Показано с 1 по 20 из 20
    Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100

(2013-49) 02-08/12/2013

Для меня самым главным и сложным - "отладка" и "ловля проблем связанных с наконец-то случившейся сменой стиля сайта/форума/сообщества.
    Понравилось предложение, которое высказала Elenka - по поводу возможности "взгляда на то, что произошло за неделю на форуме, может быть вообще в мире - и как это отразилось на участниках".

Из "не-технических" вопросов... что вспоминается - наверное сообщение аааа:
    Цитата Сообщение от aaaa Посмотреть сообщение
    Я еще не совсем исчезла с этого форума, но редко сейчас его просматриваю
    после которого в другой теме вспомнили про ещё одного недавно активного, а затем - исчезнувшего участника - Руслана.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    На этой неделе у меня наложилось все одно на другое - много работы, плохой сон, узнала, что болен отец, ну и тут)) И получилось то, что получилось)) Новый стиль у меня вызвал негативную реакцию - меня нервируют изменения - "ребрендинг" всегда вызывает уход некоторого количества участников, мне было страшно кого-то потерять окончательно. И смена стиля на "соблазнительный кофейный" меня тоже не порадовала - мне нравился нейтральный стиль.

Руслана я вспоминаю иногда - он кстати и заходил тут когда-то, но не стал ни здороваться, ни говорить с кем-либо. И других ушедших вспоминаю. Хорошо бы научиться переживать эти уходы... Может быть, чтобы все хотя бы прощались (пускай и временно), а не просто исчезали...
    Последний раз редактировалось Jolene; 09.12.2013 в 18:56.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Вообще на этой неделе я много говорила с Еленой, и что-то такое почувствовала - как поддержка и что-то новое поняла про себя и Лену) Это очень запомнилось)
    И кстати, у меня требование - требую вернуться остальных участников сообщества - мы в ответе за тех, кого приручили))

4. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.12.2013)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я не требую возвращения тех, кому нужно уйти. Товарищи, хватит бояться "исчезающих людей". Это естественный процесс -))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Понравилось предложение
    Кстати, у вас тема пробная звучала "Никогда". Я подумала, что это сопротивление нововведению этой рубрики -))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Как будто бы "исчезающие люди" обесценивают ресурс? И приток людей повышает ценность?
    Может быть, и такая связь для кого-то.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Переехала в Подмосковье, словила вирусняк, по новому взглянула на старые знакомства. Сегодня кошка попала под машину, отделались легким испугом. Кажется, у меня истерика длилась дольше. Сегодня было заседание суда. Сил нет, настроения нет, депрессия и температура. Но все будет хорошо - я знаю!

Пассажир Российской железной дороги

Дело было вечером, делать было нечего. Купе укладывается спать.

Странное очень ощущение - смесь усталости, тревоги и радости
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

9. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Elenka (09.12.2013), Сонечка (10.12.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    У меня скоро начнется депрессия лежу в больнице, две недели уже. Здесь иногда приходится видеть естественный отбор. Из приходящих только половине удается сохранить беременность. Вот сегодня например, в моей палате у девочки ранним утром начался выкидыш в палате. Тяжело в таких случаях находится рядом и наблюдать. Врачи ночью бездействуют.
    На день рождение меня отпустят, к счастью.
    А по поводу исчезающих мне кажется это естественный процес. Не тоскую.
    Для меня лучик света зайти сюда в этих тусклых стенах больницы.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.12.2013)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас тема пробная звучала "Никогда". Я подумала, что это сопротивление нововведению этой рубрики -))
    "Никогда"? не совсем понял - где, когда?

Просто много вопросов по поводу того, - (1) "как вести эту тему/топик" (технически) - и (2) "что здесь может и должно быть допустимо".

По первому пункту - как сделать, чтобы этот топик не превращался в "обсуждение"? а именно оставался как - "что запомнилось"?
    Потому что возникла мысль - может быть делать не по "прошедшей" неделе - а по "актуальным событиям и обсуждениям - но потом возникло опасение - "а не будет ли всё "сливаться" сюда - вместо того, чтобы приводить к созданию новых актуальных тем.

Ну и второй вопрос - это про "глубину".
    Потому что мне например очень хотелось поделиться одним ощущением/переживанием возникающим в отношении Jolene - но я не знаю - насколько это может оказаться "слишком вскрывающим" для неё.
    Но в то же время - наверное, "если об этом думаю я - возможно такое ощущение/переживание приходит не только ко мне одному" - но и к другим участникам...

13. 3 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Elenka (10.12.2013), Сонечка (10.12.2013), Тигринка (10.12.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    По первому пункту - как сделать, чтобы этот топик не превращался в "обсуждение"? а именно оставался как - "что запомнилось"?
    Потому что возникла мысль - может быть делать не по "прошедшей" неделе - а по "актуальным событиям и обсуждениям - но потом возникло опасение - "а не будет ли всё "сливаться" сюда - вместо того, чтобы приводить к созданию новых актуальных тем.
    Думаю, мы со временем привыкнем делиться только ощущениями и тем что запомнилось, не вдаваясь в подробности)) сейчас же проба))
    Лучше по прошедшей неделе все же - так регулярнее будет)
    Последний раз редактировалось Jolene; 10.12.2013 в 11:05.

