситуацию, и теперь, смотря на меня, видят повторение своей ситуации и не хотят, что бы я пошла по их стопам и повторила их ошибки??? Такая интерпретация мне понятна. В любом случаи я благодарна всем участвующим за ответы!!!

- - - Добавлено - - -

Ярая, как интересно, на мой пост, пост Марина, Вы отреагировали достаточно живо и активно, а нейтрально-поддерживающий пост psy-therapist, проигнорировали
    А почему?
    Я просто не успеваю отвечать всем и сразу, но я благодарна всем за участие в моей теме и, возможно, в моей судьбе.

25. 2 пользователей сказали cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.11.2013),Тигринка (28.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Может быть немного наивный вопрос - но - почему?
    Возможно, странный ответ, но это первый человек, с которым мне действительно так интересно!!! И первый, в котором мне всего хватает: внимания, чувственности, глубины интеллекта, что бы я, даже на подсознательном уровне, перестала наконец искать чего-то еще в ком-то еще. (Раньше мне всегда чего-то не хватала в моих молодых людях – в ком-то интереса ко мне, в ком-то общности наших интересов, в ком-то интеллектуального уровня и т.д.. И раньше я, даже будучи в отношениях, постоянно искала, иногда даже подсознательно, кого-то еще…)

То есть - "растворяетесь в нём и сливаетесь с ним - в каком-то смысле - в единое целое"?
    Не сливаюсь, а чувствую свою полноту, если хотите – свою полноценность, чувствую, что он дополняет меня.

Возвращаясь к вопросу в вашем изначальном посте:
    "Любить" - "как кого"? Как отражение самого себя - страдающего и несчастного, которому так необходимо утешение и принятие? да, конечно.
    Нет. Мне не нужно такой любви. И я сама не так его люблю. Я люблю его, как вполне отдельную, самостоятельную, постоянную личность. Люблю и хочу, что бы он решил свои семейные проблемы, которые мешают ему в наших отношениях.

Облегчить-то боль - могут, выступая друг для друга в качестве болеутоляющего. Но будет ли это "настоящей" любовью, которая в себя на самом деле много чего включает?
    Не знаю. А что еще включает в себя настоящая любовь???

Здесь на форуме есть одна история "невозможной любви"... но правда к сожалению участники той истории достаточно давно не заходили и не писали о том, как у них развиваются отношения.
    Очень интересно. А как называется тема, я хотела бы почитать???

Вообще мне кажется что было бы интересно, если бы вы смогли бы побольше рассказать о себе - о том, как вы росли, о взаимоотношениях в вашей родительской семье и между близкими, об отношени к вам, о тех проблемах и возможно лишениях, с которыми вы сталкивались - и о том, как вы их переживали, как справлялись с проблемами.
    Обязательно расскажу, как только появиться возможность.

И - по поводу "не лечусь" - "а что же вам мешает начать разбираться в себе, постепенно меняться"? Да, это серьёзная работа, желательно в рамках очной психотерапии - но взаимодействие с другими участниками здесь в сообществе, попытки разбираться в проблемах и ситуациях как своих собственных так и других участников - это некоторая "программа-минимум"...
    Я буду стараться.

27. 1 пользователь сказал cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

Тигринка (28.11.2013)

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Возможно (мое предположение), этот накал страстей связан с тем, что отвечающие мне девушки сами когда-то в той или иной степени были вовлечены в похожую ситуацию
    Ага) Мне даже и не хотелось участвовать в этой теме, чтобы меня не накрыло своими подобными переживаниями))

Только хочется все же спросить (все же влезу в тему, которую опасаюсь ) - а вы в себе какой-нибудь накал страстей чувствовали, когда рассказали здесь свою историю (до ответов может быть)? Интересно, какие вы чувства испытывали, когда писали первый пост (по отношению к себе, к нему и в целом)..

А как называется тема, я хотела бы почитать???
    Думаю, это тема - "Любовные отношения со своим единородным братом?"
    Последний раз редактировалось Jolene; 28.11.2013 в 17:36.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.11.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Ага) Мне даже и не хотелось участвовать в этой теме, чтобы меня не накрыло своими подобными переживаниями))
    Ага))) значит, хоть где-то в чем то я угадала))) Я вообще была очень удивлена такой оживленной реакцией на мой пост. Была почти уверенна, что почитают и забудут, или вообще пропустят мимо. Все таки у людей здесь есть проблемы гораздо по серьезней...

Только хочется все же спросить (все же влезу в тему, которую опасаюсь [IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\cl ip_image001.gif[/IMG]...
    Спрашивайте, не бойтесь. "Мы все утонем вместе..."(с) Ну, или вместе выплывем, ведь мы за этим здесь)))

... а вы в себе какой-нибудь накал страстей чувствовали, когда рассказали здесь свою историю (до ответов может быть)? Интересно, какие вы чувства испытывали, когда писали первый пост [IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\cl ip_image002.gif[/IMG] (по отношению к себе, к нему и в целом)..
    Чувствовала злость и раздражение по отношению к себе!!! В пятницу был весь этот чудовищный эпизод со звонками бывших его любовниц и резаньем рук. В субботу я плакала навзрыд, в воскресенье я доставала его своими звонками, потому что боль была настолько чудовищной, что я боялась сойти с ума и решила, что облегчить боль может только тот, кто ее причинил. В понедельник написала ему смс, строки из песни, печальной и прекрасной. Тогда он перезвонил и я тут же перевела разговор на планируемый совместный отпуск. Вы скажете, странно опять возвращаться к планам на отпуск с человеком, который позавчера так нагло врал тебе, из-за которого у меня приключилась такая истерика… И мне странно, но мне так хотелось поехать с ним в этот чертов отпуск!!! А уже во вторник мы встретились как ни в чем не бывало, правда встреча опять закончилась как то странно: он спешил убежать, а я просила еще побыть со мной, я говорила «Люблю», а он говорил «дай мне время»…
    (Пишу, и опять возвращаюсь к тем чувствам, с которыми писала первый пост: я злюсь на себя, что я все время бегаю за этим человеком! По крайней мере, со стороны это выглядит именно так!)
    При этом часто повторял мне, что ему очень тяжело со мной, потому что я во всем вижу подвох и ничему не верю. Отчасти, это правда: даже если он купит мне норковую шубу([IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\cl ip_image001.gif[/IMG]) или прыгнет ради меня со скалы, я все равно буду кричать ему вслед «Не верю!».

Думаю, это тема - "Любовные отношения со своим единородным братом?"
    Ого!!! Вот это тема! Говорила же я, здесь у людей проблемы по серьезней моих будут! Даже если и не та тема, в любом случаи надо будет найти и почитать, думаю, очень интересная...

Поблагодарил(а)
    3
    Вообще мне кажется что было бы интересно, если бы вы смогли бы побольше рассказать о себе - о том, как вы росли, о взаимоотношениях в вашей родительской семье и между близкими, об отношении к вам, о тех проблемах и возможно лишениях, с которыми вы сталкивались - и о том, как вы их переживали, как справлялись с проблемами.
    Росла сама по себе. Родители занимались дрессировкой, но не воспитанием. Как именно? Ну, дрессировка и есть дрессировка: нельзя, фу, кнут, но без пряника. Наказания применялись широко, очень часто не по теме, поощрений не помню. Отец был всю жизнь занят собой, мать - хозяйством, мать провоцировала скандалы с моим причастием, отец бил меня, иногда ее. Разговаривали криком, мои чувства, интересы, желания игнорировались. До определенного этапа любила родителей, и естественно, очень болезненно переживала такое отношение, но всегда понимала, что оно незаслуженно. Хотя я и росла непослушной, но я не делана ничего такого, за что действительно можно было бы так "воспитывать" ребенка. Вообще я никогда не понимала, почему отдельная личность, пусть даже и детского возраста, пусть и не самостоятельная, должна безоговорочно подчиняться чьей-то воле, как того хотел мой отец. Отца перестала любить рано, начала ненавидеть. Мать я пыталась любить довольно долго, лет до 12..15, пока окончательно убедилась, что такая никчемная истеричная личность не достойна того, что бы я ее любила, и тем более не заслуживает того, что бы постоянно подчинять свои интересы ее интересам (как она того требовала).
    Потом наступил момент, когда я перестала любить мать или даже сочувствовать ей. Потом родители развелись и разъехались, обвиняя меня в том, что я разрушила их семью. Мне смешно было их слушать: к тому моменту я уже прекрасно осознавала, что эти люди могут жить только так, а моя вина лишь в том, что я не была согласна с такой моделью отношений в семье и не согласилась играть по их правилам. Потом я ушла из родительской семьи и спокойно прожила несколько лет с человеком, к которому у меня не было никакой страсти, просто привязанность и благодарность. Его семья – противоположность моей, у него все тихо и спокойно, нормальная семья, без скандалов и нервотрепок. Время от времени я доставала своего парня своими тараканами из прошлой жизни, но в общем так скучно и спокойно можно было бы жить много лет. С родителями я старалась общаться по минимуму, от недостатка общения с ними ни сколько не страдала.

32. 1 пользователь сказал cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

Тигринка (29.11.2013)

Поблагодарил(а)
    0
    так скучно и спокойно можно было бы жить много лет.
    А как нескучно?
    У меня вот тоже с предыдущим молодым человеком все хорошо и спокойно было, и жили, и что-то делали вместе и все благополучно, и красавец и умник. А мне через год стало скучно... терпела еще год и разошлись... Хотя и любил и заботился... Может, раз Вы все-таки злились на себя, когда писали первый пост, то... что-то все же не так? Блин, я бы все-таки постаралась поменьше инициативы проявлять, в любом случае... Вот так проявляешь, а потом еще больнее становится, а потом еще и еще... Надо себя поберечь. Да, мне это знакомо... тяжело... В итоге, все равно с тем человеком (с которым мучилась) рассталась. Просто не выдержала... Может, ослабить хватку и подождать, посмотреть, что будет вообще. Вы его не держите как добычу, он свободное существо так же как и Вы... Ведь пока Вы его пытаетесь как бы "удержать" (поэтому наверно он говорит, что ему тяжело, он даже не успевает подумать), возникает что-то вроде силы противодействия - наоборот, он отдаляется от Вас... В таких случаях, я обычно старалась переключиться на что-то другое, кроме этого человека... Представьте, что это просто человек, личность, как бы со стороны, и вот дайте ему подумать, постарайтесь отнестись с пониманием, ему нужно время... Как бы оставьте его. Я Вас понимаю,у меня было такое.