15. 3 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Elenka (10.12.2013), ПётрЮрьевич (10.12.2013), Сонечка (10.12.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Ну и второй вопрос - это про "глубину". Потому что мне например очень хотелось поделиться одним ощущением/переживанием возникающим в отношении Jolene - но я не знаю - насколько это может оказаться "слишком вскрывающим" для неё.
    Но в то же время - наверное, "если об этом думаю я - возможно такое ощущение/переживание приходит не только ко мне одному" - но и к другим участникам...
    Что там такого слишком вскрывающего может быть... Пожалуйста, расскажите..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    "Никогда"? не совсем понял - где, когда?
    Сейчас тема называется - {дата проставлена}.
    А еще до того, как она была открыта (чтобы в ней можно было оставлять сообщения), было название "Никогда" (ну вместо даты!). Ну честное слово. Не знаю, почему вы это слово написали.
    А по поводу вашего сопротивления я шучу.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Просто много вопросов по поводу того, - (1) "как вести эту тему/топик" (технически) - и (2) "что здесь может и должно быть допустимо".
    Поскольку эту идею "процессинга" я подглядела в другом сообществе, то могу поподробнее изучить, как у них это происходит и что тут может пригодиться.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.12.2013)

Мастер общения Аватар для aaaa
    Поблагодарил(а)
    18
    Мне новый стиль тоже не слишком понравился и вызвал некоторое раздражение - просто это совсем не мои цвета, тот, который был раньше нравился мне намного больше и успокаивал, а этот цвет раздражает. Но это, конечно, мое восприятие цветов, у всех оно разное.
    У меня неделя была напряженной очень- готовилась к папиной годовщине (сегодня была, поэтому мне сейчас очень грустно и одиноко вдруг стало, когда все гости разошлись).

21. 1 пользователь сказал cпасибо aaaa за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.12.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Потому что мне например очень хотелось поделиться одним ощущением/переживанием возникающим в отношении Jolene - но я не знаю - насколько это может оказаться "слишком вскрывающим" для неё.
    Ну вот(( заинтриговали, заинтересовали, испугали и не рассказываете(( Мне, конечно, интересно еще, насчет каких последствий этой "вскрывающей" информации вы больше переживаете - что мне может стать что там, неприятно, и что - что по-вашему я могла бы сделать после?...
    Последний раз редактировалось Jolene; 10.12.2013 в 16:53.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Сейчас тема называется - {дата проставлена}.
    А еще до того, как она была открыта (чтобы в ней можно было оставлять сообщения), было название "Никогда" (ну вместо даты!). Ну честное слово. Не знаю, почему вы это слово написали.

В новом разделе, пока там нет тем, - "последнее сообщение" - "никогда".
    Это не я, это движок форума.

Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Что там такого слишком вскрывающего может быть... Пожалуйста, расскажите..
    Jolene, дело в том, что я не всегда и не всё успеваю читать. Как впрочем и кто-либо другой - "не может быть ни одного человека, который бы прочитал и в точности помнил бы детали всех тем, статей, записей в дневниках и комментариев".
    И возможно вы где-то что-то писали более подробно, но... Но у меня "ощущение спутанности по поводу вас, вашей семьи". Потому что "всё время немного по-разному звучит информация". Но если я правильно понимаю - потеря мамы произошла в достаточно раннем возрасте, а папа... папа что-то очень нехорошее сделал - и на этот счёт тоже какие-то фантазии возникают.

И такое ощущение двойственности - что - "есть что-то такое, о чём нельзя, нет возможности говорить вслух"...
    И я понимаю с одной стороны, что "опасно" (так как это может быть слишком болезненно для вас) поднимать эти вопросы - но с другой стороны вариант "улыбаемся и машем" - "как будто бы ничего не видим и не слышим" - это тоже некоторая "диссоциация реальности".

и что - что по-вашему я могла бы сделать после?...
    Мне кажется более важный вопрос не "что вы могли бы сделать после" - а "что вам могло бы на самом деле помочь". И вопрос - "не может ли вам «навредить» «замалчивание»".

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    psy-therapist, Хочу спросить из любопытства. А вы помните мою историю, детально или только поверхностно? Мне кажется что только поверхностно
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Хочу спросить из любопытства. А вы помните мою историю, детально или только поверхностно? Мне кажется что только поверхностно
    Сонечка, ну во-первых - "если я каких-то деталей вашей истории не помню - я попросту не могу вам этого сказать - ведь я же этого не помню"...

Во-вторых - "почему это вас так интересует"? "Это похоже имеет какое-то важное для вас значение" - но это уже вообщем-то для обсуждения в рамках какой-то другой темы.
    Например вот в этой теме.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Как хотите называйте
    Если хотите нейтрально, то мой вариант.
    "Нарушения границ в детско-родительских отношениях. Осознавание причин и последствий".
    Хотя длинновато и, наверное, занудно.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    могу поподробнее изучить
    В общем, по моим наблюдениям, этот самый процессниг что-то вроде интеллектуализации происходящего...Что-то типа изоляции аффекта, что делает возможным обсуждение сложного материала
    Ну, и такой взгляд назад, вперед, по сторонам.
    И еще момент. В том сообществе в процессинге нет обсуждения взаимоотношений между участниками, дело это взрывоопасное, которое может помешать работе группы, сообществу.
    И частота тоже не так чтобы регулярная.
    Процессинг - это все же не то, чтобы совсем шеринг - ))