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    85
    Все таки у людей здесь есть проблемы гораздо по серьезней...
    Не обесценивайте свои переживания и проблемы сравнением с другими, для вас они есть и сейчас вас тревожат, это главное.

Чувствовала злость и раздражение по отношению к себе!!! В пятницу был весь этот чудовищный эпизод со звонками бывших его любовниц и резаньем рук. В субботу я плакала навзрыд, в воскресенье я доставала его своими звонками, потому что боль была настолько чудовищной, что я боялась сойти с ума и решила, что облегчить боль может только тот, кто ее причинил. В понедельник написала ему смс, строки из песни, печальной и прекрасной. Тогда он перезвонил и я тут же перевела разговор на планируемый совместный отпуск. Вы скажете, странно опять возвращаться к планам на отпуск с человеком, который позавчера так нагло врал тебе, из-за которого у меня приключилась такая истерика… И мне странно, но мне так хотелось поехать с ним в этот чертов отпуск!!! А уже во вторник мы встретились как ни в чем не бывало, правда встреча опять закончилась как то странно: он спешил убежать, а я просила еще побыть со мной, я говорила «Люблю», а он говорил «дай мне время»…
    Не очень хорошо злиться только на себя, и то, что вы заминаете эти инциденты, как будто ничего и не было.

я злюсь на себя, что я все время бегаю за этим человеком!
    Как бы вы хотели, чтобы выглядели ваши отношения в идеале?

При этом часто повторял мне, что ему очень тяжело со мной, потому что я во всем вижу подвох и ничему не верю.
    Если он с вами в отношениях и обманывает вас, то это некрасиво с его стороны, тогда вы имеете право злиться и обижаться на него. Но лишь бы только вы не слишком накручивали себя, а то получится, что вы не верите ничему и во всем видите подвох, тогда он уже не будет знать, почему вы лишнее надумываете и не верите ему. Вы ему верите? Вы уверены в том ,что он вас обманывает?

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от existentia Посмотреть сообщение
    А как нескучно?
    Ну, так, как сей час, точно не скучно)))
    У меня вот тоже с предыдущим молодым человеком все хорошо и спокойно было, и жили, и что-то делали вместе и все благополучно, и красавец и умник…
    Ключевая фраза!!! Вы что-то делали вместе!!! Мне в моим предыдущим удавалось вместе только пиво пить и на диване лежать. Нам даже поговорить не удавалось(((
    Блин, я бы все-таки постаралась поменьше инициативы проявлять, в любом случае... Вот так проявляешь, а потом еще больнее становится, а потом еще и еще... ... Может, ослабить хватку и подождать, посмотреть, что будет вообще. Вы его не держите как добычу, он свободное существо так же как и Вы... Ведь пока Вы его пытаетесь как бы "удержать" (поэтому наверно он говорит, что ему тяжело, он даже не успевает подумать), возникает что-то вроде силы противодействия - наоборот, он отдаляется от Вас...
    Это очень дельный совет!!! Спасибо Вам большое. Я буду очень стараться не держать его, как добычу. Просто у меня любовь такая))))))) Я если люблю, то так тиски сжимаю, что не продохнуть)))
    Пока я пытаюсь не звонить первой и не напрашиваться на встречи. Жаль только, что когда мы таки встречаемся, то я «отрываюсь по полной»: смотрю глазами преданной собаки, начинаю петь песни про «а вот ты меня не любишь, а вот ты меня бросишь», соглашаюсь делать вещи, которые мне делать неприятно…(((…Зачем? Почему? Это ведь не любовь, это моя, мной же лелеемая и подогреваемая похоть говорит во мне(((

Поблагодарил(а)
    0
    Да не за что! Знаете, мне кажется, глобально через это мы пытаемся себя полюбить... Типа, вот если он будет со мной, то все. Представляем, будто там, впереди будет какая-то нереальная стабильность... Ага. Только суть в том, что это иллюзия) Все меняется) Абсолютно все. И нету стабильности... это какое-то слишком ограниченное понятие для этого мира) Это очередное ограничение, поставленное нами самими. Как мне кажется, для чувства безопасности. А раз для чувства безопасности, то следовательно за этим кроется страх... Вот какой страх - надо подумать))

37. 1 пользователь сказал cпасибо existentia за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (02.12.2013)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя